Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

Девочки, я понимаю, что нужно быть спокойной, что ради малыша нужно ни на кого и на что не обращать внимания, но то ли гормоны у меня, то ли не знаю что....  в общем, поругалась с мужем. сильно. это второй раз уже за беременность, первый был в самом начале. зареклась не связываться с ним, тк он вспыльчивый и наговорить может кучу всего, а я потом тоже не успокаиваюсь и как снежный ком... Но неполучилось. Разругались. Переживаю теперь за малыша.. Столько ждала его и теперь не смогла ради него не связываться.. И на работе один раз сильно ругалась... А у вас было, чтоб прям сильно нервничали или ругались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, я понимаю, что нужно быть спокойной, что ради малыша нужно ни на кого и на что не обращать внимания, но то ли гормоны у меня, то ли не знаю что....  в общем, поругалась с мужем. сильно. это второй раз уже за беременность, первый был в самом начале. зареклась не связываться с ним, тк он вспыльчивый и наговорить может кучу всего, а я потом тоже не успокаиваюсь и как снежный ком... Но неполучилось. Разругались. Переживаю теперь за малыша.. Столько ждала его и теперь не смогла ради него не связываться.. И на работе один раз сильно ругалась... А у вас было, чтоб прям сильно нервничали или ругались? 

У меня в первую Б так было. Бесили все и вся. Сдержать себя не могла совсем. С мужем ругалась и на работе тоже. Во вторую ваще была спокойная. Сейчас больше спокойная, хотя иной раз бывают небольшие всплески ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KGalinkaW сказал(а):

У меня в первую Б так было. Бесили все и вся. Сдержать себя не могла совсем. С мужем ругалась и на работе тоже. Во вторую ваще была спокойная. Сейчас больше спокойная, хотя иной раз бывают небольшие всплески ?‍♀️

Мне кажется, муж не понимает и как специально раздувает конфликты.. Или мне так кажется. Прям до трясучки злюсь на него за это, аж к маме уйти хотела, но не нашла зонт, а там дождь.. сижу пью ромашку и ем конфетку... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.05.2019 в 11:11, juma89 сказал(а):

Всем привет.)

Девчат, у кого-нибудь из вас был повышен ТТГ, поделитесь опытом? У меня 3,4. Для Б норма до 2,5, направили к эндокринологу. 

Привет, у меня в прошлую б был, назначали лекарство и мониторили гормоны потом

@Kate_Gera дааа, я на работе сильно нервничала, до слез.. 

Мы так нагулялись? столько ходили)) и я в вечном поиске туалетов?

у меня пуз приличный такой уже для моего срока, вот думаю диастаз что ли был всё-таки?? 

Во вт сбылась моя мечта, я поела клубнички???

линеечки обновляются раз в неделю))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik Красота какая! а у нас дождь и прохладно.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik Светик, какая красота у вас уже и тепло. Ты сама с Краснодара. А это райское местечко где? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik милая, какая красота! Это куда именно вы ездили? Клубника это да, я ее уже пару недель хомячу, но по немногу. Не доверяю пока ей, стараюсь местную брать. Уже сладкая такая, а как пахнет, ммммм. Ножки такие стройные, есть фото с приличным пузом?

@Kate_Gera моя ты хорошая, конечно лишние нервы совсем нам ни к чему. Я в первую Б очень нервничала, тоже были конфликты, чуть ли не драки. Это треш. На беременности, слава богу, не отразилось, но на ребенке скорее да, чем нет. Вторая значительно спокойнее и увереннее у меня. А сейчас муж нынешний с меня пылинки сдувает, все мои попытки выразить эмоции глушит не корню. Говорит нельзя мне плакать и нервничать совсем. Не знаю, милая, что посоветовать, но терпеть такое поведение тоже не выход. Может и стоит к маме на недельку уехать, самой отдохнуть и ему дать подумать о своем поведении.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera старайся не нервничать ,а тотребенок потом будет с расшатанной нервной системой. То что понервничала не кори себя, просто чем чаще ты будешь психовать тем хуже. Старайся выстроить отношения с мужем сейчас, потому что беременность это одно, а послеродовой период очень тяжелое время где от мужа нужна будет колоссальная поддержка. Я первые два месяца как в тумане ходила. 

