Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

всем привет)))

я еще не родила)))) завтра снова в роддом возвращаюсь - может узнаю когда уже рожу))))

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

Купили весы . Вообще не набрал с четверга . Вес меньше , чем родился .? Буду докармливать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года пока я не родила)) у меня 39 нед

@Мама_с_этого_года вес меньше чем родился. Или меньше чем выписались? 

@Mrs.Smart вот из за стресса все и усложняется. Окситоцин это гормон радости. От стресса не вырабатывается. Мужетерапия, много фильмов, прогулок. Положительных эмоций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 меньше немного чем выписалась. А взвешивали перед выпиской в четверг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года докармливай своим молоком и лучше из ложечки. Или шприца. Не бутылка короче. Если хочешь ещё сохранить гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 молока немного, он не наедается . Муж сказал, будем докармливать . А так я и грудью даю Пока не отлепится , и сцеженное с бутылки, и на ночь после гв смесь. И все равно не набрал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не родила, но я в самом конце списка, у меня 38+6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 ой, чего только не перепробовала .... Шейка матки полностью сглажена, голова совсем низко, а схваток нет и все, что б пошло раскрытие более 2 см. И уже вот так 2 недели. Мне как рассказали что за пытка предстоит со стимуляцией, так вот я и боятся начала. Уже прям думаю может на кесарево проситься сразу. И да, сама понимаю, стресс только все осложняет, но увы .... ничего не могу с этим поделать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs.Smart вот кому как . Множество знакомых родили на окситоцине и ужасов не рассказывали) так же как и при кс . Кто-то на второй день летает,кто-то неделю по стеночке шкрябает) все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года Мне сказали при стимуляции надо будет все время лежать, так вот я и боюсь схватки лёжа переносить ... тем более я даже не знаю что они из себя представляют. У меня даже тренировочных схваток нет. Ну посмотрим что будет, выбора у меня уже практически не остаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs.Smart ну уж лучше сначала окс попробовать чем сразу кс. Я те говорю как человек с пкс 

@Mrs.Smart у тебя есть до 42 нед время. Пиши по Максимус отказы от всего. Организм лучше знает. У тя возможно поздняя овуляция и все. Поэтому так. Надо мониторить ктг. Если все хорошо. Смысл спешить. Ребёнок не страдает же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 в прошлый раз ктг было хорошее, завтра ещё одно делаем. А к среде срок уже 41 и 4. То есть времени в обрез совсем. Хотя надежда умирает последней. Дай бог самой разродиться ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs.Smart если шейка сглажена уже осталось подать оксика и все, как переносившая в итоге малыша, 41+2, шелушиться он, не хотел рождаться думаю сам, из-за большой головы,советую сдаваться. Переживешь боль, ничего, главное начать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли вот в среду буду ложиться в роддом, завтра обсужу все с врачом, поинтересуюсь что да как и вперёд. А вы как рожали, сами, со стимуляцией или кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs.Smart стимуляция, до полного открытия,  двукратно таблетки мефипрестон, на третий день пошла рожать,прокол пузыря,окситоцин 6 часов. Потом экс)

Три в одном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли кошмар, так у вас полный набор! Заставляли лежать при схватках или вам разрешалось ходить? И ещё у меня вопрос, действительно ли схватки нереально болючие при стимуляции? А почему все-таки вам сделали кесарево в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схватки были хилые, я их легко продыхивала, лежала под ктг потому что, контролировали сб ребенка, иногда снимали, врач говорила ходить наоборот, на мяче сидеть можно.

Кесарево потому что пришла врач в очередной раз пощупала на схватке и сказала, что голова не встаёт в таз, и она не хочет чтобы она уже встала усиливать окс, потому что боится застрянет. И тогда даже при экс будут проблемы.

По последнему узи голова была 36, родился 39. 

Благодарю бога, что согласилась на кесарево. Такой он славный малыш, без повреждений, по апгар 8-9. А так неизвестно что бы вышло.

 

22 октября

Ждем октябрят 2019:

  1. Aliz  40+2 девочка
  2. Еженька  39+6 девочка
  3. ЛЕМ  39+5 девочка
  4. AIN//  39+2 мальчик
  5. // Милка //  38+6 девочка

 

Встретились с мамами и папами:

1.      31 июля, VesnaGold, 30 недель, ЭКС, мальчик Даниил

2.      9 сентября, МурМяу  35+3, ЕР, мальчик,  вес 2980, рост 48 см

3.      23 сентября, Ludmilasch  39+2,  мальчик

4.      26 сентября, Melilena 39, ЕР,  девочка, вес 3250, рост 51 см

5.      27 сентября, _Элениэль_  39 +1, ПКС, девочка, вес 3600, рост 54 см

6.      28 сентября, Shuliak.katerina//88  37+4, ЭКС, мальчик, 3220, рост 49 см

7.      28 сентября Olyami  38+3, ЭКС, мальчик, вес 3960, рост 54 см

8.      1 октября мои заветные//полосочки  39+2, ПКС, мальчик, вес 3630,рост 55см

