Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Madera17 спасибо, значит скажу этой Г что я на утрике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 да,на сроке 11+6. К ней и сейчас записалась на скрининг. Дмжп или ооо типо того наверное?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в перинатальном центре делаю первый скрининг, там очень хорошая узистка и аппарат тоже. Поэтому я и не переживаю за качество. И многим на первом узи пол говорят, и как правило верный.

Девочки, а кого то мучают головные боли, у меня уже 4й день не проходит, прям просыпаюсь с утра, и уже болит. Раньше я таблы пила, пенталгин, я сейчас боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас скрининг делают в ЖК, но аппарат там древний. Поэтому буду делать платно.

У меня завтра УЗИ в 19.00...посмотрим что расскажут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А первый скрининг до 14 недель, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig 13+6

Но лучше советуют делать в 12 недель и плюс дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда буду просить скрининг с 13 мая по 17 мая, как раз по узи и ХГЧ будет идти 12+ неделя

Ну при условии что завтра сердечко услышат и все норм будет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа мои кулачки на узишку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik  и все девочки, у кого сегодня недельки поздравляю)))

@grundig у меня тоже часто голова болит прям с начала беременности. Таблетки не пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sveetlik сказал(а):

@sailo с 48.5кг

У меня тоже врач на участке не нравится, сменить ее тоже можно, если согласится взять другой врач. Подруга в итоге не пошла к ней. Я как-то всю Б отходила)) но я параллельно наблюдаюсь у платной Г, адекватной))

на учет иду в 10 недель

Вот у платной ты просто за прием платила когда нужно было? Платно ведение беременности не хочу, а так тоже есть гинеколог к которой бы хотелось приходить только если вопросы возникнут. Мы переехали 3 года назад в другой район и в новую ЖК я еще не прикрепилась, но в целом по отзывам там ничего хорошего...у моего платного гинеколога очередь большая, она помогает многим забеременеть, доктор мед наук. И я вот не знаю сможет она мне просто вот так приемы назначать, если вот не платное ведение беременности...

на учет тоже не хочу раньше 10 недель

У меня позавчера выделения коричневые были((( лежала позавчера и вчера. Вчера вроде уже бежевые только немного, сегодня уже начала по делам ездить...надеюсь нормально все будет...

Меня же вырвало сильно пару дней назад, вот на след день после рвоты выделения появились.неужели от того, что живот сильно напрягался при рвоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim меня кесарили экстренно, но к пороку это не имело никакого отношения) мой порок слишком незначительный, ни на что не влияет. Показаний к КС не было. Рожала сама, но ребёнок в пуповине запутался и не опустился - прокесарили. 

Не много прошло времени чтоб забыть))) хотя с малышей очень быстро все неактуальное из головы вылетает ? но я ещё планировала сразу второго (КС меня, собственно, изначально и притормозило), поэтому не выключалась из разговоров о планировании) ну и перерыв у меня ещё меньше)

1 час назад, grundig сказал(а):

А первый скрининг до 14 недель, верно?

Ага) вообще у нас рекомендуют в 11-13 недель.

@Lunolikaya86 а врач твой что говорит на этот счёт? Я бы лежала на всякий случай пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17  я с чего-то решила что все, двоих родила и хватит и забыла все что можно.Дело свое расширила, открыла фотостудию, жизнь кипела.Фотопроекты, свадьбы ,встречи - и тут бац. Успокойтесь женщина, вспомните что вы женщина) 

ну и не учла свою фертильность? блин читаю тему про шов в ответах, тем больше мыслей перевязаться в третьи роды. Ибо недоношенность не дай Бог... страшное дело, с дочкой пережили, не дай Бог снова ((у меня будет уже третье кесарево, дети крупные все, генетика 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja Вика зовут меня ?

13 часов назад, Madera17 сказал(а):

 

@burunduchook поздравляю с долгожданной беременностью!

я вообще почему-то экошек люблю) такие они целеустремленные!

да, желание заставляет стремиться к цели несмотря на все препятствия. Тяжелое это дело и здорово, когда вознаграждаются усилия.

 

10 часов назад, Nataly9 сказал(а):

@burunduchook

Нам например на первом скрининге увидели порок сердца у дочки,мы успели всё взвесить,подготовиться,выбрать врачей. Родились рядом с кардиоцентром,успешно прооперированы. НО УЗИ я делала платно у очень хорошего узиста,не в ЖК,они ничего не видели и на позднем сроке. Так что скрининг очень важен)

Спасибо что написала об этом, вот такие ситуации я и предполагала, но до конца не понимала как на них можно повлиять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86  Может в больничку, если выделения? Мне гинеколог сказала - если вдруг, сразу скорую или в жк идти - примет любой врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim, ого в таком возрасте уже двоих и на бизнес силы остались, красотка!

А я всегда в мечтах представляла двоих детей, но первый получился спустя год попыток.

