Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@Машка Ромашки попробуй диету подержать. Питаться исключительно не больше 2х- 3х раз без перекусов и убрать быстрые углеводы. Я сейчас увлеклась темой , как наша еда действует на гормоны и познакомилась с девочкой, у нее снизился действительно тестостерон . А еще кортизол высокий, я была на консультации у эндокринолога у меня 374 и то он сказал -высокий, а так тоже хотела уже на стимуляцию идти, теперь в норму приводить.

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки мне кажется с гоналом можно подождать, сначала гистера

@йошечки_матрешечки кстати если грешишь на эндик, мне выписывали витамины фертиловит эндо я их пока нашла где заказать уже // но очень многие хвалят, но стоят они дофигища

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, велюрчик сказал(а):

@Машка Ромашки попробуй диету подержать. Питаться исключительно не больше 2х- 3х раз без перекусов и убрать быстрые углеводы. Я сейчас увлеклась темой , как наша еда действует на гормоны и познакомилась с девочкой, у нее снизился действительно тестостерон . А еще кортизол высокий, я была на консультации у эндокринолога у меня 374 и то он сказал -высокий, а так тоже хотела уже на стимуляцию идти, теперь в норму приводить.

Я и так стараюсь исключать быстрые углеводы, т.к. у меня сахарный диабет. Поэтому инсулин и дает повышение тестостерона, убрать инсулин нельзя, если только меньше жрать соответственно меньше колоть его. Замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Виолончель сказал(а):

@iepurashu почему нет смысла сдавать прогестерон? Я сегодня сдала, на 22 ДЦ, вообще почти нет его у меня 0.8 ? при нормах 7-20 в лютеиновую фазу. Вот и думаю чем там занято жёлтое тело ((((

его сдают для иноформативности на 6-8 дпо а лучше всего на 7 дпо , а не когда попало

у тебя прогик показывает что овули не было?

3 часа назад, Машка Ромашки сказал(а):

Мне нельзя, под запретом все КОК и другие гормональные препараты.

это не кок!  нельзя сравнивать кок с кортикостероидами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@iepurashu блин, а что мне тогда узисты понаписали ((( причём разные. На 11 день ДФ, на 13 формирующееся ЖТ, и жидкость в позадиматочном пространстве. Я что то вообще не понимаю. Снова что ли на УЗИ идти? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Виолончель сказал(а):

@iepurashu почему нет смысла сдавать прогестерон? Я сегодня сдала, на 22 ДЦ, вообще почти нет его у меня 0.8 ? при нормах 7-20 в лютеиновую фазу. Вот и думаю чем там занято жёлтое тело ((((

судя по результату нету там жт

2 часа назад, Машка Ромашки сказал(а):

Я и так стараюсь исключать быстрые углеводы, т.к. у меня сахарный диабет. Поэтому инсулин и дает повышение тестостерона, убрать инсулин нельзя, если только меньше жрать соответственно меньше колоть его. Замкнутый круг.

Метипред при диабете точно можно.

Ссылка на это сообщение

@Виолончель на 11 дц какого размера был фоликул? Если он даже был 24мм, то на 13 дц врят ли там формирующееся жт могли увидеть. После 13 дц еще на узи ходила? Где доказательства, что О была? Фото с узи есть с 13 дц? ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША был 26 мм. На фото похоже только матка, где отмечены уз-признаки спаек. В заключении указано формирующееся ЖТ 24*17*22, жидкость в дугласовом пространстве 8 мм. А какие еще требовать доказательства я даже не знаю

Ссылка на это сообщение

@Машка Ромашки тебе решать конечно снизить тестостерон или нет...я бы метипред принимала всетаки, лучше сходить и к другому врачу и иметь еще одну версию 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Виолончель Бывает нехватка ЖТ. Посуди сама, как может при таком жт быть такой низкий прогик? Ты для второй фазы что-нибудь сейчас  пьешь? 

Ссылка на это сообщение

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША ну я сама в недоумении почему так все противоречиво... (((  думаю, может это лютеинизация фолликула выглядит как ЖТ на УЗИ...  Почитала сейчас интернет, похоже на то, тем более хгч то я не вкалывала. Фиг знает что теперь с ним делать ((( Для второй фазы ничего не принимала. 

Ссылка на это сообщение

@Виолончель  Как можно стимулироваться без хгч и поддержки второй фазы? Ты понимаешь, что укол хгч для твоего организма безвреден, препараты прогестерона тоже, а клост - да! Он вреден! Смысл его пить если не колоть хгч и не поддерживать вторую фазу? Это как купить половину автомобиля, он вроде есть, но ездить-то нельзя. 

 

Ссылка на это сообщение

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША не стала потому что в данном случае ДФ был в яичнике без трубы, беременность все равно не светила. Ну и проблема со спайками в матке нарисовалась, надо теперь гистероскопию делать. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Виолончель сказал(а):

@Латышечка ну вот я и в замешательстве, что это за УЗИ заключения такие были((( получается нельзя верить УЗИ, и клостил-т не подействовал что ли ?

Где-то ошибка,  скорее всего на 13дц. Если на 11дц фоллик был 26мм, то к клосту никаких претензий вообще.

Сейчас можно на узи сходить,  посмотреть нет ли кисты. Лаборатории тоже могут ошибаться, но узисты в разы чаще. 

Или самый маловероятный вариант для 22дц, что через пару дней начнутся М, ЖТ затухло и прогик уже упал.

1 час назад, Машка Ромашки сказал(а):

@Латышечка Чего ж тогда гинеколог-эндокринолог не назначила мне его, сказала ничего нельзя. 

Так я ж не могу знать. У нас тут была девочка jukka4 всю Б на инсулине и метипреде. Можешь ей написать ЛС, пообщаться подробнее 

 

Ссылка на это сообщение

@Виолончель Тебе уже писали, что по узи спайки и прочее определить невозможно. У меня 1 узистка видит спайки, а другая нет. Притом еще до первой Б видели по узи и спайки и воспаления и прочую чушь. Я в это всё не-ве-рю!

Давай сходи на узи, потом отпишишься. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

@Виолончель  Как можно стимулироваться без хгч и поддержки второй фазы? Ты понимаешь, что укол хгч для твоего организма безвреден, препараты прогестерона тоже, а клост - да! Он вреден! Смысл его пить если не колоть хгч и не поддерживать вторую фазу? Это как купить половину автомобиля, он вроде есть, но ездить-то нельзя. 

 

Получается я половину авто купила :confusion:

Но езжу :malicious: тока припарковаться никак не могу...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Надежда2013 сказал(а):

@йошечки_матрешечки мне кажется на половине авто можно только по бибикать, и то если повезёт с бибикалкой .

Все нормально бибикается у меня. 

Ещё и езжу. Просто сравнение не то. 

Если случается овуля без укола ХГЧ, то зачем колоть? Я даже на гонале, в первый месяц, не буду колоть. Посмотрю. А есть девочки у кого и в ЕЦ нет овули без укола ХГЧ. Просто организмы у всех разные 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Надежда2013 Побибикать можно только в том случае, когда знаешь, что купил переднюю половину авто. А если заднюю? Только выхлопная труба достанется! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...