Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@MariTim  Хорошо, что все наладилось! Нервы - это да... Мужики не всегда это понимают, поэтому нам надо быть мудрее и ради малышей не обращать внимания и не связываться, тк в итоге проблемы с детьми все равно наши проблемы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim да( недоношенность к сожалению это не ерунда. Подруга родила в 35.5 недель и весом больше 2500 и то нанервничалась. Выписывалась из роддома одна, ребёнок оставался там в кювезе с пневмонией на антибиотиках. Но она не ссорилась ни с кем. С утра начало подтекать, решила обратиться ко врачу. Отвезли в больницу, посадили на КТГ, а там схватки шпарят, которых она не чувствовала. 

Короче носить лучше до срока стараться. А то есть версия, что выхаживают же с 600 г (не путаю?), то можно вообще не заморачиваться и все что угодно делать. Но это выхаживание не такое радостное как кажется. Там серьезные диагнозы и капитальная работа, деньги и нервы.  У меня дочь здоровая и что я обалдела от недосыпа и прочей суеты, а если бы ещё по врачам носилась постоянно. 

@MariTim у меня пока нет вообще понимания когда это такое сидение в декрете начинается?)) где оно? Хоть отдохнуть!)) все беготня одна, сейчас хоть помыться и в туалет сходить можно нормально стало) а раньше - в душ сходила - день удался) время на себя - не, не слышала)) если только в салон пойти, отпросившись у мамы или у мужа) чаще у мамы) но потом итак в неоплатном долгу вечно)

@Kate_Gera я думаю, что реально в каких-то случаях надо быть мудрее. Я очень много нервничала в Б, но я и делала много. У меня не было никакого декрета с 30 недель, а была куча ответственных дел. Ссорилась больше со своими родителями. С мужем влёгкую. Но реально надо себя в данном случае сдерживать и просто не принимать близко к сердцу определенные трудности. Прям забивать. Мама меня не понимает, потому что говорит, что они были очень спокойные с животами в декрете. Но это в декрете. А когда ты с животом делаешь столько, сколько небеременные мужики не делают, вот тут другое дело. Ну не суть. Все равно могут встречаться всякие дебилы, и только мы можем знать как себя успокоить для себя же самих.

Но я считаю очень важным вопрос детей перекладывать на мужа тоже. Прям вот не допускать мыслей, что это только наши проблемы. Это достаточно разобщающе действуют на семью. Ведь большинство разводов в тех семьях, где есть дети до 3х лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ужасные воспоминания о декрете. Мы жили тогда с моей семьей (Мама и папа), братом, его женой и 2 детьми (год и новорожденная, с мои разница в 3 мес была). В этом муравейнике вечно все ругались, места не хватало, мама вечно лезла со своими указаниями к действию! Ребёнок мой меня не отпускал ни на секунду даже в туалет, брала его с собой, потому что опал он так, что мне прилетало от мамы. Я мечтала выйти на работу, в 2 года моя мечта сбылась))) потом мы переехали (ребёнку было 4) в отдельную комнату, но жили с коммуналке. О втором ребёнке я не задумывалась, понимала, что тяжело будет. Да и Саша мой родился с гипоксией, которая вытекла в зрр, онр, рас, (один психиатр вообще шизофрению нам ставила?). Слава богу все обошлось и сейчас ему уже 7,5 и он отлично говорит, ведёт себя прекрасно и ходит в обычную школу. В общем тяжело мне было морально и физически (морально больше) с одним, поэтому о втором не думали. В прошлом году переехали в свою квартиру? и тут муж с сыном начали упрашивать на дочку/сестреночку. Даже имя придумал сын-Маша. Рисует ее на семейных портретах ? в общем я сдалась, и о чудо с первого раза получилось. Для меня это правда чудо, потому что Сашу мы делали 3,5 года. Была 1 раз бхб. И заключение 1 врача -спкя, второго-мфя. 

 

Вот это меня понесло)))

 

кстати, я одна мучаюсь с жутким вздутием живота? В обед пойду до аптеки за эспумизаном или укропной водичкой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Kate_Gera сказал(а):

@Lunolikaya86  Может в больничку, если выделения? Мне гинеколог сказала - если вдруг, сразу скорую или в жк идти - примет любой врач.

