Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Девочки мне соседка по квартире стульчик Чико поли мэджик за 5т предлагает.  Нужная вещь? Брать? Говорит с рождения. Прочитала отзывы - хорошие. Но нужен ли?  Я не люблю лишнее или не нужное покупать...

Мне уже столько понаотдавали, и еще пообещали,  при чем разные люди... Я сортирую и не понимаю,  что мне пригодиться,  что нет... Ничего из одежды не покупаю, папа в другом городе стал работать,  думаю спать пока будет со мной... У меня ступор какой-то,  видимо потом буду бегать как совраска 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@ver4a у нас стульчик чикко поли 2 в 1. 3 положения спинки, я очень довольна. Дочка до последнего в нем сидела, потом ей купили растущий стул. Так что это была очень полезная покупка, которая себя оправдала, в любом случае тебе будет нужен стульчик для кормления. 

А вот сон я б изначально отдельный сделала. А там уж если совсем ребёнок без рук не сможет, ну бывает такое, что поделать, то тут уж да, с собой. Считаю самое главное это выспавшаяся мама)) мне с дочкрй повезло, она с рождения спала в кроватке и порой я ее будила) то ли характер, то ли кокон ред кастл так помог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

А вот сон я б изначально отдельный сделала. А там уж если совсем ребёнок без рук не сможет, ну бывает такое, что поделать, то тут уж да, с собой. Считаю самое главное это выспавшаяся мама))

Вот точно,  я же тоже так хочу,  боюсь залюбить своей нерастраченной нежностью... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

 @мои заветные//полосочки я довольна , что сходила на день открытых дверей. Пробыла там 2,5часа. Сначала беседа в конференц-зале с присутствием анастезиолога, неонатолога и заведующей послеродового отделения. Потом показали палаты по ОМС и по контракту. Один родблок. 

Сколько поняла из беседы и вопросов, что я задавала и другие, ПЦ за естественные роды. Кроме показаний к кс. Практикуют вертикальные роды. Выкладывают на грудь сразу, дают отпульсировать пуповине и если нет необходимости и осложнений, то ребенок сразу с мамой. При кс ребенок тоже сразу с мамой. Рассказали про блокаду после кс.

Вообще, я рада, что сходила. Много было народу, около 20 человек. Кто-то с судьями. Приезжали с разных мест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ver4a , конечно ! У нас этот стульчик . С рождения до почти 2 лет в нем сидела дочка , потом растущий стул купили Хаук. Вот он вообще находка века . Как только сын сядет уверенно , сразу Чикко продадим и купим второй Хаук. 

@Анастасия36 , с походом на день открытых дверей ! У нас такой услуги в городе нет (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 спасибо большое! Как тебе палаты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ver4a стульчик нужен. Мне вот удобно именно с рождения, ребенка на кухне в него класть. Дочке купили в месяц, с тех пор активно использовали. Сейчас она на обычном стуле ест. У меня другой, он новый тысяч 7 стоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки по мне так вполне хорошие и аккуратные, на 3-4 человека, правда душ и туалет на этаже в двух концах. В контрактных в палате. Мне, правда, не с чем сравнивать особо, первые роды были очень давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,девочки! Вот и я в декрете !??????

Хотела спросить. Вчера по возвращении домой периодически стал каменеть безболезненно живот. Не больно ,но частовато как по мне . Быстро проходит. Ночью сколько раз вставала в туалет -тоже твёрдый , потом проходит . И утром -повернусь на другой бок -почти сразу отпускает . Просто с вечера часто как -то он твердеет. Пока наблюдаю, но чет ссыкотно ? вот думаю,че за ерунда -тонус или треники такие ? Так и не научилась отличать. Спина тоже периодически тянет, но аж от лопаток и до попы. Думаю , это не связано с животом.

Думаю,магне возобновить что ли. Или половинку Нифидепина можно?) спасибо 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года я не подскажу, но желаю, чтобы как можно меньше тебя что-то тревожило?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года поздравляю с выходом в декрет! 

Живот тоже твердеет у меня, то чаще, то реже, я как-то не обращаю на это внимания особо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! 

Мы с узи ))) 1850 весит пупсик . Срок 31-32 недельки . Головное положение . Плацента на 6 см выше . Шейка , кажется , 4 см . По помню )) 

@Мама_с_этого_года , с выходом в декрет . У меня треники давным давно уже . Я даже не обращаю на это внимания . 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Привет ! 

Мы с узи ))) 1850 весит пупсик . Срок 31-32 недельки . Головное положение . Плацента на 6 см выше . Шейка , кажется , 4 см . По помню )) 

@Мама_с_этого_года , с выходом в декрет . У меня треники давным давно уже . Я даже не обращаю на это внимания . 

 

С хорошим УЗИ! Большие уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 какие вы большие , ттт? и плацента хорошо поднялась . У меня вроде 3,7 была . Надо спросить, как сейчас)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на узи. Третий скрининг в жк. Мальчик весит 2065, ог 315, ож 288,  опережает на 2 недели и 2 дня, размеры на 34 недели 3 дня, тазовое предлежание. 

