Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Мне так врач тоже говорил лежать на полу, но переворачиваться через живот. Старалась, в коленно-локтевой позе стояла, фонариком светила, ну никаких движений. Сейчас и пытаться не хочу, видимо, им так удобнее в моем животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

2 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@POULINA да ты ж читаешь мои темы, вопросы ) я жуткая паникерша и трусиха. А знакомые такой жести про роды рассказали.???

Нафига они это делают, а ты им это позволяешь??? Вот скажи, зачем???? В родах, главное, настрой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё питание в роддоме обсуждаете. У нас в роддоме запрещено выходить с ребенком из палаты. А еда в строго определенное время. Бежали и быстро-быстро ели )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata_Rnd сказал(а):

@мои заветные//полосочки мой тоже поперёк лежит уже неделю почти. Сейчас лежала на полу по твой рекомендации.  На четвереньках именно ползать надо или можно просто стоять. По голому ламината больно ползать(

В понедельник была на курсах для б при жк, проводила врач из роддома. Показывала разные упражнения, дыхание. Отвечала на вопросы. В целом, мне понравилось. 

Вчера, наконец, отвезла свой больничный и справку на работу, все оформила. Теперь жду выплат. 

@лиляли @Elena_1710 поздравляю с хорошим узи! Я завтра иду

@Мама_с_этого_года с декретом! Не читай всяких страшилок! Меньше знаешь, крепче спишь. 

Кулачки на скрининг, Наташа!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 фонариком светила минут 10-15 пока он активничать в животе, причём светила начиная сверху и по часовой стрелке вела вниз и там держала минут 5. Переворот делала в совокупности минут 20, но я гость тоже часто ворочаюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, света 87 сказал(а):

@Анастасия36 фонариком светила минут 10-15 пока он активничать в животе, причём светила начиная сверху и по часовой стрелке вела вниз и там держала минут 5. Переворот делала в совокупности минут 20, но я гость тоже часто ворочаюсь 

Спасибо, попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы покупаете в роддом себе одевать? Я халаты не люблю, но наверное ж в домашнем костюме нельзя... Халат у меня с прошлого раза остался, но он совсем тонкий, боюсь замерзнуть. А ради одного раза покупать теплый халат как-то глупо. Но думаю, что в роддоме костюм нельзя из-за штанов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// если лежать в предродовой у нас можно и костюм, ну а на роды и на поле родовое беру ночнушки, но так как толе не люблю халаты планирую взять тепленькую кофточку и легкий халат с прошлых родов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// у меня тоже остался халат. Но у нас интересные правила, халат надо надевать, выходя из палаты. В туалет, душ, столовую и т.д. Возвращаешься и надо снять. А в палате в сорочке. В принципе, штаны никто не снимет. Но приходят гинекологи на осмотр, надо быть готовой сразу все показать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //inessa// сказал(а):

Девочки, а что вы покупаете в роддом себе одевать? Я халаты не люблю, но наверное ж в домашнем костюме нельзя... Халат у меня с прошлого раза остался, но он совсем тонкий, боюсь замерзнуть. А ради одного раза покупать теплый халат как-то глупо. Но думаю, что в роддоме костюм нельзя из-за штанов

Там осмотры и, возможно, какие-то процедуры, костюм ещё думаю и поэтому неудобно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А казённое нынче не дают в роддоме из одежды?) или можно свое просто по желанию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , умнички ! Ещё 1 кг и домой !!!! 

@//inessa// , у нас ночнушки дают( утром и вечером )  . Свой только халат ( хотя его тоже могут дать ) и тапки свои . 

Халаты у меня есть , ничего покупать не буду . Надеюсь я их не уделаю там , тк они красивые и будет очень жалко испортить (((

Я сейчас съела кг 3 арбуза . Меня сейчас разорвёт ?

 

А ещё мне пришли декретные , стоило позвонить и поругаться . Совсем уже отдел кадров обнаглел . Забыли они про меня?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@VesnaGold , умнички ! Ещё 1 кг и домой !!!! 

