Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

15 минут назад, //Alenka88// сказал(а):

@Paris_08 а вы вегетарианец? Я интересовалась в свое время сыроедением, тогда много слушала трансерфинг, но вот решительный шаг не сделала. Слишком люблю мясо, до трясучки прям. ? Хотя понимаю что всё что мы получаем из мяса можно заменить растительными белками и т.д. Близкие друзья вегетарианцы, и трое детей их тоже. Прекрасная здоровая семья.

Да, конечно - полагаю, мясо в сыром виде не очень?
Трансерфинг моя любимая книга! Впервые читала в 2005 г., тоже зацепила тогда живая кухня, но поесть любила, хотя в голове информация осталась )) А вот когда здоровье прижало, тут уж хочешь-не хочешь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще паника на меня находила...ничего писать не хотелось.тошнота пропадала...испугалась конечно зб и хотела, чтоб врач меня в пятницу на узи посмотрела, но сегодня взяла себя в руки и решила, что дождусь таки 8 апреля. Если все таки все хорошо, то лишнее узи ни к чему, а если плохо, то неделей раньше я об этом узнаю, неделей позже, один фиг ничего не поможет...

Кстати ни у кого отрыжка не стала чаще?  Что-то заметила за собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я тоже акушерскими считаю

@Kate_Gera поздравляю и добро пожаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paris_08  золотые слова! я в первую набрала 15, а во вторую 8, во вторую уже не жрала  как за двоих, ведь в башке сидит, нас же двое - надо жрать! 

@Sveetlik ну зачееем, зачеееем ты сказала про фришку с сырным соусом!??как это развидеть и расхотеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность набрала 10 кг, может и чуть больше набрала бы, но под конец беременности простыла и есть толком не хотелось. Долго не могла вылечиться и за день до родов мне полегчало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что со сроком делать, я прыгнула из декрета в декрет   с "любимой работой", а тут получится четко закончится декрет , пять дней и снова в декрет. не охото выходить (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, я с вами))) Срок по последним месячным 5 недель 5 дней. 15 марта я увидела свои две полосочки на тесте)) Это моя первая долгожданная беременность. Буду рада общению и опыту, так как для меня все впервые, хотя уже 38 лет.. Из ощущений - иногда тянет живот и поясницу, тошноты и особых пристрастий в еде пока не наблюдаю, грудь налилась перед задержкой, а сейчас вроде как сдулась и не болит (нормально ли?), хгч не сдавала, на узи пока то тоже не была. Всем легкой беременности и позитивных эмоций!

Привет! Добро пожаловать! Лёгкой беременности и родов в срок! 

У нас тут не так много пузиков, которые ждут первого малыша) достаточно мамочек, которые ждут уже третьего (мне показалось, что таких большинство). 

Грудь то что налилась - нормально)) и то что сдулась - тоже нормально)) вообще ни о чем не говорит это, в общем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera добро пожаловать и легкой беременности)))

42 минуты назад, //Alenka88// сказал(а):

@Paris_08вДевочки, как вы себе недели считаете? Я знаю точный день зачатия, точный день овуляции. Вот по акушерски с 1 дня последних М сегодня нам ровно 6 недель, но овуляция на 16 ДЦ, с 17 начинается отсчёт. Эмбриональный срок сегодня 3 недели + 5 дней. Тогда неделька только в четверг будет. 

@Kate_Gera

Мне с этим немного проще, О в этом цикле ровно на 14 день. Получается акушерских 5 Нед 6 дней, а эмбриональных 3 Нед 6 дней. А так я бы все равно считала бы акушерскими, если О не слишком поздняя была

13 минут назад, MariTim сказал(а):

Я вот думаю что со сроком делать, я прыгнула из декрета в декрет   с "любимой работой", а тут получится четко закончится декрет , пять дней и снова в декрет. не охото выходить (

Как вариант взять 5 дней отпуска

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, //Alenka88// сказал(а):

@Paris_08 а вы вегетарианец? Я интересовалась в свое время сыроедением, тогда много слушала трансерфинг, но вот решительный шаг не сделала. Слишком люблю мясо, до трясучки прям. ? Хотя понимаю что всё что мы получаем из мяса можно заменить растительными белками и т.д. Близкие друзья вегетарианцы, и трое детей их тоже. Прекрасная здоровая семья. 