9.      1 октября Anka85 38+6, ПКС, мальчик, вес 3100, рост 50 см

10.   3 окября deleteV 40+5, ЕР,  мальчик, вес 3900, рост 55 см

11.   3 октября Elena_1710  38+6, ЭКС, мальчик, вес 3520, рост 53 см

12.   4 октября LeLia87 39+1, ЕР,  мальчик, вес 3540, рост 54 см

13.   4 октября Радистка_Кэт 39+4, КС, мальчик, вес 3530, рост 54 см

14.   6 октября POULINA, 40, ЕР, мальчик, вес 4130, рост 56 см

15.   6 октября //inessa//  39+4,  ЕР, девочка, вес 3600, рост 54 см

16.   7 октября Орхидея// 38+5, ПКС, девочка, вес 3780, рост 55 см

17.   7 октября Tanusha86  38+4, ЕР, мальчик, вес 3220, рост 52 см

18.   8 октября Юля-luckymama  39+2, ЕР, девочка, вес 2600, рост 47 см

19.   10 октября Aleksa81//  38+6. ЕР, мальчик, вес 3270, рост 54 см

20.   11 октября Счастливая83  38+5, ПКС, мальчик, вес 3780, рост 55 см

21.   13 октября Анастасия36 39, ЕР,  мальчик, вес 3350, рост 53 см

22.   13 октября Nata_Rnd  39+3 , ЕР, мальчик, вес 3540

23.   13 октября Мама_с_этого_года  38+4, ЭКС, мальчик, вес 3000, 51 см

24.   13 октября Mashuntik ЕР, мальчик, вес 3765, 52 см

25.   14 октября Света 87  39+3, ЕР, мальчик, вес 3290, рост  ? см

26.   17 октября Лиляли  41+2, ЭКС, мальчик, вес 4370, рост 55 см

27.   18 октября kristinaT82  38+5, ЕР,  мальчик, вес 3900, рост 54 см

28.   18 октября Ver4a 40+2, ЕР, девочка, вес 3890, рост 54 см

29.   19 октября katyushka_m  40+5, ЕР, девочка, вес 4050, рост 52 см

21 октября ElvieElly  39+1, ЕР,  мальчик, вес 4270, рост 62 см

девочки, исправляйте, если есть ошибки.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли понятно. Хорошо что все удачно закончилось и обошлось без проблем для вас обоих. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mashuntik сказал(а):

Привет, девочки. Затишье такое у нас. Вы все в ватсапе? Как к вам добавиться?

Мне в личку номер телефона напиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs.Smart у меня первые роды стимулированные окситоцином, не было своих схваток. И это был кошмар. Без анестезии. Ходила и не мяче скакала, не лежала. А сейчас без стимуляции, так наоборот сразу положили под ктг на час, и в этот час уже потуги начались, так и родила,не дали встать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly почему же мне сказали, что вставать я не буду, мало того .... ещё и в позах определенных лежать буду каждый час плюс в туалет - только в утку. Ни пить, ни есть пока не рожу. Какая-то экзекуция. Я бы давно уже простимулировалась если б не понапугали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs.Smart я не знаю, как сейчас стимулируют, но 18 лет назад (кошмар, звучит, как "в прошлом веке")) мне в вену укололи окситоцин и сказали часик-два  полежать. За этих два часа никаких схваток не было. А потом я встала и отошли воды, и тогда начались схватки, но я уже не лежала. По ощущениям, мне кажется, что мои третьи роды, не стимулированные, были самыми болючими. Так что не бойся, думаю, все индивидуально.

А вообще, я в этот раз родила после конкретной физ.нагрузки. Сама пошла на роботу помочь, т.к. там завал был, часа четыре так активно подвигалась, и на следующие сутки родила (39 недель было).

Да, кстати, в естественных родах ты есть тоже не будешь. И пить мне говорили чуть-чуть, чтоб не стошнило.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melilena ой, меня ничего не берет .... уже чего только не переделала. Я себя потихонечку настраиваю уже на стимуляцию, но все равно жутко страшно. Да сейчас почти так и стимулируют как в прошлом веке ? только мне сначала будут пузырь прокалывать, а потом капельницу колоть. Вам то хоть ходить разрешают всем, почему ж мне запрещают, не понятно. Подниму этот вопрос с врачом.

Девочки, вот пообщалась с вами тут на счёт стимуляции, и прям совсем чуток полегчало. Дай бог что б все не так страшно было как мне описали медсестры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs.Smart по-моему тебя просто решили напугать. 

Да, есть не разрешают, пить чуть чуть можно. Нельзя двигаться, если только ктг подключено. А так разрешают ходить, в туалет в том числе. 

Сначала прокололи пузырь, потом в вену окситоцин, и родила. Все это рассказывала одна знакомая про свои роды, никаких страшилок таких не было, как ты описываешь, поэтому не бойся, все будет хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs.Smart

Подожди с окситоцином,  у меня все роды после прокола пузыря  начинались,  никакой окситоцин не нужен  был . 

@лиляли

Спасибо большое за табличку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...