Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@МурМяу а я каждый день не измеряю. Вот как заметила что натощак вырос, то его каждый день. А остальные замеры раща 3 в неделю, так как примерно знаю на какие продукты растет. Или если съем что-то новое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@мои заветные//полосочки Я сначала тоже так делала, но эндокринолог сказала, что измерять надо в течение всего дня или не измерять в этот день совсем. Как я понимаю они смотрят скачки сахара в течение дня.

Вот щас 3 дня меряла, теперь отдохну, а в понедельник наверно опять измерю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу да, мне тоже так говорили. Я так и делаю. 3 раза в неделю измеряю в течении дня полностью. Остальное(натощак каждый день) это чисто для себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! 

Неделек - с недельками !!! 

Вот мне в понедельник сдавать глюкозу надо , а я же пью тотему и там в 1 флаконе чуть ли не суточная норма ? По- любому сахар высокий придёт . Или не пить пару дней ???? 

Кстати, у меня прошла отдышка и тахикардия полностью после начала приема Тотемы и магния через неделю . В общем надо сдавать кровь чаще и проверять микроэлементы .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не припомнить вес ваших малышей в 28-29 недель? У меня мой вес встал, но я, правда, очень строго слежу за ним .. но и малыш уже 1135гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 28+5 у меня 1259 грамм. Врач сказал - маловесная, не ждите большого ребенка. Она у меня третья, я это и без вас знаю...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 , в 28-29 недель 1400 с копейками был .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки я вчера была у эндк. Она сказала все плохо, тощаковый высокий (от 5.0 до 5.6 на той неделе был). Типа срочно на инсулин. Выдала бесплатно всё. Хотя у меня минус 1 кг с прошлой недели, реб 1540 в 31 неделю. Вроде норм. Ну и с диетой я всё ещё в экспериментах. Вчера весь день норм сахар, утром сегодня тоже 5.0. Короче, мне опять мерещится инсулиновый заговор. Хочу к другому врачу сходить. Интернет пишет, что всё норм, сразу после родов отменяют. Но что-то мне прям не по себе такая настойчивость врача. А ну и кстати, чем меньше порции еды, тем лучше падает сахар. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите еще вот что. Мы раньше жили в квартире, все на виду практически - ребенка слышно, хоть и не всегда видно, если например на кухне или в ванной. А сейчас переехали в огромный дом - 3 этажа и спальня на верхнем. Нужна ли радио или видео няня? Вообще кто пользовался - как она - шумов никаких нет, не разбудит ребенка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется это пальцем в небо. Вот случайно утром был 5.2 и ГТТ делать не стали. А если б в другой день был 5.0,то стали бы. Мне кажется наши беременные организмы гораздо сложнее устроены. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// у нас была видеоняня, очень удобно, никаких посторонних шумов и прочего, и ребёнок всегда на виду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch я в понедельник получу результаты биохимии вместе с глюкозой ( судя по глюкометру, думаю что ничего хорошего там)..

А на 13 августа записалась к эндокринологу со своим дневником в роддом... готовлюсь морально, что скажут садимся на инсулин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, //inessa// сказал(а):

Девочки, подскажите еще вот что. Мы раньше жили в квартире, все на виду практически - ребенка слышно, хоть и не всегда видно, если например на кухне или в ванной. А сейчас переехали в огромный дом - 3 этажа и спальня на верхнем. Нужна ли радио или видео няня? Вообще кто пользовался - как она - шумов никаких нет, не разбудит ребенка? 

 Мне подруга с двумя детьми советует видеоняню Motorola. Здесь важно, чтобы угол поворота был во все 4 стороны. Потом регулятор звука. Большой экран и мог от зарядки открепляться. Радиус действия. Наличие антенны.

