Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Девочки а что лучше утрожестан вагинально или таблетки? И когда их начинать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Edelisa @Edelisa все ещё будет! 

Утрожестан это капсулы, их можно и пить, но есть побочки в виде головокружения, но лучше ставить вагинального, начиная с 1 ДПО, если проблемы с прогестероном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Edelisa сказал(а):

Девочки а что лучше утрожестан вагинально или таблетки? И когда их начинать пить?

@Edelisa есть схема. Через 48 часов после овуляции надо начинать вагинально утрожестан 200 дважды в день. Главное! Подтвержденая овуляцию. По этому желательно тесты на О или фолликулометрия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач рекомендовал после УЗИ в 6 недель, была небольшая гематома и их любимый аргумент - возраст,  вот я и принимаю дозу 200 мг на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 я делаю 3 раза так как у меня отягощенный анамнез по ИЦН, по шейке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 как ты себя чувствуешь? Лежишь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edelisa @Edelisa @Edelisaобычно с 16 по 25 дц, а если появляются 2 полоски, то продолжать.

Ой, затроилось?

Изменено пользователем AIN//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edelisa сочувствую, держись, все обязательно получится, если обойдется без чистки то цикл бы пропустила, если чистка то 6 циклов, в любов случае на узи проверить все ли вышло, у меня 2 месяца после МА гематометра, и окситоцин колола и что только не делала, в итоге все равно наркоз и вручную шейку раскрывали что бы вышла.  По поводу прогестерона в капсулах, мне не подошел, орально- сильно болела голова, вагинально- обильные выделения, поэтому я за дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Edelisa сказал(а):

@Angel1407 ха, а я хотела на следующий цикл беременеть ? мне ждать то некогда годы....

Не, в следующий не надо, рано. Надо убедиться, чтобы все было чисто

@Счастливая83 и я дюфастон больше люблю. Я вообще свечи не люблю, вот прям не мое это вставлять их. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch периодически что то тянет. Но вроде норм. 

 

Бляяяя девочки. Перепутала и вставила утрожестан ректально. Все равно же должно подействовать ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 фиг знает... ну если можно пить, можно во влагалищ, то по идее если ректально, не критично, что-то, да попадет куда нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки а сейчас принимаешь дюф, причина, доза?Спрашиваю, потому что себе сама назначила как только тест показал//. Анализ на прог не сдавала. Принимаю 2р/день по 1 таблетки, иногда задумаваюсь, не маловато ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 да. Мне изначально сказали 200 утрика, как только анализ на прог пришел, я его сразу сдала. Потом через 2 недели еще 200 добавили, так как тонус был. Через 2 дня у меня от него началась молочница, ну или аллергия-не знаю. Я с врачом связалась, можно ли заменить, она сказала, что на 2т дюфа. Потом я начала отменять эстрогены, у меня началась мазня, и живот начал тянуть. Я эстрогены вернула и еще сама себе дюф добавила. В итоге пью 3т дюфа.  Врачу сказала, она согласилась, плюс тонуса на узи не было. Полностью отменить хочу к 16й неделе. Ну не знаю, что скажет врач, к которой на прием на учет пойду вставать. Но буду просить до 16 пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

15 часов назад, Edelisa сказал(а):

Короче у меня скорее всего замершая беременность, ну это я так думаю, так как хгч 2087, это ж мало? 35 ДПО. Поэтому и зародыш не увидели. Вот и выходит все. Пиздец девочки , все таки 43 это не 34. Причину кровотечения она не сказала по узи говорит все хорошо, только плода ещё не видно. Выпросила утрик в теперь думаю надо его принимать то при таком хгч?? Или приберечь на следующую беременность???? Знать бы причину замирания, то ли поогика не хватило то ли бракованные хромосомы(

Очень сочувствую,  если действительно беременность прервалась. Но может начаться кровотечение и при гематоме, иногда сама гематомка может выйти сгустком, а потом кровить алым. Держись. 

10 часов назад, Angel1407 сказал(а):

@ludmilasch периодически что то тянет. Но вроде норм. 

 

Бляяяя девочки. Перепутала и вставила утрожестан ректально. Все равно же должно подействовать ??

