Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@ElvieElly в рублях. Не знаю как у вас з/п врачей, а у на если рядовой, то до 7-10 тысяч максимум. Так что они и этому рады. Но я планировала побольше дать и плюс акушерке ещё. 

Меня тоже паника начала накрывать. Я ж всю беременность с давлением. Моё рабочее 90/60, а у меня до 130-140 на 80-90 доходило. Для меня это высокое, я пару раз чуть сознание не теряла. Хотя в жк на меня внимание не обращали - типа это норма и вообще откуда мы знаем, что ваше родное давление пониженное... Я подруге акушерке пожаловалась, что высокое, а она мне сказала обязательно предупредить врача, принимающего роды, т.к. при высоком давлении сразу кесарево. Вот я и запаниковала чет... Плюс это обвитие на двух последних УЗИ. Так что я в ряды паникеров... Проснулась вот и не могу уснуть, в голове паршивые мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

Всем привет) сегодня у меня весёлая ночь была . Треники частые , ещё и спина тянула . Ток утром отпустило. Ссыкотно было ?начала интервалы записывать уже тогда .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Ну и погода, 2 градуса, за полярным кругом и то теплее. Не зря, похоже, меховой комбез на выписку приготовлен.

10 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Всем привет) сегодня у меня весёлая ночь была . Треники частые , ещё и спина тянула . Ток утром отпустило. Ссыкотно было ?начала интервалы записывать уже тогда .

Ну и чего насчитала? Я в первую Б тоже ночью записывала, а приехала в рд, там ещё и 1 см открытия не было. Теперь, боюсь, правда, вторые роды, как бы и рано не приехать, но и не опоздать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! 

У нас тоже 2 градуса тепла, я ещё вчера подумала, что будем наверное выписывать в комбезике и конверте. Они у нас оба с тканью под мех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA да ничего, уснула) сейчас норм вроде ??

@POULINA думаю,роды точно не пропустишь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! 

Недельчатых с недельками )

Я еду на КТГ и прием к врачу...

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// у наших точно больше зарплата. Но и девочки говорят о контракте официальном, там есть фиксированная сумма, и она не может быть маленькой. Любое УЗИ платное, анализы очень дорого стоят. А так отблагодарить, конечно, можно любой суммой, или вообще никакой.

@//inessa// давление может подниматься, но 140/90 это уже нехорошее ( у меня было с дочкой, пила таблетки, понижающие его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня к вечеру тоже тренировочные схватки накрывают, из провоцирует шевеление малыша. Вчера аж лицо краснело и мокрый лоб был, муж аж испугался. А я подышу и успокаиваюсь. Короче, можете меня поздравить, я собрала сумки в роддом!!! Ура :) Собирали вчера вечером все вместе: муж диктовал все по списку роддома, дочка подавала, а я уже упаковывала. Получилось две сумки, одна большая, вторая вдвое меньше. На выписку с собой в роддом брать не буду, муж привезет, но ее тоже собрали.

 

Что касается паники перед родами, то тут я с вами. Вчера смотрела один фильм, слезливый такой, в конце хаппи энд, но тут меня накрывает истерика, слезы, сопли и мысли, а вдруг я не выживу, а как мои детки без меня... Короче, это треш. Не думала, что такое возможно со мной. Беременность вся в целом спокойная психологически, а тут такое. Домашние в шоке.  До ПДР 11 дней. Ждём...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! А я как узнала точную дату отплытия в роддом, меня прямо отпустило))

Сейчас хочу заняться домашними делами - прибрать на кухне, погладить, сложить в ящик детской кроватки кое-какие вещи, собрать пакет на выписку, доделать мужу шпоры на аттестацию)))))) Ух, сколько всего перечислила - но это хорошо, побегаю, согреюсь, нам отопление только завтра дадут)) Пока сижу в комнате под кондёром на теплом режиме))) На улице +5, не пойду никуда. Запущу лучше духовку с отбивными, пусть и кухня нагреется))))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а нам сегодня должны дать отопление в дом как раз к нашему приезду завтра, как мне вчера муж говорит по телефону пойду кофе попью погреюсь) да уж погода не радует, привез мне 3 варианта на выписку. Судя по погоде тепло не будет) и сегодня спонсор моего вечера) это влажные салфетки, кстати норм такой лайфхак, я тут уже в больнице накручивала волосы так чтобы сделать фотку на удостоверение многодетной семьи, вот завтра на выписку завьюсь) точнее сегодня накручу. Всех с недельками, и наконец то завтра я увижу детишек

К слову о контрактах, здесь где я лежу, ярославский перинатальный центр, есть услуга сервисные роды 43 тысячи рублей, это именно контракт с врачом, палата если платная здесь стоит 9000 на весь срок пребывания, это в отделение паталогии, ну тут и в бесплатной хорошо, и так плюшки ватрушки, ну и после родов есть семейные палаты , по 2 чтоль в каждом блоке, 2 х комнатные, их цены не знаю. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с КТГ. В этот раз просидела не на кресле, а на стуле  и не 10 минут, как в прошлый раз, а все 45. Но все хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу. Даже вроде 2 схватки зафиксировал аппарат.

