Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@мои заветные//полосочки мне просто врач сказал, считай схватки, как будет по минуте каждые 5 минут в течение часа, то надо ехать в роддом. А у меня просто живот как на месячные тянет тянет час другой, потом проходит ... и так целый день. Вообщем, не понятно ... если такие схватки будут, я и не пойму чего да как там высчитывать ? Все говорят, что не пропущу, но вот моя соседка вот так дома родила ... тоже не понимала схватки у неё или нет. Пока скорая приехала, у неё муж уже роды и принял ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Mrs.Smart у меня в первую беременность тоже живот каменел-отпускал, немного тянул а врач посмотрела говорит ты в родах, открытие есть, прополола пузырь и тут они уже начались знатные такие, так что как воды отойдут -точно поймёшь, ни с чем не перепутаешь, а если роды первые, то минимум 2 часа после отхождения вод ещё есть в запасе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , мой тоже тот ещё едок. Минута и он спит , с потом ревет , что голодный . Смесь не даю . 

 

@Мама_с_этого_года , тут не угадаешь . Дочь все спада , а этот ворчит и меня требует . А у меня так сильно сокращается матка, что плакать хочется (((((( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приползла я домой, 8 часов по больницам.   Сначала анализы забрала в своей жк, потом в областную к сосудистому хирургу, потом в ПЦ к гинекологу и на УЗИ.

Ну , что.. с желудочком нашим хороших новостей, увы, нет. Увеличился до 11.5 , был 9.7 . Пока успокаивают, что на таком сроке до 15 ещё не критично считается , хотя норма до 10.  Но я понимаю сама , что не так в нашем случае размер плох, как тенденция к увелечению. Хорошо, что все остальное в норме, т.к. при тяжелых патологиях увеличение боковых желудочков идёт вместе с различными другими нарушениями. В любом случаи сейчас ничего не сделать и вообще точно ничего неизвестно. Конечно тревожно, но я настраиваюсь на то , что все будет хорошо.
В остальном все в норме , по срокам в основном все параметры на 38 недель ( сегодня ровно 37 нам ) , вес предположительно 3390 г. Кровоток хороший.

@Elena_1710

Я тоже считаю ,  что  не может быть , чтобы совсем без толку он был.  Лягу на дородовое и повторно этот вопрос подниму.  Мне кажется врачи в роддоме тоже захотят  перестраховаться .

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 не обезболивают?или этого не достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ дай Бог, что б обошлось всё наименьшими проблемами!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 с маткой такая же фигня, еще этот окситоцин и плюс сын насасывает, что матка аж ходуном словно. Но я прошу обезболы, не могу, как спина болит и ребра. Снова у всех врачей тут спросила, почему так, все как один говорят что это эпидуралка. Точнее при раскрытии брюшной полости попадает туда воздух и приносит вот такие боли. У кого-то бывает, у кого-то нет. Мне видимо в этот раз не повезло. Врачу своему говорю что уже 3й день ставлю свечку, правда сейчас уже на сутки считай хватает, она говорит это ерунда, потихоньку совсем пройдет, но не терпи, а то молоко еще пропадет, дескать малышу от этой свечки ни горячо, ни холодно. Кетапрофен, во. Блин, пока писала забыла название, потом вспомнила резко? с молоком клетки мозга вытекают)) 

Мой тоже сосет быстро, в груди молока еще много. И....засыпает, ну минут 10 сосет наверное. Через час снова по новой. Сегодня вот молоко пришло и он не какал. Я уже в панике бегу к детскому врачу, так мол и так, у ребенка запор. Она на меня как на психа смотрит, спрашивает а дней то уже сколько. Я говорю сегодня. Ну вы говорит, мамочка, не в себе? первый ребенок? Я говорю второй! Но дочка с 6мес запорами страдала до 2.5 лет и для меня это как красная тряпка на быка. А я похоже и правда психом становлюсь))) 

@ЛЕМ ну это же все с возрастом может пройти?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ не расстраивайся и верь,  все наладится,  родишь и разберешься что там да как

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Лен, похожи твои друг на друга? Мои как отксерили, явно папина порода))) дочка чуть щекастее родилась, но в целом очень похожи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA

@Счастливая83

Спасибо, девочки.  

@мои заветные//полосочки

Может конечно.  Но никто не может на данном этапе давать прогнозы,  может сразу после родов прийти в норму ,  может до года,  а может и все наоборот быть. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// , бредом считаю ) отправила фото самым близким друзьям и родственникам. 

