Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Elena_1710 целый вечер шла такая

@Анастасия36 шерстяной с флисом, вроде бы.

@мои заветные//полосочки мы в чатике тсж решили, что это была нефть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

А давайте как про скрининг заведем отдельную рубрику, например "приданное для малыша"? Там же можно писать, что из купленного не пригодилось у кого уже есть опыт) мой первый опыт был 13 лет назад и тогда многое было по-другому

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками! У меня завтра наконец-то узи, хоть посмотреть на кабанчика)) 

Дочка у меня в принципе самостоятельная, но иногда включает режим беспомощного младенца)) под контролем кушает только кашу и суп, так как кашу может просто не доесть, а в супе выпить только бульон. А ужин всегда ест сама. Вот одеваться не любит. Точнее делает это медленно, а я прям не могу ждать)) конечно проще сделать самой, но понимаю что это не правильно(( но вот есть у нее фишка, она помешана на чистоте. Касается это одежды. Не дай бог капнет на одежду капля супа или каши, или испачакает шоколадом, или руки испачкает, все, пока не переоденешь или не вытрешь - может и истерика с рёвом случиться. Не переносит если сопли текут, или слезы-все салфетки изводит. Как она в саду будет- не знаю)) 

@Анастасия36 я создала темку))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

Всем привет! С недельками! У меня завтра наконец-то узи, хоть посмотреть на кабанчика)) 

Дочка у меня в принципе самостоятельная, но иногда включает режим беспомощного младенца)) под контролем кушает только кашу и суп, так как кашу может просто не доесть, а в супе выпить только бульон. А ужин всегда ест сама. Вот одеваться не любит. Точнее делает это медленно, а я прям не могу ждать)) конечно проще сделать самой, но понимаю что это не правильно(( но вот есть у нее фишка, она помешана на чистоте. Касается это одежды. Не дай бог капнет на одежду капля супа или каши, или испачакает шоколадом, или руки испачкает, все, пока не переоденешь или не вытрешь - может и истерика с рёвом случиться. Не переносит если сопли текут, или слезы-все салфетки изводит. Как она в саду будет- не знаю)) 

@Анастасия36 я создала темку))

Отлично! Надеюсь девочки будут ее заполнять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки. Скажите, у кого нить была или есть низкая плацентрация? У меня в 19 и 23 нед - 2 см над зевом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 у меня в первую Б была. Только в 24 недели поднялась на 3см. До этого было полное предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анастасия36 сказал(а):

Привет! Как ты себя чувствуешь?

Доброе утро, девочки!!

Привет) спасибо ,что спрашиваешь) да тянет бока и поясницу. Быстро по животу по Узи глянули, с плацентой все норм, тонуса нет, зевы закрыты . А так все противно ноет . Мож и норма , я не знаю ж , как должно быть ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 у меня и с со страшней была низкая, поднялась только к 30 неделям, и сейчас низкая (1.3 см или около того) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Angel1407 сказал(а):

Всем привет. Девочки. Скажите, у кого нить была или есть низкая плацентрация? У меня в 19 и 23 нед - 2 см над зевом

У меня на а потом скрининге тоже около 2 см , вот после 8 числа пойду на УЗИ, попрошу, чтобы посмотрели.

16 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Привет) спасибо ,что спрашиваешь) да тянет бока и поясницу. Быстро по животу по Узи глянули, с плацентой все норм, тонуса нет, зевы закрыты . А так все противно ноет . Мож и норма , я не знаю ж , как должно быть ?‍♀️

Ну теперь ты успокоилась, надеюсь?!) Нет повода переживать и бегать на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 ну меня 2 секунды через живот глянули... я пока не доношу , не успокоюсь) все равно ведь шейка кончик пальца пропускает и цк расширен ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года а успокоится надо) это на многое влияет же и в первую очередь на малыша) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был конкретный тонус очень часто, уже беспокоиться начала. Но помог магний, дня через три приема отпустило. Пропью курс, потом посмотрим, как будет себя живот вести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки Сама рожала?

@Ёженька насколько поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 нет, у меня показания к кс были

@Мама_с_этого_года ох как ты ошибаешься)) после родов все только начнется)) поэтому побереги нервы, попей магне в6. Ты нервничаешь, этим вызываешь тонус, от тонуса шейка укорачивается и размягчается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки Я пью магний) а про шейку лучше не думать. Ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была сегодня на плановом приеме в ЖК. Бактерии из мочи ушли после антибиотиков!! Гемоглобин ещё поднялся за эту неделю. Изначально был 114, сейчас 122. Продолжаю пить железо. Хотя врач ничего не назначила. Впервые сегодня послушала сердцебиение) его с 24 недель слушают. 

Я отказалась от гтт. Написала заявление, она даже уговаривать не стала. Отреагировала спокойно, только спросила почему, ну я ей и рассказала все случаи отсюда)) но мы с ней договорились, чтобы я сама сдала сахар после еды и посмотрела,  а то натощак он в норме.

И ещё, я с 12 августа в декретном отпуске)) у меня есть неотгуленных дни отпуска , вот из них часть и возьму и, наверное, уйду в декрет с 1 августа. Раньше никак, на работе ответный период.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года какая дозировка?

@Анастасия36 отлично! Я завтра узнаю результаты анализов. Не думаю, что у меня сильно гемоглобмн вырос, в первую Б тоже был низкий. Мальтофер(или как его там) вообще не действовал, сорбифер держал на нижней границе. 

Я б сдала лучше гликемированный гемоглобин. Считаю что через час после еды некорректен для одного раза. Ну или глюкометром измерять дома, а то не набегаешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Мама_с_этого_года какая дозировка?

@Анастасия36 отлично! Я завтра узнаю результаты анализов. Не думаю, что у меня сильно гемоглобмн вырос, в первую Б тоже был низкий. Мальтофер(или как его там) вообще не действовал, сорбифер держал на нижней границе. 

Я б сдала лучше гликемированный гемоглобин. Считаю что через час после еды некорректен для одного раза. Ну или глюкометром измерять дома, а то не набегаешься)))

Показаний к глюкометру нет. Не буду этим заниматься )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 в первую беременность уже даже не помню, но достаточно чтобы пустить в естественные роды, а сейчас пока не знаю поднялась или нет, на узи теперь наверное недель в 30 пошлют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 тогда тем более лучше сдай гликемированный гемоглобин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Анастасия36 тогда тем более лучше сдай гликемированный гемоглобин)))

Он один раз сдается ? Что он показывает? Не слышала о таком анализе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дозировки как таковой нет ? как вспомню -пью. 

Девочки , а у вас тоже тянет моментами низ живота и в области яичников , поясницы? У меня моментами в течение дня такие ощущения. И бывают ли кратковременные тонусы? Вот чувствую ,противно живот тянет, а он колом . Немного и проходит . Вы уже опытные мамочки тут,подскажите,что из этого норма?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 мне уже 2 раз назначают. Показывает уровень сахара в крови за 3-4 мес

@Мама_с_этого_года мне не тянет. Но живот колом да, бывает

@Мама_с_этого_года мне не тянет. Но живот колом да, бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 спасибо! Почитаю про него и сдам 

57 минут назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Анастасия36 тогда тем более лучше сдай гликемированный гемоглобин)))

Он один раз сдается ? Что он показывает? Не слышала о таком анализе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...