А без нервов совсем никуда просто надо вовремя себя останавливать. Пусть говорит что хочешь , а ты в домике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 гле корабли это  Новороссийск, а обрыв-возле Кабардинки

@//Alenka88// мы тоже местную вроде взяли, по словам продавцов конечно)))вкусная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik в Новороссийск мы ездили, а вот в Кабардинки не разу не были. Надо бы съездить. Очень красиво. Мы в Туапсе ездим каждый год. У нас там квартира по этому туда. И так всё побережье уже проехали. Так хочется, но в этом году не поеду. Дочка с мамой в июле летят на два месяца. Завидую я им. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// ножки дрыщики))) пойду фотки загружу в тему, просто в прошлую б я была плоской на этом периоде))

@Ole4ka19 почему не поедешь? Это мы в геленджик ехали в сафари и остановились, там панорама вот красивая?

раньше тоже в туапсе в детстве отдыхала каждый год, невестка бывшая оттуда и брала меня?

Под кабардинкой теперь своя достопримечательность-корабль рио, многие туда ездят сфоткаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik боюсь я ехать с пузякой на такое дальнее расстояние. 

И плюс перемена климата. 

Мы решили с мужем что на следующий год с малым поедем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik о,  а я сегодня тоже там  была,  в смысле в сафари-парке в Геленджике,  проезжали Кабардинку и Новороссийск,  но там не останавливались,  с автобуса полюбовались.  Пейзажи конечно суперские!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 а у тебя вторая Б тоже?

пока ничего не чувствуешь? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 да вторая, дочке в августе будет уже 13 лет, нянька что надо. Пока не чего не чувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MariTim сказал(а):

@Madera17  ну вот я тоже так,  в июле только год будет как откормила.Я после родов была на 8-9 кг больше, чем в обычной жизни. К году стал стремительно уходить,  оставалось 2 кг убрать, а как прекратила кормить, вернулось еще два, но потом уже спортом согнала. Я и с сыном тоже на гв хорошо похудела. Так что раньше 1,5 лет не буду убирать точно, даже с такой  целью)

у меня в эту странно вес стоит так. Килограмм только набрала. В предыдущие привес уже по 4 кг был к  концу первого триместра  

Сииистра!) вот я тоже примерно к году была +2-3 кг от своего добеременного приличного веса, но потом стала отлучать, стали плохо спать и у меня какой-то регресс пошёл, набрала ещё 2 кг. А потом заБ и понеслась. Вот вторую Б как слон набираю за первый трим. Дальше больше, но во 2-3 триме уже все начинают набирать так или иначе. 

Многие девочки отлично худеют после родов на ГВ. Но тоже не мой случай. Буду стараться не напрягаться хотяб первые пол года. Потому что знаю, что толку нет в моем случае) только нервы))

Вообще заметила, что девочки на ГВ делятся на 2 категории:

1. Худеют очень быстро и говорят «я ж на ГВ»

2. Вес стоит или почти стоит, хоть ты тресни и тоже говорят «я ж на ГВ»))@//Alenka88// вот! Классно, что хоть потом вес уходит быстро. 

15 часов назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, я понимаю, что нужно быть спокойной, что ради малыша нужно ни на кого и на что не обращать внимания, но то ли гормоны у меня, то ли не знаю что....  в общем, поругалась с мужем. сильно. это второй раз уже за беременность, первый был в самом начале. зареклась не связываться с ним, тк он вспыльчивый и наговорить может кучу всего, а я потом тоже не успокаиваюсь и как снежный ком... Но неполучилось. Разругались. Переживаю теперь за малыша.. Столько ждала его и теперь не смогла ради него не связываться.. И на работе один раз сильно ругалась... А у вас было, чтоб прям сильно нервничали или ругались? 

Да, в прошлую Б у меня прям несколько раз была такая конкретная ругать с родственниками с истериками моими, орала как ненормальная, даже вспоминать страшно. Но по беременности не было никаких ощущений. Сейчас даже по мелочам если начинаю злиться, то сразу чувствую живот. Реально прям боюсь нервов в этот раз.

@Sveetlik почему диастаз?

@sailo вот есть у меня тоже мысль о том, что на ребёнке нервы все равно отражаются. У нас не очень засыпание было и ручная девочка. Не скажу, что прям какой-то ужас и проблемнее, чем у других - скорее нет. Но какое-то беспокойство имелось, как мне кажется. 

