Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

У нас ,если мазки и берут при Б,  то не на кресле, а на кушетке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Счастливая83 , с водой лучше . С соком ещё хуже ? Я и с апельсиновым , вишневым и персиковым пить пыталась . Лучше с водой и запить крепким чаем . 

Утром и вечером , но я так смогла лишь 2 дня пить , потом все . Ампула в день , а-то и через день . Не идёт совсем ((( хотя с дочкой пила легко . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а в инстукции написано что чай не дает усваиваться

сейчас заглотила с соком, жива, после твоих слов готовилась к худшему, посмотрим как дальше пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки Ну реально как в каменном веке. Столько литературы на тему кс. Особенно пкс. Кс это все таки операция. Которая откладывает отпечаток как на матери. Так.  На ребёнке. Но я никого не осуждаю. Каждая женщина сама решает. Просто от схваток даже начавшихся. А потом кс - матку точно не разорвёт.

@Elena_1710 чай нельзя пить когда пьёшь железо. Лучше вообще исключить. Отдельно от молочки. Кофе тоже нельзя. Я пила чай и кофе плюс мес пила железо. Толку не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 вклинюсь? тоже пью тотему. врач сказала пить с соком через трубочку, мне больше всего "понравилось" с цитрусовым миксом, почти не чувствуется противный привкус. про дозу мне тоже забыли сказать, я почитала инструкцию и решила по 2 в день пить, гемоглобин 98 по анализу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с апельсиновым соком рекомендуют,  потому что с витамином С вроде как железо усваивается лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юля-luckymama сказал(а):

Девочки, привет! 

Я в декрете! Ура! Все оформила, сдала больничный. Что-то мне большую высоту дна матки намеряют, сегодня 34 см, у меня даже с сыном так не было, хотя и обещали крупный плод.

Вот и я понимаю, что вот он мой ребенок, живой, толкающийся, со своим характером уже, но пока не увижу - не верится до конца))) Мне ни разу не снился сон про малышка, а в прошлый раз снился сон как раз перед беременностью, что я родила и так отчётливо видела малыша.

Сегодня была на курсах для беременных, отлично прошла гимнастика - позвоночнику прям легче стало, так хорошо. 

С декретом!)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, положили меня. Сделали УЗИ - шейка 18((((... до этого 19 июля была 33((((...

Поставили капельницу магнезии, ещё будет укол дексаметазона, как я поняла... а завтра гинипрал...

Ну и с утра куча анализов крови и мочи...

Страшно, грустно и вообще...

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу держись! Главное,ты под наблюдением уже, может, и долго ещё продержится шейка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу ничего. Полежишь, закроется шейка, потом пессарий может поставят. Протянешь месяц и уже срок набежит хороший. Шить то уже не будут на таком сроке. Сейчас выдержку тебе из темки про ицн скину.

1 беременность был шов выносила родила в 39 недель. 2 беременность был шов но все равно были преждевременные роды в 26 недель, не помогло. В этот раз шейка на втором скрининга 36 была,  а с 23 начались проблемы. Укоротилась до 23 мм, вз открылся на 20 мм- положили прокапали, все удлинились закрылось отпустили. 25 недель шейка укоротилась до 2см, открытие вз 2 см, опять положили прокапали , все закрылось удлинилось-выписали. 28 недель шейка укоротилась до 11 мм, открытие вз 18мм - положили, прокапали, удлинились до 34 мм вз открыт до 3 мм-выписали. В 32 недели ходила на 3 скрининг, шейка была 32 мм вз открыт до 6 мм. Так и хожу. Не шили и не поставили пессарий т.к. у меня краевое предлежание плаценты. Сейчас уже срок 35. Соблюдаю постельный режим
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/82042-boltushki-s-icn-prodolzhenie-6/page/223/

Вот видишь, закрывается и удлиняется шейка. Надеюсь, это твой случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу держись! Главное во время заметили. По УЗИ шейка закрыта? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли я думала, что если шейка уже укоротилась и пропускает палец, то назад ничего не закроется и не удлинится(

@мои заветные//полосочки Не поняла, что написано было в листе...внутренний зев и вроде б/о...

но на осмотре же палец пропускала... не могли же перепутать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур мяу держись у меня 15 им была с 24 мая по 16 июля, все будет хорошо, какой срок?

Всем привет, с недельками, с декретом, я просто не могу понять как при обычно расположенной плаценте пошла отслойка не предлежания не перекрытия не было зева, думаю что из за того что был большой безводный период у меня 3 суток 19 часов и сколько то минут...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу б/о это вроде значит без особенностей. Вполне может. Я вот и говорю, что больше доверяю узи. У меня в 19 недель в стационаре по узи шейка 39мм, а на кресле мягкая и короткая и типа надо ставить пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 , я не заварку пью . У нас травяной ( смородина , мята , чебрец) . 

Это первые разы заходит нормально, потом от этого запаха ?

а про молочку знаю , что нельзя . И про кофе тоже . А вот про чай не знала , но мы завалку и не пьём сейчас . Тч это равносильно соку . 

Щас посмотрим как пойдёт железо Солгар. Через пару дней отчитаюсь . 

@МурМяу , главное лежи . Уколы поставят , думаю , что пессарий тоже оденут . Доходишь до срока ?

 

Шейка реально удлиняется и закрывается . У меня с дочкой 28 мм была и воронка 5 мм . все закрылось и удлинилось. Но я лежала , вставала только в туалет и плюс 12 капельниц гинепрала + потом таблетки пила сколько . 

@VesnaGold , сынок молодец ! Это он уже по 15 мл кушает за раз ? Сразу понятно мужик? Аппетит с каждым днём нарастает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 пью золгар почти два месяца. Хелатное железо. Был гемоглобин 109, стал 116. Не восторг, но считаю что неплохо. Не упал и даже поднялся гемоглобин.

Ферритин был 20, когда начала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ага за раз 15 мл, мужик, спасибо за поддержку вам мои хорошие

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold три чайные ложечки... а была одна 4 мл. Господи, такой мышонок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли спасибочки, дай бог все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу все будет хорошо, не паникуй, подлечат и отпустят, доносишь до срока

 

Девочки, так что насчет глюкозы, 5.4 это много?

@VesnaGold вы умнички, продолжайте в том же темпе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 спасибо мы стараемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 тут столько терли про этот сахар, что всем уже лень отвечать наверное))) 

5.4 это плохо по нынешним стандартам. 

Я пришла сдавать гтт нарушив правила . Поела в 12 ночи накануне. Сахар показал 5.2. Дальше не дали сдавать. Пошла через две недели пересдавать, оказался 4.3. Я выдохнула. Если у тебя подтвердится при повторной сдаче, то будет диета и возможно контроль глюкометром. 

Норма сейчас тощакового сахара 5.1. Выше уже ставят диабет беременных. Но есть разница 5.4 или 6.4 например.

5.4 не страшно особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 я что-то не увидела твой вопрос про 5.4. Это у тебя натощак из вены?

Я получила результат гликированного гемоглобина, 4.9%. Теперь бы понять что это значит. По результату в норме, но как его интерпретировать с точки зрения гсд-не знаю. Видимо, что диету соблюдаю правильно? Хотя я ж блин ее не особо и соблюдаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас акция на памперсы. Но хотела вас опытных спросить. Как быстро переходят от размера к размеру? Понимаю, что все индивидуально и зависит от веса при выписки из роддома, ну и набирает каждый ребенок по-разному.  Но вот если накуплю, а мы вырастим из них. Как мне понять, сколько на первый месяц надо? Или это лотерея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...