Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Привет девочки. Спасибо всем за советы, постараюсь учесть. Сегодня кое как облегчилась , не знаю что помогло, т.к. вчера закидывалась всем и сразу))

@VesnaGold  привет , утрик по 300 ставлю пока. 200 на ночь  100 в первой половине дня. Без него не вынашиваю( много зб и выкидышей до 10 недель в анамнезе. С сыном вот за 2 дня до задержки начала ставить и до 36 недель.. плюс гинепрал с 18 недель. На уменьшение дозы сразу тонус. И в этот раз тоже сразу ставлю. После сына ещё была б. прекрасно себя чувствовала, думала без прогика обойтись, в итоге в 6н. выкидыш .   Ещё с сыном шейка была в 16 нед. 27мм вроде, так и выписали меня с ней мол нижняя граница нормы, если чё приходи потом. В жк удивились, увеличили утрик, гинепрал выписали, постоянно сохранения, так и дотянула до 41 недели)) т.е. ицн вроде и не было..раз не родила раньше) но точно не известно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Anka85 , у меня тоже шейка поехала только в 22 недели . Тонус сильный был . Самый минимум был 28 мм и воронка 3-5 мм гуляющая. Но как только тонус сняли все наладилось . Но гинепрал пила долго ((( и посадила на нем сердце . Долго очень была тахикардия. Восстанавливала потом с кардиологом .

@BydyMamoj , да его тоже сдам . Но он обычно у меня в норме . Проверь завтра все . 

Проблема , что надо сдавать на голодный желудок ........ в меня рвёт , если испытываю голод . И есть ладом не могу . Замкнутый круг какой-то ....... постараюсь в общем сдать . Надеюсь получится !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 @Elena_1710 девочки, а вы чувствовали тонус, когда он у вас был? Я вот на узи когда была, то мне сказали что тонус, и в первую Б тоже говорили что есть. Но я его вообще не чувствовала. Пила тогда магне в6. Сейчас вот хочу начать, муж как раз купил. 

52 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

 

 

Проблема , что надо сдавать на голодный желудок ........ в меня рвёт , если испытываю голод . И есть ладом не могу . Замкнутый круг какой-то ....... постараюсь в общем сдать . Надеюсь получится !

Я особо вообще не представляю как сейчас кровь на голодный желудок сдавать. Меня тоже от голода тошнит, после еды тоже тошнит(( у меня сейчас в сумке с собой на всякий случай пакетики лежат?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто писал про гомоцистеин? Кто то сдавал я просто не сталкивалась с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VesnaGold сказал(а):

Девочки а кто писал про гомоцистеин? Кто то сдавал я просто не сталкивалась с этим

Я сдавала. Он в начале беременности самостоятельно снижается. Но если у тебя поломка фолатного цикла, то за ним нужно следить. У меня до беременность был 7.2. забеременела упал до 6.5. Пока так и держится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 спасибо с фолатным циклом не сталкивалась, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки Ты меня понимаешь как никто другой ?

@VesnaGold , у тебя поломки скоро придут . Посмотришь там должно быть . 

Гомоциатеин сдай на всякий случай . 

Я сдавала после первой ЗБ 12 был вообще . Уколами понижали , потом ангиовит пила ооочень долго . 

 

Ты когда в стационар ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold я сдавала один раз в декабре. Был 5,47. Больше не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ангиовит он мне уже прописал и курантил, сказал ждем анализ этот, и в 9 недель еще узи , также если что то есть с кровью, вообщем он звонил туда , в 12 недель после скрининга меня ждут, так как у меня ИЦН проявляется уже в конце 2 триместра

@Elena_1710 ты как там с едой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Anka85 @Elena_1710 девочки, а вы чувствовали тонус, когда он у вас был? Я вот на узи когда была, то мне сказали что тонус, и в первую Б тоже говорили что есть. Но я его вообще не чувствовала. Пила тогда магне в6. Сейчас вот хочу начать, муж как раз купил. 