Кстати, у меня первые 2 месяца были жесть какие сложные физически, но морально очень хорошо себя чувствовала. Отлично справлялась. Меня как раз месяцам к 4м накрыло, когда я тупо устала от нереальной движухи. А так очень много успевала и прям столько изменений и новых умений/знаний было каждый день, плюс гормоны как-то хорошо шпарили на эйфорию чтоли. Сейчас вспоминаю и в шоке от продуктивности. А потом - выжатый лимон. Хотя продуктивность была все равно достаточно высокая так как некуда было деться с подводной лодки, но настроение было ни разу не бодрое. Я даже перед НГ анализировала, что год очень активный выдался. Наверное даже самый активный. Но удовлетворения не было, а даже какая-то депрессия скорее. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня лишние кг были при гв, потом перестала кормить и есть можно было перестать и похудела))

диастаз хз, я всё пыталась его диагностировать и не понимала, есть ли он)) 

В психологии вообще говорят, что от самого зачатия многое влияет на ребенка, какие мысли о ребенке были при б, хотели ли его, может об аборте думали и тп. 

но не стоит винить себя, чувство вины ни к чему хорошему не приводит, надо с этим работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! ?‍♀️

Линеечки, вроде, заработали ? Хотела поменять (как делаю почти каждый день), а там высвечивается 11+6, как есть на самом деле ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera ругаться не ругалась, а вот перенервничала здорово, ревела как в детстве, не могла успокоится. И все изза ерунды - 2 сотрудника довели, а я уверенная что все правильно сделала, стояла на своем. Я оказалась права. Но 2 дня мне выносил мозг 1 сотрудник, а потом в субботу уже поздним вечером 2 начал писать в вайбере  притензии и я попросила до понедельника меня не беспокоить. Написал что будет жаловаться на меня учредителю :) я не видела тут такой проблемы чтобы привлекать посторонних. А все потому что они типа кореша учредителя, но и меня он с 16 лет знает? в общем соласились они со мной. Но стресс я пережила хороший, что почувствовала (как показалось моему воображению) что малыш перевернулся в нутри, аж толчки какие-то. Больше это не  повторялось. Потом муж отругал что я нервничаю и я еще раз перенервничала, но уже нет так сильно.

@//Alenka88//скрининг, прошел. Переживали. Пришлось еще врача минут 20 ждать, так вообще сидели зеленные в коридоре?. Долго она нас мучила, малыш крутился как юла, врач аж растроилась в какой-то момент что не может поймать его. Просила меня покашлять. А я рассмеялась и не могла остановиться когда он стал крутится и руки над головой поднимать, а потом лицо закрывать, мне так стало радостно и смешно. По узи вроде все нормально. Кровь узист глянула и как то демонстративно промолчала. На мой вопрос все ли в порядке, сухо сказала в порядке. Теперь мы в напряженном состоянии аж до среды, до консультации с генетиком. Результатов по крови нам не дали на руки, а по узи дали. Про пол сказала рановато еще. Но нам не принципиально.

Смотрела еще маточные артерии.

А еще меня смутило в положении плаценты - по задней стенке нижний край перекрывает на 13мм от внутреннего зева. Вот это мне не понятно, что значит перекрывает? Плохо это или нормально?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik оооо, на счёт чувства вины - это прям тот аспект, который я больше всего анализирую и очень часто его теперь отслеживаю и стараюсь купировать. Мое убеждение, что у большинства адекватных женщин нашей страны оно развито сверхмеры и очень мешает.

На счёт питания на ГВ - у меня оно не поменялось. Ну только ограничения по алкоголю. То есть я не больше не меньше не ела (исключая периоды когда пыталась похудеть). 

Я слышала про такое влияние на уровне слухов, предметно не изучала этот вопрос. Но по моим дилетантским умозаключениям я связываю это с адреналином в крови и подобным изменениям. Что там ещё? Кортизол при стрессе выделяется? В общем химическими реакциями в крови. Я как-то вообще до родов к психологии относилась весьма скептически. Не то чтобы прям совсем ни в грош не ставила, но недооценивала очень сильно, скажем так.

@burunduchook то что перекрывает внутренний зев - это предлежащие плаценты. Нужно быть очень осторожной. Половой покой и все такое. Тяжести тоже не таскать. Вообще она ещё поднимется и все войдёт в норму, но пока зев перекрывает и вообще низко располагается - осторожность. 

А почему к генетику идёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 мужу 42, да и мне почти 35, рекомендация репродуктолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня тоже питание не менялось. Но просто в обычной жизни я могу попить водички вместо перекусить и я знаю, что вес уйдет. А на гв как-то стараешься и чай попить чаще, и есть нормально) 

@//Alenka88// а как отразилось на ребенке, если не секрет?

у меня по жизни чувство вины, меня не планировали, и я всю жизнь слышала историю ужасных родов, как мама меня 3 дня рожала, как ей было ужасно. И всю жизнь стараюсь быть хорошей для всех) 

ходила к психологу, но не долго, хочу еще, но пока жабка душит))

Поэтому своему ребенку я рассказываю как мы его ждали и хотели, рассматриваем фото с пузом, как маленьким был)

вообще мне нравится сегодняшнее отношение к родительству, что люди начали интересоваться психологией 

Я уже так хочу что-нибудь купить? но габарит буду брать после переезда, а остальное после узнавания пола.

