Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@MariTim с первой Б муж тоже часто покрикивал. И после рождения тоже. Чуть не развелись. В итоге с малышом преодолевали зрр, онр, рас, тики нервные были. Слава богу все в прошлом. Сейчас идеальная семья и сын здоров! Все дружно ждём сестрёночку (так будущий братик ласково бусинку зовёт).

@//Alenka88// красотка, но с щечками тебе все же лучше. Тоже хочу теперь на 5 или 6 апреля записаться. Будет 7 с небольшим

@Mia12 меня мутит время от времени. Ночью плохо сплю. То жарко, то в туалет, то неудобно на правом боку, то на левом, то спина заболит. Что же дальше ?

@_Совушка_ я на работе двум самым близким людям рассказала. Остальным сообщу минимум после первого скрининга. У меня ещё вредное производство, не хочется лишний раз Здоровье своё и малыша портить, так что лучше сообщить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera это мы чувствуем себя беременными с первых дней задержки и с первого полосатого теста. К мужчинам же осознание что в жизни уже что то поменялось приходит гораздо позже, с первыми пиночками или огромным нашим животом (когда они могут это увидеть или почувствовать). Тем более если у него это первый ребенок, он просто ещё не осознает что жена Б и нужно менять свое к ней отношение. Попробуй взять его с собой на УЗИ, пускай своими глазами увидит ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Mia12 сказал(а):

Девочки как себя чувствуете, меня постоянно мутит . Быстро устаю и все время хочу спать.

Я спать хочу постоянно и на все реагирую эмоционально, но не мутит пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera подписываюсь под каждым словом Совушки. Мужчины часто не осознают беременность жены. Это либо с возрастом, либо с опытом приходит. Сходите правда вместе на узи. На первый скрининг. Там уже человечка видно, а не точку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Совушка_ Да, наверное, не осознает. Хотя я ему скидывала статьи на эту тему. Спасибо за совет - если помиримся до УЗИ, возьму с собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera тоже была молодая и глупая и ревела чуть ли не каждый день в первую Б от того что муж меня не понимает и не сдувает с меня пылинки. А ещё же гормоны пляшут, обижалась на всякую ерунду. А сейчас толи муж повзрослел, толи все таки наличие первого ребенка сказалось, но отношение, ТТТ, изменилось. Ну а звук сердцебиения на УЗИ не оставит равнодушным ни одного, так что обязательно возьми с собой ;)

11 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

@_Совушка_ Хотя я ему скидывала статьи на эту тему. 

Статьи для них ни о чем. У них другое восприятие. Пока он сам не почувствует или не увидит - не осознает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Совушка_ как про меня написала ☝️ Муж в первую Б на узи ни под каким предлогом не хотел идти, а сейчас сам просится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sveetlik сказал(а):

Была на узи, всё хорошо?

на учет думаю недель в 10 становиться, через 2 недели.

У тебя 8 недель? С хорошим УЗИ ?

15 часов назад, grundig сказал(а):

В пятницу на узи пойду, будет 7+1 срок, уже ведь сердечко услышат? На учет 12 апреля уже записалась

Конечно услышат ))) У меня в 5+5 услышали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera я хотела бы ещё подытожить, что нужно уметь себя защищать. Вы ждёте первого малыша. Вы хотите, чтобы Ваша дочь (может же быть девочка) такие же отношения имела в будущем? Чтобы у неё было понимание, что надо молчать, когда обижает муж? Ребёнок будет с семьи копировать модель поведения. Если вы своего мужа гоняете скалкой, у ребёнка (любого пола) будет отношение к мужчине как к слабому существу, если наоборот то женщина как-бы под гнетом. 