 

 

Девочки, как вы себе недели считаете? Я знаю точный день зачатия, точный день овуляции. Вот по акушерски с 1 дня последних М сегодня нам ровно 6 недель, но овуляция на 16 ДЦ, с 17 начинается отсчёт. Эмбриональный срок сегодня 3 недели + 5 дней. Тогда неделька только в четверг будет. 

@Kate_Gera добро пожаловать, пусть Б будет лёгкой! Тоже по сроку совсем рядышком пойдем. 

Я бы тогда в твоём случае по овуляции считала. Я свой день О не знаю, поэтому считаю по первому дню М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17

Главное не сорваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у вас выделения? Просто этот вопрос меня очень волнует. У меня все время были чуть-чуть совсем - белые. А сейчас вот чуть грязно-желтые. Нормально ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lilusoln как у тебя дела? Ещё не выписали с больницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 вот я и считаю в два срока пока ? В линейку акушерский поставила, а для себя эмбриональный считаю. Вчера к гинекологу записалась на 8 апреля, после 5 числа, после УЗИ пойду на учёт вставать. Жду!!! ? Помню мне с первыми такие классные книжки давали для Б, в картинках, с графиками всякими, интересно в Керчи тоже такие есть? ?

@Kate_Gera я утрик ставлю, выделения жидкие, белые или почти как вода. Тут испугалась даже, на работе собеседование проводила, чувствую как ливанет, я все бросила, бегу в туалет, в там как вода, все прозрачное. Фуххх , перепугалась жутко.

 

@Paris_08 о, я благодаря Трансерфингу с мужем развелась и в Крым уехала с детьми :-)) С двумя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// после 5го апреля на учёт? Я просто все думаю когда вставать. На неделе с 8 по 14 апреля не смогу-у ребёнка каникулы, уедем к бабушке. До 8 думаю рано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Lunolikaya86 сказал(а):

Вообще паника на меня находила...ничего писать не хотелось.тошнота пропадала...испугалась конечно зб и хотела, чтоб врач меня в пятницу на узи посмотрела, но сегодня взяла себя в руки и решила, что дождусь таки 8 апреля. Если все таки все хорошо, то лишнее узи ни к чему, а если плохо, то неделей раньше я об этом узнаю, неделей позже, один фиг ничего не поможет...

Кстати ни у кого отрыжка не стала чаще?  Что-то заметила за собой?

Мне кажется, что тут очень индивидуально. Я в эту Б поспокойнее, после того как подтвердилось, что ПЯ в матке, потому что не на поддержке. УЗИ безвредно, в отличии от нервов, поэтому мне всегда было проще сходить на УЗИ и успокоиться. Хотя впринципе не скажу, что я прям уж много раз лишний раз узи сделала. Раза 3 за всю Б, я думаю. Нервы мне свои дороже чем... чем что, кстати?)) даже не знаю что так капитально останавливать может) другой вопрос, что круглосуточно в кабинете УЗИ проводить не станешь и надо учиться расслабляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// точно же! Я всегда 55была,муж ныл что мало,он тоже любит "на молоке" но не толстых. Сейчас меньше 60ну никак не сбросить)

@Paris_08

Спасибо! Прям 100% сыроедение? До этого я пока точно не дошла, а вот полуфабрикатов не едим,не покупаем,очень очень прям редко можем,раз в пол года пельмени купить например,а то и реже. Надо бы себе снова бутылку воды с утра наливать и выпивать за день, делала так осенью,скинула хорошо веса. А вот с двигаться беда-работа на дому и сидячая, сижу безвылазно ((

@Kate_Geraпривет! Добро пожаловать) у меня срок 5+3, пока тоже ничего не чувствую)

@//Alenka88// считайте акушерские, с месячных,эмбриональные не смотрят)

@Lunolikaya86

Ничего страшного от УЗИ не будет,скорее от ваших переживаний, не ищите и не цепляйтесь за признаки,это всё очень индивидуально. Мыслите позитивней, всё хорошо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Nataly9 сказал(а):

@Madera17

Главное не сорваться)