Анализы тоже хорошие. Дали направление сдать коагулограмму ещё раз. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел такой вопрос у кого есть дети и кормил грудью. Смотрела вчера ролик по грудном вскармливанию и консультант сказала, что единственный дель когда можно поспать на животе - это первая ночь после родов. Потом опять придётся на боках или на спине. Это правда, что ли? Неужели придётся ещё год ждать чтобы поспать на животе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 редко у кого молоко на второй день после родов приходит, обычно на 3-4. Так что пару тройку ночей точно есть. А потом да бывают ночи и дни, когда молока много и не помнишь на животе. У меня грудь очень чувствительная была, к ней даже прикасаться было больно, не говоря о том, чтобы спать на ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 ну, когда ночью часто ест ребенок и совместный сон, то так всю ночь с бока на бок и перекладываешься ) теоретически я бы могла спать на животе, но из груди молоко сильно текло, в луже бы проснулась. Но я вообще на нем по жизни не сплю. Люблю на спине или боку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 я не спала на животе из-за КС. Грудь в этом плане потом не мешала

@Анастасия36 я вчера обратила внимание, что на ктг только 2 кресла осталось, остальное стулья. Мне повезло, я попала на кресло)) и очень быстро вчера все сделала, минут за 10. У них там вообще какие-то перестановки что-ли. Или ремонт в некототрых местах. И я пока на ктг сидела, то рабочий три ходки с тележкой набитой коробками этими сделал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера когда положили на КТГ, по ЖК ходила проверка. Лежу я, значит, уже минут 25, дочь сладко спит и вообще не подает никаких признаков жизни, кроме сердцебиения))))) Пришла медсестра, говорит, что матка у меня спокойная-спокойная, и малыш не шевелится. Я говорю, это не её время, она в это время всегда спит)) Ну вот, лежу дальше, и тут в кабинет заваливается целая делегация - та самая проверка. Ко мне заглянули, журнальчик полистали, дальше пошли. Дочь как давай плясать, за 10 минут критерии соблюдены)))) Сразу видно, дочь госслужащего: проверка пришла - сразу в полной боевой готовности)))))) Не забыта еще зимняя московская ревизия в нашем ОПФР)))))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализы ,девочки) ттг моя печаль , всю Беременность скачет и шкалит,зараза. Скажите,кто в оак разбирается ? Гляньте ,плиз. Пью тромбоасс всю Беременность . Но тромбоциты всегда в норме были,а тут упали. Естественно,сейчас отменю его. А что-то ещё можно сделать для поднятия? Всем здоровья)

C92BC5BD-DC3E-4F79-B419-7B2AE36342FD.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года

Я не подскажу по анализу,  лучше с врачем,  чтобы комплексно оценить.  

Меня опять желудок скрутил,  больно , тошнит  и морозит.  Вот мука мне в этот раз. 

Отопление у нас в квартире индивидуальное - огромный плюс. 

Остался нам ровно месяц до ПДР.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, индивидуальное отопление это большой плюс. Мы тоже в воскресенье включили и не мёрзнет, а везде холодина в домах(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,  неделек с недельками,  сижу в ПЦ,  назначили госпитализации на 7.10. в период с 8 по 10.10 ПКС

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Счастливая83 сказал(а):

Всем привет,  неделек с недельками,  сижу в ПЦ,  назначили госпитализации на 7.10. в период с 8 по 10.10 ПКС

 

Вот ещё одна девочка с точной датой родов) поздравляю!

3 часа назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@kristinaT82 я не спала на животе из-за КС. Грудь в этом плане потом не мешала

@Анастасия36 я вчера обратила внимание, что на ктг только 2 кресла осталось, остальное стулья. Мне повезло, я попала на кресло)) и очень быстро вчера все сделала, минут за 10. У них там вообще какие-то перестановки что-ли. Или ремонт в некототрых местах. И я пока на ктг сидела, то рабочий три ходки с тележкой набитой коробками этими сделал)))

,Они кресла отдали на перетяжку и мне достался сегодня стул, думаю поэтому так долго в этот раз вышло КТГ.  Сегодня так получилось, что второй раз попала на день открытых дверей. И все по-другому было. Проводили его уже другие, рассказывали по-другому) провели ещё раз по отделениям, даже в родблок заглянули где девочка схватки на фитболе проживала) потом родблок где только родили и перевели в палату показали пустой. Кто-то спрашивал про КС. Ответили, что стараются делать ближе к дате пдр, чтобы естественнее для ребеночка было. Он же не знает как ему придется рождаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с осмотра в ПЦ. Все закрыто, шейка твердая. С неделю точно еще должна походить со слов врача, а может и больше. Настраиваюсь на 7 число, не раньше. А там как получится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83

Сегодня тебя вспоминала.  Поздравляю  , что все решилось!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ спасибо,  а у тебя как?  Когда? 

На УЗИ обвитие не тугое , нарушение маточно-плацентарного кровотока при сохраненном плодово-плацентарном кровотоке 1А ст,  рубец 4мм, чсс 138

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83

27 сентября еду на консультацию в ПЦ1.  Я все ещё в сомнениях между 1 и 2 корпусом. 

Сказали что -то принимать для кровотока?  Или уже не имеет смысла на таком сроке?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...