Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

19 минут назад, Салли сказал(а):

@лиляли да, стоматология одна из моих фобий. И вот как назло все всегда проходит у меня там так, что приходится возвращаться. Анастезия меня вообще не берет.

У тебя есть сомнения? Что-то беспокоит? Мне назначают контрольные узи между скринингами.

С чем промежуточные УЗИ связаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Салли да, вот и думаю, не пропустить бы чего... как в прошлый раз ицн. Все делают между 2 и 3 скрином вроде.... жалоб нет.

кроме того, что болит донышко у меня, после того как полежу особенно, ноги плохо поднимать, чем больше двигаясь, тем меньше это ощущение, подозреваю связки что ли... давно уже болит.

@VesnaGold у меня вдм 28, обхват 91 что ли...

С праздником наступающим!)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли спасибочки, я на узи тоже на 15 августа записана, сейчас мне делали 10 июля , перед.самой выпиской нет, сказали что цервикометрию нет смысла уже со швом, шея стоит с 24.мая в одной поре слава богу, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли у меня тоже после того как полежу между ног болит сильно, пока не расхожусь, прям тыжко и с кровати тяжело вставать ночью. С дочкой так же было, все думала симфизит

 

@ЛЕМ мне казалось что ты в Электронике рожать собираешься?а я хочу в ПЦ, дочку там рожала, вот и думаю как на заведующую выйти, просто так к ней не прорвешься, блин. А надо заранее договариваться, так как пкс должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли , я тоже сделаю промежуточное . Делала в 20 и 24 недели( доплер) . Сейчас хочу в 30 сделать только доплер, а в 32-34 скрининг . А там уже до роддома не буду смотреть малыша . 

@мои заветные//полосочки , я люблю биглей. Красавцы они , хоть и активные очень . Как вы с ним в квартире жили ? Они же охотничья порода . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а еще вопрос у кого частный дом, что у вас во дворе имеется для времяпровождения детей, горки, качели и тд. Как детки, занимаются ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , 37 см уже матка ? Ого . У меня неделю назад 27 намерили и ОЖ 90 см . 

Тебе в 36 недель значит ПКС желать будут ? Совсем немного осталось ? Это же на сентябрь срок выпадает ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 Настен, я пока об этом не хочу говорить. Мне так легче. Через 2 недели снова контрольное узи...потом напишу...

@лиляли да, возможно связки. Сходи, если беспокоишься)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 качели , песочник и бассейн . Но у нас дача . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 при переводе в патологию была 30 , я еще ему говорю 37 недель, уже готов, можно рожать, говорит нет не надо, ахаха, да в 36 недель это 18 или 19 сентября где то, вроде, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 ты лучше описала ощущения, ага, такие вот. 

@VesnaGold не, я не шею хочу померять, ее каждые две недели меряю, а малыша посмотреть и вокруг него) шо там происходит то в конце концов?) ))) 

В 30 недель прием в жк, может допплер сделают уже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли ой, я б сделала. Даже если бы ничего не беспокоило. Все же 20 и 32... мне с дочкой именно в 28 обнаружили что правая маточная артерия работает не так как надо. Хотя промежуточное это узи было связано с замерами ребенка из-за долгого предлежания. И хорошо что сделали, сразу отправили на гемостаз и ддимер, а там по результату и уколы. Так что мне лучше перебдеть в этом вопросе))

@VesnaGold красивый тортик)) у сыночка первпя такая серьезная дата)) 

В 36 недель? будешь у нас первая)) я сама хочу на пкс напроситься в 38-39, это тоже сентябрь)

У меня в 26+4 вдм была 28, ож 87)) 

@Elena_1710 они в квартире(и в доме) очень спокойные(когда подрастут, щенком он конечно все пожрал), послушные. А выходишь на улицу-словно друшая собака. Инстинкты. Если что учуял, то все, морда вниз, хвост вверх и плевать он хотел, что ты его хозяин. Но наш еще избалованный, что уж говорить. Из-за того что долго не наступала беременность, он как бы заменял эту пустоту. Ну думаю у многих так бывает. 

