Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Lunolikaya86 ого, а рост какой у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила 5го апреля на УЗИ сходить,послушать сб, будет 6+6, заразили меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lunolikaya86 сказал(а):

У меня рост 165, но вешу я далеко не 44. Мне кажется это слишком уж мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, //Alenka88// сказал(а):

У меня цикл 30 дней, в этом месяце удобно, что овуляция на 28 февраля, а с 1 марта отсчёт. На календарь смотрю и он с ДПО совпадает ?

И у меня так же))))

@Madera17 @_Совушка_

@kolokol4ik @Nataly9 @//Alenka88// Девочки, мне кажется, у нас сроки рядышком))) У меня сегодня по месячным 5 недель 6 дней.

Девочки, меня очень волнует вопрос отношения с мужем. Может, у кого-то похожая ситуация. Дело в том, что он у меня очень вспыльчивый. Может наорать очень сильно. Потом отходит. извиняется и все нормально. Я за годы жизни уже приняла эту черту характера и стараюсь лишний раз не провоцировать и долго не дуться. Но в беременность мне тяжело. Беременность долгожданная. Но он продолжает вести себя так же. Несколько раз объясняла, что я беременна и мне нельзя переживать, но его как несло на эмоциях так и несет. Может, конечно, я его сама задеваю. Но должен же он понимать, что у меня гормоны... Такое ощущение, что не понимает. вчера наорал на меня. спали отдельно. я ради ребенка с ним не связываюсь и ничего не выясняю, но делать вид, что все нормально - не хочу. Как быть в такой ситуации?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera о, у нас сегодня тоже 5 нед и 6 дней)))

милая моя, у меня муж тоже жутко вспыльчивый, также стараюсь не провоцировать лишний раз. Но! Либо в силу возраста, либо потому что у нас это вторая Б, муж стал таким внимательным и заботливым! Следит за собой и своими эмоциями, старается во всем мне помогать. С первой Б такого не было. Но мне повезло тогда, жили с родителями и моя мама меня поддерживала во всем. 

Могу только посоветовать вам двоим постараться держать себя в руках. Думаю и для мужа этот малыш такой любимый и долгожданный. Начните сейчас, потому что дальше после рождения ляльки будет жесть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik  Спасибо за поддержку. Будем ждать вместе наших малышиков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera если орет, то конечно его что-то задевает. Я бы рекомендовала Вам попробовать с ним договориться, чтобы он свою агрессию выражал по-другому. Из серии, да, я понимаю, что ты зол/разочарован/недоволен, но давай будем переводить это в другой формат, ты всегда можешь поделиться со мной своими чувствами в корректной форме, так как форма крика меня заставляет нервничать сейчас больше обычного, также в конце концов ты не имеешь права на меня беременную орать. И таким образом наши отношения могут стать более открытыми, что поможет нам.

от себя ещё добавлю, что есть основной формат конфликта, когда одна сторона нападает, а другая отстраняется, это самая классика. То есть оба защищают отношения разными способами. Чаще всего нападающий (то есть орущий) - это женщина. А отстраняющийся - это мужчина (он молчит, терпит, делает вид, что вообще не слышит). У вас видимо отстраняющийся - Вы. Ваш супруг пытается что-то Вам сказать, а вы делаете вид, что не слышите. Соответственно он с новой силой начинает это делать и раздражается, вы опять его «не слышите» и тем самым только распаляете. 

То есть если вы скажете, что вы всегда готовы к диалогу с ним и он захочет с вами поделиться беспокойствами, а вы в ответ только промолчите и не будете ему эмоционально доступной, тогда это не сработает, скажем так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kolokol4ik сказал(а):

У меня рост 165, но вешу я далеко не 44. Мне кажется это слишком уж мало

Я хорошо себя чувствую в этом весе, муж любит худышек.так что главное гармония)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17  Спасибо за поддержку! Просто есть такие люди, с которыми хорошо, если с ними вообще не связываться и быть всем довольным. У меня муж такой. И зная это, я стараюсь лишний раз вообще не трогать, не пилить, не высказывать - т.к. будет еще хуже. Но мне тяжело все время быть всем довольной и на все кивать. А он не терпит вообще ничего и начитает чуть что орать.... Я спокойно объясняла, что мне нельзя нервничать и орать на меня не надо. Ответ - сама виновата, не лезь ко мне... что ж теперь вообще ничего не скажи?!  Причем, когда он отходит, то надо прекратить дуться, понимать, что он просто вспылил. А мне что-то так обидно сейчас, что не хочу делать вид, что все нормально и разговаривать не хочу. Мысли даже уйти к маме, раз мы с малышом ему не нужны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 привет, а ты ещё не была на УЗИ? Вместе пойдем, жду пятого как никогда :-)) Нв какое время записалась?

 @Lunolikaya86 ничего себе, какая ты худышка! Я через год, после родов дочкиных до 46 похудела, вообще себе не нравилась, ц меня рост 165. Сейчас фотку покажу:

Ссылки скрыты.

а тут уже 60 кг я вешу. Мне комфортнее в этом варианте. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// А мне ты и так и так нравишься)

Не скажешь по второму фото, что вес на столько отличается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera хочется надеятся, что он не абьюзер по жизни. А вообще я бы на Вашем месте не просила бы с Вами нормально общаться. То есть лично я не считаю, что форма просьбы тут уместна. Считаю, что тут надо требовать и договориваться как равные партнеры, а не так что вы маленький ребёнок и у папы конфету простите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera      иди, обниму тебя, пузик. Я считаю что муж твой не прав категорически. Нельзя на беременную женщину вообще голос повышать и нервировать. Свои нервы надо оставлять за дверями квартиры. Даже если сделать скидку на то, что он тоже переживает из за Б, что у мужчин тоже "гормональный фон" меняется, это его не оправдывает.  

