Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

23 минуты назад, LeLia87 сказал(а):

Девочки, привет всем! Сходили на узи, малыш растет, причем если считать по прошлому узи то сегодня срок 9 и 3 дня, а сегодня намерили 10 и 1 день (КТР 32 мм). По месячным у меня не совпадает, длинные циклы. Но узист поставила физиологическое омфалоцеле, как пупочное утолщение ( почитала, что у большинства затягивается к 13 неделям). И что меня больше напугало в месте закрепления плодного яйца синехия. Кто-нибудь что-то слышал как это может повлиять?! Синехия я прочитала это как нитка-перегородка, образовывается после воспаления и чисток (прошлая беременность как раз был выкидыш и воспаление). Узистка сказала что она растягивается. Понимаю что от меня сейчас ничего не зависит, но немного страшно

@LeLia87 привет! У тебя какая-то прям продвинутая узистка. Столько всякого разглядела! Но она же не врач? Лучше к врачу на консультацию. Думаю, что всё у вас хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

@Elena_1710 Сама удивилась какой большой? узист посмеялась, что растянулся на пуповине. По месячным если брать цикл 35 дней то срок 11 и 1, у меня цикл 35-40 дней, в принципе наверно так и выходит. я просто на учет еще не встала, думаю 10 недель только в среду будет, как раз в понедельник пойду, а тут она меня поторопила

@ludmilasch ну она собственно и не запугивала, в заключении написала просто 10 недель. Но я ж начитаться успела?

@ludmilasch спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeLia87 сказал(а):

@Elena_1710

@ludmilasch ну она собственно и не запугивала, в заключении написала просто 10 недель. Но я ж начитаться успела?

@LeLia87 а это ты первый раз была на узи? Сердечко дали послушать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch нет, 3 уже. Первый только ПЯ увидели, потом повторно, чтобы эмбрион увидеть, да и переболела я там. и вот сейчас сходила перед учетом. Она не включала, просто + поставила. Но видно как шевелится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 большие вы уже?

А у нас не посмотишь на экране( отвернут к врачу он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли Ага ? в бесплатной тоже так, а в платных над кушеткой висит второй. Муж на стульчике сидел по ее монитору смотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже монитор висит . Но я только платно хожу . В ЖК ни разу не делали . Да я там и была всего раз . 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в жк нет узи. Делают в детской поликлиннике

И я тоже платно хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мама Кати Оксана сказал(а):

У многих во время беременности ТТГ подскакивает, так как усиливается многократно нагрузка на организм, особенно у тех, кто раньше сидел на препаратах и снижал его, так что каких-то особенных симптомов ты можешь и не чувствовать, а утомляемость у беременность, желание больше спать наблюдается у многих, даже если ТТГ в норме. Нужно пересдать именно в спокойном состоянии, до этого ничего не делать, выспаться, не ехать за рулем и т.д. и посидеть спокойно минут 10, а не сразу забегать в кабинет. А т3 и т4 не назначали сдавать, только узи?

Мне врач вообще не говорила пересдать, просто сделать узи и побыстрее к эндокринологу. Пересдать я сама хочу, так как не укладывается в голове такой показатель высокий. Т3 и т4 сдавала вместе с ттг, врач ничего про них не сказала. Думаешь еще и их завтра сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач сказала при беременности сразу повышать дозу эутирокса и регулярно сдавать Ттг для контроля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 у меня была синехия. Причем это врач после кс сказал, что во кс он ее рассек. Видимо беременности она никак не мешала. После кс тоже спайка(синехия) была. Мне ее на гистере убрали в ноябре, я тогда начала готовиться к крио протоколу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тз и т4 мониторить не говорили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ludmilasch сказал(а):

Моя врач сказала при беременности сразу повышать дозу эутирокса и регулярно сдавать Ттг для контроля

У тебя с ним были когда-нибудь проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Салли привет слава богу все хорошо, лежим, тьфу тьфу нет выделений, капаемся, нас целая палата, 7 человек, 3 беременных нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

У тебя с ним были когда-нибудь проблемы?

@мои заветные//полосочки да, у меня АИТ. Доза эутирокса 88. С беременностью на 100 перешла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold молодцы! вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 с хорошим узи) а я только написала что все хорошо, а потом мазнуло,.лежим вообщем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VesnaGold сказал(а):

@LeLia87 с хорошим узи) а я только написала что все хорошо, а потом мазнуло,.лежим вообщем

Ой! Ну как так?! Скорейшего восстановления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! 

Я у родителей . Вчера наелись шашлыка и овощей . В баньку быстро сбегала с открытым окном )))))) 

дочка проснётся пойдём после завтрака в лес гулять 

@VesnaGold , как ты ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 спасибо дорогуш, вроде тьфу тьфу, видимо старое выходит, ты когда карантин начнешь Лен, его думаю недель в 14 не раньше вообще начать, мне же врач прописал но я 3 дня попила, и мазало же я бросила, ох я шашлыка позавчера поела в больнице, свинины, ммм с гранатовым соусом, только уже остывший

@Анастасия36 спасибо большое за внимание, вроде ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold спасибо. Пусть у вас все будет хорошо!!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 спасиб@LeLia87 благодарюшечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VesnaGold ну и хорошо ! 

Курантил ? Я его пила в конце срока уже . За и то через раз . После НМГ пила Вессел дуо, а после сразу перешла на Флебодию . 

С врачем 26 поговорю . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Сходила я на узи щитовидки. Есть изменения, узлов и образований нет, есть какие-то каллоидные включения, от чего кровоток увеличен. В общем узистка сказала, что часто такая картина наблюдается при беременности. Даже если проблем с щитовидкой никогда не было.  Сказала как только гормон в норму придет, то и щитовидка придет в норму. Кровь я все равно пересдала на всякий случай. Во вторник к эндокринологу пойду со своим врачем из жк. Наверное что-то пропишут. Переживаю теперь не отразится ли это как-то на малыше(( читать в инете даже не хочу, там вечно ужасы. 

И нам сегодня 11 неделек)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

Всем привет! 

Сходила я на узи щитовидки. Есть изменения, узлов и образований нет, есть какие-то каллоидные включения, от чего кровоток увеличен. В общем узистка сказала, что часто такая картина наблюдается при беременности. Даже если проблем с щитовидкой никогда не было.  Сказала как только гормон в норму придет, то и щитовидка придет в норму. Кровь я все равно пересдала на всякий случай. Во вторник к эндокринологу пойду со своим врачем из жк. Наверное что-то пропишут. Переживаю теперь не отразится ли это как-то на малыше(( читать в инете даже не хочу, там вечно ужасы. 

И нам сегодня 11 неделек)))

С неделькой вас! Пусть оставшиеся до родов будут спокойными и радостными!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...