Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Ёженька обязательно попробую) спасибо!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

Простите, форум три дня не читала, но что-то так подофигела, что не выдержу и запоздало выскажу своё очень ценное мнение.

Что значит "Чтобы успокоиться, я хочу услышать, что у всех так же, течет, болит и все плохо"?!

Тут много тех, у кого первый ребёнок. Кто ждал. Кто ничего не знает. 

Вы реально хотите, чтобы у всех было плохое самочувствие? 

Блин, уже на форум заходить не хочется, это просто какая-то вакханалия, соглашусь с комментариями выше, весь бп успокаивает одного человека.

Прекратите плодить негатив! Пожалуйста, дайте насладиться этим временем и спокойно пообщаться с опытными матерями! 

Я не могу уже читать про выделения и ковыряния во вл-ще : ( Это ужас какой-то.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ я так понимаю ,это в мой «огород» камень . Ну так вот. Я нигде не писала ,что успокоюсь ,если у других плохо. Я исключительно всем добра желаю и благодарна советам! Уж простите такую мнительную. Сама себя перечитываю после и бешу впоследствие. Можно пройти ведь мимо и не язвить. Все люди разные . Ну вот я такая. Хорошего дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.07.2019 в 19:01, Мама_с_этого_года сказал(а):

 

@Салли да я понимаю , что никто не определит. Надеюсь , наверное , ото всех услышать, что течёт и липкое . И тогда подуспокоюсь ?

 

Процитировала Ваше сообщение. От него и возмутилась. Алина, поймите, я и не думала язвить, напротив, я максимально тактично постаралась выразить своё мнение. Вы не одна, кто ждёт первого ребёнка и переживает, просто лично мне уже не хочется лишний раз перечитывать по 6 страниц с утешениями. Я тоже хочу знать, какой комбез, там, или носки купить, а на выходе одни нервы: мысли о схватках и прочем, а не об одёжке.

И последнее; может, Вы перестанете игнорировать вопросы форумчан и скажете, откуда Вы? Вполне возможно, что тут есть Ваши земляки, которые действительно смогут помочь делом, а не пустой болтовней про жидкости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ Вы цитируете сообщение, в котором я ни коем образом никому плохого не хочу . Все же наоборот успокаивают ,что все ,происходящее со мной, норма . Так вот я и имела в виду , что мне спокойней знать, что у многих так и это норма. 

А то, что я излишне парюсь. Это да. Иногда реву от собственного бессилия над ситуацией и этой ,не проходящей полгода , тревожностью. Сама себе уже не мила . 

Но если не здесь , больше нигде мне не подскажут. В моем окружении никто в этом не разбирается . ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года ну, со  стороны это сообщение выглядит не так безобидно. И Вы опять игнорируете вопрос про место жительства. Дело Ваше... Если Вам нужны только разговоры, а не реальная помощь - что ж, разговаривайте. Есть тут ещё люди с запасом терпения) И слава Богу, спасибо им) Если что, лично я не хотела Вас обидеть, спасибо, что прислушались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ на данный момент живу в Киргизии. Вы добавили этот вопрос позже и только увидела смс . В планах переезд .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте для массовых тем про все плохо есть ВиО. А здесь будем сохранять позитив . 

Блин , дочка опять ноооооооет ? И у всех все забирает на площадке . Что за фигня . 2 дня у бабушки и поведение ребёнка просто ужасно . Хоть совсем не отдавай ребёнка в гости . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года будем надеяться, что девушки оттуда же поделятся с Вами своим опытом) В РФ планируете перебираться? У меня одноклассница оттуда, уже 15 лет здесь всем семейством обитают, родители, она с сестрой свои семьи завели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ я бы очень хотела в РФ. Но пока рассматриваем ближайший к нам  вариант и копить на новое жильё в РФ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года понятно) удачи Вам в этом нелёгком деле... Тут бы в самой РФ накопить на жилье в РФ))))))))))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 согласна)) я вот бодик купила с ручками и ножками малышу)) белый с серыми звездами. Такое мимими. Забыла уже какие маленькие вещички все же)) взяла 56р, надеюсь влезет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне впервые «прилетело» под ребро от малыша . Аж подскочила от неожиданности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 маму из ВиО погнали в группу по сроку, к нам то есть, сказали там такие же как вы с теми же ощущениями, вот и помогут))) но  и здесь нескладушки...

.@Мама_с_этого_года поясницу не тянет, если бы тянуло, тем более ночью в состоянии покоя забеспокоилась бы.

Но меня и не пучит, перестало во втором триместре. 

И я физически крепка и здорова все таки относительно ттт.  Может у вас тянет из-за малого веса и слабых мышц...

