Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

сегодня 29 недель у нас) и еще дата с мужем 9 лет. Но его нет...

Вдм информативна я так понимаю в динамике , если она растет от прошлых показаний. То все ок. Большая или маленькая она в принципе. 

@VesnaGold ты прямо кулинарный деятель) а мне очень все лень. Муж 17 июня уехал в экспедицию до сентября. ребенок вчера уехал на дачу на недельку можно вообще ничего не готовить)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

У нас в роддоме ребенок по желанию. Мою унесли на пару часов, пока меня шили и переводили в палату, и потом уже я ее не отдавала. На меня все косо смотрели, правда, почему то считается, что надо первую ночь типа маме отдохнуть, а то что дети орали всю ночь в детском, это норм. Я в шоке. Для меня неприемлемо, абсолютно это. Как можно спать, когда дитё там одно надрывается???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA какой двор оборудованный! Красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала я сегодня к заведующей.  За 2.5 недели набрала 500 г  - уже лучше.  ВДМ по сроку - 27 см ,  ОЖ 97 см ,  а была 90 см на прошлом приеме.  Врач срок спросила в начале приема и говорит животик намного больше смотрится.  Сказала, что надо будет  к сосудистому хириргу в областную  ехать,  т.к. наши хирурги недостаточно компитентны для моего случая  и рожать в областной ,  здесь никто связываться со мной не будет.  Я у них и не допускала варианта рожать,  если дадут направление без лишней нервотрепки я только рада буду.  На следующий прием через две недели, будет 29 недель, про тест  с глюкозой не слова,  я молча радуюсь. 

@Мама_с_этого_года

Мне тоже врач сказала только бандаж носить.  Живот посмотрела,  сердцебиение послушала,  на кресле даже смотреть  не стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года если врач не заложила в стационар, значит все ок. Не может же у вас быть настолько халатной медицины, чтобы со схватками в 26 недель домой отправлять. Если были бы схватки, на кресле увидела бы она, мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли

С недельками и годовщиной!  Мира и  любви вашей семье! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, лиляли сказал(а):

сегодня 29 недель у нас) и еще дата с мужем 9 лет. Но его нет...

Вдм информативна я так понимаю в динамике , если она растет от прошлых показаний. То все ок. Большая или маленькая она в принципе. 

@VesnaGold ты прямо кулинарный деятель) а мне очень все лень. Муж 17 июня уехал в экспедицию до сентября. ребенок вчера уехал на дачу на недельку можно вообще ничего не готовить)

Поздравляю ещё с одной неделькой.  Пусть дни до самых родов будут спокойными и радостными !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ спасибо!)

@Анастасия36 спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли

Мы с мужем первых двух детей рожали вместе.  Первый раз он настоял,  я сомневалась.   А дочу не получилось вместе,  он в коридоре проторчал.  Сравнивая роды ,  для меня однозначно лучше с ним,  и спокойней и удобней. 

@POULINA

Здорово у вас оборудована площадка для детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли @ЛЕМ спасибо ?

Как сегодня душно, вообще дышать нечем. ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA а ты в каком роддоме рожала и сейчас планируешь рожать?? я сына рожала в 1-м, лежала в отдельной палате, вместе с ним, забирали только на пару часов после родов помыть его, обработать итд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли поздравляю с недельками и с годовщиной! Берегите друг друга! Любви и взаимопонимания!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли с неделькой тебя?

@ЛЕМ это выбор каждого. Мне бы не хотелось. И мой  мч против был бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли спасибо!@Nata_Rnd спасибо большое!@ЛЕМ у тебя 14 лет разница между детьми, а муж один?) Извини, бестактно возможно, но это прямо удивляет в наши времена, приятно удивляет, какие молодцы! 

У меня первый 16 лет от другого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, света 87 сказал(а):

@POULINA а ты в каком роддоме рожала и сейчас планируешь рожать?? я сына рожала в 1-м, лежала в отдельной палате, вместе с ним, забирали только на пару часов после родов помыть его, обработать итд.

Рожала во втором, пятый был закрыт на мойку. А сейчас первый то работает? Там вроде только гинекология осталась, нет?