Вряд ли, я бы вставила еще раз вагинально, хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Кати Оксана уже не актуально спасибо. Сказали вроде и ректальнт можно. В кровоток всосалось что то точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, deleteV сказал(а):

Привет, девочки. Дня три не заходила, такие страсти. На одной страничке ужас, а на другой его опровержение. Аж выдыхаю.

Желаю всем здоровья крепкого и спокойной беременности.

Меня последние дни волнуют выделения светло-жёлтого цвета, немного, но на ежедневке вижу и меня это напрягает. Что они могут означать? :(

Сегодня ровно 10 недель, на УЗИ не ходила ни разу. Из признаков чувствую тяжесть, заполненность в матке, грудь побаливает, особенно после ночи, как будто закаменела лежа в одном положении, и конечно, токсикоз... Это отдельный разговор. Постоянное чувство тошноты. Так вытошнить бы и не мучаться, так нет же, просто чувство. Когда ем, этого чувства нет, но не могу же я есть без конца. Сегодня в 8:30 проснулась от голода. Побежала варить манку (не ела ее сто лет). Поела, пол часа нормального ощущения, а потом опять начало подташнивать. Голова мутная, как после пьянки, ничего не хочется делать, многие запахи раздражают, секса нет две недели. Ну не хочу я, не до этого, но совесть уже начинает мучить, бедный муж... С дочкой в 12 недель токсикоз ушел просто в один день... Надеюсь, что и сейчас мне осталось только две недели мучений.

кто чем спасается от токсикоза?

что делать с выделениями?

как у вас с сексом? Может в процессе и токсикоз уходит? 

 

От токсикоза спасаюсь каждый раз разным: сначала неплохо помогали мандарины,  потом минералка, а со вчерашнего дня от минералки стало мутить еще больше, вчера сделала морс со  свежей ягоды, пока помогает, но это пока тошнит не сильно, к вечеру накатит- ничего помогать не будет. Иногда грызу морковку вечером- чуть легче. Завтра хочу купить  смесь сухофруктов попробовать.

У меня утрик в поддержке- выделения постоянные, но последнее время стали обильнее, думаю, меняется микрофлора влагалища на фоне беременности. Ничего с ними не делаю, уже привыкла.

С сексом у нас ничего, половой покой, последний раз было до беременности, посмотрим, как пройдет скрининг, если все будет нормально, то во втором триместре раз в две недели- не чаще. Считаю, что вполне муж может и потерпеть- уже взрослый мальчик, должен понимать, что 5 эко- это тебе не хухры мухры, я же терплю, и он потерпит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вдруг там все появится? Реву не могу (  вот на немецком сайте в 6 недель от 500 хгч а у меня 2089? Как может такой разброс быть? 

346679E5-CE8A-464A-9731-97B7CDED579B.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edelisa , какая-то странная табличка ?‍♀️

тебе когда на узи в следующий раз и к врачу ? Как сегодня выделения ?

У меня вчера началась сильная мазня коричневая (((( я с ума до завтра сойду . Прям чувствую матку как колом стоит и кишки таааааак крутит хоть вой ((( как дожить до завтра не представляю (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 мне 22 марта, в больнице сказали что если выделения такие же как при месячных сиди не рыпайся(  Леночка держу за тебя с малышкой кулачки хорошо что ты в больнице остановят мазню.

мажет алой кровью как при месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edelisa у вас нормы другие в отличии от России.

В стационар не положили, отпустили домой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Милка //

@// Милка //

AC9A9E20-2614-485A-BDEE-DB0233BB1C56.png

626BD900-1E52-493B-A634-0439E09ABA39.jpeg

Вот российский интернет и разные нормы как это. понимать ?

Вот тоже вроде вписывается в эту таблицу

81628A34-4C85-477F-B15D-0664C117B4B8.png

А вообще конечно цепляешься за все, думаешь а вдруг, ну като со мной такое могло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edelisa бежевым мажет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Скорее всего гематома выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Edelisa , нет по узи гематомы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 блин( тогда не знаю( У меня такие маленькие штучки как мяско выходят и льёт как при месячных( эх(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...