Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@Мама_с_этого_года , очень болела матка вчера . Сегодня уже скачу как козлик и даже бандаж не всегда одеваю . В общем второе КС тяжелее в плане отходника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Elena_1710 ну как сказать) вон скачешь как . А у нас бабы после кс в день выписки впополаме стонут перед узи. Мож, показуха )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , это те, что себя жалеют . Мне себя сегодня уже не жалко ))) наслаждаюсь сыном )))  ну и болевой порог разный у всех . Кто-то может терпеть , а кто-то нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 интересно,как я буду ? от лапары прям летала на след день и в день операции ходила ) а так поныть люблю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года ты и не угадаешь. Из трех перенесенных мною операций нормально было после одной полостной, а вот после лапары очень плохо. Соседка по палате удивлялась - у нее такая же операция, она через несколько часов была огурцом, а я нет. Это так индивидуально. Первые роды за 5 часов - встать не могла, а вторые - 23 часа и после родов возмущалась, что везут на каталке в палату, сама идти хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// вот точно) я после гистеры чуть не загнулась,а после лапары лосем скакала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!))) у кого недельки - с недельками)))

Меня третий день треники мучают так, что иногда я боюсь что это уже не треники? привезли нам шкаф с обувницей, обувницу муж собрал уже, а вот шкаф начнет наверное завтра собирать и наконец-то мы порядок сможем навести, а то все по углам и вдоль стен по квартире расставлено, уборку даже нормально сделать не могу, только в серединке прибираюсь))))а еще я вспомнила, что все время забываю чулки купить))))

У меня начали отекать ноги((((в обувь с трудом влезаю, последние анализы были хорошие, надеюсь на следующем приеме так же окажется)отеков нет только если я большую часть времени провожу полулежа, а это редко удается, закручиваю яблоки и кабачки, и еще не все закрутила....надеюсь успею закрутить до того как рожать поеду))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!!! 

У меня последние часа два доча подкоп роет постоянно шевелится и очень в шейку отдает. Может находилась сегодня, а может подготовка по полной программе идёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

6 часов назад, POULINA сказал(а):

всем доброе утро!

Сегодня у меня муж с дочей возвращаются из больницы!! Слава Богу!! Вот встречу и можно рожать! Послезавтра уже 40 недель, но пока так никаких предвестником и нет. Завтра в ЖК пойду, точно погонят на госпитализации. Но я пока не поеду, несколько дней точно подожду.

Всё таки настрой - это пол дела, а он у меня был "нерожательный" ☺

С возвращением твоих домочадцев! И пусть роды не заставят себя долго ждать и без всякой стимуляции.

3 часа назад, Орхидея// сказал(а):

Поступила в роддом. Операцию перенесли на понедельник, вместо среды. Рубец утончился, а доча судя по узи 3800-3900 и по всем параметрам опережает сроки. 

Удачи и чтобы все прошло лучше всех ожиданий.

3 часа назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@//inessa// я пока в роддоме кофе еще не пила, но муж привез, правда в пакетиках. Дома буду пить кофе по утрам, как и всегда

@POULINA ура! Вот, а переживала раньше времени! Теперь вмся семья в сборе, можно и рожать))

@Орхидея// ого вес)) держим кулачки) 

Наташа, ты кстати заполняла анкету на подарок/деньги?Что решила с поликлиникой и садиком?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama у меня во вторник сын такой подкопить делал. И тоже в шейку и промежность отдавало, не могла ходить. На след. день тишина. Больше не повторялось.

@Анастасия36 Кстати, там один садик надо указывать или можно несколько? Не понятно...

Еще у нас роддоме детей смотрят специалисты, которых надо в 1 мес проходить и дают заключение. Потом только идешь к педиатру и все. Моя г рассказала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_Rnd в анкете в единственном числе, но разве не через портал госуслуг самим это можно сделать? Мне, кажется, это необязательно в роддоме выбирать. Я, например сейчас не знаю, а в те дни, что там буду - мне не до выбора садика будет)

С врачами это удобно очень. Скрининг тоже в роддоме делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 Про скрининг не знаю. Если завтра доедем до роддома, там день открытых дверей по субботам, спрошу. 

