Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Elena_1710 поняла про аптечку, я думала может там чего особенное)) в принципе у меня вроде все есть. Ну кроме йода, вроде новорождённым его нельзя? Еще вот в первую Б у дочки очень долго пупок заживал, в итоге чуть воспалился. Банеацин порошок очень хорошо помог. Надо глянуть есть он или нет и если что купить.

Я никак не могу определиться с колыбелькой, чтоб на 1м этаже ребенка укладывать, чтоб была мобильная. Всю голову сломала?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@мои заветные//полосочки , я йод просто под шумок заказала . Иногда бывает нужен , а его нет . 

Посмотри кроватки Чикко.  У нас в доме у родителей коляска Стокке будет на первом этаже . Пусть в ней спит первое время , на втором этаже кроватка . А потом придумаем что -нибудь . 

Мы приболели  ....... муж все же нас заразил . Носы не дышат на пару дочкой. Эх, ещё пару дней без сада будем ((( я повешусь . 

А ещё я сходила купила себе шикарные ботинки на очень . Хорошо иметь 39 размер ))))) была скидка на них в 50% . Осталось пальто ещё купить , но пока с пузом это сделать нереально ((( после родов уже куплю . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ну у нас может тоже уже пеленкой не перетягивают) старшую то я почти 9 лет назад родила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 chicco я смотрела изначально как приставную к кровати, потом передумала, так как все же хочу чтоб деть спал в своей кровати. Если уж совсем будет невмоготу, то есть ред касл, в коконе рядом норм. А как колыбелька chicco не устраивает, так как высота там максимальная 82см. А это значит наклоняться, что со швом меня не радует вообще. Как вариант смотрю типа jetem или simplicity... Еще нашла Giovanni solo, но она опять же низкая, ну и круглая 73см, не особо покатаешь)) 

@Elena_1710 поправляйтесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 мне с 39 делать нечего а наших магазинахв дни распродаж и скидок,  уходят самыми первыми - 38 и 39... даже странно,  как тебе повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки я про сахар опять. Сегодня специально проверила. Пришли анализы в жк. В тот день, когда я сдавала кровь из вены, анализ показал 4.54, а глюкометр из пальца 5.1. Вот и что? Значит глюкометру вообще верить нельзя. И нормы касаются анализа из пальца или все же из вены? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лежу,  а надо мной у соседа постоянный гул,  уже глаз дергается. И главное,  муж ходит и говорит,  мол гул от вас,  заходит к ним - явный гул и такое чувство как будто в диване что-то у него спрятано. А он - да нет это сосед сверху типа биткоины качает,  типа в очках,  компьютерщик. Но мы знаем что это у него,  потому что ну нет гула,  когда его нет дома. Что то там похимичит,  походит, выдвинет-задвинет диван  ( очень хорошо слышно) и понеслось. Ходит постоянно с какими то бандуринами в полсвоего роста. Узнали что янтарщик. Вот что он там делает?  А я не могу уже.  Бывает часами,  особенно под вечер, может рано утром начаться... Может вечером и до часов 12... Невозможно просто... И ничего не сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ver4a ну может полицию вызвать и к ним сходить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch ой, не знаю.... мне завтра биохимию сдавать, а в жк у меня вечное превышение этого анализа. Тоже из пальца глюкометром сделаю, причем прям возле лабы, чтоб разница была в минутах)) 

@ver4a вызовите полицию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки @ludmilasch думали об этом. Мы можем вызвать, пока они доедут  звук прекратиться и будут на нас смотреть как на психически больных. У виска покрутят... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ver4a , если думаешь не ладное , то лучше отдел по борьбе с наркотиками и запрещёнными веществами  . У нас так соседа в старой квартире посадили . Тоже химичил, а оказалось , что наркоту варит . Правда не знаем кто на него донёс, я даже и подумать не могла о нем такого . А оказалось вон оно что ! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тфу, пропустила строчку про янтарщика? Мастерская у него наверное дома . Вот и гудит . 

