Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Ole4ka19 спасибо ))) но ещё переживании впереди (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanohka23 надеется только на лучшее. Все мысли материальны. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня есть направление на прокол но он ещё впереди , в 16-17 недель , ещё одна консультация с ги с последними показаниями , не очень за эти буквально 2 недели пережила ад , столько было слов по поводу дауна, а вот в Казани врачи были немного в шоке в плане результатов и рисков! А так девочки если есть у кого опыт пишите пожалуйста, я думаю всем будет интересно про скрининги да и не только ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanohka23 А зачем ещё один прокол, если сейчас сказали что все хорошо. Просто по узи и крови это будет не достаточно при втором скрининге? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook ура! Поздравляю с отличным скринингом! Не волнуйся за кровь, все у вас нормально, сказали же :-)) Я тоже после скрининга к генетику пойду, мне на первом приеме гинеколог это сообщила, возраст мужа 42, тоже. 

@Sveetlik  сложно сказать, но я сравниваю их двух. Старший с детства гиперактивный был, потом прошло, с друзьями трудно идет на контакт, хотя общительный при этом. Истерики может устраивать, театральные такие, эмоциональные. Есть свои моменты. Младшая уверенная в себе, легко общается и дружит с детьми

@lanohka23 слава богу! Теперь выдохнуть и наслаждаться беременностью. Дальше все будет хорошо. Пол не предположили?

Инга, мои @@@@@@@@@@@ на завтрашний скрининг твоих малышей!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нас Гузель куда-то пропала. Зайка с недельками тебя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// спасибо моя хорошая!  Чем ближе,  тем больше переживаю,  и даже не за результаты скрининга,  а за то,  что развиваются ли они там,  с обоими ли все хорошо?  А еще виню себя,  что не сказала про двойню,  читаю девочек,  так это оказывается долгая процедура,  врач нервничать будет из-за того,  что не предупредила.  Мне снился уже два раза этот скрининг.  Надо наверно презентик какой-то прихватить для успокоения души. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanohka23 на счёт прокола почему ты думаешь что ребеночку мучения он доставит? Это же только амниотическую жидкость возьмут и все. Хочешь дам тебе ссылку на девочку, которая делала прокол, она тебе расскажет все. Не так страшно и больно, как кажется. 

Кстати, а если не подтвердили диагнозы, почему решили направить на прокол, перестраховаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да,  не пишет Гузель и в темке "после переноса" ее не видно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja  ? сходишь на разведку, все расскажешь ? Мне интересно пускают ли с мужем, можно ли сделать фото, хотя бы с монитора, рассказывает ли Воронова в процессе что видит. Видно ли хоть что нибудь с кушетки. У меня после первого УЗИ чувство неудовлетворенности, ляльку не увидела, сердечко не услышала. Муж все видел, а я нет :-)) теперь очень хочется познакомиться с малышом. В следующий раз пойду для себя после 5 июня только, там платно понятно что и видео и фото выпрошу. 

А ты не переживай, малыши растут хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще спросить у "бывалых" мам про растяжки... У меня грудь уже как с неделю покрылась жуткими растяжками,  страшно смотреть.  Купила масло жожоба в аптеке, мажу,  но сама понимаю,  что оно не эффективно с уже вылезсшими растяжками.  Может у вас какие способы борьбы с ними есть,  или это уже на всю жизнь?((((

@//Alenka88// я даже и не надеюсь,  что пустят мужа,  но спросить могу.  Я все равно тоже потом пойду,  я думаю,  к ней в Салюс на УЗИ,  чтобы если уже все норм,  то сделать распечатки УЗИ на память,  может и видео там делают.  А попозже еще мечтаю на 3Д УЗИ у них сходить,  или там уже 4-5Д,  не помню точно. 

IMG_20190505_100050.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, lanohka23 сказал(а):

@Madera17 у меня есть направление на прокол но он ещё впереди , в 16-17 недель , ещё одна консультация с ги с последними показаниями , не очень за эти буквально 2 недели пережила ад , столько было слов по поводу дауна, а вот в Казани врачи были немного в шоке в плане результатов и рисков! А так девочки если есть у кого опыт пишите пожалуйста, я думаю всем будет интересно про скрининги да и не только ) 

Ох, как это все неприятно, когда столько нервов! Очень сочувствую(( такие переживания(( Пусть все будет хорошо! Слушай, а ты до этого где делала? В Казани получается более квалифицированное место? Если их результат скрининга принести своему гинекологу, то он снимет все риски и успокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крем Авент от растяжек не плохой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja я помню, когда первый раз шла на скрининг с дочкой - у меня не было никаких беременных ощущений. Тоже шла и не знала происходит там в животе что-то вообще? Но все ок) там такая движуха была! Руками и ногами махала дочка))) 

@Ingulja я чего-то особо ни чем грудь не мазала. Немного миндальным маслом. Мне кажется ещё важно носить бюстгалтер из натуральной ткани и тот, который не жмёт. Грудь увеличилась, ей нужна поддержка и норм кровообращение. 

