Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@//Alenka88// , у вас уже цветы? ? А мы всё из зимы не особо вышли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 отправляю вам тепло и наши флюиды! Пусть скорее у вас тоже станет солнечно! ?

Девочки, у меня грудь на полтора размера разбомбило, болит ужасно, ночью не повернуться, ни к мужу не прижаться. Чет мне помнится что раньше такая жесть была с приходом молока, а вот с начала Б такого не припомню. У вас как с этим?

@KGalinkaW ага, у нас в январе подснежники были ? вообще январь, по мне, теплее марта был. Ветра убивают, только. Ледяные с моря идут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Alenka88// сказал(а):

Девочки, у меня грудь на полтора размера разбомбило, болит ужасно, ночью не повернуться, ни к мужу не прижаться. Чет мне помнится что раньше такая жесть была с приходом молока, а вот с начала Б такого не припомню. У вас как с этим?

У меня грудь начала болеть, как начала мазать Дивигель (это до О) и продолжает сейчас тоже. Но, то день поменьше болит и подсдувается, а потом снова начинает посильнее болеть и набухает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь через неделю после О набухла и соски стали чувствительные, я еще тогда подумала, что что-то тут не так. Муж неделю не мог поверить, тк ППА был, когда кровь на ХГЧ сдала, только тогда понял. Потом еще неделя ушла на осознание происходящего, и только сейчас мы расслабились и получаем наслаждение ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// и у меня увеличилась буквально сегодня ночью и болезненная стала не притронуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Челябинск))) кстати в первую беременность в 7 недель застала падение метеорита... думала - рожу)))

а сплавы да... летом собирались, муж всю жизнь ходит, а я то беременная , то кормящая . Ну вот  летом опять не судьба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim  ничего себе, метеорит это сильно! Мы все за ним следили :-)) Да уж, не даёт муж расслабиться тебе ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас в Б сдавал мужские гормоны? Если да, то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь в норме,ничего пока не чувствую, только мёрзну и ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 я в первую Б с 58 начала, в рожать пошла 80? за год ничего не ушло, было 72, с года до двух скинула до 55. Вышла на работу и за 5 лет наела ещё 10ку. Очень хочу не больше 10 набрать сейчас, но боюсь не выйдет 

@//Alenka88// красотка и прям настоящая весна!!!

@Sveetlik @@@ на хороший результат кровушки

@Nataly9 вчера спать ложилась грудь вообще не чувствовала. Даже показалось что сдулась. Уснула слегка расстроенная. Утром просыпаюсь - капец болит. Особенно правая. И такая налитая? 

 

а с первой Б вообще ничего такого не была, только изжога в 3 триместре 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik спасибо

у нас тоже понемногу цветёт всё, но как-то холоднее погода мне кажется, чем прошлые года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я знаю, почему организм реагирует набором веса и как этого избежать или смягчить - если интересно, напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paris_08 интересно. Напиши. Я уже какая то вся отёкшая. Кольца не снимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут механизм такой: у нас должен соблюдаться кислотно-щелочной баланс PH, в идеале он должен быть 7,5 (у новорожденных, которых выносили в благоприятных условиях, он 8). Для крови 7,2 минимум, иначе  начинаются проблемы со здоровьем. Больше 7 - это в сторону щелочи.
В природе все уходит в окисление - яблоко откусили - потемнело, батарейки окислились - не работают, железо при окислении ржавеет и разрушается - т.е. кислота разрушает ткани и нарушает электролитный баланс. То же происходит и с нашим организмом.
Если PH уходит в сторону кислоты (ниже 7, критично 5), то организм начинает защищать клеточки и органы, создавая "подушку безопасности", чтобы кислота не прожгла их и не нарушила работу. Таким образом, сначала образуются прокладки из воды (отеки), а если организм закислен долгое время, то образуется жировая ткань для более мощной защиты.
Теперь о том, что делать: нужно ощелачить организм, вывести его сторону PH 7+
Это можно сделать следующими способами:

Много пить - только вода должна быть не кипяченой (если интересно почему - напишу, это важно). Вода начинает промывать организм, это как душ, только внутренний. Соки, супы не считаются (мы не сможем помыть посуду супом, нужна именно вода). Она разбавляет концентрацию кислоты в организме. Кстати, никогда не снимайте медикаментозно отеки, потому что таким образом вы оставляете ткани без защиты. Отек образуется тогда, когда нужно разбавить токсины, это защитная функция.
Ошибка беременных женщин - покупка колготок от отеков. Хочется спросить, понимают ли они, куда денется вода, которая должна была заполнить ноги (я уже не говорю о сбое циркуляции крови). Она пойдет к ребенку.
Кислота, разбавляясь водой, покидает ткани и поступает в кровь, чтобы далее организм смог вывести ее через органы выделения (слизистые, кожа, мочеполовая система, кишечник).

