Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Ёженька а я из-за головокружения готовлю еле-еле. Но нужно, мне не пофилонить. 2 детей дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@мои заветные//полосочки Напиши сайт в личку плз?

@Салли от чего у тебя головокружение ? У меня , блин, жесткая анемия . Тотему прописали сегодня . Начну пить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки , всем привет) подскажите , плиз. Была на цервикометрии и за одно попросила параметры малыша глянуть . Нам ровно 27 недель 

получается ,что окружность головы на 29+1, от виска до виска -28.1, длина бёдра на 27, а вот окружность живота на 25+4. Весим 970 грамм . Узистка особо не комментировала . А вот что значит отставание животика и опережение головы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года ничего не значит . Дочка всю Б до 36 недель оставалась по животу на 2 недели , по конечностям и голове опережала на 2 недели . 

Родилась в срок 3560

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 спасибо ) а то узистка мне «ну пока звур не ставлю, но наблюдайте»

а голова -то как вымахала )

интересно, ОЖ зависит от моего питания. Я совсем малоежка и дрыщ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 анемия тоже. Она все время у меня. Сейчас собвифером подняла, а голова кружится не перестает. Кофе не особо помогает. Прописали элетероукокк в таблетках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ага, отправила. Совсем забыла,  что здесь не отображаются сайты))

@Салли а сколько у тебя гемоглобин? У меня 110-113. Выше не поднимается, в первую Б тоже самое было. Чувствую себя при этом норм. 

@Мама_с_этого_года от твоего питания конечно может зависеть. Ребёнок через тебя получает нужное количество белков, жиров и углеводов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки Блин,надо кушать больше . Я и веса всего 1,5 кг набрала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , конечно влияет . Мне когда про ЗУВР сказали я тогда и начала есть . Тоже все малоезжкой себя считала и ничего не ела . Как петух  в одно место клюнул быстро есть начала . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки ну с чисто "беременной" болью то понятно, у меня не купируют обостренный остеохондроз с невролгией, говорят ничего нельзя из лекарств... я уже смирилась, тепрлю, и пытаюсь с ней ужиться просто) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 я вот тоже уже рубать начала )))

а размер головы сейчас не влияет же на размер в будущем ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года лучше не за шейку переживай , а за то, что ребёнок недоедает ?

@Мама_с_этого_года , моя головастик ))) но смотрится все очень гармонично . дочке и не в кого голову маленькую иметь . У меня и мужа тоже головы большие . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 вот точно. Сама себя виню . А я все с этой шейкой ношусь. Теперь основательно займусь питанием. А то и вдм меньше немного , и живот ну очень маленький 

@Elena_1710 ну главное -гармонично )) причём у моего в 20 недель ещё голова в норме была , а потом вымахала ?

@Ёженька кстати , и вас с неделькой )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у детей всегда голова больше, с возрастом все пропорционально становится. У меня тоже у малого голова больше была. Мне узист говорила, что хорошо срок по бедру определяется, правда это было в первом триместре, а как сейчас не скажу. Сама только в 30 недель на УЗИ пойду

Девочки, по каким анализам вам анемию поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama ну наверное ,нормы идут с учётом того ,что она больше ) а тут ещё и больше норм) хотя мож и дети скачкообразно растут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки не помню уже какой. Но у меня во все Б головокружения были. В обычной жизни мне эта Анимия никак не мешает.

@Юля-luckymama анализ крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а всем на втором скрининга доплер делали?? Что-то возник сейчас такой вопрос и понимаю, что мне его ещё ни разу не делали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли по гемоглобину, эритроцитам и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 моя узистка ни в какую не хочет делать до 28 недель ?‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня была на приеме в ЖК.  Все хорошо, ОАМ тоже. Без бактерий и белка. Это меня очень радует. Была на приеме у другого врача, она спросила что я принимаю и удивилась, что я пью омега-3 и витамин Д. Говорит Д укрепляет кости м не нужно его пить. Но что его отслеживаю. Он у меня был по нижней границы. Про йод тоже напомнила, что нужно пить,  хотя с гармонами тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо.  Записали на 3 скрининг, в конце августа пойду)

54 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@мои заветные//полосочки Блин,надо кушать больше . Я и веса всего 1,5 кг набрала ...

Это ты представь,  насколько увеличились жидкость в организме, кровь, матка увеличилась и грудь. А еще и вес ребенка. У тебя дефицит веса.

6 часов назад, лиляли сказал(а):

@Салли я тоже пошла искать его на вб. Нашла только 5 конверов от манситы. Поняла что очень хорошие, но остального нет как у Наташи на фото. И на оф сайте не могу найти, чтобы комплект. 

Девочки, кто пьет йодомарин? Мне эндокринолога назначила. До родов и после. Какие мнения?

Я пью без отклонений в анализах, врач пояснил, что у нас регион  где мало йодосодержащих продуктов.

7 минут назад, света 87 сказал(а):

Девочки, скажите, а всем на втором скрининга доплер делали?? Что-то возник сейчас такой вопрос и понимаю, что мне его ещё ни разу не делали ?

Про кровоток разве никогда не говорили? Это и есть Доплер. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 согласна . Надо активно набирать. Хотя я кушаю как обычно. Но вес стоит (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Приветик, с недельками всех, мы ездили докупить всю приблуду в роддом, в сумку, памперсы купили хаггис элит софт большую упаковку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , ты же написала малоежка. Увеличивай порции , ешь больше белка . Мороженое ( если с сахаром все ок ) .

 

мне по эритроцитам и гемоглобину поставили анемию . Щас за тотемной пойду . Начну пить . 

@VesnaGold , с покупками вас ! Я даже список не составила ещё ? Надо бы тоже начать собирать пакеты . Но я ленюсь ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 да в том то и дело , что нет и в заключении узи этого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 , странно ! У нас с 24 недель делают . Вот мне в 24 и сделали доплер первый раз . Второй раз пойду в эту пятницу , хотела в 30 недель , но эта отдышка и поскакушки малыша меня просто пугают . Хочу проверить ребёнка , страшно за него . Вдруг ему чего не хватает не дай Бог ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...