У меня рядом с домом 2 д/с. Один из них совсем новый, хочется туда попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы уже три дня дома, воюем, а-а-а-а... Только эту ночь поспали нормально...))

Опубликовала пост про роды, можете ознакомиться)

01.10.2019 в 09:13, лиляли сказал(а):

@_Элениэль_ выписывают несмотря на желтушку?

Так прекрасно все значит и зря ты вчера расстраивалась) 

Дома теперь будет совсем другая жизнь.

Я тоже думаю об этом, как бы не накрыла бытовуха и мамская депрессуха, у меня такие мысли почему то иногда.

билирубин снизили, сказали, дальше дома пройдет... день перележали, полсуток в солярии. но пока еще есть карибский загар))

пока реально очень трудно, я два дня рыдала. сегодня чуть-чуть полегче

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ держись. У меня долгожданная дочь, но тоже так накрывало после родов, было очень тяжело. Ревела постоянно  Особенно, что ты больше не принадлежишь себе, а только этому младенцу, который спит только с грудью во рту. Иначе орет. Надеюсь, в этот раз буду проще относиться, ведь уже на своем опыте знаю, что дальше все легче и легче. Первые месяцы быстро пролетят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly спасибо большое за поддержку, для меня это очень важно. То, что ждет впереди, меня тоже очень пугает - капризы, зубы, познание... а пока страх ночи - с роддома только вчера поспала 6 часов подряд

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ мне 6 часов подряд и не снились лет до 1,5 )) ко всему привакается...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 так как прописка у меня Москва, то с садиком и поликлиникой самостоятельно. Но я и не планировала через них, так как мне не совсем понятно про логин и пароль на портале гос.услуг. я б любом случае данные не дала. Да и поликлиника нам не нужна, так каку ребёнка дмс будет, а садик я пока не знаю в какой. Так что я получила уже сегодня свидетельство о рождении, теперь человек имеет свой первый официальный документ)) и написала на выплату вместо подарка. Они там выдают справку о выплате и в течении 10 дней должна упасть на катру. Но! Нужен для выплаты не номер карты, а номер счета и бик банка. Я сначала думаю где ж номер счета то взять, карте сто лет в обед. Потом сообразила, что в Сбербанк онлайн есть же реквизиты все по карте)) а, еще дадут справку о федеральной выплате, это ту что надо на работу отнести. У меня муж через свою работу оформляет, так как я не работаю. Так что все довольно быстро и просто. Нужно при себе иметь копит копии паспортов родителей и копию свидетельства о браке. Саму анкету мне дали при оформлении через приемный покой, я ее потом заполнила. И как только выдадут справку о рождении, то можно топать оформлять. Сотрудник загса приходит, но по сути ты сама туда ходишь с доками, потом забираешь. 

Еще должны дать подарок от школы материнства, или университет материнства. Ну там рекламная продукция от меррис(подгузы 3шт и вкладыши для груди 2шт, и пробник чего то, ланолин вроде), 3 подгуза муни, чай и банка яблочного пюре Хип, я все выпила и съела))), джонсон бэби типа пробников и салфеток влажных... еще что -то, не помню, так как сразу отдала мужу домой, что не надо, а себе оставила подгузы. В общем не плохой такой пакет, особенно когда не ожидаешь)) 

Так что нам остается в мфц оформить омс, прикрепить к поликлинике для молочной кухни, прописку сделать в Москве(по ней будет выплата от Москвы), мне пособие оформить как безработной до 1.5 лет, и мат.капитал. Вроде все. Вон сколько букв написала)) 

 

@Nata_Rnd здесь смотрят по показаниям только. Я про узи, Что для меня конечно странно, так как с дочкой узи всех органов сделали. Особенно я считаю нейросонография важна. Ну слух, зрение, посмотрели, утренний обход тоже осмотр. 