По-моему у меня было что-то похожее, но поменьше и само прошло. Именно под грудью. Но тут может быть генетика, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 мне прокол и не делали , просто дали направление в 16-17 недель! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 да, в июне вроде расширяемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lanohka23 привет! Ребёнку никаких мучений не было,не переживай,его никто и не тронул даже,это на позднем сроке при кордоцентезе берут кровь из пуповины, т.е касаются малыша грубо говоря,а сейчас нет. Отдыхай, расслабляйся, всё у вас хорошо!

 

@Madera17 насколько я знаю платно и дорого это просто кровь из вены, неинвазивная технология. Но если она покажет отклонения,то в большинстве случаев всё равно на инвазивку отправят. 

Не пишу я потому что нет времени,да и как тут заметили я иногда грубовато общаюсь) Это потому что не умею вести себя по девчачьи, все эти ми-ми-ми,шевелюшки в 10недель и т.д я просто не верю в такое и рассуждаю обьективно, поэтому просто вас читаю иногда и предпочитаю писать чаще по делу. Также не люблю подбадривать и вселять надежду, если сама не верю в хороший исход. Больше мужской тип у меня наверное) но девочки есть девочки, обычно не лезу со своим мнением лишний раз,но иногда высказываю)

Плюс я работаю, а в свободное время семья+другие группы в которых я уже лет 5состою,просто на всех меня не хватает. Но вообще сравнивать интересно и сейчас самочувствие и потом развитие деток, как ориентир. Для этого в группах сижу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja у меня вся грудь в тигриных царапках от первой беременности , потом светлее будут . Хоть умажься, не помогает ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim вот я тоже читала, что все крема до одного места? если суждено растяжкам быть. Потом убирают как-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у меня все подруги такие , жесткие по делу ) я по сравнению с ними мимишмир))мне нравятся такие люди ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// мне дали направление С первыми результатами я потом переделала узи и уже другой результат , завтра ещё контроль ги что она скажет , просто у нас в Ульяновске только начали проводить эти процедуры и один врач на весь город , мне вот это все как то не нравится , самое интересное если у кого 2 и 3 детки .. раньше такого не было , у меня с первой все прошло как то гладко , даже такое ощущение что это первая беременность столько уже познаний ! Просто есть знакомые. Которые теряли деток после процедур , у меня ещё вечно тонус да и предлежание... вообщем завтра все уточню ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik лазерная шлифовка , да и так...в общем это наши шрамы за материнство ))носить с гордостью ?

 

У меня 7 мая скрин, выше спрашивали , ждуууу

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja они посветлеют потом и будут незаметны,особенно под грудью,не переживай

@lanohka23 а,я думала был уже прокол. Если будут предлагать плацентобиопсию, я бы отказалась, много ложных случаев,нафиг её. А так, ты в любом случае рожать будешь? Тогда не делай никаких проколов вообще,не нужны они. А если уже настроилась то ничего страшного нет, не больно совсем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я сама из Ульяновска , первый скрининг твп - поставили 3 , носик не нашли поставили аплазию , кровь пришла хорошая но риски поставили 1:22 по 21 ( даун ) переделала в областной вообще 4,2 ... вообщем генетик наш сказала нужен прокол который только будет в 16-17 недель , хотя можно было сдать биопсио хориона , но врач один и он в отпуске (( по отзывам поехали в Казань , она все пересмотрела все мои узи и анализы и была очень удивлена таким рискам , по узи все замечательно как в аптеке но воротник 2,7 это вроде как граница , но самое интересное она спросила болела ли я на ранних сроках, орви или просто температура , так как это может стать причиной увиличение воротника ! Я стараюсь уже поменьше сума сходить и думать  о хорошем ))) 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja бедная! У меня грудь растяжками покрылась, когда молоко пришло, но там резко на два три размера ее разнесло. И пузо разорвалось с первой Б. До 20 недель прибавки не было, а потом понесло +17. Жуть была. Все осталось, но посветлело. Новых растяжек с последующей Б не было. Сейчас надеюсь, тоже не будет.

@MariTim мои тебе @@@@@@@@@@ на удачный скрининг!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...