Очень чувствовала ... Иногда после 25 недель с кровати сползала, ощущение гири 20кг в животе.Может у тебя был только на УЗИ тонус от датчика и самой ситуации что чужой человек смотрит?

@VesnaGold шить будут после 12?

@Elena_1710ну и у меня около того, может 28, ну меньше 30 точно. Гинепрал ужас да((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anka85 у меня вообще история. Это 5 беременность, 2 преждевременные роды 2011, 2018, оба в 23 недели, дети 2013 и 2014 года погодки, у меня вся шейка повреждена, во-первых уже 3 циркулярных внешних шва на шейку, с двумя выносила слава богу но были еще и пессарии, подтвержденная ИЦН. Первые швы в 20 недель, 2 в 18 еще и при низкой плаценте, и 3 шов в 20, но там через 2 недели пролабирование пузыря , так вот шов будет лапароскопический через живот на шейку матки

@Anka85 возможно еще видишь что то с кровью анализ ждем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold при высоком гомоцистеине характерны выудивши. Если больше 7,5. Надо контролировать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.02.2019 в 12:27, мои заветные//полосочки сказал(а):

@deleteV и у меня и у меня 8+2 недели)) но пдр 6.10. Я по М ставила)) 

Наташа, я тоже по М ставила. В субботу у меня 9 недель :)  что-то я подозреваю, что родим в сентябре :)

с дочкой тоже на 2 мая пдр был, а родила 26 апреля :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold господи, господи, ты двоих потеряла на большом сроке? Бедный малыш... У меня на 20 неделях протезирование... если переживу генетика, буду у тебя спрашивать что и как про зашивание...

@Angel1407 Я сдала, у меня гомоцистеин 7,7. Гематолог сказала, норм, еще и упадет. Фраксипарин назначила только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли да милая , это очень страшно. Да но я не теряю надежду, что такое протезирование?

@лиляли ага это тот же клексан

@Салли приветки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , да я чувствую тонус . У меня всегда болит поясница при нем . Не живот , а именно поясница . 

А когда с дочкой в ПЦ попала там уже с интервалом схватки начались отдавали в прямую кишку и поясница болела так, что я 200 метров дойти до дома не смогла . Сидела на бортиках и в интервалах между болью бежала  домой (((((((

 

добпое утро !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли очень многое зависит от врача. Возможно 7,7 не критично. Но тем врачам что я доверяю. Говорят снижать гомоцистеин от 7,5

@VesnaGold не поняла вопроса. Насчёт выделений?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Angel1407 сказал(а):

@VesnaGold при высоком гомоцистеине характерны выудивши. Если больше 7,5. Надо контролировать

Выудивши что такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold выкидыши может ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold доброе утро. Оля, я, если честно, прочитала твою историю в профиле сообщения, когда ты про такой необычный шов написала.. Потому как мне актуально, не знаю что будет в этот раз у меня. Наши то шить не хотят, гарантий не дают, максимум пессарий, что тоже не гарантия. Это  ужасно, хорошо что  уже был ребенок, это помогает жить дальше. Верю что всё будет хорошо у тебя в этот раз ?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 возможно. Ну у меня в том анализе 8 полиморфизов, будет готов в пятницу

@Anka85 первый раз потеряли когда не было детей, а пессарий не вариант, его может сорвать. Ну сейчас вроде как хвалят арабин пессарий. Тяжело это все. Но я не отчаиваюсь и верю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold Привет) Пролабирование... Пришла на скрининг второй, узистка и говорит, у вас уже пузырь и вода... искусственные роды. 

Поражает в твоем случае именно второй случай, то есть знали, старались медики, а все равно не получилось... Это ужасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли офигеть. Вот второй случай мне зашили, но даже шов 5е помог шейка была 1,5 см всего и через 5 дней это случилось, через шов все вышло,

Хотя после операции она удлинилась, до 27 мм

Ляяя на хер этот курантил у меня по ходу с него мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...