Хотя у родителей у соседей тоже гул стоял , они думали на соседей сверху , пожаловались у УК . Там пришли с проверкой , оказалось , что это через этаж . Что-то было с вентиляцией . Все исправили . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, незачем сидеть и страдать. Можно спокойно в ук поговорить и в полиции так же. Жилой дом извините это не место для производства. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Я себя сегодня решила побаловать немного - вместе с сумкой для роддома на wb заказала один слипик, одну пелёночку муслиновую и одну пеленку на липучках с шапочкой! Такое все умилительное - любуюсь и не могу налюбоваться ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу так давно уж можно баловать)) и нужно!!! Я от детских вещей получаю прям неимоверный кайф)) вчера вот курьер привез окончательные по списку вещи для малыша размерами 56-62)) все на ВБ заказывала. Очень понравилось качество Artie и Little  fox. У Фирмы Трия очень понравились ажурные. Ну паппито вообще нежнятина, но что-то у них с артикулами на ВБ, 2 раза не тот цвет костюмчиков привозили?‍♀️ муслиновые брала платочки для кормления, еще хочу фотопеленку муслиновую заказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки У меня домашние ооооочень суеверные, ничего не хотят покупать до родов ??‍♀️

Я сначала тоже хотела муслиновую фотопеленочку, но в итоге купила карточки для фото)))

Очень хочется начать вязать пледик для малыша, но мои опять же не дают ??‍♀️

Вот такая красота ? 

26D21864-23F2-4C76-938E-67BBCFE170F8.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МурМяу сказал(а):

@мои заветные//полосочки У меня домашние ооооочень суеверные, ничего не хотят покупать до родов ??‍♀️

Я сначала тоже хотела муслиновую фотопеленочку, но в итоге купила карточки для фото)))

Очень хочется начать вязать пледик для малыша, но мои опять же не дают ??‍♀️

@МурМяу а когда можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Мы с 3 скрининга и что-то попала я к врачу, которому вообще не особо верю, говорит низкая плацентауия 3 см, хотя на 2 скрине была 4,5 см-она перемерила говорит ну ладно 5 см, воды померила -210: говорят пишу незначительное превышение, хотя сама сказала что норма др 234. И самый волнительный момент ставит зрелость плаценты 2, доплер хороший , а на меня паника накатывает , может кто-то сталкивался с таким ранним созреванием плаценты-успокойте плиз?

Срок 30-31 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 у меня плацента в 28+5 - 2 степень, плюс ЕАП. Хотя до этого все было в норме. Доплер каждые 2 недели, кроветок везде отличный, но пью курантил 25 мг 3 раза в день

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 я бы уже не верила ей после того, как плацента то 3, то 5. Да и степень зрелости разные узисты видят по -разному . Может, переделать через недельку узи?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу ну ё-моё, а когда после родов то, там не до этого ж будет(( ох уж эти родные))) 

Я тоже взяла mamsi платочки))  

@света 87 точно знаю, что каждый узист видит свою степень зрелости плаценты. Тут главное чтобы она выполнчла свои функции, а делать это она может и во 2ю зрелость. Иной раз бывает что и степень 0-1 не справляется со своей задачей. Сделай еще повторно узи через некоторое время, у другого спеца.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу я наверное рекордсмен по количеству покупок. У меня уже куплены коляска и кроватка, вещи на выписку, зимний конверт и сегодня купила шапочки осень - зима. Осталось аптеку купить и подгузники. Ну и еще думаю, что мне нужен халат теплый в роддом, все-таки начало октября. Я б наверное и больше купила, но вещи все остались от дочки и в хорошем состоянии (правда все в аккурат до полугода, пока не начался прикорм?)
После родов точно не до этого будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch после родов))))

@мои заветные//полосочки Вот и я им говорю об этом, но бесполезно ??‍♀️

@//inessa// у меня кроватка и коляска выбраны, надо только в инете оформить заказ, чтоб привезли. Вот увезут в роддом и мои сразу оформят доставку.))))

Теплится, конечно, надежда, что получится уговорить купить раньше, чтоб дома стояли в коробках, но сомневаюсь ?

А так остаётся вещички накупить на первое время, на выписку и решить вопрос с автолюлькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу ага)) а еще постирать, сложить, чтоб наготове все было)) 

У меня вообще период гнездования, аж сама в шоке))) с дочкой я сходила с ума по шмоткам)) а тут... и матрас нам в спальню заказала, и шторы в оставшуюся комнату, и шкаф в гостевую спальню. Хочу тарелки обновить, полотенца? хотя понимаю, что это вообще вот не срочно. Потчем доходит до всякой мелочи, типа прихваток)) не думала, что это реально так бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки Понимаю))) у нас небольшой переезд - меняемся с мамой комнатами))) На днях заказали шкафы в икеа, 15 привезут... жду не дождусь теперь.... абажаю всякие перестановки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...