Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@Аня:) я сама на лапару+ гистеру пошла. На лапаре убрали белковую оболочку с яичников. Как там щас не знаю, но на гонале и с таким беременеют. Трубы в норме у меня 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, iepurashu сказал(а):

Завтра 1 ДЦ считается

?я получается всё время неправильно считала☹️

Ссылка на это сообщение

@Аня:) как ты на ЭКО без лапары пойдёшь??? Если с трубами беда их удаляют на лапаре, если там жидкость то ЭКО не будут делать , пока их не убрать. И если ты забеременеешь после лапары, то считай сама, а не ЭКО

Ссылка на это сообщение
Только что, SkyM сказал(а):

?я получается всё время неправильно считала☹️

Когда М начинаются вечером и тем более в это время, 1 ДЦ считается сл день, это важно в стиме особенно:) а так в ЕЦ,  нет конечно..какая разница когда начались:)

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки мне трубы УЗИ проверяли. На гонале с спкя беременеют? Может на меня препараты не действуют из-за того, что много мелких фолликулов?

@йошечки_матрешечки советуете разумнее попробовать лапару? На Эко пока речи нет, нет такой суммы. Если гонале надо 15 уколов, то это стоит как операция. Я не знаю, что делать. Хирург отговаривает от операции, говорит, чтоб пробовала гонал.

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки ну у меня был цикл летромара с 3 по 8 день, на 8 день фолик 12 мм, на 9 день назначили дивигель, 10,11,12 дни гонал 75 ме. И на 14 день на УЗИ два фолликула по 12 мм. На этом я с доктором распрощалась. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Аня:) сказал(а):

На какой день цикла делают резекцию яичников? 

Не позже 7-8 что ли, я и не помню. Помню что не поздно , по дц, док мне объяснял, чтобы частички эндика, более пышного ближе к овуле когда, не попали в брюшину и трубы. Что то  типа такого объяснял. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки понятно. Я начиталась только что историй о неудачных резекциях, когда потом у девушек исчезали фолликулы и начинался климакс. Страшно эти яичники трогать. 

Ссылка на это сообщение

@Аня:)  у меня 10 уколов по 75 было. На 9-й день 2 фолликула 19 и 17 мм, ещё один укол гонала, потом овитрель. Результат беременность. Плюс курантил и поддержка утрожестана через 3 дня после овитреля. 

вам удачи! Попробуйте гонал, а потом уже, если понадобится, операция. Тем более если врач предлагает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Виолончель сдам. 

@Матильда48 а с какого дня кололи? Вы сами или с врачем? 

Спасибо! Ваша история воодушевляет. Операция, наверное, крайняя мера, когда и уколы не помогают. Клост и летромара на меня не действуют. 

@Матильда48 а курантил для чего?

@Матильда48 а эндометрий сам рос? У меня тонкий. 

Ссылка на это сообщение

@iepurashu завтра вечером схожу. Посмотрим. По бт как там, чем ниже - тем больше эстрогенов? Чеж у меня тогда эндик не растет. Бт вроде хорошая. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, iepurashu сказал(а):

Когда М начинаются вечером и тем более в это время, 1 ДЦ считается сл день, это важно в стиме особенно:

??я и на эко, и на стиме считала не так((( мне врач говорила, что лучше раньше начать, чем опоздать. По узи уже принимала решение, когда начинать колоть((

40 минут назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

Бт померила утром, 36.2

☹️

не знаю девочки...я бы лично без лапары не травилась и на стимы не ходила. Это лично моё мнение. Знаю одну девочку, которая на стимы бегала бегала и ничего не росло. После лапары хоть ДФ на стиме начал расти

Ссылка на это сообщение

@Аня:) я была под контролем врача! Эндометрий рос сам, так вышло, что стимуляцию начали только с 4-го дня! Курантил, не знаю честно говоря  конкретно для чего при стимуляции ?‍♀️Я очень доверяю врачу, поэтому не переспрашивала зачем! У меня было 2 стимуляции и в обе она мне назначала курантил, как только получила хорошо растущий ХГЧ, она сразу отменила

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Матильда48 сказал(а):

Курантил, не знаю честно говоря  конкретно для чего при стимуляции

на стимуляции кровь сгущается. Надо погонять) дать кислороду) и для эндика это хорошо, когда улучшается кровообращение. 

