Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Я хочу начать все покупать с августа . Хочется , чтоб все было готово к 35-36 неделям . С дочкой так же все было на готове. Сумка в РД была собрана в 28 недель , но там меня все пугали преждевременными . 

1.08 уезжаем в Москву . Там всю одежду куплю малявочке . А все расходники / аптечку/ прокладки для себя уже в сентябре . 

С РД так и не определилась ещё ......... после 30 недель тоже займусь этим вопросом . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

была поперек, было больше пинков. В головное перешла - поменьше. У меня постоянные выделения, всегда мокро, бывает немного крем,  хоть утрик давно не ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , из одежды я пользовалась только слипами. После 3 месяцев стала Бодики/песочники / штанишки покупать . Ну само собой носочки и шапочки хб ещё . На прогулку флисовую поддевку ещё покупала Рейма( это на похолодание и зиму ) . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Вчера стукнула 28 недель, сравнила пузо с дочкой, с ней было в 38 такое(( как на дрожжах растет, кошмар какой-то. Уже начинаю переживать, как долго кожа будет втягиваться после родов(( ну и сам живот уходить. С дочкой все довольно быстро в норму пришло. 

Подгузы я брала меррисы, их и планирую. В роддом тоже их, хотя там выдавали памперс, а в подарочном наборе были заггисы кажется, но не помню акие, я их отдала потом. Дочка подросла, были на трусиках меррисах, потом она стала очень много пить ночью и меррисы не выдерживали, подошли более менее хаггис элит софт. 

Я сплю плохо, и это мягко сказано. То изжога, то мелкий ночное диско устраивает, ни правый бок, ни левый бок его не устраивает, может потому что поперёк лежит. Ну про ночные пописы промолчу, юногда до 8 раз за ночь доходит. Короче, недосып. Стараюсь с дочкой иногда поспать, но не всегда получается: то она без дневного, то у меня дел много. 

Хочу себе кресло для кормления купить с пуфом для ног, с маятником. А то как вспомню как мучилась со спиной в ночные кормления, еще и шов от кс.... уже присмотрели с мужем, ближе к сентябрю закажем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года ну с Утрожестаном это невозможно )

Я пока хорошо сплю, переворачиваюсь, конечно, с боку на бок, и иногда есть хочу ночью. Пока не перекушу - не усну ) Дочка тоже стала мало просыпаться, не каждую ночь. А в животе сына, видимо, я бужу своими переворотами, начинает толкаться сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки , вы совсем не «грешите» лежанием на спине ?) у меня когда бока отлёживаются ,я немного лежу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года нет, мне хватило 5 минут на УЗИ и демонстрации влияния на ребенка врачом. Зубы полулежа приходится лечить, и то страшно. 

У меня мягкий матрас на кровати, отлично на боку лежу. Вот у мамы в гостях на диване спала, так все болело, но терпела, ворочалась почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , я наоборот лучше и легче дышу на спине . И часто просыпаюсь лёжа на спине . Но стараюсь контролировать себя . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 аналогично) просыпаюсь и переворачиваюсь. Хотя сплю в подушке, она ограничивает по идее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки,а кто будет та самая опытная Мама,что потом кратенький списочек того,что надо на первое время ,накидает?) ?

я просто вообще не разбираюсь. А в магазинах все подряд навяжут 

У меня такой списочек накатан

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки Оооо, спасибо огромнейшее! А вот пеленки ,которые как на замках,для сна .... вот надо их или нет??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года ну тут только по ребенку будет видно. Я покупала и на молнии и пеленки-бабочку на липучках.... в итоге ничего не понадобилось. Дочка спокойно спала в слипах.  И обычными пеленками не пользовалась, не пеленала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки А что под тёплую шапку носят - чепчик или тонкую -презик?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.  Подгузники буду брать Хаггис Элит Софт,  дочка в них от рождения и до отлучения проходила.  Брали периодически  японские, но все время возвращались к Хаггисам.  Трусики у них вообще зачетные и на нашу толстенькую попку идеально садились. 