@Счастливая83 у нас бассик детский. Мы в этом году весной сделали площадку(выложили резиновой плиткой). Уже в следующем году хочу качели поставить, песочницу не знаю, в нас в поселке площадка есть общая, там в принципе песочница есть. Горка тоже особо не пользуется спросом(пластик, разборная). Она в основном там рисует мелками, у нее раковина с краном детская есть, столик пластиковый, то лепит, то рисует. А в плане активных игр ей все равно одной скучно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки вот, спасибо, я про это и думаю, мало ли что бывает. А до планового узи скрининга еще три недели аж. Сделаю на днях промежуточное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли Юль, я поняла. Прости за мою бестактность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83

Нет,  у меня врач в областном роддоме,  но там нет возможности партнёрских родов и мне очень не нравится, что ребенка после родов забирают и отдают только когда в послеродовое отделение переводят маму.  В прошлый раз доча в 10 утра родилась,  около 16 часов меня перевели , а забрать её удалось  только после 20 часов. Три раза ходили с соседкой по палате в детское, в итоге пришлось скандал закатить. А они невозмутимые такие,  мамочки отдыхайте,  привезем.  Ещё  и смесью накормили.  При хорошем самочувствие мамы и ребёнка такой бред.  Но врач там проверенный.  Так что думаю. В ПЦ и Электронике не знаю никого.  ПЦ идеален в плане партнёрских и ребёнок все время  с тобой . Электроника ближе  всего,  есть шанс партнёрских родов , но не 100 %. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 Настюш, ни о какой бестактности и речи быть не может. Все хорошо! Извини, что тебе пришлось так думать?

П.С. То, что ты интересуешься, наоборот приятно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold ого, у меня с дочкой была ВДМ максимум 36 см. Сейчас 26.

@ЛЕМ ничего себе, где-то ещё забирают детей! У нас давно сразу с тобой ребенок. Даже после КС, как переведут из реанимации. И ещё в роддоме очень за ГВ, нет никаких бутылок, смесь только по показаниям и из стаканчика нужно выпаивать. Это конечно неудобно, лучше бы уж из шприца. У меня дочка сильно теряла вес, плюс была ядерная желтуха, поэтому дали смесь. Я пару раз дала, потом молоко появилось. Ох кстати она орала потом после смеси, у нее была непереносимость БКМ, наверно, живот заболел. Ну конечно, кто отдельно лежит от мамы по состоянию здоровья, тех кормят смесью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly

В областном хотя бы одноразово на несколько часов забирают,  а есть в Воронеже роддом, где  на протяжении всего срока ребенка только на кормление приносят.  В том же обоастном после родов ребёнка к груди прикладывают ,  как будто для галочки,  взял - не взял,  через несколько минут забирают.  Хорошо хотя бы я с врачем договаривалась  и она попросила оставить ребенка под ее ответственность.Но минут через 10 -15 все равно забрали.  Зато весь роддом  обклеян плакатами о раннем прикладывании  и партнёрских родах . Последнее вообще хохма.  Нам заведующая подписала разрешение на партнёрские роды.  Но у них это практически не возможно, т.к. предродовые на пять или шесть человек и родовая на двоих . Возможно только,  если я буду одна в это время рожать .Разрешение это было приклеено к моей обменке.  Так вот ко мне подошли  все - врачи, интерны,  акушерки,  санитарки и даже тётя со столовой,  сказать "а зачем тебе это надо ?" . Я для них как инопланетянин была,  хотя никакие партнёрские нам не светили,  предродовая была полностью загружена.  

Потопала я к гинекологу.  Поясница с утра практически в норме.  

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ на прием.