Я на связи с гематологом и своим  репродуктологом. При кровянистых выделениях конечно скорая, а так вот пока мои врачи консультируют.Видишь сын же есть еще старший, если в больницу лягу, муж нормально его не покормит, дома не приберется нормально, одежду может не по погоде одеть или грязную?‍♀️.Поэтому надеюсь, что до больницы не дойдет... родители мои и мужа в других городах живут. Помочь особо не кому...Мне из-за густоты крови так просто нельзя принимать всякие транексамы, отменять клексан, поэтому в этом плане жду указаний именно от гематолога

52 минуты назад, Madera17 сказал(а):

 

@Lunolikaya86 а врач твой что говорит на этот счёт? Я бы лежала на всякий случай пока. 

Репродуктолог позавчера назначила 2 таблетки транексама, а гематолог мне изначально говорила, чтобы пила в случае именно кровянистых выделений,  в итоге наблюдала до вечера и когда поняла, что больше коричневых выделений нет, то принимать не стала транексам, уточнила у гематолога не отменять ли клексан? И она ответила, если больше коричневых выделений нет, то клексан не отменяем. Ну вот вчера днем немного бежевых было и все...надеюсь больше не повторится... 

@kolokol4ik У меня сын с зпр и рас. Здорово, что вы из этого вылезли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kolokol4ik сказал(а):

кстати, я одна мучаюсь с жутким вздутием живота? В обед пойду до аптеки за эспумизаном или укропной водичкой

 

НЕТ, у меня с животом тоже не порядок. Бурлит, но как правило во второй половине дня, потом все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik да уж... с ума сойти можно от такой жизни в первом декрете...

@Lunolikaya86 Береги себя и не нервничай! Чтоб все обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim это у нас в России только так,всё КС. Есть знакомая,уехала в США, у них можно беременеть через 6мес после КС и рожать самой. Она вот первую сама, через 14лет кс, через 9мес забеременела и сама родила и ещё потом 2х родила сама. Никто шов даже не отслеживал

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 а почему декрета не было? Что за работа такая ( если не секрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про хождение к платной Г без ведения Б? Забыла ответить, я так хожу, была в 8 недель, теперь в 12-13 пригласила, потом раз в месяц, если ничего не беспокоит. Просто чем удобно и выгодно ведение Б еще и в жк, что там постоянно берут анализы и не надо за это платить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в декрете начала ногтями заниматься,беру недорого,много чему учиться ещё, а за больше половины нашего города. Не хочу никуда устраиваться даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 ну нет, я читала, что рожают сами после кс, но конечно смотрят на шов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за месяц до Беременности уволилась. Работа тоже была нервная. Да и не смогла бы работать, весь первый триместр отлежала, болел живот и стреляло. Потом тонус был. Отпустило уже в 3м, но началась жуткая изжога по ночам ))) пила молоко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на прошлой работе директор знатно нервы помотал перед декретом, но ттт всё обошлось, родила в срок. Теперь рада, что и не работаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera дай Бог ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik я вот что-то тоже пока не врубилась где она декретная халява)) мне мама очень помогает, не знаю что бы без неё сделала. Подстраховать может, когда надо работать, а ребёнок просыпается и так далее. На даче часто гуляла с ребёнком. Сейчас вообще спасает) и кормить и играет много. Но, я все равно пришла к выводу, что это невротичное отношение к материнству навеяно было именно мамой. Этот способ мышления, что ребёнок всё и покричать 5 минут он не может, пока мама в туалете и так далее. Дикая жертвенность и детоцентрированность, тыжмать. То есть вот реально ребёнок в кроватке лежит, в безопасном месте, но хнычет. Мать ребёнка хочет в туалет. Ситуация обычной логики: мать идёт в туалет. Ну поныл, ну что теперь под себя ходить? 

