Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Madera17 а поддержка есть какая нибудь? Прогестерон не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 прог у меня в норме исторически - не принимаю его и страшно не хочу этого делать. Через пару часов к гинекологу - может назначит и придётся все-таки принимать((

Даже скорая прог не порекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 может быть формируется плацента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sailo сказал(а):

@Madera17 может быть формируется плацента.

Я вот тоже склоняюсь к тому, что там что-то не страшное происходит. Но все равно нервничаю периодически. Хотя смысла нервничать нет никакого вообще. Все равно повлиять на происходящее достаточно тяжело. Сказали только лежать и тяжелое не поднимать - это удаётся выполнять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще коричневая мазня с 7 недели. На первом узи увидели гематому, хотели запереть в больницу. Я естественно отказ написала, у меня маленький ребенок. Назначили дюф и транексам. Я первую Б выносила без прогестерона, в этот раз решила тоже не принимать, но у меня еще и обстоятельства есть (возможна аллергическая реакция на лекарства). Переделала узи у хорошего специалиста, тут посоветовали. И он не увидел у меня никакой гематомы, сделал предположение что как раз из-за формирования плаценты мажет. Гиня моя все равно переживает, взяла мазки, говорит может быть воспаление какое, в норме конечно выделения должны быть белыми или прозрачными. Жду результатов вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я вот читаю, что кровянистые выделения у женщин в 1 триместре Б бывают в 25-30% случаев. И у тех к кого имеются в 80% случаях на протекание Б негативно не влияют. Неоднократно сталкивалась с очень обильными выделениями у девочек. У девочки из ноябрят 2017, вынашивающей на тот момент двойню по ЭКО были такие резкие и обильные, что штаны насквозь и во время УЗИ в больнице по ногам текло (извините за подробности). Вот двойняшкам скоро 1.5 года. 

Понятно, что даже на незначительные нужно реагировать и не значит, что проблемы нет (тем более период сейчас все-таки не самый надежный), но я стараюсь рассчитывать на положительную статистику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 передо мной девушка тоже сидела на узи, и у нее выделения были коричневые, закончились к первому скринингу только. У меня не обильные и не каждый день. Если бы мы знали что происходит, тут даже врачи не всегда знают. Норма, не норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena @Madera17 @sailo @Lunolikaya86 на узи ещё не записывалась. Планировала в 7+2-3 дня сходить чтобы сердечко уже услышать. Руки чешутся. Постараюсь вытерпеть недельку и настраиваться на позитивные мысли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo ага, где-то по ногам течёт и норм, а в каком-то случае и даже без них могут быть проблемы. В любом случае, если все хорошо с малышом, то живот на лоб полезет) я несколько философски к этим вопросам отношусь. Понимаю, что в первом триместре никто не застрахован. 

@kolokol4ik ну смотри) я бы на твоём месте потерпела недельку, потому что по себе знаю, что я бы могла через день ходить)) но все индивидуально и если прям очень надо тебе мешочек посмотреть иначе без сна и аппетита, то почему бы и нет?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.03.2019 в 16:57, Nataly9 сказал(а):

 

@Paris_08

Спасибо! Прям 100% сыроедение? До этого я пока точно не дошла, а вот полуфабрикатов не едим,не покупаем,очень очень прям редко можем,раз в пол года пельмени купить например,а то и реже. Надо бы себе снова бутылку воды с утра наливать и выпивать за день, делала так осенью,скинула хорошо веса. А вот с двигаться беда-работа на дому и сидячая, сижу безвылазно ((

Всем привет!) Я бы сказала, что 95% )) Раз в месяц позволяю себе гречку, правда я ее не варю, а заливаю теплой водой и оставляю на 2-3 часа, получается один-в-один как вареная) До беременности еще шоколадки позволяла, но организм начинал это выбрасывать прыщиками на спине.

Если вы полуфабрикаты не едите, это уже очень хорошо! Я бы сказала даже отлично!) ?
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paris_08 я гречку также «варю», только на ночь заливаю. Всегда любила сладкое, а сейчас становлюсь равнодушна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Г, поставили на учёт, выписали утрик, взяли мазки (во в?@#$%& чистота, ничего не кровит ттт), сделали ЭКГ. Выписали кучу анализов, как обычно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.03.2019 в 09:51, Kate_Gera сказал(а):

 

@kolokol4ik @Nataly9 @//Alenka88// Девочки, мне кажется, у нас сроки рядышком))) У меня сегодня по месячным 5 недель 6 дней.

Девочки, меня очень волнует вопрос отношения с мужем. Может, у кого-то похожая ситуация. Дело в том, что он у меня очень вспыльчивый. Может наорать очень сильно. Потом отходит. извиняется и все нормально. Я за годы жизни уже приняла эту черту характера и стараюсь лишний раз не провоцировать и долго не дуться. Но в беременность мне тяжело. Беременность долгожданная. Но он продолжает вести себя так же. Несколько раз объясняла, что я беременна и мне нельзя переживать, но его как несло на эмоциях так и несет. Может, конечно, я его сама задеваю. Но должен же он понимать, что у меня гормоны... Такое ощущение, что не понимает. вчера наорал на меня. спали отдельно. я ради ребенка с ним не связываюсь и ничего не выясняю, но делать вид, что все нормально - не хочу. Как быть в такой ситуации?