@_Элениэль_ все это пройдет. У меня вон на 2й неделе дома сырники не получились, ребёнок орал в этот момент, так я сковороду со всем содержимым об стенку на кухне шарахнула. Потом рыдала, когда все отмывала. Эта резкая смена твоего личного времени очень убивала меня. Я и на ребенка злилась и на мужа и вообще считала, что жизнь не справедливая штука. Все со временем пройдет, привыкнешь. Потом самым главным будет чтоб ребёнок не болел, вот тут действительно какая-то беспомощность наступает. Так что держись! Ты ж сильная и независимая))))

50 минут назад, _Элениэль_ сказал(а):

@ElvieElly спасибо большое за поддержку, для меня это очень важно. То, что ждет впереди, меня тоже очень пугает - капризы, зубы, познание... а пока страх ночи - с роддома только вчера поспала 6 часов подряд

6 часов подряд?! 6 часов? Нет, это описка или ты реально про 6 часов подряд сна?!!? Я сча кину в тебя тапок, да потяжелее и девочки со мной согласятся??? 6 часов!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки спасибо тебе большое за информацию, очень пригодилась. Мы тоже  оба прописаны в Москве. С садиком я еще подумаю, а вот с поликлиникой не знаю как быть, ДМС не будет. А на молочную кухню вставать нужно.

Вообщем, у вас завтра выписка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@_Элениэль_ мне 6 часов подряд и не снились лет до 1,5 )) ко всему привакается...

Та же фигня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ёженька как?! Как девочки вы умудряетесь и банки закатывать, и генералить, да еще не просто уборка, а по полной. Реально герои для меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, свекровь уехала до вторника вечера точно... Мы остались со свекром. Он то кушать, то пить, то в туалет... Муж с ним в комнате решил спать, не дай бог ночью что-то понадобится. А я с малой, она не хочет у себя в комнате спать. Так что мне рожать нельзя пока, до вторника точно! Завтра на доплер надо ещё, переживаю, чтобы все было нормально

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//inessa// Все будет хорошо! Вот правда!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 всегда через мфц можно сделать временную, мы дочке сделали и сыну на всякий сделаем. Молочку хочу забирать в Москве, так как там небо и земля по сравнению с областью. Дочеу мы кстати в садик ставили по временной, и это не машало нам стоять в очереди в Москве, разные субъекты, базы разные. Так что может и с поликлиникой так можно? Я хочу где-,нибудь на домодедовской прикрепиться к поликлинике и там же где-то молочная кухня недалеко. Ну чтоб не мотаться по прописке, это вообще в район Измайлово. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.10.2019 в 20:49, Elena_1710 сказал(а):

@мои заветные//полосочки , мой тоже тот ещё едок. Минута и он спит , с потом ревет , что голодный . Смесь не даю . 

 

@Мама_с_этого_года , тут не угадаешь . Дочь все спада , а этот ворчит и меня требует . А у меня так сильно сокращается матка, что плакать хочется (((((( 

Вот такая же фигня. И спит так, и ест, и матка болит как при схватках.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Анастасия36 всегда через мфц можно сделать временную, мы дочке сделали и сыну на всякий сделаем. Молочку хочу забирать в Москве, так как там небо и земля по сравнению с областью. Дочеу мы кстати в садик ставили по временной, и это не машало нам стоять в очереди в Москве, разные субъекты, базы разные. Так что может и с поликлиникой так можно? Я хочу где-,нибудь на домодедовской прикрепиться к поликлинике и там же где-то молочная кухня недалеко. Ну чтоб не мотаться по прописке, это вообще в район Измайлово. 

Домодедовская - это в Москве? Тебе удобно будет ездить туда? Я сейчас девочек  из нашего района спрашиваю, кто-то на Каширском шоссе встал на учет в поликлинику. Там же, я так понимаю и молочная кухня. А вот скрининг из пяточки приезжали делать платно в ПЦ. Кстати, не говорили, сколько это стоит?

И, кстати, чем кухня в МО от Москвы отличается, составом набора?

 

@мои заветные//полосочки Будет время, расскажи про ДМС. Принцип я понимаю, но где лучше, у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...