Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@йошечки_матрешечки я тоже считаю что ртутный лучше. Электронный может ошибаться. 2 раза подряд измерь им темпу - 2 раза будут разные цифры. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Хоть я и престарелая девчонка, но градусники , пока ещё в сумочке не таскаю с собой. Максимум таблы от поносУ?

А блин,это я дома?? как то не подумала, что на работе ты)))

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ Взяла много по акции Рлайт,в порции 20 гр белка,8 угли,120 кк,пила. две порции в день,за час-полтора до трени и полчаса после или же когда пожелаю,у меня в день было много белка 150-200 гр,сейчас меньше,так как отсутствуют высокоинтенсивные тренировки силовые,всего одну порцию,остальное продуктами,в день 150 гр белка,50 гр жира ,100 гр углей=1450 кк всего.

И чёй то не хош в той теме гулять?Присоединяйся,схуднёшь и залетишь,там и берюльки и кормящие и просто мамочки желающие хорошо выглядеть и чувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, NYASHA ^_^ ПУЗЯША сказал(а):

@йошечки_матрешечки я тоже считаю что ртутный лучше. Электронный может ошибаться. 2 раза подряд измерь им темпу - 2 раза будут разные цифры. 

Кому как удобно 

Мой одинаково показывает 

Ссылка на это сообщение

У кого свой Фсг более 8 фоллитропин чистый не всегда действует,хорош при Фсг до 6,более 8 работают менотропины,и попробуйте стимиться с утра,до полудня.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, KASATKA// сказал(а):

Ре сказала поднимать глюкофаж до 2300-2500...не много ли? на 1500 в этом цикле нет О.

Не много. А сколько по времени пила по 1500? Если меньше полгода, то не торопись поднимать еще. Потом до 2000 на полгода хотя бы(но надеюсь не понадобится так долго) 

3 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША вроде можно ? аптека Максавит.

Девочки, капли Вигантол купила. По сколько капель ?

 

Анализ сдавала? Для профилактики зимой по 5 капель, летом по 2 хватает.

Ссылка на это сообщение

@Совулька спасибо. Вера, а утро 4 дц уже очень поздно для гонала? Я попробую гонал, мой ФСГ при последнем анализе был 7.8. Значит не нужно мне особо рассчитывать на нормальный отклик на гонал 75?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША вроде можно ? аптека Максавит.

Девочки, капли Вигантол купила. По сколько капель ?

 

Сколько Д3 в крови,вот от результата и дозы,девочки передоз страшен и токсичен.

9 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Совулька спасибо. Вера, а утро 4 дц уже очень поздно для гонала? Я попробую гонал, мой ФСГ при последнем анализе был 7.8. Значит не нужно мне особо рассчитывать на нормальный отклик на гонал 75?

Не поздно,и 7 начинают иногда,но принято 2-3дмц,про отклик известно только на верху,может и маловато бут 75 Ме,вот не спешите стимы гнать каждый месяц,дать отдохнуть и гормоны в порядок привести,два цикла стима,2-3 отдых,вам большие дозы и не нужны,если свои гормоны в норме,необходимо вырастить парочку фолликулов,этого достаточно для зачатия,главное вовремя их лопнуть и асисяй сделать.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Совулька сказал(а):

Сколько Д3 в крови,вот от результата и дозы,девочки передоз страшен и токсичен.

Вот в том то и дело, что не сдавала ((( врач вот мне 2 капли прописала, теперь не знаю сколько пить. Думаю 5 капель..

Ссылка на это сообщение

я принимала Д3 исходя из анализа.

1 минуту назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Совулька спасибо??? асисяйкаемся нормально, без пропусков?????

Это главное!

Ссылка на это сообщение

@Аня:) Может я уже и поздно, но расскажу свой опыт. СПКЯ мне впервые поставили в 17 лет. Никакого лечения не выписали.  В 19 лет в качестве лечения предложили срочно родить малыша. С мч мы расстались спустя 3 месяца после диагноза, а врачи все твердили - срочно рожай (вопрос от кого). Свою судьбу, мужа, я нашла в 25 лет. Сразу мы не планировали малыша, потому о лечении я так и не думала - есть м - хорошо, нет - тоже не плохо. 

