Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

@мои заветные//полосочки ничего не прописали, на клексане как вариант нормы сказали это, типа вот возможно свернувшаяся кровь с прошлого кровотечения, но по узи ,идеально все,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

2 минуты назад, VesnaGold сказал(а):

@мои заветные//полосочки  спасибочки просто так страшно что вышли сгустки, а оказывается на клексане может кровить, господи помилуй, страшно то как, у меня тоже лило с 7 по 12 неделю с сыном, но вроде сгустков не было

Страшно... у меня когда из-за плаценты ливануло, тоже аж сгустки вышли. Скорая приехала, врач прямо спросила, типа были ли сгуски. Я говорю да. Ну она так вздохнула. А в приемной пока оформления ждала, мне вручили курту и там диагноз самопроизвольный выкидыш. Пздц я там от стресса чуть коня не двинула((( вот как так можно написать диагноз, когда он еще не подтвержден. Еще и отдать его в руки пациенту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, хорошо, поздравляю!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки  это во сколько недель было у тебя, охренеть вот такие врачи, девочки, а если я клексан в 7 вечера обычно делаю, мне сейчас нельзя сделать, или так и делать в 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VesnaGold сказал(а):

Девочки всем огромное спасибо, блях  Я думала кони отдам. Узистка вышла с кабинета захлопнулась дверь, и целый час мы все там сидели, пока не выбили личинку, ааа, я зашла в 3 часу уже, хотя на 13.20, фух сб 167 ударов ктр 20 мм, все ок шейка закрыта , 35 мм срок 8 недель 6 дней, а мазать может из за клексана, а я думала упаду в обморок когда этот сгусток увидела

Слава Богу!!!! Поздравляю!

27 минут назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

Страшно... у меня когда из-за плаценты ливануло, тоже аж сгустки вышли. Скорая приехала, врач прямо спросила, типа были ли сгуски. Я говорю да. Ну она так вздохнула. А в приемной пока оформления ждала, мне вручили курту и там диагноз самопроизвольный выкидыш. Пздц я там от стресса чуть коня не двинула((( вот как так можно написать диагноз, когда он еще не подтвержден. Еще и отдать его в руки пациенту!

Пипец просто!!! Как будто они сами не матери !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Никак не получалось писать, но я вас почитала.

Всех с недельками и хорошими УЗИ. Сегодня тоже была, слава богу все хорошо, ктр 23 и сб+, даже посмотрели на шевеления ?. Завтра ровно 9 неделек.

@VesnaGold я тоже на клексане. Гематолог говорила колоть просто в одно время дня, вечером или утром, не обязательно час в час. А ты не сдавала ддимер и рфмк, может слишком разжижает клексан, вот и мажет? Я контролирую каждые три недели, с результатами к врачу хожу, она дозу корректирует. Мне гематолог написала в случае мазни начать Транексам до прекращения выделений, не прекращая при этом клексан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия36 спасибочки, @Tanusha86 а что такое рфмк

@Tanusha86 у меня доза 0.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold тебе свертологию брали ? Конечно на нем может кровить , но твоя доза профилактическая . По идее не должно . А вес какой у тебя ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold я пока на 0,2. Рфмк это растворимые фибринмономерные комплексы. Они тоже показывают состояние крови, сгущается или нет. У меня именно они и ползут вврех выше нормы, но как мне объяснила врач, важнее ддимер, если он при этом в норме, то все не так уж плохо. Но вот ддимер как раз обязательно надо проконтролировать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , капец(((( ну и врачи .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 коагулограмма в норме вроде, вес 82

@Tanusha86 я к гематологу не ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86   , мне врач из Альтры наоборот говорила. Что важен рфмк. В Б дочкой Д-димер брали 1 или 2 раза . А рфмк каждый 10-14 дней .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 видимо сколько врачей, столько и мнений. Я уже столько перечитала по поводу этого рфмк, вроде сейчас на него не столь ориентируются, это раньше на него больше смотрели. Это конечно при условии, что остальная коагулограмма в норме.

