Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Madera17 сыну 2, если на горшок сажаю сидит терпит, ждет пока пампы оденут, ну или встает и на пол писает, до недавнего времени вроде хорошо на горшок ходил и просился сам, надеюсь скоро пройдет протест. 

Помогает только муж, да и то вечером и в выходные, бабушки дедушки активно работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena у меня мама не работает, поэтому проще)

про горшок особо не спец, но мне кажется, что если прям протестует, то нет смысла жестить и парится. Тем более он в подгузниках же? То есть лишнего мытья полов и стирки это за собой не влечёт? Я бы свои нервы поберегла и немного ослабила бы давление. А то у них же ещё и желание можно отбить. 

Кстати, слышала, что с появлением младшего ребёнка у старшего может быть регресс в какой-то период. То есть года в 4 может начать писаться или что-то подобное. Типа поощрять это не надо, но и слишком париться и внимание заострять тоже.

Может, кстати, ребёнок что-то чувствует, что (это сейчас мои догадки) мама его стала считать более взрослым резко и сопротивляется подсознательно. 

Тут могу быть неправа, но факт в том, что одна из частых ошибок родителей при появлении младших детей - это резкое изменение отношение к старшему. Он моментально становится взрослым, независимо от возраста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не менять поведение, наоборот ласковей и терпеливее стала, горшок расстраивает конечно, ну будем значит ждать, а вот на себе таскать надо перестать видимо, куплю вобщем табуреточку в ванну, пусть сам в ванну залезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena в ванну то я, конечно, поднимаю) и в стульчик для кормления)) но мы ж не 100 раз в день моемся, а 2-3)) не критично) едим 4 раза в стульчике в день) в коляску на прогулку сажаю, ну одеваю тоже поднимаю) в остальном до минимума сокращаю таскания на руках)

Я позволю себе дать один совет. Ну или просто информацию к размышлению) ведите себя по отношению к сыну как обычно) он никак не поменялся в условиях вашей беременности) я не психолог, но считаю, что любой перекос в отношении, может давать сбои. Некоторые ж мамы при беременности начинают испытывать чувство вины по отношению к старшему ребёнку. Типа теперь же буду уделять ему меньше времени и прочее. Надо стараться тоже этого избежать. У вас такого нет?

Кстати, вы в ГПК не ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 вины нет :) стараюсь не менять поведение, ласковее стала видимо гормоны накатывают:) вот собаку реально жалко, она такая добрая ласковая, а сын еще не может силы рассчитать, иногда схватит больно или обнимет сильно, зуб ей недавно случайно выбил, а моя дурында все равно к нему лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena ну самое главное, что нет перекоса)) 

Ого! Прям даже зубы выбил?) она старенькая уже? 

вы в садик не ходите ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 да, дорогая, я с тобой согласна полностью. Мозг мой беременный, сегодня по акушерски одна прога выдала 6 недель, а сайты с линейками 5+6. Если месячные были 13.02 в среду, то неделя по вторникам или средам считается? Мозг опух :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 надеюсь сад к сентябрю дадут, собаке 9 лет, йорк, уже не молода но вполне себе бодрая старушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik  да, после 5,  8 числа почти 8 недель будет, пора анализы сдавать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// у меня М в вс начались, прога считает по вс недельки и я с ней)) думаю, что 1 день не принципиален))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sveetlik сказал(а):

 Седня на узи и к эндокринологу, завтра к Г.

Кулачки :kulachki:

2 часа назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, я с вами))) Срок по последним месячным 5 недель 5 дней. 15 марта я увидела свои две полосочки на тесте)) Это моя первая долгожданная беременность. Буду рада общению и опыту, так как для меня все впервые, хотя уже 38 лет.. Из ощущений - иногда тянет живот и поясницу, тошноты и особых пристрастий в еде пока не наблюдаю, грудь налилась перед задержкой, а сейчас вроде как сдулась и не болит (нормально ли?), хгч не сдавала, на узи пока то тоже не была. Всем легкой беременности и позитивных эмоций!

Добро пожаловать к нам на все 9 месяцев! ?

1 час назад, Madera17 сказал(а):

У нас тут не так много пузиков, которые ждут первого малыша) достаточно мамочек, которые ждут уже третьего (мне показалось, что таких большинство).

Я первого жду ?

