Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Elena_1710 ой, а я легко вставала) потом медсестра отругала и пелёнкой перетянула) а родители в тот-же день купили и привезли) 

@мои заветные//полосочки значит в данном случае мой не маленький объём ноги мне в плюс) а то бы наверное тоже мучалась с размером чулок) 

@_Элениэль_ я тоже за это переживаю, но раз капли не помогают, то и смысла капать нет... Правда из-за этого приходиться почти все время ходить, тогда нос более менее раскладывает и могу хоть немного дышать 

 

Я вот после кс отказывалась от обезболивающих, но мне больно было только когда наркоз отошёл и надо было первые разы перевернуться с боку на бок, а потом норм было, я вообще особо не чувствовала какого дискомфорта, не говоря о боли.... Куда больнее было когда желчный удалила, я тогда уколы просила каждые 15 минут, потому что они не помогали вообще.... Даже какие то наркотические кололи и толку было ноль, врач бедный за голову хвастался и не знал что делать ( Но у меня даже с таблетками от головы отношения сложные, никакие не помогают - хорошо хоть наркоз берет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Ёженька да я сама считаю что отошла хорошо. И из интенствной рвалась в послеродовую. Нам и не предлагали никаких обезболивающих. Но вот первые сутки помню прям очень хорошо, как приходилось с кровати сползать... поэтому и хочу снова этого избежать. Да и в этот раз все так сложно дается, что думаю и после кс ощущения  в этот раз будут те еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки а нам не предлагали, просто врач назначила колоть, я узнала только потому что сама у медсестры спрашивала, что за уколы она пришла колоть.... Но я помню, мне когда бандаж привезли и одели, мне было с ним гораздо тяжелее и в итоге я так и просила пеленкой меня перетягивать, с ней было куда легче) 

Я в интенсивной ночь лежала и полдня, ждали когда палата освободится, так хотелось сбежать оттуда) туда то ребёнка не приносят) в итоге дочь увидела я только на следующий день вечером после того как родила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька ты знаешь, у нас капельница стояла, с этой штукой, которая медленно вводит лекарство(беременный мозг забыл название?). Может там и было обезболиающее? Помню медсестра говорила, как только начнет очень сильно трясти, то скажите, введем дозу побольше. Через часа 3 сняли, начался ух отходняк. Еще через 3 часа попросили сесть на кровати, кто может-встать, кто может-пройтись. Я и села и встала и прошлась, но в ушах загудело. Сказали еще лежать. Потом помогли бандажи надеть. Потом(уже часов 9 было вечера, в 10 утра меня в интенсивную привезли), пришел врач и спросил кто тут самый живучий, много кесарят и нужны койки. Ну я сразу вскочила и говорю я!я! Я! Меня отправили в послеродовую, но ребенка в ночь не отдали, как не просила. И то, я выпросила на следующий день пораньше, так как в соседней палате девочка 4го родила и просила очень отдать ей дочку, у нее молоко уже текло. Ну и я под шумок говорю, все равно ж повезете, привозите и мне))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу вам ,девочки. Поделиться не с кем . Сегодня в обед пошла в туалет и как выльется что-то. Наверное ,со столовую ложку . У меня была цервикометрия после этого , шея в норме , зев закрыт,воды  в пределах нормы . Потом на осмотре все закрыто, шея плотная. Я помню ,что утрик и тд и выделения усиливаются ,но реально многовато вылилось, как будто пис%%ьь начала. С того момента вроде тихо. Могу успокоиться ? Девчат ,только не ругайте . Вы уже знаете меня ,дурную голову ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки фиг знает, может и было) в интенсивной у меня капельницы не было, а уколы начали колоть когда в палату перевели) нам в интенсивке вставать не давали пока не собрались в палату переводить... Даже катетр не вытаскивали, всю ночь и до обеда с ним лежала (я со старшей когда лежала мне её не отдавали, но тогда после кс почти везде так было, что дети отдельно лежат.. Надеюсь в этот раз малышка будет со мной лежать) очень не хочется, чтобы отдельно лежала) помню старшую всегда сытую привозили на кормежки и грудь она не хотела брать, и потом так и не наладилось у нас, ей не хотелось трудиться и сосать, из бутылки то проще (

@Мама_с_этого_года я тебе ниче не могу подсказать, я не особо запоминаю как у меня с выделениями) а уж в туалете так вообще наверное не замечу если что-то и выльется) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька я аж испугалась. Прилично вышло так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

н@Мама_с_этого_годаесли начнут подтекать воды, то их не с чем не спутаешь, это выделения.

У меня в первую и вторую беременность очень накрывало из-за этих выделений, уж очень жидкие и обильные. Столько тестов на подтекание было сделано.. ужас!! Сейчас не парюсь, хотя все то же самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея// спасибо! Вот по идее воды постоянно бы подтекали? Но у меня малыш прям головой плотно прижат . Начиталась ,что в таком случае могут не течь ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно!!@Мама_с_этого_года может быть при головном  и с перерывами бывает, но все равно это сложно с чем-то спутать, не переживайте. Или закажите себе с запасом тестов на подтекание на те случаи когда особенно кроет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ludmilasch сказал(а):

Девочки, сразу после родов лучше пеленкой живот подвязывать. Лёжа. А бандаж немного не то. Пеленка помогает органам на место встать, а бандаж просто утяжка. Ща ссыль найду