А потом глухо...5 лет не предохранялись, лечение, ЭКО все безрезультатно. Начали с мужем смеряться т.к. мне уже 36 лет и врачи говорили, что у нас с мужем на двоих столько препятствий к зачатию, что ничего не получится.

Представляете в каком мы трепете и шоке сейчас?!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа  Я тебя понимаю! Мне 38 и у нас первая беременность))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig парацетамол 1 табл в день можно или 2 ношпы, мне конечно неочень помогает??‍♀️ В прошлую б дико болела голова, ставили мигрень, но ничем помочь не могли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim о! Какая ты молодец! Я хоть и работаю с выписки из роддома, но все равно это фигня, а не работа по моим меркам. Меньше времени уделяю намного и делаю только самое необходимое. И желания такого нет, зато было всегда желание лучше поспать или просто полежать пока ребёнок спит. Я думала, что будет проще. Что я работать буду дома чуть ли не полный рабочий день. Ну-ну. 2 часа во время сна, ещё что-то делая параллельно со всклоченными волосами. Поэтому несколько завидую тем, кто работает вдумчиво и успешно. 

Сейчас вот снова Б. Забеременела случайно. Но, думаю, как раз сейчас сразу отражаюсь, а потом буду уже приноравливаться к работе нормальной примерно через год после родов. Старшей дочке уже 3 будет, можно будет хоть няню попробовать взять на несколько дней в неделю, потому что ребёнок хоть разговаривает. К малышу мне страшно. 

И думаю, а вдруг я такая кривая-косая с одной трубой, спайками, эндометриозом и АМГ ниже плинтуса залечу 3й раз?)) снова рожать) но уж после трёх, я предполагаю, что подумаю о какой-то капитальной контрацепции. Особенно если остальные все роды будут КС. Лучше не искушать судьбу. 

@MariTim сильно недоносила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа это просто чудо! 

 

а вообще декрет волшебное время, после рождения детей дается какая-то неведанная энергия, вокруг меня столько мамочек которые были просто клерками, обычными работниками банков, администраций а после рождения детей открывали кто студию по похудению, кто лазерный центр , кто становился успешным визажистом) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа о!))) я так и не понимаю как дети появляются)) не объяснить) когда им нужно тогда и приходят) я вот сейчас понимаю, что обе мои беременности в самое лучшее время произошли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ириskа сказал(а):

А я всегда в мечтах представляла двоих детей, но первый получился спустя год попыток.

А потом глухо...5 лет не предохранялись, лечение, ЭКО все безрезультатно. Начали с мужем смеряться т.к. мне уже 36 лет и врачи говорили, что у нас с мужем на двоих столько препятствий к зачатию, что ничего не получится.

Представляете в каком мы трепете и шоке сейчас?!

Во как бывает ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim это когда после рождения эта энергия открывается?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madera17 сказал(а):

@Ириskа о!))) я так и не понимаю как дети появляются)) не объяснить) когда им нужно тогда и приходят) я вот сейчас понимаю, что обе мои беременности в самое лучшее время произошли)

Согласна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17  родила в конце 33 недель,  поругалась  очень сильно с  мужем накануне, а через 4 часа отошли воды. Экстренно прокесарили, сначала конечно не могли определить сутки, воды нет ( в роддоме сделали тест, ничего не показал) а потом когда я шла по лестнице и с меня как из фильмов лилось как из ведра, уже поняли, надо ехать. После поступления через 10 минут прокесарили. Достали, закричала, а ночью начались перебои с дыханием, сутки в реанимации. Отдали, не было сосательного рефлекса, выпаила из шприца, потом термоядерная желтуха началась, попали в ОПН, лежали там еще недели. Куча диагнозов. Все поснимали конечно, по ней сейчас и не сказать,она сообразительнее старшего сына, но нервов оставила там  не мало.

Берегите девочки пузики свои, и с мужчинами не ссорьтесь( после меня прокесарили девочку на 26 неделе, схватки начались, поругалась тоже с мужем сильно накануне( и у другой отслойка плаценты с плохим исходом на 25 неделе , догадайтесь тоже,что спровоцировало ? поругалась с мужчиной своим и все закончилось через пару часов( и я тоже туда же, с мужем своим. Так что спокойствие и только спокойствие. Нервы нам потреплют, а потом нам деток выхаживать. 

@Madera17 вот как появится мысль, так сижу в декрете, хочется развития , куда пойти, аа вот попробую себя в ногтях - отвечаю, пойдет! ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера думала, что очень хорошая для нас разница вышла) 5 лет будет, старший только с сентября пошел в сад и адаптировался, я могу своим делом в удовольствие заниматься да и просто отдыхать , ну бессоных ночей у нас ттт не было, и вроде как передохнули сами от младенчества)) сынок очень ждет и пока ни капли ревности, а только забота? думается мне, что заБ раньше и он по-другому бы говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...