Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@//inessa// у меня тоже верхом было)) и все выделения в Б тоже через верх. Фиг знает почему так)) сейчас вот нормуль. Да, я и с дочкой рано на ежедневки перешла, ну у меня по жизни и месик не очень обильный. Врач матку в пятницу смотрела, говорит все норм. 

@Юля-luckymama с выпиской!

@Elena_1710 Лен, а уверена что от недосыпа? Я вот в вотсапп писала, что у меня пару дней молока прям меньше стало, мелкий на 2х грудях висел, я то одну то другую давала. А потом вдруг молоко причалило и разом и много. Сегодня вот тоже в 14 поел, подремал, через час закапризничал, ну явно голодный. Пришлось дать другую грудь. Что за скачки такие-непонятно. Ну банка у меня на всякий стоит, и нагреватель смеси тоже. Кстати я что с дочкой, что с вот с сынлм купила Friso gold. У сестры дети на нем выросли, педя с дочкой эту сиесь рекомендовала. Ну у меня к ней претензий нет. В ней хотя бы не столько сахара, сколько например в Малютке. Там капец. Ну Фрисо сын взял, а в роддоме не брал смесь, правдая не спросила какая там. Скорее всего нутрилон.

3 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Elena_1710 НАН оптипро. 

Вот ночью одно кормление заменила смесью,так как не высыпаюсь жесть. Вот съел только 40 мл. 

И вот сегодня только на груди он. Чуток пососёт и начинает головой мотать,изгибаться , рот сжимать. Короче , не знаю, как быть .

@Elena_1710 смесь в роддоме на второй день же купили. Я же писала ,что там его докармливали. Вот оттуда и смесь)

Замега одного кормления на смесь- это самый большой шаг к тому,  что молока у тебя скоро не останется!!!! Можно докармливать ПОСЛЕ ГРУДИ! Но никак не заменять! Думаю в глубине души ты уже решила что переходишь на ИВ.

 

3 часа назад, ver4a сказал(а):

Всем привет,  Мы родились 18.10.19, вес 3890, 54 см, ЕР. 

Поздравляю вас!!!! Спокойных ночек и вкусного молочка!!!!

 

3 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

@//inessa// , в ты при лактации пила ,? 

Я сейчас пью магний

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Angel1407 так же было, но когда постарше ребёнок. Сейчас то носик закрывается грудью, то он на сосОк  сползает. У нас СС, хотя, какой ,блин, сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 чай fleur alpine, по 3 кружки в день пью. Там 2-3 недели пить, потом 2 недели перерыв. Рецепт молока на орехах: на литр молока 7 грецких орехов(чищеных конечно же)). В кастрюое доводишь до кипения, ну не до бурения(чтоб не пригорело, так как привкус будет), и на меееедленноом огне томишь около часа, даже час-двадцать можно. Без крышки. Потом я его процеживаю(пенку/пленку и орехи) и пью. За день выпиваю) оно по вкусу чем-то напоминает какао с привкусом шоколада. Мама моя говорит, что и орехи эти съесть на пользу, но у меня на орехи многие аллергия, я боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки Ничего не решила , весь день грудью кормлю . Спит плохо .если так будет и ночами , может ,тогда и решу . Не знаю ,что его так не устраивает. Молоко льётся хорошо. А он с истерикой лицо убирает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки @Elena_1710 @ElvieElly @//inessa// @POULINA @ЛЕМ @// Милка //спасибо,  девочки. С телефона не очень удобно писать. Вернемся домой,  все расскажу с компа?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года выгибаются обычно когда что то беспокоит 

Если б у меня у реб болел живот. Я бы точно не ела молочные продукты и посмотрела реакцию 

@ver4a поздравляю !!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу расстройство у моего ,девочки , уже несколько раз сходил прям жидко и пукает ,морщится. У меня самой живот крутит. Вроде ничего такого не ела . Только в мыслях чай с молоком . Опробую не пить с молоком . Просто чем кормить на ночь ребёнка ,если у него расстройство из-за меня ?

