Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@лиляли у знакомой  за неделю до родов перевернулся. Попробуй на одном боку лежать, переворот через живот ( не касаясь) и на другом боку . Им помогло)

а ещё читала ,что лежат ноги кверху с подушкой под попой ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Мама_с_этого_года буду пробовать. Ещё и фонариком вниз буду светить, вычитала, что есть такой способ малыша заинтересовать. Бред скорее всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли на войне все средства хороши))

ну вот шанс есть. Главное - без фанатизма )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли не знаю бред или нет про фонарик, но у меня 3 недели лежал в тазовом, я стала светить фонариком , коленно локтевая , и перевороты с бока на бок через спину. Два дня подкопов все это, почувствовала, что ощущения изменились, перестала делать и вчера на скрининга посмотрели -лежит в головном. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 класс! Обнадежила) спасибо большое! буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочек с хорошими УЗИ и выходом в декрет! Мне гиня сказала, что с тазрвым 100% . Тоже стою на четвереньках, верчусь м боку на бок и тд. Надеюсь, что по вернётся, хотя уже почти 33 недели, а по весу все 35 .

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так Боюсь ЕР, что ,наверное , не против КС? дура,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли знакомая еще упражнения порекомендовала, говорит проверено на многих и действует наверняка: ложишься на пол(твердая поверхность) по три минуты на каждом боку лежишь. Потом на четвереньках 3-4 мин ползаешь по полу. И так 3-5  раз за день. У нее в 34 недели вот перевернулся(лежал поперек).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня он временами поперек ложиться . Причём я чувствую , что хочет на попу уйти . Но все ...... не удобно ему . Не выходит. Но эти моменты, когда он поперёк ...... хочется рыдать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а мой в 70% поперёк как будто. Живот по сторонам раздирает . Неприятно ,мягко говоря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 мой так поперек и лежит. Ощущения вот как ты пишешь- рыдать охота. 

От Оли: 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

А я так Боюсь ЕР, что ,наверное , не против КС? дура,да?

Чего бояться то? Ты ж ещё не рожала даже? Я после родов, пока мне ещё даже шовчик не наложили уже с акушерками ржала? .А  главное, ребёнок сразу с тобой, а не где то там... Это для меня самое важное.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA да ты ж читаешь мои темы, вопросы ) я жуткая паникерша и трусиха. А знакомые такой жести про роды рассказали.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года а ты думаешь кс проще? Это ж полосная операция. Тем более ты не можешь ничего отменить, смысл бояться того, что в любом случае случится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки вот я безумно хочу малыша и безумно Боюсь родов . Да и ЭА у нас не выпросить) надеюсь,все хорошо будет) хоть бы одну историю легких родов узнать. А то жесть рассказывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@мои заветные//полосочки вот я безумно хочу малыша и безумно Боюсь родов . Да и ЭА у нас не выпросить) надеюсь,все хорошо будет) хоть бы одну историю легких родов узнать. А то жесть рассказывают)

Ну моя история. ? не совсем естественно, так как с капельницей окситоцина, но всё же) Приехала в рд ночью, к утру так и было открытие 1 см, схватки без болезненные. Капельницу воткнулии понеслось. Около часа реальной боли, быстрое открытие, и вот уже пошла тужиться. Потуги шли с перерывами, в отличие от схваток, поэтому мне было не так больно. Раз два и слышу "оттуда" крик ?. Сама не поняла, как родила. Итог: в 9 утра ещё ни о чем, в 11:15 родила)) Если ь шов от эпизио не болел, так вообще, как ничего и не было.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки мой тоже поперёк лежит уже неделю почти. Сейчас лежала на полу по твой рекомендации.  На четвереньках именно ползать надо или можно просто стоять. По голому ламината больно ползать(

В понедельник была на курсах для б при жк, проводила врач из роддома. Показывала разные упражнения, дыхание. Отвечала на вопросы. В целом, мне понравилось. 

Вчера, наконец, отвезла свой больничный и справку на работу, все оформила. Теперь жду выплат. 

