Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Elena_1710 с недельками! А может сегодня в жк сходить? Малыш уже доношенный, хотя не известно как легкие готовы или нет... Да и веса еще бы поднабрать, но ты все для этого делаешь, я думаю - все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Elena_1710 с недельками!!

Я записалась на УЗИ+Доплер на завтра.. сегодня ночью низ живота схватывало и малыш на удивление полночи и утро копошился

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Лена, я не разбираюсь, единственное, есть мысли, что в комплексе все показатели смотрят, может и вообще ничего особенного, если остальные показатели ок. Ко врачу в понедельник только попадёшь?

Чтобы все было хорошо у вас желаю!!

Я сегодня в 13 часов делаю еще одно узи, по поводу своей ситуации, но даже если скажут что все ок,  мне настолько теперь неспокойно стало, что даже не знаю, лезет в голову всякое, и возраст мой и ... не знаю что еще)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Фак. Сдала щас кровь ...... рфмк вообще 30 стал (((( Д-димер 1800 ..... отстой (((( расстроилась ((((( 

в понедельник в РД поеду опять на доплер и ктг. Эх. Не дохожу я до октября ?

Нам 37 неделек ?

На рфмк вроде как не смотрят сейчас . Д-димер до 1700. 

Я думаю,доходишь до октября 100%

а я чёт не мониторю эти показатели. Ток коагулограмму. Рфмк давно выше нормы , д-димер ток во 2 триместре сдавала . Вот и не знаю,слать ли сейчас . После протокола был повышен, потом в норму пришёл ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь, пожалуйста, те, кто ждёт мальчиков и  планирует ЕР! Говорят, что с мальчиками в срок мало кто рожает, мол, перенашивают чаще. Что планируете делать? Ждать отхождения вод, схваток? Или сразу в пдр идти в роддом сдаваться? Я что-то в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama , не зрелый он . Вчера узи было .

Ну гипертрофия плода же не просто так берётся , на это есть причина ((( 

в РД позвонила уже , в пн доплер и ктг. 

 

В совокупности смотрят , это я знаю . Но эти 2 показателя с моими мутациями основные . 

@Мама_с_этого_года , у меня смотрят . Мутация которая как раз за рфмк отвечает . Даже в генетическом анализе написано мониторить именно его в первую очередь . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV я жду сына и рожать буду сама. Да, слышала о таком мнении, но не всегда это так. И очень надеюсь на сына, что он не захочет сидеть дольше ПДР, тем более мы по УЗИ на недельку вперед по параметрам. Буду ждать пока родовая деятельность сама начнется, не хочу идти сдаваться в ПДР. Стимуляции боюсь, но и сидеть дома без наблюдения (УЗИ, доплео, КТГ) тоже не буду.  Как-то так... Ты, если честно, меня только сейчас заставила об этом задуматься

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 нам тоже не говорят про копию, хорошо хоть сами ее делают и приклеивают. После ЭКО, кстати, тоже давали доп. больничный, не только после КС дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly спасибо) я потом расскажу чем закончилась эта история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV до 41 недели точно никуда не лягу, ну пока так думаю, а там посмотрим ) Дочку начала рожать в 40+2, потекли воды. Была стимуляция. Не знаю, как будет в этот раз. 

@Elena_1710 пусть все будет хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV @Анастасия36 @Анастасия36 @Мама_с_этого_года @лилялиу меня мальчик и ер, но правда из-за шва на шейке плановая госпитализация в 37+3. А дальше ждать когда сами начнутся. Правда из-за короткой шейки не думаю, что доношу до пдр) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Анастасия36 сказал(а):

@deleteV я жду сына и рожать буду сама. Да, слышала о таком мнении, но не всегда это так. И очень надеюсь на сына, что он не захочет сидеть дольше ПДР, тем более мы по УЗИ на недельку вперед по параметрам. Буду ждать пока родовая деятельность сама начнется, не хочу идти сдаваться в ПДР. Стимуляции боюсь, но и сидеть дома без наблюдения (УЗИ, доплео, КТГ) тоже не буду.  Как-то так... Ты, если честно, меня только сейчас заставила об этом задуматься

 

У меня по УЗИ в 32 недели было опережение на две недели. Сказали, что крупный мальчик. А сейчас не знаю что и делать. Завтра 38 недель, осталось ли это опережение? Может на УЗИ сходить?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV А для чего?))) 

У меня опережение тоже на 2 недели. Как сказала мне врач, крупный малыш не равно зрелый. Расслабьтесь и ждите часа Х) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще не понимаю. Я всю беременность одну только мочу сдаю. У вас УЗИ, вы знаете, сколько малыши весят... У меня - ни-че-го. Банка, на следующий день участковая, взвешивание, ругань, иногда ктг. Всё.

Что за хрень?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ У меня в жк ОАМ, взвешивание, обмеры, 3 скрининга и 2 анализа крови, при постановке и в 30 недель, КТГ раз в 2 недели с 32 недели беременности; на ГТТ я сама напросилась и ещё одно промежуточное УЗИ мне делали в жк, но это мне с врачом повезло. Все дополнительные анализы, коагулограмму, УЗИ, доплер делаю платно сама периодически. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shuliak.katerina//88 ну, скрининги - кровь это понятно, это мне всё тоже делали. просто щас у всех столько анализов, а я одни банки таскаю)) до ПКС неделя, мне вообще ничего не говорят. конвейер у них, что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_   у меня тоже раз в две недели поход в ЖК, а перед этим сдаю мочу и все. На приеме, вес, давление, ВДМ и объем живота. Дополнительные анализы тоже сдаю самостоятельно. Вот завтра иду на УЗИ и Доплер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ А Вы в понедельник на плановую госпитализацию в роддом перед кс или только на консультацию? Мне пока сказали дня за 3 положат до даты ПКС, интересно, как у других) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shuliak.katerina//88 у меня день в день?, утром приходишь, анализы, узи, ктг и тд, и через пару часов пкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shuliak.katerina//88 можно на ты) это сложный вопрос, в понедельник я на консультацию. Участковая говорит, что на пкс кладут за сутки. Акушер же планировал, что я в обед приеду, а к вечеру он меня уже прооперирует. Поэтому я пока вообще без понятия. Но буду делать, как он говорит, ибо надо лечь под его дежурство 

@Анастасия36 видимо, меня ничего особо не беспокоит и я не сдаю самостоятельно) ну ладно тогда, буду отдыхать. 

Кстати, девочки! А к педиатру кого-то посылали? Как детская поликлиника вообще узнает, что у нас родилась дочь и ко мне надо там кого-то присылать в течение первого месяца ее жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ по сути у нас так же. Только моча. Я выпросила оак ещё и коагулограмму. А в РД -ктг. А так бы тоже вообще ничего не делали. Допплер еле нашла, где сделать. А так не смотрят его . Ну в общем , я не могу понять, как должно быть) кто-то многое исследует,но полстраны вынашивает и рожает,делая 3 скрининговых узи и ктг только в родах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От Оли: 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ Роддом сообщает в детскую поликлинику о новорожденном, как правило.

Меня тоже не беспокоит, но для контроля я сдаю допанализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года во хрень-то. Я думала, женщин после эко вообще бдят...

@Анастасия36 поняла, пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ насчет педиатра, у нас роддом после выписки передает данные в детскую поликлинику по прописке. И на следующий день после выписки приходит врач домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...