Планировать малыша мы начали 3 года назад. С этим вопросом я пришла в клинику по дмс. Первый врач взяла у меня мазки на флору и скрытые инфекции Сказала что все замечательно и отправила беременеть. Три месяца я ходила к ней, три месяца у меня не было м. За 3 месяца она мне ни разу не сделала узи, только предлагала замочить тест.

Со вторым врачом я сотрудничаю до сих пор. Первым делом при обращении он мне сделал узи. Оказалось что там все плохо. На примерно 100 день цикла - эндометрий 2 мм, в яичниках куча мелких фолликулов. Гормоны эстрадиол по нулям. Нарастили эндик прогиновой и вызвали м дюфастоном. После мне были прописаны ок на 3 месяца. (уже позже узнала, что при спкя не рекомендуется). После ок начали стимуляции. 50 клоста - мимо. 100 клоста - вроде бы была овуляция (но я сомневаюсь). 100 клоста - ничего не выросло. Потом было примерно полгода перерыва, у меня начали сыпаться зубы и я их лечила. И вот она - стимуляция гоналом. Я ее ждала все полгода. Я верила, что уж гонал то мне поможет. Итог - Дф не вырос на достаточно больших дозах, первые дни кололи 75, потом по 150. После такого результата мой врач категорически сказал - иди на лапору, больше я тебя стимулировать не буду. Поплакала. Было жалко и времени и денег, которые потратила на гонал (еще хорошо, что покупала его постепенно полгода, пока лечила зубы). Через 2 месяца сделала лапару. 

Прошел год. Пока вижу одни плюсы -  цикл восстановился. Были 3 стимуляции клостом - на всех трех на минимальной дозировке росли по 2-3 фолликула, думаю на гонале бы тоже очень хорошо росли. К сожалению, моя цель пока не достигнута, беременность так и не наступила. Сейчас собираем документы на эко. Но я уже радуюсь тому, что у меня есть своя овуляция и мне не надо есть каждый месяц горстями дюфастон

Поэтому я за лапару. тем более сама говоришь, что по деньгам она выйдет примерно как стимуляция гоналом. Подумай, надо ли тратить деньги возможно впустую. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Е-леночка сказал(а):

@KGalinkaW Галя ну когда уже твой хгч трехзначный придет? я так ждууууу, кстати полоски так активно ярчают может там двое?

Вечером результат только :girl_in_dreams: Может :notknow:

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Позитивочка сказал(а):

@Аня:) Может я уже и поздно, но расскажу свой опыт. СПКЯ мне впервые поставили в 17 лет. Никакого лечения не выписали.  В 19 лет в качестве лечения предложили срочно родить малыша. С мч мы расстались спустя 3 месяца после диагноза, а врачи все твердили - срочно рожай (вопрос от кого). Свою судьбу, мужа, я нашла в 25 лет. Сразу мы не планировали малыша, потому о лечении я так и не думала - есть м - хорошо, нет - тоже не плохо. 

Планировать малыша мы начали 3 года назад. С этим вопросом я пришла в клинику по дмс. Первый врач взяла у меня мазки на флору и скрытые инфекции Сказала что все замечательно и отправила беременеть. Три месяца я ходила к ней, три месяца у меня не было м. За 3 месяца она мне ни разу не сделала узи, только предлагала замочить тест.

Со вторым врачом я сотрудничаю до сих пор. Первым делом при обращении он мне сделал узи. Оказалось что там все плохо. На примерно 100 день цикла - эндометрий 2 мм, в яичниках куча мелких фолликулов. Гормоны эстрадиол по нулям. Нарастили эндик прогиновой и вызвали м дюфастоном. После мне были прописаны ок на 3 месяца. (уже позже узнала, что при спкя не рекомендуется). После ок начали стимуляции. 50 клоста - мимо. 100 клоста - вроде бы была овуляция (но я сомневаюсь). 100 клоста - ничего не выросло. Потом было примерно полгода перерыва, у меня начали сыпаться зубы и я их лечила. И вот она - стимуляция гоналом. Я ее ждала все полгода. Я верила, что уж гонал то мне поможет. Итог - Дф не вырос на достаточно больших дозах, первые дни кололи 75, потом по 150. После такого результата мой врач категорически сказал - иди на лапору, больше я тебя стимулировать не буду. Поплакала. Было жалко и времени и денег, которые потратила на гонал (еще хорошо, что покупала его постепенно полгода, пока лечила зубы). Через 2 месяца сделала лапару. 

