Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Мама_с_этого_года если 50 на 50 вопрос серьёзно, то однозначно не кормить. Какие варианты могут быть еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

4 минуты назад, лиляли сказал(а):

@Мама_с_этого_года если 50 на 50 вопрос серьёзно, то однозначно не кормить. Какие варианты могут быть еще

Просто читаю форумы . Очень многие кормили , несмотря на диагноз и норм все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года решайся. Так-то в ИВ тоже есть свои плюсы, как и в ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да я чёт во фрустрации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года я бы покормила недельку и сбегала бы на мрт,  сравнила бы показатели,  от этого и плясала бы.    Я за ГВ, и не столько из за полезности,  сколько из за удобства, в любое время дня и ночи,  где бы ты не был,  кормежка всегда с собой

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 мрт-облучение. И как говорит эндокринолог, после него кормить нельзя. А пока будет можно -молоко наверняка пропадёт ( эхьь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года я б при минимальном риске не стала кормить, не то что 50 на 50. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки ?я просто очень ждала момента ГВ. Поэтому трудно это принять пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Счастливая83 мрт-облучение. И как говорит эндокринолог, после него кормить нельзя. А пока будет можно -молоко наверняка пропадёт ( эхьь

Что-то она тебя запугала. Какое там облучение? Рентген. Даже, если ты боишься, что молоко испортится, можешь посцеживаться пару дней, ничего не будет. Любят же люди страх нагнать. Испортится только то молоко, которое будет подвергнуто излучению.

Решать тебе, конечно. Но ничего страшного в МРТ при гв нет. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчули- не хворайте, выздоравливайте. Я тоже с приёма в жк, посмотрела она на меня и сказала приходить теперь с выпиской после родов, выдала направление в рд, померила вдм говорит поменьше стала, к тому же 30-го снимают пессарий говорит там и родишь)) так что можно сказать вышла на финишную прямую , хотя  я немного с ней и не согласна, у меня на этой неделе только 37 недель, а она считает, что 38, но надеюсь малыш сам решит когда рождаться. В общем присоединяюсь в ряды переживашек перед родами, как-то только сейчас осознала, что вот вот уже и пузика не будет к которому так привыкла)))

@Мама_с_этого_года тоже считаю что можно сгонять на мрт после родов, денёк посуеживаться, а там уже видно будет много будет молока или мало , может и думать и гадать нечего будет, я со старшим с горем пополам до 4 месяцев на смешанном протянула а потом решила что хватит мучать себя и малыша, так что все ещё зависит от количества молока 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года какой размер у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! 

Неделек - с недельками . 

МРТ - это не облучение . Там лучевая нагрузка нулевая . Хоть беременная беги делай . А вот КТ- да. Под запретом . 

 

У кого дети тихушничают ? Мой сидит и раз в пятилетку признаки жизни подаёт . Прям напрягает это ((( 

а ещё вчера мне в лобовое стекло с моста прилетел огромный камень (((( хана моему стеклу и минут 30 тысяч из семейного бюджета и это минимум ((( 

еще накрылась сигналка. Новая машина , какой-то злой рок прямо ((((( короче решили , что это знак не ездить больше за рулем . Муж на неделе угонит ее в салон , заменим стекло, помоют ее там , проверят электрику , сразу колеса зимние оденут и пусть стоит месяц точно . 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ver4a я делала в 14 году что ли , была 4 мм. Потом просто пила Достинекс и не ходила больше на мрт .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли не думаю, что 5 кило, конечно?

Да и вообще эти замеры их, они же примерные. 

Но я на всякий случай комбинезончик взяла побольше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 мрт ещё нельзя из-за контрастного вещества.  Без него у меня не показало.