@VesnaGold я с мутациями пошла к гематологу, у нас гинекологи сами не берутся назначать, отправляют всех на консультацию.

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сегодня с утра появились коричневые выделения, довольно обильные  как по мне. Помчались на УЗИ, у меня полная уверенность, что уже все , как и в ЗБ. Просто не поверила своим ушам, когда включили сердцебиение послушать. ЧСС 168 , все соответствует сроку, но отслойка 27*12 мм , дословно написано - у верхнего полюса плодного яйца гипоэхогенная зона 27*12 мм ( вероятно, участок отслойки ). Так же гипертонус миометрия по задней стенке матки. Я до сих пор не могу успокоиться от счастья, что малыш жив . Но начинает доходить, что такая отслойка это серьёзная угроза. Ведь так? Позвонила врачу у которой рожала и наблюдаюсь сейчас, назначила : дюфастон, аскорутин, омегу, фолиевую. Переживает за мои вены и дюфастон, я уже молчу, что вены начали болеть с первых недель беременности. Сказала лежать и половой покой, но я и так все время лежу и покой у меня со дня зачатия. Я по дороге купила транексам, выпила сразу в пути. Приехала ношпу уколола. Последние три дня колола папаверин, ничего не болело, но я перестраховывалась , т.к. много рвала, а тонус у меня вечная беда во все беременности. Врача спрашиваю ношпу , папаверин, транексам принимать , она не надо , мол дюфастон должен расслабить матку. Я все равно выпила транексам второй раз , она может из-за моих вен боится его назначать. Лежу не шевелюсь, выделений на данный момент совсем чуток. Не знаю, что делать с кормлением , боюсь давать грудь и боюсь резко бросать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ привет крепись я сама сегодня чуть с ума не сошла, от вида сгустков, 

@Elena_1710 рфмк сдаешь сейчас да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold спасибо!  Понимаю , что ты пережила, но Слава Богу, что все хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ ой не говори господи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold если бы сгусток был не дай бог выкидыш - начались бы месячные. А не просто сгусток 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel1407 да уж ,да ,был не один, небольшие но 3, по узи все хорошо, все таки сдам ддимер и рфмк и наверно к гематологов схожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VesnaGold сказал(а):

@мои заветные//полосочки  это во сколько недель было у тебя, охренеть вот такие врачи, девочки, а если я клексан в 7 вечера обычно делаю, мне сейчас нельзя сделать, или так и делать в 7

В 10.5 недель. 

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

@Tanusha86   , мне врач из Альтры наоборот говорила. Что важен рфмк. В Б дочкой Д-димер брали 1 или 2 раза . А рфмк каждый 10-14 дней .

Мне ре говорила тоже ддимер мониторить обязательно, сдавать сразу гемостаз вместе с ддимером. Так как может быть идеальный гемостаз, а ддимер намного превышать норму. У меня так с 28й недели было. Там и кровоток по маточной артерии был нарушен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки  спасибо, я просто вот сегодня только закончила первую коробку клексана и для меня ваще диво что с ним может кровить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЕМ здорово! С хорошим узи! Отдыхай и лежи побольше по возможности)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold Слава Богу что все обошлось.

@ЛЕМ а что Узист сказал насчет отслойки?

Я сегодня тоже с узи, КТР 22ММ, СВД 30мм, отслойка 7*12мм (участок отслойки в стадии организации). Узист сказал что отслойка не свежая и особо ничего страшного, хотя 2.5 недели назад ничего не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая83 да уж   Спасибочки, и тебя с узи, у тебя сколько срок, у меня свд 35, ктр 20

Девы мажет.  Транексам то не навредит? Я же клексан ставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold , пей 500 транексама. Он не мешает тебе колоть Клексан . Мне и в больнице так ставили .

 

девочки , у кого было узи с хорошими вас результатами ! У кого гематомки пусть скорее выходят и больше не беспокоят . 

 

Я без сил , тошнит и рвёт ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...