Важен еще один момент: организм или переваривает пищу, или очищается. Эти процессы идут отдельно друг от друга. Благодаря процессу очищения, просыпаясь утром, обнаруживаем налет во рту, неприятный запах подмышек, жирные волосы и т.п. Как только в организм попадает хоть немного еды, процесс очищения прекращается и начинается процесс переваривания. Отсюда следует, что важно придерживаться нескольких правил: делать перерывы в приемах пищи 2,5-3 часа и не есть после 7-8. Если вы поедите на ночь, то процесс очищения не запустится и кислота не будет выведена.

Третье - ощелачивают овощи и все зеленые травы и продукты, но только в сыром виде, т.к. при нагревании выше 45 градусов начинают распадаться витамины и микроэлементы.

Ну и негласный момент - чем больше напичкана еда химией (промышленная), тем сильнее процесс окисления.
Можно ощелачиваться экстренно пищевой содой (например, при судорогах - снимает их уже минут через 5-7). Но важно, чтобы там не было антислеживающих агентов. Башкирская красно-желтая самое то)

Не знаю, насколько понятно расписала, если что-то нужно уточнить - спрашивайте)
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paris_08 обалдеть, интересно!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim Спасибо)) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim в прошлую Б тоже нереально хотелось макароны с сыром. Точнее не сколько их сильно хотелось, сколько всего остального особо не хотелось) а от мяса воротило)

12 часов назад, kolokol4ik сказал(а):

@grundig поздравляю!!! Третий малыш в семье будет?

@Levena @MariTim а у меня вкусовые пристрастия не изменились. Но стараюсь себя ограничивать в сладком, есть больше овощей и фруктов. В прошлую б набрала 22 кг. Сейчас стартовала с 64,5, утром сегодня 66,1??? 

О! Я в прошлую Б набрала тоже 22 кг. А к этой Б ещё не все скинула и тоже стала набирать капитально и ежедневно. Села на диету, короче. Потому что уже тяжело стало. А представлю что в 3м триместре будет, если себя не унять. Помню как жалела после прошлой Б что не отнеслась крайне серьезно к вопросу веса. В общем буду стараться держать себя в руках и в 1500 ккал пока позволяет организм.

11 часов назад, grundig сказал(а):

И я с Урала. А в Пермь езжу с детьми в Усть Качку отдыхать.

Особой стройностью я давно не отличаюсь, в первую Б набрала 8 кг, во вторую 4, но там меня токс накрывал со страшной силой, особенно со второй, до 22 недель ежедневно и потом до родов с передышкой в 2-3 дня да там плюсом изжога присоединилась. А сейчас легкий такой, не навязчивый, и поэтому летит все в топку, только от сладкого воротит. Поэтому что то я очень переживаю, как бы совсем не поплыть...

У меня токса по сути не было и нет, но прибавка веса была конкретная. Несмотря на то, что было тяжело в 3м триместре и очень грустно после родов (но тут я поняла уже что это мой косяк и нечего было грустить, надо уважать себя и своё тело, которое ребёнка выносило), но всё-таки токс я бы не хотела, тем более всю Б. У знакомой тоже такой же был, она на второго ребёнка из-за этого не решилась. Слишком неприятная Беременность.

10 часов назад, //Alenka88// сказал(а):

@Nataly9 отправляю вам тепло и наши флюиды! Пусть скорее у вас тоже станет солнечно! ?

Девочки, у меня грудь на полтора размера разбомбило, болит ужасно, ночью не повернуться, ни к мужу не прижаться. Чет мне помнится что раньше такая жесть была с приходом молока, а вот с начала Б такого не припомню. У вас как с этим?

@KGalinkaW ага, у нас в январе подснежники были ? вообще январь, по мне, теплее марта был. Ветра убивают, только. Ледяные с моря идут.

Тоже грудь увеличилась и вываливается уже из всего нормального белья, в которое я только влезла после ГВ. И болит. Но не так адски.

9 часов назад, KGalinkaW сказал(а):

Девочки, кто-нибудь из вас в Б сдавал мужские гормоны? Если да, то какие?

Осознанно не сдавала) но при постановке на учёт в жк несколько пробирок крови берут. Не исключено, что там и мужские гормоны какие-то есть.