Вроде как пока особо не с чего) мне кажется, что я оптимальную схему для себя выбрала, ни в чем себе не отказываю по сути, только в количестве. И это, блин, реально вкуснее! Ем и жую медленно. До чувства острого голода себя не довожу (иначе потом съедаю больше - проверено), но есть стараюсь именно по голоду, а не просто так. Плюс думаю себе на выхах какие-то «разгрузочные» дни устраивать и ккал не считать. То есть перейти на систему нормальной еды с периодическими «праздниками» с системы обжирательства с периодическими всплесками самоконтроля. И вроде как я себя чувствую лучше уже. Все-таки лишняя еда - это ж нагрузка на организм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera у меня много и тоже желтоватые,ежедневная не справляется(

@kolokol4ik яна учёт в конце апреля а то и в начале мая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, какие у вас выделения? Просто этот вопрос меня очень волнует. У меня все время были чуть-чуть совсем - белые. А сейчас вот чуть грязно-желтые. Нормально ли? 

Грязно-желтые вроде как не норма. А прогестерон нормальный и на инфекции до Б проверялись?

@kolokol4ik я вот тоже все думала, когда лучше на учёт вставать. Решила что в 8 Нед УЗИ сделаю, а в 9 Нед пойду в ЖК сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я вот завтра на узи и 29го к Г. Если все ок, то даст направление на анализы и будет ставить на учёт, наверное. Как раз около 8 недель будет. Я не люблю с этим затягивать, потому что всякие важные показатели крови хотела бы проверить, а сама в это вникать не хочу. Д-диммер всякий и прочее.

@Kate_Gera не подскажу на счёт выделений. У меня прозрачные жидкие - такие норм точно. На счёт желтоватых не знаю, может быть тоже норма. 

@//Alenka88// я почему ратую за расчёт срока по О при том, что она отличается от 14 дц?) если женщина точно знает, когда О была, к примеру на 21й дц, то она знает что когда 7 акушерский недель по М, в реальности это 6 типа акушерских недель. И если узист при этом скажет, что задержка развития или вообще замершая, не разглядев СБ, то это может нервы сэкономить. Не все Г адекватны и УЗИсты тоже, не все почему-то принимают в расчёт, что часто бывают циклы не 28 дней и так далее)

В общем хоть для себя понимать - уже спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Совушка_ вот и я так хочу, в 8 узи, в 9 сдаваться

@Madera17 была на узи ровно в 5 акушерских. Поставили 5+1 по узи. Поэтому так и считаю. О была примерно на 14 день, но только М были долгие в этот раз, ждала О чуть позже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в декрете сидит с детьми досадовского возраста, как справляетесь со своими шилопопами? Я что то сегодня поняла, что мне тяжело :( у сына истерика на истерике, отказ от горшка, собаку мучает, на мне пытается скакать, тяжело его тягать, что то нервничать стала (( гуляю второй день не выпуская из коляски, а то затащить его домой нереально он убегает орет брыкается ну и после таких упражнений поясницу и живот тянет, отлеживаюсь долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena мне помогает моя мама и муж. Но муж особо не считается, потому что когда он помогает, я на работе,  а не отдыхаю. Но впринципе у меня доча особо не шилопоп, не проказничает) только ходи за ней, корми да попу мой) собаки нет) по домашним делам помогают. 

А сколько сыну? Про горшок особо ничего не скажу - мы знакомимся с ним только. Высаживаем по мере желания) если не хочет прям, то не сажаем просто и всё. Но такого обычно не бывает) обычно мне лень)) тем более что на 10 высаживаний успешным становится примерно одно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MariTim сказал(а):

Я вот думаю что со сроком делать, я прыгнула из декрета в декрет   с "любимой работой", а тут получится четко закончится декрет , пять дней и снова в декрет. не охото выходить (

Может попросить у своего гинеколога больничный или за свой счет взять. 

У меня получится что декретный больничный наложится на декретный отпуск, что очень хорошо, тк я вредник и беременной работать никак нельзя. С первой беременностью мне предоставили другое рабочее место и было все прекрасно, ну а сейчас со многих вредность сняли в тч и с меня, хотя условия реально вредные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На руки стараюсь много не брать - носится по дому, играет. Стараюсь брать по необходимости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...