Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Мама_с_этого_года тонус это когда матка вдруг твердеет. А треники, это еще и как спазм. После треников как следствие тонус, оно и понятно, мышца реагирует. Даже ребенок своими движениями вызывает тонус, он физиологический. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@мои заветные//полосочки поперёк норм было, кроме ударов в районе трусов) но оно ж тоже разное. У меня  попа слева от пупка была, голова справа, ножки внизу. Как бы калачиком. А у тебя может вытянулся во весь рост...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , вот у меня вчера тонус был такой , что я силуэт ребёнка в животе видела ?прям так все напрягалось , бедный малыш . Сдавливало его не жило вчера . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 первый раз такое слышу. Там банальные упражнения. Ток хз если толк от них. Мне не помогли в первый раз 

У меня че то полно шевелений. Но именно переворотов нет. Есть кручения с одного бока на другой. До продольного доходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала . Знакомая после 34 недель даже делала упражнения . Лежала на одном боку , потом через живот ( не касаясь ) переворачивалась на другой бок . Ребёнок перевернулся в итоге 

@Elena_1710 вот у меня сегодня пару раз так. Но отпускало ,правда, быстро . Секунд 30) ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого недельки-с недельками?

12 августа иду на 3 скрининг.

У меня с начала беременности был в тазовом. На узи во вторник-в головном, сейчас опять чую вниз пинает.

Икал один раз.

Сын в животике был активный, сейчас тихий, а дочка была в животе тихая, а сейчас активная очень. Этот сынок средне, и активный и нет.

Кальций не пью.

На ужин был суп грибной с сыром, дети ели спагетти с котлетами и оладьи жарила еще.

Что-то еще ответить хотела, не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь была егозой в пузе , такой и осталась ? 33 пропеллера ))) Пусть лучше будет активным шилопопом. Сын явно спокойнее в животе , но я не верю в спокойных мальчиков вне живота )))))) тч готовлюсь морально к ещё одному урагану ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ну почему же у меня например спокойный мальчик, а поэтому очень усидчивый и обучаемый, в 1год и 10 мес. Уже мишку косолапого рассказывал, схватывал все на лету; да и потом говорят часто у одних родителей все детки разнотемпераментные , если первый Шилопоп,  то скорее всего второй будет спокойным 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня у подруги старший мальчик спокойный, усидчивый. Второй ураган-характер)) но тут скорее статус "младший брат" срабатывает. А в животе оба были очень активными))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки вспомнила про сахар ещё. Эндк говорила, что падение сахара зависит ещё от объёма порции. Ну вот если съешь одно яблоко, то норм, а если 2 яблока за раз, то сахар плохо падает. Я так пончла, что это и другой еды касается. Меньше порции, но часто можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика у меня была спокойная, но там маловодие может сыграло свою роль, особо не было места пинать. А по характеру...средняя: может и сама играть, а может как ураган гонять. Вот громкая это даааа, никак не могу донести, что нужно разговаривать потише. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Angel1407 сказал(а):

@Юля-luckymama зачем замерять шевеления ?

Я пожаловалась Г, что хуже шевеления чувствую, поэтому теперь их отмечаю, вот 5 числа пойду на прием, посмотрим, что скажет)))

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Elena_1710 я эти дни чет жру как конь. 1,5 кг и набрала)) я столько за 27 недель набрала и вот за 3 дня тоже. И на сладкое жесть как тянет. Аж трясёт ?

Правильно поправляйся, малыш тоже ведь растет.

1 час назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

У нас тефтели в сметане и бантики барилла. Еще с обеда суши остались)) 

АААА, я уже давно хочу суши, завтра закажу наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch да, мне тоже так говорили. Лучше меньше, но чаще, чем редко, но много. Но я много и бошьшие порции не ем, потом изжога. Вчера вообще в 22 съела кусок пиццы(домашней) с чаем. Сахар через час в норме. Натощак с утра 5.6. Позавчера ела творог(в час ночи), сахар с утра 5.7. Такое ощущение, что он уже и не падает ниже 5,3-5.8 натощак. Блин, а все эти нормы новые, раньше то до 6 вроде было? Вот реально словно кому-то стало выгодно впаривать инсулин(( и чего б не беременным. В пц лежала, там с этим сахаром всех достали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок по активнее был, чем малышка сейчас, да и сейчас он очень активный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@ludmilasch да, мне тоже так говорили. Лучше меньше, но чаще, чем редко, но много. Но я много и бошьшие порции не ем, потом изжога. Вчера вообще в 22 съела кусок пиццы(домашней) с чаем. Сахар через час в норме. Натощак с утра 5.6. Позавчера ела творог(в час ночи), сахар с утра 5.7. Такое ощущение, что он уже и не падает ниже 5,3-5.8 натощак. Блин, а все эти нормы новые, раньше то до 6 вроде было? Вот реально словно кому-то стало выгодно впаривать инсулин(( и чего б не беременным. В пц лежала, там с этим сахаром всех достали. 

@мои заветные//полосочки да, мне тоже это кажется заговором фармацевтов. 

И ещё чем раньше утром мерить, тем ниже. А если ещё хоть немного нагрузки типа зарядки попробовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто сахар измеряет и диету держит, у вас повышение уровня глюкозы -случайная находка или симптомы  были какие -то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года анализ на сахар из вены. Биохимия крови короче.

@ludmilasch часиков в 6 утра? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710

У нас сегодня на ужин салат :  баклажаны,  перцы и помидоры запеченные в духовке в режиме гриль,  с сырым  луком,  зеленью  и оливковым маслом ( обычно такой на костре делаю ,  но в духовке тоже вкусный  ) ,  стейки  на решетке,  мальчишкам рис на гарнир . Ещё кукурузкой вкусной закусили . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка довольно спокойная, усидчивая, послушная (была до недавнего времени). И вот многие говорят, что дети разные в семье обычно, так что готовлюсь морально к шилопопу ) Да ещё и мальчик будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 от тотемы зубы не чернеют? Я начиталась таких отзывов и поэтому купила ферлатум себе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 , я пью через трубочку очень быстро и сразу записав чистой водкой , потом пулей чистить зубы . У меня брекеты , не хочу ходить с чёрным клеем и серыми зубами . 

@ElvieElly , усидчивый ребёнок - это не про мою дочь. Она никогда такой не была , как в школу пойдём одному богу известно ?Но я была такой же , но мне это не мешало с одной четверкой учиться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто где чувствует шевеления в зависимости от предлежания ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 когда вниз ногами , ощущение , что прям «там» ковыряет . Когда головное -около пупка и выше шевелюхи . Пару дней по бокам шевеления -поперёк что ли лег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки хорошо, спрошу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...