Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

11 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

У меня дочь была егозой в пузе , такой и осталась ? 33 пропеллера ))) Пусть лучше будет активным шилопопом. Сын явно спокойнее в животе , но я не верю в спокойных мальчиков вне живота )))))) тч готовлюсь морально к ещё одному урагану ?

У меня сын спокойный? очень ласковый, хотя в животе буянил. Дочка ураган

@Angel1407 вверх пинал, выше пупка, когда головой вниз лежал. Сейчас снова внизу чувствую, ниже пупка, видимо поперек лег.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

Доброе утро ! Я отвела дочку в садик , бежала с радостью ? Пусть и дальше так же ходит . Но уточнила , заберёт ли ее папа после супа и компота?

Щас сделаю уборку и рвану тянуть брекеты , а там и спать завалюсь на тихий час . 

У меня шевеления под рёбрами  опять и появилась легкая отдышка , значит лёг опять в головное )))) пусть так и лежит . 

 

Я ещё в детский мир сейчас заеду и куплю парочку боди  без ножек , но с кнопочками по бокам и носочки надо прикупить . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Лен,а шапку зимнюю брала уже ? И тёплые комбезики под основной ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , под зимний  комбез у меня есть флисовый от дочки ( красный ) . А так только ХБ слип буду одевать . 

Шапку купила на выписку осеннюю , а зимнюю пойду искать . Хочется что-то красивущее. У дочки все шапки очень красивые всегда были и есть , у меня тут пунктик ? Хорошо муж не знает сколько они стоят . Вот сыну тоже хочу купить красивую и стильную шапку , но это надо ехать в ТЦ , который совсем не по пути . Ближе к делу займусь этим вопросом . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 я чет вообще не знаю,с чего начать)) тут копировала списочек от девочек . А вообще в голове сумбур, что надо брать на первое время,что не надо .. и когда начинать брать...))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Мама_с_этого_года анализ на сахар из вены. Биохимия крови короче.

@ludmilasch часиков в 6 утра? 

@мои заветные//полосочки я сегодня ночью кусок сыра схомячила и в 6 утра мерила. 5.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Меня вчера не было с вами, я напишу и пойду вас перечитывать.

Вчера ездила к своему платному Г. Попросила посмотреть плаценту (она у нас и на 2м скрининге была низко) и положение плода, потому что меня стали в бока тыкать, когда лежу на них. И что вы думаете? Мы сели на попу((( Меня все успакаивают, что ещё есть месяц свободного для него пространства и он не один раз может перевернуться туда-сюда. Я ведь и этот переворот не почувствовала. Наивная была, что если на 2 скрининге вниз головой был, то так и останется. 

Сесира вчера рассказала, что она с крестнице моей ходила до 33-34 недель на попе и только потом она перевернулась. Правда, она делала упражнения и скорее всего они и помогли.

Ну вот что его заставило перевернуться?!( Сидячая работа или частые перевороты с боку на бок по ночам ?(

@Салли Юля, он без упражнений у тебя перевернулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 да. Говорят в коленно-локтевой можно стоять 15 минут. Но вот знаешь,Насть, некоторые и на акушерский переворот ходят, а малыш все равно на попу садится и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , в декрет выйдешь и начинай покупать .

Вот этот бред , что ничего не бери , все сами купим , когда родишь не слушай . Не лишай себя счастья купить все своему первому ребёнку самой . Я от этих покупок получаю такой кайф !

купи 6-8 слипов 56-62 размера , носочки простые и махровые . Пару чепчиков. Пару ползунков на широкой резинке и пару боди на кнопочках по бокам.  Будет велико затянешь носочками , я так делала . 

Ну и флисовый бодик как поддевка на холода . Тёплая шапочка . 

Потом докупишь по ходу дела . 

девочки , как у вас с геморроем дела ???? У меня , простите , даже слизь (((( так этот узел болит , хоть вой?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 тоже вылез Г. Зараза . Пока не болит. Надо уже что-то делать. Узелок небольшой ?‍♀️

@Elena_1710 спасибо за Советы ) никогда не видела Боди с клепками по бокам . И думала ,ползунки все одинаковые ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 пока реально не надо расстраиваться из за тазового. Упражнения. Я бы пря сейчас начала делать. Вот 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 геморроя нет, было что-то похожее на него после родов. Или трещина была, не знаю. Прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня есть узлы, но не беспокоит пока. Врач увидела на осмотре, сказала начать лечение мазью Флеминга. Я купила, но не использовала пока не беспокоит.

@Анастасия36 у меня крутится, я писала выше, каждую неделю-две другое положение. Причин не вижу никаких особо. Сейчас головное продольное. Но я уж и не надеюсь, что так будет уже до конца. К 36 неделям буду волноваться про положение решила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! У кого недельки - с недельками! 