У  меня шевелиться доча  наоборот больше стала. Надеюсь всего ей хватает . Девочки, кто нибудь пьёт курантил? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года шапку презик я называю с узелком сверху, бнз завязок под горло)) поэтому конечно под зимнюю шапку не одеть. Доя этого как раз беру чепчики на завязках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня все от старшей осталось, некоторые вещи новые, но хочется хотя бы на выписку купить что-то. Присмотрела комбинезон вместо конверта, вот думаю - как выглядеть будет? А то все лялечки в конвертах, а я комбез натяну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// иы выписывались в комбезе. Был февраль)) сейчас тоже в комбезе, но в более легком)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, //inessa// сказал(а):

Привет девочки! У меня все от старшей осталось, некоторые вещи новые, но хочется хотя бы на выписку купить что-то. Присмотрела комбинезон вместо конверта, вот думаю - как выглядеть будет? А то все лялечки в конвертах, а я комбез натяну...

Я в таких же раздумьях. Если брать новый комбез,вроде не так празднично будет на выписке. Брать конверт, вообще на раз. Думаю, может конверт-одеяло, хоть как то пригодится потом.

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@мои заветные//полосочки А что под тёплую шапку носят - чепчик или тонкую -презик?)))

Чепчик удобнее, конечно.

2 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Кстати, девочки , вы совсем не «грешите» лежанием на спине ?) у меня когда бока отлёживаются ,я немного лежу ?

Я дышать не могу на спине. Даже сидеть просто откинувшись на спинку не очень. В первую Б было легче, иногда даже спала некоторое время на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я тоже мучаюсь со сном, просыпаюсь часа в 2 ночи и лежу потом ворочаюсь, а под утро  засыпаю, когда уже просыпаться пора((( Вот и сейчас пишу и прям засыпаю, а еще гулять идти.  Малявочка у меня на погоду реагирует - когда пасмурно и дождливо, она притихает, а так нормально активничает - может и в печень попасть, и в мочевой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросить,девочки, как часто вы гуляете?) подолгу? На долгие расстояния ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Ещё хотела спросить,девочки, как часто вы гуляете?) подолгу? На долгие расстояния ?

Мы живём загородом, так что летом на улице постоянно. А гулять я люблю. ? Могу часами ходить, не важно по городу или по лесу. Кстати, заметила, что обувь важна. Когда были в Турции месяц назад, по 15 км ходили, так вот, если на ногах спортивные сандалии на толстой подошве - вообще живот не прихватывало. А вот в босоножках обычных или балетках амортизации нет, то и дело каменеет пуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA я вот полчаса похожу и все тянуть начинает ,дискомфорт?

Хотя до этого часами могла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

@POULINA я вот полчаса похожу и все тянуть начинает ,дискомфорт?

Хотя до этого часами могла 

Гулять беременным надо обязательно,если нет противопоказаний. Малышу нужен кислород. Ну и, конечно, надо смотреть по ощущениям.? Гуляйте чаще, но недалеко и недолго. С отдыхом на скамеечке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA вот и живот маленький , и веса 50 кг, а как старая телега ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, POULINA сказал(а):

Мы живём загородом, так что летом на улице постоянно. А гулять я люблю. ? Могу часами ходить, не важно по городу или по лесу. Кстати, заметила, что обувь важна. Когда были в Турции месяц назад, по 15 км ходили, так вот, если на ногах спортивные сандалии на толстой подошве - вообще живот не прихватывало. А вот в босоножках обычных или балетках амортизации нет, то и дело каменеет пуз!

 Я, кроме резиновых тапок, ни во что больше не влажу - отекают ноги. Толстую подошву не ношу, т.к. почти все время за рулем, мне не удобно. Гулять могу только по ровной местности или на спуск - чуть малейший подъем и я задыхаюсь и сразу растет давление, ну и пульс. Он даже в спокойном состоянии около 100, а если походить, то и до 110-115 доходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...