А у меня по месикам сегодня ровно 6 неделек, а масику от зачатия 3+6 ? завтра 4 будет! Деньки пока считаю, когда же уже недели будут лететь, кажется что время медленно тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// на обоих фотках здорово!)) я тоже такого же роста, но все время лишний вес практически. Сейчас после родов еще даже для меня приличную форму не обрела) но чего-то начала спокойно относиться и к толстым и к худым. Пришло понимание, что никто не обязан моим ожиданиям и представлениям о красоте соответствовать) Бодипозитив нынче в моде, благо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 спасибо, дорогая, очень приятно ? Мне лицо моё не нравится в маленьком весе, когда щёчки есть поприятнее выгляжу.

@Kate_Gera вот честно, не знаю деталей ваших отношений. У меня был первый муж, который такой же эмоционально не устойчивый, правда там помимо этого достаточно было минусов. В первую беременность в 18 лет я все 9 месяцев рыдала из-за него. Чего только не было. Врагу такого не пожелаешь. Ребенка я очень хотела (хоть и не ожидала, он мне говорил что бесплодный, я институт планировала закончить, обманул, гад такой ? ) Это не очень хорошо в последствии на ребенке отразилось. К родам он изменился, правда, два последних месяца был идеальным. Но суть дела не меняет это. 

Сейчас другой муж и другое отношение. Очень приятно когда дома тишина и спокойствие, когда все твои пожелания выполняют и заботятся. 

Я бы, наверное, с ним поговорила. Спокойной, без эмоций, и объяснила что в таком психологическом состоянии очень сложно носить ребенка. У меня гормоны и меняться придется тебе. Если ты меня не слышишь и будешь в том же духе продолжать, живи один. Мне нужен здоровый спокойный ребенок, а все мои эмоции передаются ему. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88//  Спасибо огромное за поддержку!! Я понимаю, что он такой человек - вспылит и потом остывает и вряд ли он изменится... Я попытаюсь еще раз с ним поговорить, как пройдет обида. Сейчас вообще не хочу. В любом случае мне 38 лет, мы 5 лет ждали малыша и сейчас для меня это важнее всего на свете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera

Очень похоже на нас с мужем,считаю как раз ошибкой что мы замалчиваем и терпим, все их психи сходят с рук. Надо высказывать свое недовольство тоже,иногда и поорать можно. Что мы, игрушки для бритья чтобы не нас срываться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как себя чувствуете, меня постоянно мутит . Быстро устаю и все время хочу спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// мне тоже больше нравится  в 60кг) но мой идеальный вес при росте 165 это 56-57)

Я записалась 5го в 14.30)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena  увы это не обратимый процесс... в беременность можно себя как хочешь менять, но после рождения уже ничего не получится. Это участь старших детей

 

@Mia12 честно? ) хреново! 

от еды мутит сегодня, поем еще хуже, слюни льются, а это еще при условии , что скачешь с фотиком по объектам( а теперь сидеть ретачить срочные заказы , а мне плохааа

@Kate_Gera первая беременность? у меня муж сам по себе очень вспыльчивый, но только ко второй беременности понял, что надо беречь жену. А с первой ругались только перья летели. Сын кстати очень беспокойный и нервный родился. Пока сам не созреет, бесполезно. Тут самой надо ради ребенка асбтрагироваться( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 а я на 11:00 иду! Скорее бы! Бусинке будет 5 недель +1 день, а по М 7+2. Должны все разглядеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у нас лично проявилось это в грызении ногтей, и речь затормозилась. Сыну было 3 года ровно . Нагнал , сейчас два друга) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Да, согласна. Если позволяет себе орать, то не надо это терпеть. Мне совершенно не хочется, чтобы в семье все сидели по разным углам поруганные, но и что-то тяжело сейчас прийти вечером как ни в чем не бывало после его вчерашних криков. Спасибо за поддержку!

@MariTim Спасибо за поддержку и понимание. Да, надо думать о себе и малыше и абстрагироваться от негатива. Да, беременность первая, причем 5 лет не получалось... я уже на эко настроилась и собиралась анализы начать сдавать с начала цикла, и тут такое счастье)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, grundig сказал(а):

Отпускные дни капают только за период больничного по бер и родам, за остальное не капают. Я по таблице посмотрела, у меня декрет с 4 сентября,  возьму очередной отпуск и отпуск "авансом" за больничный, он у меня 156 дней будет а не 140 из за кс.

Да, там получается за 140 дней больничного где то 10 дней отпуска. 

А что можно взять ещё и авансом за больничный не знала. Надо попытать свои кадры. Дополнительные дни отпуска в июле точно лишними не будут))))

14 часов назад, grundig сказал(а):

@//Alenka88// спасибо

Такая грудь тяжелая и налитая стала. И пузико к вечеру. В первую б животик стал заметен в 17 недель, во вторую в 13, сейчас уже в 10 наверное станет понятно всем

У меня в первую Б живот рано вылез и был огромный. А сейчас мне уже обычные джинсы жмут((( вот голову ломаю что одеть чтоб не не видно было. Очень хочу чтоб на работе как можно позже догадались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...