@мои заветные//полосочки , одно лицо. Просто два клона ? Только сын очень волосатый и жгучий брюнет . Дочка лысиком была и светлой очень . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Так волнительно заходить по утрам в темку - вдруг ещё кто-то встретился со своим малышом? Прямо мандраж лёгкий. Всем удачного дня!

Назрел вопрос. Я за беременность очень подсела на капучино. Читаю, что в рд дают какао. А можно ли капучино при гв? А то я себе купила пачку 1 кг, а вдруг его нельзя, а кроме меня его никто не пьёт. Может тогда маме отдать, чтобы не испортилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// я пила кофе и дальше буду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Сегодня у меня муж с дочей возвращаются из больницы!! Слава Богу!! Вот встречу и можно рожать! Послезавтра уже 40 недель, но пока так никаких предвестником и нет. Завтра в ЖК пойду, точно погонят на госпитализации. Но я пока не поеду, несколько дней точно подожду.

Всё таки настрой - это пол дела, а он у меня был "нерожательный" ☺

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли исправь мне пожалуйста,  мне сегодня 38 недель 1 день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Лиля не пишет ничего... Не поехала ли она рожать, наслушавшись перфораторов установщиков окон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksa81//  хорошо) поменяла.

@//inessa// не пишу, настроение так себе, скоро рожать, а у нас грязюка строительная. А у меня психоз есть по поводу чистоты, особенно полов, так что я выбита из колеи и установкой окон и муж стену кирпичную чистит в комнате у сына старшего , а это пипец какая грязь. Как то все не во время, а никуда не денешься,, надо сыну комнату доделать и переселить поскорее из гостиной.

Ну и вообще тишина в плане предвестников и каких то признаков скорых родов. Это тоже тревожит. Хотя физически я тут поработала на славу с тряпкой и пылесосом. 

Пытаюсь стабилизироваться психологически. 

 @ЛЕМ Пусть все будет супергуд!!!!

@//inessa// есть два мнения, что диета влияет на грудное молоко и что не влияет)

Подруга ела одну гречку, чтобы ребенок не страдал. Я ела все) Оба орали от коликов положенное время. Второй подход мне как-то ближе) Это я про капучино.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли ужас, одну гречку. 

У моей дочки была непереносимость БКМ, вот за этим я буду следить пристально. Остальное обычно можно есть всем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у моей начался атопический дерматит, я тоже грешила на еду. Ела так же гречку, на воде и даже без масла. Не фига не повлияло. Только я похудела круто, один плюс! Не скажу про колики, ну вот аллергия, это наследственность. У нас - в папу(((

Сейчас вот особо не буду париться с питанием, толку то... Это, конечно, не значит, что надо клубнику с шоколадом есть , просто более менее здоровое питание. Кофе , к слову, не люблю, но чай крепкий чёрный обожаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступила в роддом. Операцию перенесли на понедельник, вместо среды. Рубец утончился, а доча судя по узи 3800-3900 и по всем параметрам опережает сроки. 

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// я пока в роддоме кофе еще не пила, но муж привез, правда в пакетиках. Дома буду пить кофе по утрам, как и всегда

@POULINA ура! Вот, а переживала раньше времени! Теперь вмся семья в сборе, можно и рожать))

@Орхидея// ого вес)) держим кулачки) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

 @Орхидея// , удачи тебе ! Вес прекрасный !!!

@лиляли , у меня сейчас психоз )))) я уехала и квартиру на блеска не довела (((( но муж обещал все выдраить ?

@//inessa// , буду пить как и пила каждое утро из кофемашмны капучино. 

@POULINA , с возвращением мужа и дочки ! Повидаешься и можно будет ехать в роддом . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем здоровья и настроения)

@Elena_1710 Лен,как самочувствие , как ночь прошла? Сынок как вёл себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночь не спали с голодухи((( но вот сейчас много молозива пришло и словно приливы начались . Надеюсь завтра я буду при молоке !

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@POULINA а у нас сначала именно проблемы со стулом были, воспаление в кишечнике, потом уже АД. Летом все хорошо, недавно включили отопление, влажность дома не маленькая, и уже начали сохнуть руки, ноги у дочки. У меня тоже есть какой-то дерматит, особенно в холодное время года, но появился во взрослой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...