Мою тоже забрали ненадолго, потом муж пришел и мне ее принес. Лежала тоже в платной в отдельной. Думаю рожать опять там же, всё таки уже всё знакомо там. Не знаю только, есть ли смысл с врачом договариваться?? А ты чего думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 @мои заветные//полосочки девочки, вот пошла искать где бы узи сделать, скрининг я делала в медике центр медицины плода. 

Пошла смотреть на их сайт. Там есть промежуточные узи.

4200  стоит УЗИ при беременности (14 недель 0 дней - 17 недель и 6 дней, 22 недели 0 дней - 29 недель и 6 дней, 35 недель 0 дней - до родов), один плод (высшая категория/кандидат медицинских наук)

1900 стоит Допплерометрия при беременности: исследование артерий пуповины плода, маточных артерий, средней мозговой артерии, один плод (высшая категория/кандидат медицинских наук)   

вроде меня второе больше интересует верно? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold с Днем Рождения сыночка!

@лиляли с недельками и годовщиной!!!

@лиляли а в 4200 допплер не входит? В принципе тебе если нужен допплер, то бери только его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки спасибки) 

Не входит, уже позвонила узнала с этим вопросом, записалась на допплерометрию на завтра. 

Я думала, что беременные за ширмочкой в жк лежат и сердце стучит громко это допплер, а это кто оказывается. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С очередной неделькой!

Я вчера была в ЖК, так у меня первый раз замеряли ОЖ - 91 см, а ВДМ аж 33 см, хотя 2 недели назад была 27 по-моему. 

Славные котики у всех

Я на УЗИ пойду в 30 недель, а потом в 37 хочу, чтобы поближе к родам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! @лиляли с годовщиной!

а мне намерили вдм 25 см в 26 недель. Да и вообще животик маленький , вес особо не набираю . Схожу в 28 недель на узи,чтобы параметры малыша померит. А то с виду ну оч маленькие мы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года ой, у меня так такой живот, как будто скоро рожу, а ещё 3 месяца точно ходить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ??

а у меня в неприталенной футболке даже не видно ) вот и пойми ,почему такой маленький ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA 1-й вчера открылся после мойки, завтра поеду туда на пару деньков моя врач хочет проколоть на всякий пожарный для раскрытия легких маленького в случае чего. Я там езжу к определенному врачу, и рожала сына с ней, договаривалась конкретно с ней, но как она говорит плата все равно распределяется между всем участвующим персоналом, она выезжает в любое время дня и ночи в случае чего, и всю беременность меня она и тот раз наблюдала и в этот раз параллельно с жк. Когда сына рожала осталась довольна, все прошло быстро и гладко, она мне помогала, даже в предродовом другие девочки спрашивали платно ли я потому что очень заметно другое отношение врача и акушерки, несмотря на то, что они со всеми были любезны и обходительны.

там не только гинеоклогия, там и родильное, просто его теперь сделали областным (присвоили статус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 спасибо за инфу!  У тебя есть предпосылки к преждевременным родам?

25 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Всем спасибо! @лиляли с годовщиной!

а мне намерили вдм 25 см в 26 недель. Да и вообще животик маленький , вес особо не набираю . Схожу в 28 недель на узи,чтобы параметры малыша померит. А то с виду ну оч маленькие мы)

Ну и хорошо, что маленький. У моей мамы тоже был совсем незаметный, УЗИ тогда не было, всё ей говорили, что родит лягушонка, а там я, извините, 4,5 кг )) ? И сама она похудела. Где там я пряталась - непонятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA ну как предпосылки, по сравнению с прошлой беременностью все идет как-то фиг знает как: трижды мазня (6 недель, 10 недель, 19 недель) причем причины ее так и не нашли в итоге); ИЦН, резко коротнула шейка ни с того ни с сего- нацепили пессарий, и ребеночек в этот раз говорит очень низко, даже когда она пессарий ставила говорит вот прям чуть руку сую а уже его голову чувствую, говорит все супер низко, прям чуть ли не на выходе)))) передвигаюсь только с бандажем и на работе и на улице и везде))) так что она говорит хуже от уколов не будет, а нам всем в случае чего будет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...