Прошел год. Пока вижу одни плюсы -  цикл восстановился. Были 3 стимуляции клостом - на всех трех на минимальной дозировке росли по 2-3 фолликула, думаю на гонале бы тоже очень хорошо росли. К сожалению, моя цель пока не достигнута, беременность так и не наступила. Сейчас собираем документы на эко. Но я уже радуюсь тому, что у меня есть своя овуляция и мне не надо есть каждый месяц горстями дюфастон. 

Поэтому я за лапару. тем более сама говоришь, что по деньгам она выйдет примерно как стимуляция гоналом. Подумай, надо ли тратить деньги возможно впустую. 

???

Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW Вот это новости! Ююююхууууу поздравляю!!!!!!!!!!!! ????????

Всем приветики) а я все жду монстров.... а их все неть и неть 44дц, живот болит, титьки болят, тест отрицательный, чуйствую начнутся сегодня-завтра.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Позитивочка не сдавайтесь! у меня диагноз спкя, я раньше и не задумывалась, что какие-то проблемы у меня когда месячые в 13-14 лет были нестабильными, думала наладится все, про диагноз узнала, когда после 3-лет на ок мы с мужем начали планировать малыша-9 лет назад, сначала да, все врачи к которым я приходила с задержкой в 2-3 месяца отсылали меня замочить тест и говорили что все ок, потом наконец я нашла своего врача, платно правда, но она то впервые сделала мне узи и озвучила диагноз, куча анализов на гормоны, лапароскопия, резекция яичников и моя первая в жизни стимуляция клостом, получилось с третьей попытки с дозой 100 мг в день и как выяснилось овуляция у меня даже при стимуляции случается ближе к 20 дц, поэтому  дюфастон я принимала намного позже, вторая дочь тоже получилась с третьей попытки стимуляции клостом 100 мг в день+дюфастон, а вот третья-наш драгоценный подарок, получилась при отсутствии месячных, положительный тест был на 100-какой-то там день цикла, овуляция случилась сама по себе и мы ее поймали-настоящее чудо))

Сейчас мы снова планируем, уже 6-й цикл, в этот раз врач мне предложила стимуляцию летрозолом. т.к возраст уже не 25 лет и по результатам от летрозола так не страдает эндометрий как от клоста-хотя и от клоста он у меня не страдал..так что ждем и верим, надеясь на Чудо!и вам того же желаю!у мужа как показатели сг?это тоже важно, меня отказывались стимулировать пока муж не сдела сг-у него все хорошо, даже зовут все время быть донором настолько перфектные у него показатели, слава Богу что в нашей ситуации проблема только во мне, а если еще и МФ тогда еще сложнее.

 

Девочки,принимайте меня в вашу теплую компанию!я мама троих дочек! Хотим сыночка ну или еще одну доченьку, главное здорового малыш, стимулируюсь второй цикл, в этом собираюсь к врачу ближе к 16-17 дню цикла, чтобы точно знать, что овуляция была. в прошлом цикле болела и к врачу не попала хотя он ждала меня, т.к наша заявка на сына-врач советовала отслеживать овуляцию. до нее воздерживаться и повысить шансы зачать мальчика-хотя тут конечно как Бог даст))всем удачи и не теряйте надежды!я тому доказательство!трое деток двое из них с помощью стимуляции овуляции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ksunechka_G планы на 4-5 ДЦ сдать ЛГ, ФСГ, 17-ОН прогестерон, пролактин, эстрадиол. Сделать узи и если на узи все ок, с 5дц начать пить клостилбегит 5 дней. Это будет первая стимуляция. А еще с 1 ДЦ начать самовольно пить дексаметазон по 1/4, потому что у меня выше нормы тестостерон и ДГА-с. Еще я ежедневно пью мяту перечную, она тоже андрогены понижать должна вроде как.  А и еще метформин кажется называется (дома лежат таблетки) тоже ждут своего часа с 1 дц вместе с дексаметазоном пить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...