@//inessa// , у нас ночнушки дают( утром и вечером )  . Свой только халат ( хотя его тоже могут дать ) и тапки свои . 

Халаты у меня есть , ничего покупать не буду . Надеюсь я их не уделаю там , тк они красивые и будет очень жалко испортить (((

Я сейчас съела кг 3 арбуза . Меня сейчас разорвёт ?

 

А ещё мне пришли декретные , стоило позвонить и поругаться . Совсем уже отдел кадров обнаглел . Забыли они про меня?

Это хорошее дело, поздравляю! Как быстро сейчас перечисляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 мне почти 2 недели шли деньги , а так обычно почти сразу отправляют ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто работал перед декретом , в каком диапазоне у вас декретные ?) просто интересно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не работаю уже почти 5 лет . Мне по мрот посчитали . Всю Б дочкой была на больничном , потом 3 года декрета и год за свой счёт . Короче я минималку получила , всего 60 тысяч . Нормально работающие люди в 2-3 раза больше получают )))))))) 

Блин(((( у меня же муж через 6 дней на неделю уедет (((( и мама тоже ( она вообще на 2,5 недели на море ) !!! Мрак ! Как я без них буду ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 офигеть) у нас 60 -это выше среднего такие декретные для работающих )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 да, согласна, контракт это улучшеные условия после родов. Ну в 20м когда рожала по контракту нам наоброт не разрешали с ребенком из палаты выходить. И не только по контракту, это видимо политика роддома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у тебя есть мы ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// я в паталогию(так как пкс) беру костюм. А после родов ночнушку и в пц выдают типа халатов. Ну в первый день наверное роддомовскими и сорочками буду пользоваться, чтоб не перепачкать свое. А потом переоденусь в сорочку. Как сильные выделения пройдут, то буду в костюме наверное. 

@Анастасия36 Насть, ну что думаешь сама? В ПЦ рожать? Мне тут еще письмо пришло, от губернатора, что дают подарок либо ты можешь отказаться от подарка и взять деньгами 20 тысяч. Ничего такого на дне открытых дверей не говорили?

@Ёженька обычно по желанию либо свое либо казеное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , не. У нас это не пособие ? Если ничего нет для ребёнка, то толком ничего и не купишь . 

 

5 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Elena_1710 у тебя есть мы ?

Приезжай мелкую из садика забирать ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ну и 60 не плохая сумма) 

У меня родители 29го тоже на моря уезжают, приедут 12го сентября и наверное маму я к нам переселю, там уже срок такой будет, что оставаться одной просто страшно. Точнее одной не страшно, а вот то что дочка дома будет из-за этого сада, то страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Мама_с_этого_года , не. У нас это не пособие ? Если ничего нет для ребёнка, то толком ничего и не купишь . 

 

Приезжай мелкую из садика забирать ?

Я думала ,тебе скучно ,а ты из корыстных целей ...??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , ну вот у меня мама 20 улетает и 6 обратно . 

Муж тоже 20 уедет и 26 обратно . Остаётся только свекровь . Но она человек такой , вечно дел полно . 

Буду папу своего напрягать ))) он 21 из Черногории вернётся . 

У меня мама скорее всего тоже переедет на пару недель после родов , а может и нет . Посмотрим по обстоятельствам . Может и сама справлюсь прекрасно . Главное чтоб дочка хорошо ходила в садик ?

2 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Я думала ,тебе скучно ,а ты из корыстных целей ...??

Конечно )))) я одна не сильно и скучаю . У меня говорушка всегда под боком есть . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, про арбуз... я б тоже по 3 или по 5 съедала. Безумно хочу арбуза, вот как сносит крышу. Но сахар сдерживает)) съедаю не так много)

@Elena_1710 да вот я тоже маму скорее для дочки. С мелким то уж как-нибудь управлюсь. Вообще хочу на 2 недели маму, потом муж точно отпуск возьмёт еще дней на 12(как раз если коликм начнутся, чтоб жизнь медом не казалась?). А там и шов уже заживет и вообще полегче будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...