хотя судя по виду , в инете пишут , что норма 5-7 раз в день . У нас даже меньше . Но живот бурлит у него прям и отходят газы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, katyushka_m сказал(а):

девочки, все хорошо, ЕР, малышка 52 см и 4050 гр. Сегодня в 12.30 родилась. Подробней напишу позже отчет

Поздравляю! Вкусного молочка и крепких ночек.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вообще придумал такой бред, что чай с молоком улучшает лактацию ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m поздравляю со встречей!!! Здоровья и спокойных ночей вам))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

 

Замега одного кормления на смесь- это самый большой шаг к тому,  что молока у тебя скоро не останется!!!! Можно докармливать ПОСЛЕ ГРУДИ!

 

Согласна. Когда я консультанта вызывала еще с попытками гв, она мне давала схему: 20 минут грудь, потом 20 мл смеси, и так каждые 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года спешу тебя успокоить, жидкий стул после мекония это нормально. Так дальше и будет. Еще белые комочки будут, это тоже нормально. То что малыш сам пропукивается вообще счастье! Хуже когда у него газы и он не может сам и начинает плакать. То что у тебя живот крутит. А как ты хотеоа кишочки резко опустились, теперь им надо правильно лечь как и было. Может и крутить и запор случиться, и даже пару дней не сходишь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ мы сейчас на такой схеме. Нам два дня. Думаю она правильная, пока ждёшь прибытия молока.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ спасибо ) буду стараться докармливать уже после гв. Сегодня весь день держусь на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года удачки! Не торопись на смесь пересаживаться... я-то изначально скептически к идее гв относилась... так оно и вышло, организм намёк понял 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , снова я со своими «баранами». У моего в животе газовая война , пукает ,ножки подгибает , уже 3 пампа с утра испачкал. И у меня самой как расстроиство желудка . Не знаю, что ему дать? Эспумизан? Или Линекс ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , какой линекс? Не пачкай ребёнка с рождения непонятно чем . Выкладывай на живот чаще . Эспумизан дай . Ножки прижимай вдоль животика .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ver4a сказал(а):

Всем привет,  Мы родились 18.10.19, вес 3890, 54 см, ЕР. 

 

15 часов назад, katyushka_m сказал(а):

девочки, все хорошо, ЕР, малышка 52 см и 4050 гр. Сегодня в 12.30 родилась. Подробней напишу позже отчет

Девочки, с рождением деток вас!!! Здоровья вам и счастья!!! Скорейшего восстановления!!!

@Мама_с_этого_года  Ещё можно теплую пеленочку на животик и носить на ручках, моей так нравится. 

У нас доча чистюля, не любит лежать в какашках, у нас по 5-8 пампов в день уходит. А в больнице говорили, что у них стул может быть после каждого кормления.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 да я тогда себе хоть его выпью, а то тоже гоняю)

Лен , а уже можно,да ,на животик выкладывать ? Головку же не держит. ?

и эта война в животе у него ... настраивается кишечник или мое питание ? ( хотя ем вроде как-то правилам )

@Elena_1710 кстати,что в каплях линекс ,что в эспумизан в инструкции написано про газы . Тогда в чем разница ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года у меня понос первые 3 недели после родов был, списываю на последствия кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Элениэль_ ооо,спасиб,что сказала . А то я вроде ниче не ела такого, а уххх

@_Элениэль_ ооо,спасиб,что сказала . А то я вроде ниче не ела такого, а уххх

@Юля-luckymama у нас даже больше уходит) перед каждым кормлением меняю и когда внезапно услышу характерный звук ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Ловите датский лайфхак у кого швы- заморозить по одной ежедневки в морозилке. Доставать по штучке, заворачивать в пеленку и носить как подклад. Это просто каааайфффф на швы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года эспумизан - это семитикон . А линекс - это бактерии . Зачем они сейчас ему ? У него кишечник стерилен , ты ему молоком своим флору заселяешь . 
у меня после КС неделю - полторы понос был . Зато сейчас затык?

И ещё , как он научится голову держать , если ты его на живот не выкладываешь ?  И Газы так легче отходят . Не бойся ты. Посмотри на ютубе как правильно положить на животик . Вот правильно ты сказала , что лучше бы про детей смотрела видео , чем про шейку читала . 

А к тебе бабушки не приехали на помощь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 нет) сама с ним ?

бабушки говорят, что ничего уже не помнят . На выписке трясущимися руками взяли и все )

буду смотреть , как выкладывать .

а линекс дают , получается, когда расстройство ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...