Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Всем спасибо, Ваши кулачки за нас , пришла я хотела в кенгуру сидеть врач отключил сипап с носика, и поставил палатку, над головой, туда или кислород что подавался в носик подается теперь в эту крышку и сказали что если справится то завтра нас переведут в отделение паталогии новорожденных, а выписка здесь от 2х кг 200 грамм, но больше смотрят по органам

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@мои заветные//полосочки нет, про такие компенсации ни слова не сказали, а тебе куда письмо пришло? По постоянной регистрации или сюда?

Я скорее в ПЦ рожать буду, думаю другу с собой взять. Только плохо, в родбоксе нет душа, вода очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька у нас дают сорочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold молодец малыш! Пусть наедает щечки и растет. Все будет хорошо 

У нас одна знакомая родила дочку на 5 месяце около 500 грамм, хорошо в больнице была в этот момент. Выходили. Сейчас эта мадам уже во 2 класс идет и школу не хочет)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года все зависит от средней зарплаты за последние два года. Но есть потолок. У меня мало было с дочкой и сейчас будет мало, так как зп сильно упала перед декретом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили про подарок и что можно компенсацию 20 тыс выбрать. Условие - рожать в подмосковном роддоме. Еще в роддоме можно оформить комплект документов  - свидетельство о рождении, временный полис, СНИЛС и чуть ли  не в детский сад записать. Нужны оригиналы паспортов родителей и оригинал свидетельства о браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 я и сама не знаю как пришло, раньше не было. скорее всего как временную регистрацию оформила в Мо ну или бдят, кто после 1го сентября рожает)) вот текст письма:

Ссылки скрыты.

@// Милка // это прям чудо, 500гр... вот врачам таким памятники надо ставить!

@Nata_Rnd условие только одно - рожать в Подмосковье? Независимо от того, где прописаны родители и где в итоге пропишут малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ , вот человек работал ? А не в носу ковырял почти 5 лет ?

@// Милка // у нас в городе 8 лет назад девочку 500 грамм выходили . Но она инвалид по зрению ((( собирали всем городом ей деньги на операции . На 25 неделе родилась . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 я с 2010 не работаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 8 лет в системе на белой зарплате))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , пожму тебе руку! Такой же тунеядец как и я ?

 

@_Элениэль_ , ну вот если бы я отработала 2 года на своей нынешней официальной зп ,  то и выплата была бы тысяч под 160 , а так как есть )))))

Ну  первую десятку я только что спустила на Айхерб ?  Сейчас ещё кокон закажу и почти все закончилось ))) 

 

девочки , у кого коконы для новорожденных. Слушайте , а пелёнки сменные нужны к нему ?  Или можно обычную сверху стелить ? 

@_Элениэль_ , у меня подруга в доме правительства работала в отделе кадров . Сбежала оттуда . Тяжело . теперь на дорожников работает . Тоже с белой зп . Держится за это место только из-за предстоящего декрета . Возвращаться не хочет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 я не покупала дополнительно простынь, сверху пеленочку стелила. Да я и валик этот если честно не использовала, дочка как-то спала так, что он был не нужен. А вот у подруги дочка наоборот, лучше засыпала с валиком под ножками, она ее еще и поясом фиксировала. Мне пояс к слову тоже не понадобился)) поэтому я стелила пеленку, сверху накрывала пледиком или одеялком и чуть набочок))

@Elena_1710 @_Элениэль_ а я 5 лет отработала в налоговой системе, ушла. Устроилась в банк, отработала 5 лет, отозвали лицензию, устроилась в другой, отработала месяцев 8-опять отозвали лицензию. Подумала, что значит не судьба? да и мужу надо было на пару лет в Ростов На Дону уехать поработать. Ну и вещи собрали и уехали. Там я даже и не искала попытки найти работу, зп совсем не те и собственно нужды не было. Там первый раз забеременела после очень длительного планирования, но увы ЗБ. И по возвращению в Москву решили что полностью ударимся в беременность. Жалею что на ЭКО решилась только в 2014 году, а не сразу по возвращению. Так что получу я только единовременную выплату за рождение 2го ребенка, мат.капитал, и выплату за прописку ребенка в Москве, ну и  пособие по уходу до 1.5лет как безработная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки В что это за выплата за прописку ребёнка в Москве?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МурМяу в мфц когда оформляешь доки на выплаты и пособия, там по идее скажут, что если регистрируешь ребенка в Москве, то будет выплата. В 2016 за первого ребенка я получила 4500. Сейчас вроде 5500. За 2го 15500 сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Лен,а кокон тоже в кроватку будешь класть ? Просто кто-то на диване ребёнка в нем оставляет ,кто-то в гости его берет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки про регистрацию вообще ничего не говорили, никто не спрашивал. Мне тоже не пришло такое письмо.

Я с 2016 г с белой зарплатой, как сюда переехала. В Ростове вообще с работой беда.  2 года стажа есть, интересно  какая выплата будет. Коллега чуть больше 20к получала до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 @мои заветные//полосочки а я в пенсионном фонде, мне очень нравится) ушла с тоской))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , вообще планирую , что он будет в нем спать первое время . На кузню с собой буду брать, в другие комнаты . В общем , чтоб был на виду всегда . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а то я думаю,надо -не надо . Качельку думала для этих целей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посидела почитала про коконы . И решала купить не Редкастл, а наш российский аналог . В рейтинге коконов на 2 месте из 10 . 100% копия со всеми сертификатами качества и тд . А стоит в 2 раза дешевле . 6 тысяч вместо почти 12 . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а какой? Хоть фото скинь, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd с хорошим узи

Девочки, никто не пользовался ванночками 2 в 1? С пеленальным столиком? Присмотрела brevi pratico. Может были у кого-то подобные, удобно/нет. 

Характеристики:

  • Съемный пеленальный столик с высокими краями
  • Легко и компактно складывается, закрывается одной рукой
  • Занимает мало места, удобен для небольших ванных комнат
  • Ванночка анатомической формы
  • Съемный матрасик с высокими краями
  • 2 дополнительные полочки для банных принадлежностей
  • 4 колеса, два с фиксаторами
  • Дренажная трубка
  • Массаж в сочетании с купанием дарит расслабляющий эффект

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...