А вот про плаценту сказала, что у меня плацента на расстоянии 4 см от зева, а её край доходит до зева, поэтому написала предлежание и сказала, что это пкс, если не отползет на несколько см. Степень зрелости III, но при этом никак не прокомментировала, я потом увидела. 

Шейка 36 мл.

Вердикт такой, что в 37 недель узи и решение ер или пкс. Если пкс, то в 39-40 недель и шов снимут тогда же. А если ер, то шов снимут в 37-38 недель.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 я еще читала в отзывах, что  если идешь  например на обед, то ребёнка из палаты вывозишь и оставляешь возле стенки. То есть в палаты еду не привозят. Никто не интересовался этим вопрсом, это реально так?

@Elena_1710 пупсик)) я б сказала пупс))) с хорошим узи! Вес у наших богатырей похожий. А ты дочку сколько по весу и росту родила? 

@лиляли тоже богатырь)) а сама настроена на ер или пкс? Мне вот не написали сколько плацента, только что высоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки хочу категорически ЕР...  но если скажут КС придётся смириться. Что делать... про тазовое кстати сказала, что можно и ер с ним. А вот низкая плацента,  это риск. В 34 пойду ещё на платный скрининг, там спрошу пристрастием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли , какие большие ТТТ. Мой день в день идёт . Никаких опережений )) 

мальчика с тазовым ???? Ни за что и никогда бы не рискнула . Нафиг ! 

@мои заветные//полосочки , по 4Д фото точно пупс ?. Ой, дочка стандартная родилась у меня . 3560 и 52 см . Но она перестала набирать вес из-за плохой плаценты с 36 недель ((( отсюда и гипоксия сильная была . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что-то я так ночью плохо спала(( помню на часы смотрела, было 3.50 утра, а еще даже не засыпала. То малой пинал, то мысли всякие в голову лезли. Еще похоже на 1.09 мы в садик не попали, списки вот 12 обновили, мы остались шестыми в очереди((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, лиляли сказал(а):

Я тоже была на узи. Третий скрининг в жк. Мальчик весит 2065, ог 315, ож 288,  опережает на 2 недели и 2 дня, размеры на 34 недели 3 дня, тазовое предлежание. 

А вот про плаценту сказала, что у меня плацента на расстоянии 4 см от зева, а её край доходит до зева, поэтому написала предлежание и сказала, что это пкс, если не отползет на несколько см. Степень зрелости III, но при этом никак не прокомментировала, я потом увидела. 

Шейка 36 мл.

Вердикт такой, что в 37 недель узи и решение ер или пкс. Если пкс, то в 39-40 недель и шов снимут тогда же. А если ер, то шов снимут в 37-38 недель.

Какой пупс большой тоже ???

у нас ер допускают ,если плацента на 2см и выше от внутреннего зева . Раньше норма от 5 см была. Но вот то что тазовое и мальчик - тут спорный вопрос 

@Elena_1710 мой не даёт 3 д сделать)) руками закрывает и все . Ещё лицом кверху лежит вплотную. И плохо видно . Жук ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 моя 3360 и 54см)) хотя прогнозировали что 3кг это потолок и скорее всего 28800 будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , вам сад не дали ? В конце августа же ещё раз будет распределение ??  Может тебе съездить в сад самой поговорить с заведующей ? 

Вы тоже стандартные родились )))) мне обещали 4000-4200, но вес встал и вот 3600 и родилась . 

@Мама_с_этого_года , наш тоже то ногу к лицу прислонит , то пуповину руками к носу подтянет . Но успели сфоткать. 

Еще петлю накинул на шею ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 такие фотки -так крууууто ) ну да ладно , в 20 недель есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 да муж ездил еще в июне. От нее ничего не зависит. Это надо в управление образования ехать, муж и туда звонил. У нас де прописка Москва, а дивем мы в области, по временной(как раз для сада делали), ну и из-за этого вконец очереди попадаем, несмотря на то что на момент 1.09 дочке 3.5 года. В июне мы были 94, после зачисления остались 9е. За июль стали 23. И вот после августовских списков 6е. Просто если еще в конце августа будут списки, то это же не на 1.09 уже, а позже? Но я сомневаюсь что они будут, на сайте садика уже собрание запланировано на 23.08 для родителей чьи дети идут 1.09. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, я и не знала, что мальчик тазовое и ер это плохо вдвойне.... сейчас почитала.

Странно что врач сказала, что можно ер, может, чтобы я не расстраивалась заранее. Она заведующая в жк. Так что ее  узи и квалификации верить можно. 

Ещё прочитала что до 32 недели крутятся в основном.  Потом реже. Вот как он умудрился в 31 и 5 повернуться?... было так славно. А сейчас я прямо иногда вслух говорю, перестань, пожалуйста, так ногами внизу неприятно колотит...

Первый родился 3800 рост 56 см.

А этот ещё и опережает, голова у нас вообще на 35 недель и 3 дня. Это я к тому, что нашла в интернете историю про ер в тазовое мальчика, но там вес 2750...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...