Я со старшей никакие упражнения для переворотов не делала, сейчас не знаю как малышка лежит, но если и будет попой вниз то делать тоже не буду... 

Про гемморой - он у меня появился после первых родов и периодически появляется и сам уходит, сейчас пару раз тоже вылезла, но за день уходил так сам... На всякий случай у меня конечно мазь куплена и лежит в холодильнике, но пока не открывала ещё) 

Вещи для малыша я даже присматривать не начинала ещё,  где то в сентябре будем смотреть коляску и на выписку вещички, может парочку бодиков купим и пелёнок и все, очень много нам будут отдавать, плюс ещё то что будет в коробке после родов в подарок, так что не будем шибко тратиться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую мазь от г. можете посоветовать ,девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Привет всем ! 

У нас ливень стеной с самого утра . Тч наша прогулка заключалась в поездке в клинику , пообщались с педиатром , сделали справку в сад . Сходили в группу новую , познакомились . Завтра идём в садик к 8.30 утра . 

Малыш перевернулся в почти головное ? Не четко вниз лежит , но и не поперёк уже . Сразу тонус прошёл . А ещё у меня началась моя долгожданная побочка от Тотемы))))))) я бегаю в туалет по 2 раза в день ?

Еще с педиатром обсудили программу после родов по наблюдению малыша . Сделаем так же как с дочкой . С рождения оформим . Чтоб был патронаж дома в первый месяц . 

У меня малыш икает ооооочень редко , в основном после очень сладких продуктов . Вот щас кофе выпила сладкий и съела пирожное . Как итог - икота ))))

неделек - с недельками !!!!!! У нас завтра 30 неделек ?

Лена, с недельками вас!! Пусть малыш примет правильное положение и никуда больше не переваривается!

3 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

Доброе утро ! Я отвела дочку в садик , бежала с радостью ? Пусть и дальше так же ходит . Но уточнила , заберёт ли ее папа после супа и компота?

Щас сделаю уборку и рвану тянуть брекеты , а там и спать завалюсь на тихий час . 

У меня шевеления под рёбрами  опять и появилась легкая отдышка , значит лёг опять в головное )))) пусть так и лежит . 

 

Я ещё в детский мир сейчас заеду и куплю парочку боди  без ножек , но с кнопочками по бокам и носочки надо прикупить . 

В детском мире сейчас какие-то скидки?

1 час назад, Салли сказал(а):

@Анастасия36 да. Говорят в коленно-локтевой можно стоять 15 минут. Но вот знаешь,Насть, некоторые и на акушерский переворот ходят, а малыш все равно на попу садится и все

Спасибо, Юля. Да, и это упражнение говорят тоже помогает...

28 минут назад, Angel1407 сказал(а):

@Анастасия36 пока реально не надо расстраиваться из за тазового. Упражнения. Я бы пря сейчас начала делать. Вот https://www.domrebenok.ru/blog/mama-vverkh-nogami-instruktsiya-k-primeneniyu-tekhniki-forward-leaning-inversion/

Какое страшное упражнение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года я собираюсь начать покупать вещички, как только получу декретные.? А пока что активно присматриваю, особенно на выписку.

Девочки, очень уж понравился вот этот конверт/комбез, но смущает, что есть ручки. Насколько это удобно?! Наверное лучше было бы, чтоб он прям как конвертик был, без ручек?!

Там два размера 0-3 и 0-6... думаю взять 0-6... 

Что посоветуете опытные мамочки?!

A6C60087-9082-4444-B189-0118ECC7DB7A.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 оно оч эффективное. И не страшное. Я его делаю. Нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу какой классный комбез! Это где такой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу у меня конверт с ручками керри. Очень классная марка. Тёплая. Практичная. Осталась от старшего ребёнка. Я в восторге 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 не сталкивалась с этой бякой, поэтому не подскажу даже

@Ёженька я тоже в сентябре покупать буду

@МурМяу лучше и удобнее всего, конечно, конвертом. Но тут хотя бы ножки слитные. А так красивый комбез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года в Инстаграмм наткнулась на него) Там на фото есть ссылочка на магазин)))

Пишут, что подходит до минус 25 градусов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу прям оч клевый . Цвет ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 , спасибо ?

Да, в детском мире огромные скидки . Я слипы купила по 200-300 рублей . Комплект из 2 штук по 450 рублей . Чепчики по 100 рублей . 

 

@МурМяу , очень крутой конверт . Я бы тоже взяла 0-6 месяцев . Как раз до конца зимы . Но отзывы почитай, чтоб не большемерил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ох, надеюсь меня дождутся скидки в детском мире)))

Вот размер 0-6 мес это в см до 68... Не маловато ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...