Я тоже не слышала, чтоб забирали. Сейчас, наверно, практически во всех роддомах ребенок с мамой сразу.  Я бы нет, не хотела бы партнерские роды, причем я это давно уже решила, когда еще не встречалась даже не с кем. А родив, я в своем желании только укрепилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) у кого недельки - с недельками) 

Я смотрю у многих фобия на стоматологов) я тоже их панически боюсь и без анестезии даже рот не открою) 

А я что-то и не знаю даже какое у меня ВДМ, врач в слух не говорит,  меряет и говорит в норме) а вот ОЖ у меня у меня 117....

Мне промежуточное узи будут делать 29 числа, в 28 недель, проверить поднялась ли плацента, рубец посмотреть и допплер как раз сделают... Надеюсь плацента поднялась и все там нормуль у меня) 

Что-то ночка у меня сегодня ня была не бей лежачего, давление скакать начало, в итоге с 3 часов ночи не смогла больше уснуть, тошнит ужасно, так ещё и поясница теперь болит потому что не отдохнула ночью толком (вчера ещё к вечеру ноги почему то отекла как сардельки, сегодня уже правда нет ничего, надеюсь больше не отекут

 

Я бы мужа не взяла с собой рожать, он у меня дюже боится когда мне больно, мне когда желчный то удаляли, он приехал навестить меня через 4 часа после операции и аж заплакал от моего вида - видать моя боль у меня на лице была) да и мне одной легче какую либо боль выносить) 

Я вот очень надеюсь, что в этот раз ребёнок со мной будет лежать... Старшая у меня лежала в детском отделении отдельно от меня, приносили только на кормежки и почти сытую (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки это для сада, так простецкий,) сегодня ему буду молочную девочку печь@Elena_1710

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж очень помог на родах, была стимуляция окситоцином, капельницу помогал нести в туалет, в душ тоже отправили, но только хуже было в этом душе, да ещё попробуй одежду сними и натяни обратно через капельницу, когда у тебя схватки почти без перерыва дикие. Воды давал попить, я сама вообще не в состоянии была от дикой боли. Ну и на потугах даже его врач и акушерка привлекли, не могла я вытужить. Один упор у кровати был сломан, так одной ногой упиралась в мужа ) Врач за руки тянул меня ) Ну все равно только после эпизиотомии наконец родила, как ни мучали нас. 

А так сами врачи у нас за присутствие партнёра, и женщине спокойнее, говорят, и в случае чего он побежит за ними. Родзалы отдельные, они могут не увидеть, что женщине плохо стало, например. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька у меня в карте все это пишут. ВДМ и ОЖ. Медсестра мне как-то вообще написала ОЖ 16 см? на тот момент у плода даже больше был)

В 21 неделю ОЖ была 85, а ВДМ 25. В понедельник узнаю, как мы подросли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет! Буду реже тут о самочувствии, обещаю. Но можно сегодня без демагогий от себя спрошу. 

С вс стал живот бурлить и вздут как будто( пью эспумизан) . Но вместе с этим тянет поясница . Не знаю все же ,связано это с кишечником или нет, ощущения противные . Живот особо не беспокоит. Бывает безболезненный тонус несколько раз в день, сам проходит. Вчера съездила к частному врачу , она живот пощупала , сердечко малыша послушала, на кресле посмотрела . Выписала эспумизан и энтерожермину. 

С животом все так же ,бурлит) ну это ладно . А вот то,что поясницу так тянет - разве норм!? Врач сказала «ну носи Бандаж, раз тянет»  Вот и не пойму , забить или ещё куда сгонять с этой поясницей. Тянет низко ?‍♀️ все Боюсь со схватками перепутать. Хотя гиня говорит, такое невозможно)

Спасибо всем в очередной раз. Обещаю не ныть) и писать о самочувствие гораздо реже . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Счастливая83 сказал(а):

девочки, а еще вопрос у кого частный дом, что у вас во дворе имеется для времяпровождения детей, горки, качели и тд. Как детки, занимаются ли?

У нас это выглядит так)

IMG-4e6a2b7b53b34781fdfb4a8321343e20-V.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...