Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

40 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки , у меня ПКС на 15.10. 

Кто прошёл со спиналкой -раскажите об ощущениях,что чувствуется и тд) спасибо!

На самом деле разные у всех ощущения. С дочкой вот я отходила от самого наркоза дольше, в плане пока ноги почувствуешь. В этот раз быстрее гораздо. Хотя вот в этот раз говорят побочка от него, в плане боли в ребрах, в верхней части спины и в плечо отдавало. С дочкой такого не было вообще. А я вот думаю что в этот раз такач штука от окситоцина. Сегодня мне не колят его и спина не болит. Ну либо побочка прошла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@deleteV поздравляю,  здоровья, молочка и спокойных ночек

 

Девочки рожать кинулись одна ха другой,  а я наконец то до окон добралась, вот мою и на передышке вас почитываю, ох домыть бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 поздравляю! Да, не по плану, зато малыш сам выбрал дату! А дочка с кем была?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@deleteV поздравляю с богатырем! Набирайся сил и ждём рассказ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Лен, а почему не общий наркоз? Вроде ты изначально его хотела . 

Как назвали,кстати?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , меня в пень послали с моим хочу ))) и поставили спиналку)))) я очень этому рада , что н кто мои хочухи слушаться стал !

 @Melilena , свекровь приехала . Потом с мужем была , очень расстроилась , что я уехала и не попрощалась с ней ((( а сейчас у моих родителей она . Завтра муж ее заберёте домой . В субботу они едут на оленью ферму . Я туда тоже хочуууууууу(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а я думала просить общий) но все-таки надо эпидуралку) а то такой момент пропущу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, deleteV сказал(а):

Девочки, привет. Я сегодня родила :) ЕР, наш мальчик Димка весит 3900 и рост 55 см. Позже расскажу что и как. Отдыхаю в послеродовой палате.

Поздравляю!!! Темненький мальчик, если Димка ?. Набирайтесь сил, здоровья вам!!!

@Счастливая83 , я на прошлой неделе окна помыла. 

А я последние дни все больше лежу и спать хочется, немного дел сделаю и надо отдохнуть, прям режим экономии включился у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года в смысле просить? Не на рынке ж)) или у тебя показания к общему есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки Я тебя умоляю) у нас за деньги хоть что сделают) у меня и к кс показаний в обменке нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года общий это ж всегда серьезнее. Пожалей свой организм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух,  прошла сосудистого хирурга,  ставит уже ХВН 3 степени,  сказал, что мне в чулках нужно круглосуточно находиться и до родов и при гв. Блин ,  но это нереально.  Максимум  если выдержу  первые недели после родов.  Клексан говорит неэффективен при болезни подкожных вен ,  а у меня на него  такая надежда была.  Если повторится такой тромбоз, как после прошлых родов,  то даже не знаю, как это опять пережить.  

Сижу в ПЦ на УЗИ и доплер. Не знаю когда  пройду,  очень много девочек в очереди,  хотя это  все платно. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

Что-то девочки @Радистка_Кэт и @deleteV не пишут. 

Да что тут писать... Лежу в патологии 3 дня, еле уговорила на завтра кесарево назначить, а так в понедельник предлагали. Ну что мне тут неделю лежать - не понимаю... Надеюсь, что ничего не изменится. И завтра буду уже в другом отделении с моим головастиком.

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Мама_с_этого_года общий это ж всегда серьезнее. Пожалей свой организм. 

О да. К тому же за 3 года их уже 3 было ?

у меня один страх другим сменяется. Теперь главное -найти причину падения зрения . И чтобы она была не в том ,чего я боюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , здесь даже тем полно было . Зрение падает часто в Б , потом восстанавливается. Это сосудистое что -то . Не переживай . 

@Радистка_Кэт , держим кулачки!!!! Чтоб все быстрее разрешилось и долгожданная встреча состоялась ?

@ЛЕМ , лучше все же на Клексане. Все же это какая -никакая профилактика . 