пока себе слитный комбез на зиму наконец начала шить))

@KGalinkaW я только увидела что линеечки раз в неделю обновляются??‍♀️ Вот когда поставила ее, через неделю только обновиламь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили в Казань к генетику и переделали узи , срок 13 недель и 6 дней твп-2,7 , носовую кость в Татарстане не измеряют , просто ставят что есть , у меня была 2,6 ( кость ) все потолгии исключила и гиплрзию в том числе , я очень переживаю за последствия от проколов .. это же столько мучений ребёночку ! Девочки пишите кто сходил на скрининг у кого какие , очень интересно

Съездили в Казань к генетику и переделали узи , срок 13 недель и 6 дней твп-2,7 , носовую кость в Татарстане не измеряют , просто ставят что есть , у меня была 2,6 ( кость ) все потолгии исключила и гиплрзию в том числе , я очень переживаю за последствия от проколов .. это же столько мучений ребёночку ! Девочки пишите кто сходил на скрининг у кого какие , очень интересно
 

@PinkiePie я думаю все таки Наталья ещё и мне ответила по поводу скрининга , так как я завела эту тему (  все у всех будет хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanohka23 слава богу что в все хорошо. Растите и развивайтесь в срок. ?

Девочки а кто у нас следующий на скрининг держу за вас кулачки, чтобы эта встреча была приятной и без всяких переживаний. ?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik у меня корни неудобности и вечного чувства вины тоже нашлись) уже в процессе вникания в детскую психологию) но меня очень хотели, я очень долгожданный ребёнок и даже никогда не думала, что у меня какие-то траблы были в детстве по отношению ко мне сколько нибудь серьезные, что это уронило мою самооценку и вселило чувство вины. Роды у мамы тоже тяжелые были, но я как-то всегда знала, что это очень больно и в данном случае вину на себя мне не приходило в голову брать. То есть просто как факт знала, что тяжелые роды и очень тяжелое восстановление. Может ещё потому что с братом тоже роды были не менее тяжелые, поэтому может быть «раз так со всеми, то что мне париться?»)) до этой минуты даже и не задумывалась на эту тему. 

Но я по жизни была всегда хорошей девочкой. Типа удобной такой умницей. А когда маленький брат появился (само появление я не помню, но позже точно), тогда надо ж быть ещё удобнее, мама устаёт, ей не до меня. Много дел. Надо только стараться радовать, я ж хорошая. Вот и лезла из кожи вон все время и до сих пор никак не остановлюсь ??‍♀️ Причём печаль ещё в том, что мама не хвалит и не замечает по жизни этого. Боится, что брат будет расстроен. Только если соседям хвалится. Дома - хоть что сделай - не обратят внимание. Отсюда это достигаторство, я думаю. То есть я как-то всегда хочу маме облегчить что-то, отдачи не получаю и из-за этого как-то ещё больше виновата. Но в бытовом плане не на все у меня чувство вины возникает. Адекват в каких то случаях работает. То есть на ситуацию когда взрослый человек ведёт себя не потребно, принимает сам решение как ему поступать, а в разговоре как бы намекает, что это моя вина - такое не прокатит, конечно) на такое даже я не ведусь)) и впринципе наверное не велась, но зато сейчас отслеживаю достаточно успешно (как мне кажется), когда кто-то пытается прям навесить это чувство. 

@burunduchook аааааа, понятно) 

@lanohka23 отлично!)) в моем случае тоже не измеряли носовую кость - только есть или нет.

на счёт мучений для ребёнка при процедуре - не думаю, что для него есть какие-то особые ощущения. Но сказать не могу. Наталья у нас единственная с опытом проколов. Жаль, что сейчас не пишет. Очень интересно было бы подробности узнать. Она же тоже взвешивала все и консультировалась. Больше информации. Я вот только знаю, что есть две процедуры уточнения данных. Одна входит в ОМС, но есть какой-то минимальный риск. Другая без риска, но она только платная и недешевая. Во всяком случае так объясняли девочке, которая лежала со мной в больничке. Но у меня могут быть устаревшие данные. Это было в 2015 году примерно. Но девочка сказала, что она ничего не будет перепроверять, так как ждёт этого ребёнка при любых обстоятельствах.

@Sveetlik у вас переезд ещё планируется?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...