1 час назад, Madera17 сказал(а):

УЗИ безвредно, в отличии от нервов, поэтому мне всегда было проще сходить на УЗИ и успокоиться.

:plus1:

1 час назад, _Совушка_ сказал(а):

 

@kolokol4ik я вот тоже все думала, когда лучше на учёт вставать. Решила что в 8 Нед УЗИ сделаю, а в 9 Нед пойду в ЖК сдаваться

Я после 10 недель думаю . Надо пережить опасные для меня сроки и можно на учёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я как гинекологи считаю, от первого дня М

@MariTim можно отпуск без сохранения зп попросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, //Alenka88// сказал(а):

@Madera17 да, дорогая, я с тобой согласна полностью. Мозг мой беременный, сегодня по акушерски одна прога выдала 6 недель, а сайты с линейками 5+6. Если месячные были 13.02 в среду, то неделя по вторникам или средам считается? Мозг опух :-))

У меня тоже последние М были 13.02, сегодня 5 Нед 6 дней. Недельки у нас с тобой по средам и ПДР на 20.11:porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_gare, добро пожаловать))

Была на узи, всё хорошо?

на учет думаю недель в 10 становиться, через 2 недели.

а на узи щитовидки узел увеличился, но я не взяла от родителей прошлые узи и не знаю на сколько увеличился, но выше нормы и вообще посылают на пункцмю, но при Б часто ее не делают, боли никакой, но сам стресс просто.. сказала посмотреть показатель прошлого узи, если не в два раза увеличился узел, то можно подождать и после родов сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Совушка_ ага! Только у меня на 21 ПДР, программа по дате зачатия регулирует. У тебя цикл сколько дней? Говорю, нас тут много кто совсем рядышком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи, всё хорошо?

на учет думаю недель в 10 становиться, через 2 недели.

а на узи щитовидки узел увеличился, но я не взяла от родителей прошлые узи и не знаю на сколько увеличился, но выше нормы и вообще посылают на пункцмю, но при Б часто ее не делают, боли никакой, но сам стресс просто.. сказала посмотреть показатель прошлого узи, если не в два раза увеличился узел, то можно подождать и после родов сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik с хорошим узи!

а на щитовидку сейчас как-то можно медикаментозно влиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sveetlik сказал(а):

@//Alenka88//

@MariTim можно отпуск без сохранения зп попросить)

 Не вижу смысла брать за свой счет, зачем терять в деньгах. Брать лучше обычный оплачиваемый отпуск. Если даже не выходя из декрета в декрет, то все равно набегают дни обычного ежегодного отпуска. Я бы даже рассмотрела вариант досрочного выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и взяла все положенные отпуска. Дополнительные деньги к декрету думаю не лишними будут

@//Alenka88// обычно 31 и овуляция обычно не раньше 16 дц. А в этом месяце все как по книжке  :DО на 14 дц и на 14 ДПО яркая вторая полоска на тесте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 нет,  гормоны щитовидки в норме. Только пункция

@_Совушка_ точно, я и забыла. Я увольнялась сразу в 3 года, около 50 дней отпуска было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Совушка_ какой пунктуальный малыш :-)) Решил маму и врачей не вводить в заблуждение :-)) У меня цикл 30 дней, в этом месяце удобно, что овуляция на 28 февраля, а с 1 марта отсчёт. На календарь смотрю и он с ДПО совпадает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускные дни капают только за период больничного по бер и родам, за остальное не капают. Я по таблице посмотрела, у меня декрет с 4 сентября,  возьму очередной отпуск и отпуск "авансом" за больничный, он у меня 156 дней будет а не 140 из за кс.

 

В пятницу на узи пойду, будет 7+1 срок, уже ведь сердечко услышат? На учет 12 апреля уже записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig класс! Должны услышать, конечно! @@@@@@@@@@ вам на отличное узи! Я тоже в 7,1 пойду, но через неделю в пятницу. Как раз с целью услышать всё и увидеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KGalinkaW сказал(а):

 

Я после 10 недель думаю . Надо пережить опасные для меня сроки и можно на учёт.

+1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// спасибо

Такая грудь тяжелая и налитая стала. И пузико к вечеру. В первую б животик стал заметен в 17 недель, во вторую в 13, сейчас уже в 10 наверное станет понятно всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я весила 44, в феврале поправилась на килограмм, а сейчас даже взвешиваться не хочу...на учет когда встану, взвешусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...