Ещё знаю, что есть камера, которые через комп показывают либо любой другой гаджит, но здесь экран важен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас видеоняня . Она спасала мои нервы ))) сейчас тоже буду пользоваться ей . Она у нас крутится в разные стороны с пульта , показывает ТТ в комнате и дыхание ребёнка . Только не поняла как эта штука работает . Фирму не помню , заказывали из сша

 @ludmilasch , конечно сходи ещё на одну консультацию . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, МурМяу сказал(а):

@ludmilasch я в понедельник получу результаты биохимии вместе с глюкозой ( судя по глюкометру, думаю что ничего хорошего там)..

А на 13 августа записалась к эндокринологу со своим дневником в роддом... готовлюсь морально, что скажут садимся на инсулин...

@МурМяу я ещё где-то читала, что делают проверку глюкометра на погрешность измерения. И ещё что нормы из вены отличаются от норм из пальца. А эндк не знают об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch я про это тоже слышала. Просто если уж на глюкометре с утра у меня было превышение, то вряд ли по венозной крови будет норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch что-то как-то странно про инсулин... по узи с ребенком, плацентой, водами все хорошо? Зачем сразу инсулин.... я б тоже сходила к врачу другому. Мне моя гиня ничего такого не говорила, хотя мой дневник питания видела. Завтра вот я иду на УЗИ, чтоб как раз посмотреть все показатели, если что не так, то к эндокринологу. 

Я сегодня ночью(ну как ночью в 4-40 утра)) слопала кусок сыра. В 9-30 сахар 5.3. Ниже чем без сыра. А через час после завтрака измерила сахар, пишет 7.0, хотя ела привычные продукты. Ну я взяла и сразу померила другой палец на другой руке, результат 5.8!!!! Это млин как так?! Короче в дневник записала 6.0. Я считаю что вот ты приходишь к врачу, он видит отклонения и что ему надо сделать? Правильно, лечить. А нужно ли это лечение- вопрос. Я б с инсулином не торопилась. 

@//inessa// у мегя видео няня была даже в однушке)) я,считаю в доме просто необходимо. Для меня главное было чтоб хороший обзор был, ночью все видно хорошо и брала на дальние расстояния и через стены. Я вообще на али ее заказывала, в однушке и поездках она была идеальна. В доме(если я на улице) то считай не тянула. В самом доме норм. Но сейчас буду новую брать, так как она без зарядки не держит свой заряд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_годаМама_с_этого_года   Девочки всем привет. Мои хорошие, бегаю к сыну каждые 3 часа, со вчера меняю памперсы, сейчас пришла смотрю беспокоится, а он обделался, ) кормлю через зонд также но через систему, ставлю на ифузомат шприц с едой и там дозировано с нужной скоростью, все вводится, светимся от желтушки,  Спасибо вам всем за поддержку и за добрые слова, держите за нас кулачки, хватает меня рукой за палец и успокоится, молоко пришло сцеживаю в шприц а потом на полотенце или в раковину, чтобы не было застоев...молокоотсос пока муж не привезет мне буду мучаться

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 ходила в 27 по М, весили 1444. Но нам и поставили из-за размеров около 30 недель

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , привет ! Вес уже набирает ? Сколько уже кушает ? Здоровья малышу ?

@Салли , вот это ватрушка у тебя в пузе ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold ??? какой вес у вас сейчас?

@Elena_1710 )))) первое, что сказала узист "кто у вас такой большой в семье?"))) Она даже не посмотрела, что нужно. Говорит "какое контроль узи, иди на скрининг записывайся") В 27 недель окружность живота у нас была на 30 недель и 3 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710  пока вес незнаю, кушаем по 6мл каждые 3 часа, со вчера вот уже по 6 мл, вчера утром было 4 мл, потом 2 раза по 5 мл и вот по 6 , сегодня незнаю прибавят или нет кормление.@Мама_с_этого_года

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold малышу твоё молоко не дают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch кормлю своим, накачаю ему в шприц а остальное на пеленку или в раковину, 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки да, пойду в понедельник другого врача искать. Спасибо. А у меня ещё и со стулом проблемы начались. Хотя казалось бы диета безуглеводная. Стресс наверное)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...