Хотите, по Дизайну Человека вашего мужа посмотрим? Думаю, смогу подсказать, как снизить уровень конфликтности. Если интересует, напишите его дату, место и время рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo нее лучше не ориентироваться на эти таблицы, у меня на 12дпо хгч 182был,ни в какие рамки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paris_08 Спасибо. За годы жизни с ним, я итак поняла - чтобы не конфликтовать, надо соглашаться и не связываться)))

Девочки, я чет такая беспокойная стала, на все болезненно реагирую и периодически прям как в пмс накрывает, аж до трясучки. Мозгами понимаю, что надо быть спокойной ради малыша, но не получается справится, а потом виню себя, что не сдержалась и подвергла стрессу себя и малыша... как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у меня совпадает) +-1 день по сути ничего не решает

@Kate_Gera не, я спокойная. Бывает конечно раздражаюсь но не позволяю себе истерить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik  пошли 5го,вместе))

@sailo

Ну у меня не +/-1ден , а целых 3 и то если верхнюю границу смотреть, а это совсем разные значения)

@Paris_08 это как,дизайн человека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у меня потом срок по узи совпадает с табличкой, но возможно мы все индивидуальны. Я не отслеживала О в этом цикле, и благодаря табличке смогла высчитать срок. 

И тоже беру по верхней границе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Madera17 сказал(а):

Была у Г, поставили на учёт, выписали утрик, взяли мазки (во в?@#$%& чистота, ничего не кровит ттт), сделали ЭКГ. Выписали кучу анализов, как обычно) 

С постановкой на учёт ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kate_Gera сказал(а):

@Paris_08 Спасибо. За годы жизни с ним, я итак поняла - чтобы не конфликтовать, надо соглашаться и не связываться)))

Девочки, я чет такая беспокойная стала, на все болезненно реагирую и периодически прям как в пмс накрывает, аж до трясучки. Мозгами понимаю, что надо быть спокойной ради малыша, но не получается справится, а потом виню себя, что не сдержалась и подвергла стрессу себя и малыша... как у вас с этим?

У меня попроще, но тоже временами бывало прям неадекватное ситуации волнение. Я особо прям справится не пытаюсь, точнее разбираю чего меня так прошибло, по логике выясняется что нет совсем ничего катастрофического. Но все равно не отпускает. Удивляюсь своей реакции. Делаю вывод что гормоны. Чувства вины не испытываю, потому что я как-то и не виновата. Беременная в конце концов. Ещё от младенчества первого ребёнка не отошла к тому же. Если мужу сказала что-то что не надо, то так и объясняю: «зай, это со мной что-то не то было, связываю с беременностью. Для меня это тоже странная реакция». 

@Kate_Gera я не могу соглашаться на то, на что не согласна)) кроме, конечно, непринципиальных моментов. 

И ещё ситуации, когда муж рассказывает ситуацию, которая его разозлила и в которой он не прав. Стараюсь себя сдерживать и не учить  как надо было и что у него такая-то ошибка (хотя мне это сложно, я ж всегда именно решения вопроса ищу, даже когда человеку оно не надо, а нужно просто высказаться). В идеале слушаю, с комментариями не лезу, задаю уточняющие его восприятие вопросы, проявляю понимание: «да, понимаю, ты, наверное очень зол. Ты чувствуешь, что это было несправедливо.» и т.д. и т.п. А то если пилить: «да ты ж сам виноват! Нафига сделал так то и так то?», то просто не будет рассказывать, так как просил не совет, а поддержку, а получил головомойку. А ведь именно  давать поддержку и безопастность основная функция в семье. 

@KGalinkaW спасибо большое!)) ты теперь когда на УЗИ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo приветствую,  у меня тоже ПДР на 4 ноября))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, я не выдержала)))

Сходила таки на узи)))

Срок акушерских 6 нед и 6 дней, 

По узи 7 нед и 1 день

Ктр 10,4

Сердцебиение определяется

ПЯ расположено по задней стенке

Я там разревелась от счастья? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Какая ты мудрая, молодец прям! Я стараюсь тоже не быть "пилой-дружбой", но не всегда получается....  а чувство вины у меня возникает из-за того, что мне кажется, что делаю плохо малышу, когда испытываю негативные эмоции. я так мечтала о малыше, так долго ждала этого момента и мечтала, что вбеременность буду само спокойствие и позитив, и муж будет с нас пылинки сдувать. а в реальности чет как только узнала о беременности, какое-то напряжение в отношениях возникло... 

@Nataly9 @kolokol4ik я на узи 6 или 7 апреля. мы рядышком) 

@Lunolikaya86  искренне рада! мне кажется, я тоже разревусь от счастья. жду-не дождусь следующих выходных, чтоб малышика увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera у меня просто уже была зб...поэтому так страшно было идти на узи...слава богу все хорошо)

Кулачки мои тебе на узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 спасибо! будем тут друг дружку поддерживать и радоваться за наших ноябрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...