@KGalinkaW кулачки на хороший хгч!!!! сдалась уже?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

@iepurashu завтра вечером схожу. Посмотрим. По бт как там, чем ниже - тем больше эстрогенов? Чеж у меня тогда эндик не растет. Бт вроде хорошая. 

Пока в рост не пойдут фолики, и эндик будет стоять на месте. Но надеемся и верим что пойдут в рост оба! Смотрела я твою стимуляцию в Б, тогда ты вообще с самого начала прогинову с клостом принимала и вырос же, а гонал препарат сильнее клоста и ты дозу увеличила притом и эстрогены начала когда надо, может не надо было вообще эстрогены принимать

Ссылка на это сообщение
  • Дипиридамол для мелких сосудов и каппиляров,Пентоксифиллин-для крупных,для лучшего кровообращения,питания,антиагреганты,ацетилка туда же.Антикоагулянты-гепарин,Нмг и тп.

    В чем различие между антикоагулянтами и антиагрегантами?

    Изучив свойства двух видов препаратов, можно прийти к выводу, что они оба призваны делать одну и ту же работу (разжижать кровь), но разными методами. Разница между механизмами действия в том, что антикоагулянты обычно воздействуют на белки в крови, чтобы предотвратить преобразование протромбина в тромбин (ключевой элемент, который и формирует сгустки). А вот антиагреганты влияют непосредственно на тромбоциты (путем связывания и блокирования рецепторов на их поверхности).

    При свертывании крови активируются особые медиаторы, высвобождаемые поврежденными тканями, а тромбоциты отвечают на эти сигналы, посылая особые химические вещества, которые и провоцируют свертывание крови. Антиагреганты блокируют эти сигналы.Обе группы направлены против вязкости крови.
     

Венотоники-Диосмин,Гесперидин,рутин,кверцетин и пр  хорошо работают с сосудами и кровью.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У вас спкя давно? Месячные шли сами? У меня уже 15 лет спкя, с 11 лет аменорея. То есть сразу с начала полового созревания что-то не так. М шли сами раз в три четыре месяца, когда мне было 23, вообще на 8 месяцев пропали. Вот я уже три года пытаюсь. Мне 26. Стоит вопрос: лапара уже или стимуляция гоналом. 

@SkyM я боюсь климакса, который может после лапары наступить. Тут не угадаешь. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Аня:) сказал(а):

У вас спкя давно? Месячные шли сами? У меня уже 15 лет спкя, с 11 лет аменорея. То есть сразу с начала полового созревания что-то не так. М шли сами раз в три четыре месяца, когда мне было 23, вообще на 8 месяцев пропали. Вот я уже три года пытаюсь. Мне 26. Стоит вопрос: лапара уже или стимуляция гоналом. 

Я бы лапару посоветовала! Если АМГ позволяет и возраст юный, то можно и нужно! У многих после лапары своя овуля появилась! После лапары дают 6 месяцев на свободное планирование и если тогда не получится,можно подумывать о стимуляции гоналом. Аня, я за лапару!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Аня:) сказал(а):

я боюсь климакса, который может после лапары наступить. Тут не угадаешь. 

если честно, но я таких случаев не знаю?

Только что, iepurashu сказал(а):

Я бы лапару посоветовала! Если АМГ позволяет и возраст юный, то можно и нужно

+10000000000000000 плюсую!!!!!!!!!!!

и я за лапару! сама шла на неё в первую очередь!

@Аня:) неужели по направлению из ЖК не сделают лапару бесплатно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...