@kolokol4ik на меня никто не кричит, но у нас обратная история)) что тоже нехорошо) в данном случае я - баба огонь, которая коня на скаку и прочее. Борюсь с этим) а то дочь такая же будет - все на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// , да ты красотка! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Совушка_ честно говоря, я обычно чуть ли не весь первый триместр не чувствую себя Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17  Ну у нас не то, чтобы я терплю и не могу за себя постоять - этого нет. Раньше если орал, я в долгу не оставалась. просто он наорет и заднюю включит, а я сразу простить не могу и бывает по нескольку дней война... Но в беременность так не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

@_Совушка_ Да, наверное, не осознает. Хотя я ему скидывала статьи на эту тему. Спасибо за совет - если помиримся до УЗИ, возьму с собой)

Кстати, совет по вовлечению в процесс считаю очень полезным. Ребёнок общий. Пусть супруг тоже знает, что ответственность такую же несёт за малыша как и Вы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

@_Совушка_ Да, наверное, не осознает. Хотя я ему скидывала статьи на эту тему. Спасибо за совет - если помиримся до УЗИ, возьму с собой)

Мой так же в первую Б мог прикрикнуть на меня, не особо понимал. А после двух потерь (ЗБ), пришло осознание и сейчас себя сдерживает, потому что понимает что у меня это гормоны. Совсем другой сейчас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera ты просто не позволяй так себя вести с собой. Тогда и обижаться будет не на что. А конструктивно обсуждать неустраивающие моменты можно и нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторник 2 апреля иду на УЗИ ? Будет 7 нед. 2 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая неделя урожайной на хорошие УЗИшки будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Madera17 сказал(а):

@Kate_Gera ты просто не позволяй так себя вести с собой. Тогда и обижаться будет не на что. А конструктивно обсуждать неустраивающие моменты можно и нужно))

Он вчера разорался. Я собралась и ушла гулять - малышу нужен свежий воздух, прогулялась к маме, пришла и спать легла, его подушку с одеялом в зал выкинула. Утром с ним не разговаривала. И весь день телефон выключен на работе. Как еще не позволять?)))

 

14 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Мой так же в первую Б мог прикрикнуть на меня, не особо понимал. А после двух потерь (ЗБ), пришло осознание и сейчас себя сдерживает, потому что понимает что у меня это гормоны. Совсем другой сейчас ?

Жалко, что для осознания через такое пришлось пройти... Рада, что сейчас все хорошо. Берегите себя и зародившееся в вас чудо))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW 8+3 сегодня по М, срок на 3 ноября. Сын появтлся позже срока, поэтому подумала в ноябрятах основаться)) спасибо)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в ЖК ходили или пойдете, когда на учет становиться тогда? Я просто хотела во второй половине апреля на учет идти. Но две недели назад, когда еще не знала о беременности, сдавала анализы на инфекции (для репродуктолога) и вот завтра пойду за ними. Интересно, будет ли она меня смотреть или до постановки на учет отправит? А перед постановкой узи надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к худышечкам, всю жизнь такая, 170 см и вес 48-49. Но как-то успокоилась и приняла себя такой )

@Kate_Gera меня на кресле смотрела Г, это я к платной хожу

Узи в жк не надо, они отправят на первый скрининг 

И на кучу сдачи крови?

Ой а у нас так смешно, сын ждет братика, сестричку сказал отдадим?? с заботой такой говорит о малыше, говорит , что маленькие все игрушки давать нельзя будет малышу, привезем от бабушки его старые игрушки младенческие, вещи) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// ох не считай ты эмбриональные недели,путаница выходит)) акушерские только) если бы у тебя овуляция была на 25й день цикла то да,а если стандарт то не надо))

кулачки нам на УЗИ,не разжимая до пятницы))

@//Alenka88//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вчера сходила на приём, наконец-то, выдали кучу направлений, в том числе на скрининг, приходить уже после него. По ктр опережает на 5 дней, но у меня все дети крупненькие. На работе уже сдалась, чтобы уже не надеялись на мои командировки. Вот :) Я у вас немногословная, но всех читаю, рада, что мы все вместе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia привет. Поздравляю! А ПДР когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera я даже конкретно какого-то алгоритма не выдам, кроме если только такого: «со мной в таком тоне не общайся!» то есть чётко словами, хотя это может быть странно, что раньше всегда можно было, а сейчас нет. Я даже не представляю, чтобы со мной кто-то такое себе позволил, честно говоря. У меня брат как-то пытался что-то неприятное мне сказать - получил такое, что сама милаха. Жена его избаловала, что он с ней сквозь зубы разговаривает и он почему-то решил, что я это тоже буду терпеть. Вообще не собираюсь. Зато эмоционально всегда доступна, всегда его поддержу при необходимости и войду в положение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...