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpelenka-by.livejournal.com%2F3049.html

Спасибо, почитала и добавила в закладки) @мои заветные//полосочки @Elena_1710 девочки, сумка в роддом какого размера должна быть? Вещи на выписку тоже в такую сумку складывать или уже обычный пакет/сумка? И где, подскажите, прокладки обычные берете в сумку или послеродовые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея// да накупила лакмусовых полосок ? посоветовали. Вроде кислую среду показывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года у меня так бывает. Я сама фигею и смотрю в трусы. Но это выделения, точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сегодня в ЖК оформили в декрет. Взяли на кресле только мазок, врач сказала, что не смотрит на таком сроке шейку. Говорит третий скрининг покажет. Ну и лучше) измерили Ож и высоту дна - на 30 недель. Как и по УЗИ опережаем на недельку. В декрет тоже по скринингам отправили. Я сегодня специально уточнила, это опережение - предпосылки к крупному плоду или это зрелость плода. Г сказала, что это зрелость на этот срок, иначе написали бы по результатам УЗИ - предрасположенность к крупному плоду.  Дали направления на анализы в большом количестве и ЭКГ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 как ты сходила на прием? Только мазки брали? 

Я заказала сумку на ВБ, там 3шт комплект, фирма Здравствуй мама. Вот аннотация к ней:

Ссылки скрыты.

Хотела сначала брать уже готовую, но там столько ненужного суют, что решила все же сама собрать. С дочкой так вообще с пакетами ехала, прям бесили меня))) потом мужу многое отдала. В этот раз тоже- что не понадобится, то он заберет. 

Я беру и послеродовые, и обычные с собой в сумку сразу. Помню с дочкой в первый день лило, что я пользовалась больничными пеленками между ног. На 2й день послеродовыми. Амна 3й или на 4й уже обычными как при месике. Ругали правда за это, но я просто не в силах была ходить в этих огроменных прокладках. 

 

1 минуту назад, Анастасия36 сказал(а):

Девочки, меня сегодня в ЖК оформили в декрет. Взяли на кресле только мазок, врач сказала, что не смотрит на таком сроке шейку. Говорит третий скрининг покажет. Ну и лучше) измерили Ож и высоту дна - на 30 недель. Как и по УЗИ опережаем на недельку. В декрет тоже по скринингам отправили. Я сегодня специально уточнила, это опережение - предпосылки к крупному плоду или это зрелость плода. Г сказала, что это зрелость на этот срок, иначе написали бы по результатам УЗИ - предрасположенность к крупному плоду.  Дали направления на анализы в большом количестве и ЭКГ.

Увидела))

На выписку я брать с собой не буду. Все приготовлю, включая фен, косметику и тд и муж принесет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли исправь, пожалуйста, в таблице. Нам в этот четверг будет 30+4)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а список , что нужно в роддом , вам в жк дают? Или  есть у кого полный проверенный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки да, только мазок. Завтра на день открытых дверей пойду. Потом расскажу.

Тоже на ВБ присмотрела сумки, но не решила пока заказывать, сама собирать буду, готовые меня не очень устраивают. За прокладки спасибо) тоже возьму разные, с дочкой пеленки первые дни использовала, но это мега неудобно. 

Я про выписку имела ввиду, куда все это складывать будешь?)

@Мама_с_этого_года на сайте каждого роддома есть свои списки. Посмотри про свой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот кстати смотрела при 15 больнице список вещей в роддом которые надо но нашла только список вещей для контрактников, а для тех кто бесплатно рожает список почему то не разместили на сайте.... Поэтому я по старой памяти собирать буду сумочки, а если уж что-то надо будет, то думаю скажут уже в роддоме и родители или муж довозить будут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года в роддоме обычно

@Анастасия36 я тоже хотела, но в итоге надо анализы сдать, а ждать потом опять же не вариант? а ты кстати экг уже делала или первый раз пойдешь?

Вещи на выписку в пакет обычный, мне в первую Б муж так все передавал, полиэтиленовые пакеты. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки первый раз, и то, запись на конец августа (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36  Я тоже недели за 2 наверное записалась. Но что меня поразило, это то как бысто они его делают)) там прям четко по записи, а запись с разницей в 3 мин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки у нас такая же запись на ЭКГ, и делают быстрее чем раздеваешься ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вставания органов на место . Это для меня отдельная тема . Боже , как же мне было больно именно ощущать это движение органов внутри . Сколько ни сам шов болел , сколько органы ((((( а про походы в туалет и думать страшно . Я по-маленькому ходить боялась )))) меня врач у туалета ждала ))) чтоб я ей доказала, что сходила . Но это длилось буквально сутки . Хотя от уколов обезболивающих отказалась в первые сутки . Терпимо все , но очень не приятно .....

@мои заветные//полосочки , аптечку завтра сфоткаю . Ну там все стандартно . Зеленка, йод , антисептики , Судокрем, всякие палочки/ватные диски . Газоотводные трубочки , средства от колик ( Бейби калм и Эмпумизан ).

@Ёженька , у нас строго бандаж . Никаких пелёнок . Их уже во всем мире запретили , хотя с девочкой лежала, ей пеленкой перетягивали после КС первым сыном , вот она сказала, что в 100 раз круче бандажа . А сейчас только бандаж и никаких пелёнок , ну мне собственно без разницы . И бандаж очень облегчал состояние . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...