Если бы тянуло поясницу в сочетании с низом живота побежала бы в больницу. Тут история одной девочки впечатлила, форумчанка Диль. В течение трех дней выкидыш в 20 недель. Причины неизвестны. Начиналось все у нее с болей тянущих с прострелами в попу, волновалась, спрашивала у девочек, потом больница и все , не смогли остановить.

Но человек так устроен, все таки, всегда надеется на лучшее. С нормальной психикой человек, невозможно всегда думать о плохом. Поэтому, мы бодры, веселы и в случае чего бдим...) без паранойи)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 о, бабушки - это вселенское зло. Мой ребенок вообще неуправляемый после них, после поездки к одной требует ананасов и "черное" мороженое (пломбир, окрашенный углем?), а после второй просто стоит на голове - орет, ноет скандалит, требует

21.07.2019 в 09:28, VesnaGold сказал(а):

@Мама_с_этого_года привет, Света права, я если начну перечислять сколько девочек здесь с проблемами потерь и так далее, у тебя волосы дыбом встанут, в том числе и я, если бы мы тут только плакались мы были бы давно в психушке, ты это понимаешь? У меня нет двух рожденных детей в 23 недели, я должна здесь плакать, так что надеюсь мы закрыли тему выделений, а и да 3 триместр будет нечто ужасное, все будет болеть колоть, ну давай не будем превращать нашу мамскую болталку в программу здоровье от елены малышевой.всем удачного дня и с недельками крошки)

Обожаю твои комменты

На тему одежек - у меня дети мелкие рождаются, сын 49 см, дочка 51, и худые. А вещи все начиная с 56 размера. Дочка тонула в них первый месяц, сыну вообще знакомая шила на заказ - привезли из роддома, а все огромное. Вот думаю пару человечков докупить 50 размера, чтобы не так болтались.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая мама, что не хочет общаться с внучкой, когда мы приезжаем. Так что лучше пусть балуют, чем так. Со стороны мужа бабушку и дедушку мы ещё реже видим, живут тоже далеко и ездим туда только на день, без ночёвки. Так что там тоже общения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// посмотри фирму Моя горошинка, в детском мире вроде есть, или были.... помню дочке купила, недель в 35, 52й размер. А ога родилась 54см, не влезла вообще)) а еще, если не ошибаюсь, фирмы Лео, Папитто, Желтый кот... у них размеры идут от 40-42. У мазекеа тоже есть, но она суть большемерит, поэтому по факту получается около 52-54.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// , у нас видимо одинаковые бабушки ?  Вот отлупила щас по жопе, невозможно просто . И пошла искать хорошего детского психолога . Я не справляюсь с собственным ребёнком . 

 

@ElvieElly , ой, это ещё хуже (( мне было бы очень обидно . Если бы бабушки забивали на внучку .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Лен, а по какой причине ноет? По любой? Или на запреты? Моя ноет без причины в 2х случаях: если капец как меняется погода, или перед полнолунием(но не всегда).  Но там просто без разбора, причем рыдает, говорит, что не знает почему это делает, что не может остановиться и рыдает еще больше. Я ее обычно не трогаю в такие моменты, бесполезно. Благо это бывает очень редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , началось все с площадки . Стала без причины отбирать игрушки у других детей , на все разъяснения , что так нельзя ещё больший протест . Ушли на другую площадку . Там детки божьих коровок ловили . Моя к ним ломанулачь и начала с воплями отбирать . Оттащила ее , она мне врезала раз 10 . Я психанула взяла самокат и пошла домой . Дочь за мной с жутким ором . После ещё хз сколько раз замахнулась на меня , тут я не выдержала и врезала ей по жопе. Ну и после она сидела и рыдала минут 40 . Щас успокоилась . Поговорили . Помирились . Но мне нужен психолог и ей тоже . А ещё нужен садик . Она не умеет играть с другими детьми . Все должно быть по ее . Мрак короче .........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 возраст у них такой, моя сегодня разнылась - бабушка на кухне поставила кухонные весы на ЕЁ столик! А так делать нельзя, и она привела кучу аргументов по этому поводу... Спасибо, хоть на пол не швырнула, она такое практикует. И в итоге весь день на смарку - скандалит по поводу и без... Началась 4 неделя без садика, я уже тихо подвываю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 о блин, еще и замахивается((( да, неприятно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// приветик, у нас в июне был закрыт сад, вот мои двое там над бабушкой и папой измывались) крепись, когда сад откроют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// да меня больше расстраивает нежелание и неумение общаться с другими детьми . Все на себя перетягивает ((((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// у меня тоже Даха 48 см была, сын 49

@Elena_1710 крепись мать, блин видимо такой возраст

Лен вы же вроде в сад то ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...