@мои заветные//полосочки , ты как ? Легче стало ? Как сынок себя ведёт ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня очень сильно упало. Теперь эндокринолог пугает ростом пролактиномы из-за Эко и Б? . Надеюсь , все образумится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос из разряда - а поговорить. Как вы относитесь к суеверию, что нельзя ребенка до месяца показывать никому, кроме кровной родни? 

Лично я считаю бредом, и сына, и дочь показывала - ничего не произошло. А у подруги муж как упёрся - нельзя и всё. В  итоге малую я увидела уже где-то в полгода, т.к. живут они далеко и родилась она в ноябре, ездить к ним по холоду и гололеду не очень хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 как сыночек ? Как они себя ведут поначалу ?)

и ты как сама ? Встаёшь?

@//inessa// у нас многие после 40 дней показывают. И вещи малышу только когда попадут в роддом ,родня берет. А кто-то как только // увидит,в инсту выкладывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// Да бросьте вы, суеверия эти....

По мне, так больший бред в социальные сети фотки детей выкладывать. До 40 дней друзьям не показывают, а в контакте каждый щаг свой всем светят.  И тут речь не о суевериях, а о том, что сейчас кругом маньяки одни. Ну на фиг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// для меня это тоже суеверия. Единственное сейчас все ходят сопливые и больные, я бы только из-за этого ограничила контакты (и с родней в том числе), даже старшего пока не вожу в сад. Старший вот родился в конце мая, там я не запаривалась вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вас всю беременность читаю-читаю, а чего-то не пишу совсем. Мне уже совсем немножко осталось, сегодня 38 недель и 5 дней. Всех, кто уже родил, искренне поздравляю! Уже жду не дождусь сама встретиться со своей доченькой. Пробка ещё на той неделе вышла, раскрытие уже есть, живот переодически то ноет, то тянет каждый день, сумка на готове  ... осталось понять когда сами схватки начнутся и ехать в роддом ? У меня вопрос к рожавшим, как вы можете описать начало схваток по ощущениям?

К вопросу про суеверия, это скорее из-за иммунитета новорожденного. У них его просто нет, а тут каждый будет приходить, трогать за ручки/щёчки и тд, свои бактерии приносить .... не дай бог ещё кто сопливый додумается прийти. Я точно никому не собираюсь свою дочь показывать как минимум первые несколько недель, слава богу все родственники очень далеко живут .... не придётся придумывать отговорки ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// я не суеверная, да и в роддоме ребенка увидит куча посторонних людей, потом ещё будут педиатр и медсестра домой приходить. Но у нас тут нет родственников, и друзья не часто приходят, у всех дети, сейчас начался сезон болезней, вечно кто-то болеет. Так что толпы точно ходить не будут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// мне кажется,  это не суеверия,  а больше к тому,  чтобы ребенок адаптировался,  иммунитет свой заработал,  ну типа меньше посещения чужих... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните по фильмам или реалити американские роддома: там на родах вся семья, иногда с братьями, дедушками и тд присутствует на родах, и никакой стерильной одежды и никаких анализов и тд . 

А у нас, мне кажется, чаще всего старшие детки из садика приносят вирусы. Куда ж ты их изолируешь?? Только если не водить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радистка_Кэт кулачки на завтра!

 @Elena_1710 я лучше, но к вечеру устаю, сказывается усталость за день. И сразу шов начинает тянуть сильнее, и кости болят, сын сосет грудь, матка сокращается сильно, что и окситоцин можно было не колоть. Сегодня утром пришло молоко, даю грудт по требованию, считац каждый час. Засыпает на сиське быстро, не наедается. Сегоня уже буж сделали. Гепатит как родился. Дочка была более спокойная, вот раз в 100. Этот же, тот еще баловень)) прям вот как был в пузе, так и сейчас)) ну посмотрим что будет дальше. В субботу выписка, сказала приехать только мужу и дочке. 

@//inessa// я скорее не из-ща суеверия, а мне просто не до гостей было в первый месяц. Родня близкая приезжала, но для помощи, а не чтоб просто посмотреть. Как только я примерно начала в себя приходить, то тут и друзья приходили. 

@Mrs.Smart я никак не могу описать)) у меня перед пкс аппарат ктг выдал схватки, а я даже и не поняла что это они?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...