@лиляли @Elena_1710 поздравляю с хорошим узи! Я завтра иду

@Мама_с_этого_года с декретом! Не читай всяких страшилок! Меньше знаешь, крепче спишь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года у меня лёгкие полы были, в 13-00 пришла с работы на осмотр: врач говорит а ты уже рожаешь, я съездила домой-помылась, досоьираласт, приехала в роддом в 18-40, а в 21-40 уже с ребёнком на руках была. Без уколов, капельниц И так далее. Реальная боль после прокола пузыря часа 2 и все.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года у меня за плечами двое родов, первые да, жесть, не буду огорчать, а вторые почти сутки, но практически безболезненно, только в схватках боль и все. Роды - это фигня по сравнению с приступом холецистита, поверь. Вот где ужас. А роды после этого кажутся тьфу
@ver4a этот стульчик реально классный! У меня был с вкладкой для младенцев и с дугой, вещь офигенная. Мою нехочуху можно было хоть как-то в нем на пару ложек еды приговорить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) с хорошими узи вас и с декретами) у кого недельки - с недельками!) 

@Мама_с_этого_года не бойся, настраивайся, что все будет хорошо и легко)  у меня подружка двоих родила, даже не заметила, с первым приезжала на плановый осмотр - родила чернз 4 часа, а со вторым приехала тоже плановый осмотр, а ей сказали что уже открытие 9 см, пока все сделали и подняли её рожать, уже потуги пошли - в итоге 2 часа прошло от момента выхода из дома до того как ей сына положили на живот) у всех все по разному, главное настрой) 

@VesnaGold вы большие молодцы! Растите и будьте здоровыми) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь родов после первых. Изначально не боялась ) 

И тоже кажется, что ребенок так и останется в тазовом. Дочку мне поворачивали, чтобы не делать КС, а сейчас я даже не знаю, как лучше сделать. Вроде и КС не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold молодец, малышик) так держать!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd ну наверное подстелить что-то можно. Тут главное как я поняла не кроваь, а что-то жесткое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Анастасия36 я еще читала в отзывах, что  если идешь  например на обед, то ребёнка из палаты вывозишь и оставляешь возле стенки. То есть в палаты еду не привозят. Никто не интересовался этим вопрсом, это реально так?

@Elena_1710 пупсик)) я б сказала пупс))) с хорошим узи! Вес у наших богатырей похожий. А ты дочку сколько по весу и росту родила? 

@лиляли тоже богатырь)) а сама настроена на ер или пкс? Мне вот не написали сколько плацента, только что высоко

Да, все так. Если по ОМС рожаешь, то еду не привозят в палату, а по контракту в палате все для этого есть: и стол, и стулья. Мы когда проходили по отделению послеродовому, то девочки обедали кто с детками, кто один, последние видимо в палате с тем, кто уже покушал оставляли. А так в коридору кто по телефону с ребенком разговаривал, кто просто проходил с малышом. Да и сама заведующая сказала о том, что питание в палате только у контрактников.  Но на конференции они не раз сказали, что все врачи хорошие. Контракт - это комфорт после родов и не гарантия, что врач по контракту будет сидеть рядом.

3 часа назад, лиляли сказал(а):

@Мама_с_этого_года буду пробовать. Ещё и фонариком вниз буду светить, вычитала, что есть такой способ малыша заинтересовать. Бред скорее всего)))

А ещё они лучше реагируют на мужской голос, вот пусть папа его и уговаривает)

Мы тоже на последнем УЗИ 1.5 недели назад были в тазовом , сын, а сейчас не могу понять как лежит, иногда так сильно все выпячивает, что думаю вертится ещё

3 часа назад, света 87 сказал(а):

@лиляли не знаю бред или нет про фонарик, но у меня 3 недели лежал в тазовом, я стала светить фонариком , коленно локтевая , и перевороты с бока на бок через спину. Два дня подкопов все это, почувствовала, что ощущения изменились, перестала делать и вчера на скрининга посмотрели -лежит в головном. 

Здорово, что перевернулся! Фанариком долго светила за один раз? Про перевороты, я ночью часто через спину верчусь, потому что раза 2за ночь просыпаюсь. Сколько надо вертеться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...