а по поводу шевелений - ну средне . Периодически подаёт знаки, но плавно как-то?‍♀️

Хотя она явно есть у меня,пролактинома. Без достинекса пролактин высоченный . Короче ,как-то так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

 

У кого дети тихушничают ? Мой сидит и раз в пятилетку признаки жизни подаёт . Прям напрягает это ((( 

а ещё вчера мне в лобовое стекло с моста прилетел огромный камень (((( хана моему стеклу и минут 30 тысяч из семейного бюджета и это минимум ((( 

еще накрылась сигналка. Новая машина , какой-то злой рок прямо ((((( короче решили , что это знак не ездить больше за рулем . Муж на неделе угонит ее в салон , заменим стекло, помоют ее там , проверят электрику , сразу колеса зимние оденут и пусть стоит месяц точно . 

У меня может целый день тихушничать, он вообще спокойный. Правда сегодня вот активничает с утра. Ты же вроде была на узи? Там все в порядке, не переживай!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, deleteV сказал(а):

Меня хотели изначально назвать Настя, мама так и звала как приехала из роддома. Папа поехал регистрировать меня и по дороге заехал к брату, а там дочку Викой назвали. Ему понравилось имя Виктория, так и записал меня. Телефонов тогда не было, чтобы позвонить маме и посоветоваться, так что для неё это было неожиданностью. А брата мама хотела назвать Димой, но папа всегда хотел Глеба, так и назвал. Сначала непривычно было, а сейчас кажется, что другое имя ему и нк подошло, как и мне.

У моего мужа была похожая история: папа ехал регистрировать Васю, а привёз почему-то Сашу))))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня тоже второй день тихушничает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить. А у вас прострелы есть ? Вот началось прям сильно . И при шевелениях где -то в лобке такие прострелы аж вскрикиваю,бывает) блин,доходить бы до кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня тихушничает, я думаю, или из-за погоды (дождь, пасмурно), или из-за болезни. Мне ещё хуже ночью стало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня иногда тихушничает, раньше в целом был активнее. Эти фазы по несколько дней длятся, активности и спокойствия. Вот написала, глядишь, а завтра опять начнёт буянить.

Я вообще после того как меня запугали в роддоме бояться больше стала, утром проснулась сегодня , а там тишина, пока не пнул меня ногой , лежала тревожно прислушивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли завтра будет 38+1

@Мама_с_этого_года у меня очень часто именно при шевелениях.. прям ужас больно и неприятно, кажается  мочеспукательный канал сломает, и прямую кишку пережимает. Аж и снаружи больно, как струну там рвет-натягивает. И не пошевелиться в эти моменты. И лобок болит.. Сегодня в жк сказали что ооочень низко голова, прям очень, боли из-за этого. Уже  недели 2 так, пока хожу, тоже боюсь , доходить бы.

Взяла я направление в РД. Больше в ЖК не хожу. Ждут с выпиской после роддома, и с благодарностью похоже)))  такие вежливые сегодня, как никогда  " не прощаемся, до встречи". А вы будете благодарить акушерку/врача из жк?

@Elena_1710 ужас, испугалась наверное.. Хорошо что не пострадал никто, может и правда знак.. Как мама сказала бы "Господи, спасибо что взял деньгами" . Тоже думаю может уже не ездить, нога иногда отнимается с болью в паху, дёргается непроизвольно при этом. Хорошо что левая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 ну у Вас хоть срок побольше) а голова тоже низко достаточно давно уже ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 благодарить не буду. У нас полагается выписку из роддома принести в регистратуру ЖК. А гинекологу показаться через два месяца после родов. Но я, наверно, платно схожу, УЗИ заодно сделать можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 ну у меня был контракт на ведение Б, с этим же врачом контракт на роды, думаю она уже от меня получила сверх нормы))

@Elena_1710 мой не фига не тихушничает, ну ночью стал поспокойнее, спасибо ему, что стала спать)) а днем активный. Но уже больше растягивается, чем толкается. Ноги иак постоянно выпирают. 

Лен, ты релиф постоянно ставишь или до облегчения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...