@Paris_08 интересно, потому что у меня вес шпарил очень здорово, практически независимо от питания. На диете шпарил чуть меньше, но все равно лошадиными темпами. Смысл вроде поняла. Пить некипяченую воду и употреблять больше зелёных овощей и трав. Это вроде как невредно в любом случае) поэтому стоит попробовать))

а почему часто беременных тянет на соленое и маринованное? То есть после пьянки пьют рассол и беременные тоже хотят рассол условно. Это же как раз кислота вроде? Не щёлочь? Почему организм требует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, но я не знаю лично ни одной беременной,которая хотела бы огурцов,рассола и т.д. Только в фильмах видела. Мне иногда и не в беременность хотелось чего то непривычного,но нет какой то трясучки до определенных продуктов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9  я до задержки первым ребенком, муж купил банку огурцов, я прям в машине полностью двух литровку съела) так  что вполне вполне..) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Мне хочется соленого, я огурцы и помидоры на завтрак, обед и ужин ем. А еще острого, хотя вообще не люблю острое, а сейчас прям хочется хочется. С девочками шоколадки и сладкие булочки трескала, а сейчас от сладкого воротит. Тут на днях с утра встала и банку тушенки захомячила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig аааа)) что беременным не приспичит скушать )) тушенку!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim Дааа ))) при чем ничего не предвещало, просто открыла холодильник, достать молоко, а тут она..... и меня как накрыло, мне кажется тушенка никогда в жизни такой вкусной не была ???

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Сижу гречку ем. Руки отёкшие ?? думаю, может все мои набранные за 5 недель Б кг это вода? Как избавиться от отеков? В прошлую Б в больницу клали из-за отеков

AA063372-9293-4FCF-A8B3-C5763CA4294D.jpeg

@grundig а я рыбки хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Madera17 сказал(а):

 

@Paris_08 интересно, потому что у меня вес шпарил очень здорово, практически независимо от питания. На диете шпарил чуть меньше, но все равно лошадиными темпами. Смысл вроде поняла. Пить некипяченую воду и употреблять больше зелёных овощей и трав. Это вроде как невредно в любом случае) поэтому стоит попробовать))

а почему часто беременных тянет на соленое и маринованное? То есть после пьянки пьют рассол и беременные тоже хотят рассол условно. Это же как раз кислота вроде? Не щёлочь? Почему организм требует?

Вес на диете вес может шпарить из-за негативных эмоций. У подруги стабильно к ночи начинаются судороги, ели она расстроена (у нее 25 недель беременности), она выпивает стакан воды + 0,5 ч.л. соды и все, судорог как не бывало.
Еще вес может удерживаться психологически, бессознательно. Как правило, он дает вторичную выгоду - ощущение себя в безопасности, как в броне. В этом случае нужно работать с подсознанием.

На счет маринадов - дело в соли, организм людей, которых тянет на соленое, как раз закислен. Он, по-сути, требует Натрий, который в составе соли, но проблема в том, что это соль поваренная, а значит, натрий выпал в осадок (приобрел неорганиескую форму), и не может быть усвоен организмом.
Именно поэтому нежелательно пить кипяченую воду - мы все видели налет на чайнике, это как раз минералы, выпавшие в осадок, что происходит после нагревания воды выше 65 градусов. Эти минералы, попадая в организм, оседают на сосудах (если они повреждены, есть варикоз), на них налипает холестерин - так образуются холестериновые бляшки и тромбы.
Кроме того, при кипячении воды образуется дейтерий - канцероген и мощный окислитель.

Вообще, у людей на традиционном питании и образе жизни, как правило, патогенная микрофлора - именно она "требует" колбаски, булочек и т.п. потому как если вы это не будете есть, она погибнет, а ей этого совсем не хочется. Так, она начинает подавать сигналы в мозг, вы начинаете очень хотеть это съесть. Поэтому тут важно просто расставить приоритеты - вкусно кушать или отдать предпочтение здоровью и красоте.

Кстати, о красоте - вода наше все) Вспомните, чем отличается изюм от винограда?))

А, вспомнила - у беременных прекращаются месячные, а это очистительная функция организма. Помните, как наливается тело перед месячными - это как раз кислота идет в кровь. После начала месячных мы сдуваемся. При беременности, организм уже не может очищаться как раньше, поэтому кислота остается в теле. Именно при беременности важно поддерживать щелочной PH, иначе все ребенку идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 это я)) писала, что меня тянет в эту Б на соленое и маринованное) 

Знаю девочек, которые всю Б уминали маринованные помидоры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...