Мое поведение, когда я с мамой:. Ребёнок в безопасном месте хнычет, мне надо в туалет срочно. Я сто раз раскланиваясь перед ребёнком с нереальным чувством вины ухожу в туалет на 2 минуты бегом, предварительно трясусь над малышом 5 минут объясняя и трепеща: зайка моя, не переживай, мамочка сейчас придёт, ну не плачь, все хорошо, щас я быстренько, одна нога здесь, другая там. Ну или потом просила уже маму присмотреть и отпустить меня в туалет.

В реальности что происходит. В первом случае мама отошла от ребёнка спокойная, ребёнок спокоен и так как мать в туалеты ходит периодически, то быстро к этому привыкает.

что произошло в моем случае: мать-истеричка с деформированным сознанием не понимает, что ходить в туалет это ее полное право, переживает, трясётся и транслирует ребёнку, что видимо не должна его оставлять на эти 2 минуты одного. Ребёнок, конечно, чувствует это нереальное волнение и трактует его так, что мать его оставляет в опасности (иначе чё бы ей так стрессовать?) и начинает орать как резаный. Ну и так в куче всяких моментов.

как мне вообще в голову могло прийти, что я не могу оставить ребёнка в кроватке потому что мне надо в туалет - я не понимаю. Ну поплачет, ну и что теперь? Но эта нереальная жертвенность матерей бывшего СССР - это притча во языцах и передаётся очень круто.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не нервничать в первом триместре, пока закладка всего идёт. Мы с мужем в первую Б тоже могли поцапаться, сейчас он очень заботливо ко мне относится зная все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik у меня в самые первые недели очень раздувался живот. Сейчас когда переем - огромный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт КС я бы не рискнула беременеть не проверив рубец. Это же опасно для матери вообще не шутки. Бывает через год уже все в порядке, а бывает надо 3 ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sailo сказал(а):

@Madera17 а почему декрета не было? Что за работа такая ( если не секрет)

Работа у мены с официальным декретом. Но я в нем работаю. Можно не работать, но тогда только декретные получать, а меня это не устраивает. Во-первых мне тяжело впринципе жить на хлебе и воде, а во-вторых у меня стройка ещё. Я за время Б и первого года жизни ребёнка дом построила, потому что на даче кошмар был. И построила его исключительно на свои финансы. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 понимаю тебя, тоже такая фигня была бабушки меня только накручивали, но я еще агрессивная становилась все советы и замечания в штыки, бабушки дико обижались и доводили меня уже по этому поводу, пока твердо не отказалась от помощи и не попросила меня изводить обидами и разборками непонятными так и дергалась, месяцев в 4 только дошло и уже спокойно наслаждалась материнством :) и да мы живем отдельно но бабушки умудрялись долгими звонками по скайпу или ежедневными визитами не вовремя «помогать»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот раздувает, да. Но я знаю от чего ( хлеб, макароны, сладкое, капуста ) если исключить то все ок) 

@Madera17 молодец! Я бы тоже хотела работать из дома, но для чего то более менее приличного нужны спец навыки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sailo сказал(а):

Насчёт КС я бы не рискнула беременеть не проверив рубец. Это же опасно для матери вообще не шутки. Бывает через год уже все в порядке, а бывает надо 3 ждать. 

У меня получилась незапланированная Б через 1 год и 3 месяца. Конечно, хотела привести себя в порядок перед планированием и на УЗИ сходить. Не срослось) а сейчас вот прихожу на узи и про шов пишут только о его наличии и максимум расположение. Больше ничего не могут сказать, говорят, что сейчас все равно непонятно ничего пока матка толстая, будет ясно на более позднем сроке только. В общем ничего бы особо узи не дало, как я понимаю.

а так у нас не разрешают беременеть в течение 2х лет после КС, а если Б состоялась в первые пол года, то будут рекомендовать аборт, как я понимаю. В развитых странах 6 месяцев после КС не рекомендуют Б. А дальше уже норм. У нас в домике девушку вели в Москве, но в больнице при президенте. Разрешили планировать через 9 месяцев после КС. Родила дочку. Но на поздних сроках немного ее понервировали со швом, хотя в итоге родила в срок. До этого у неё 3 КС вроде было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ну да, уже деваться некуда. У меня не было КС, не знаю как проверяют, но слышала про состоятельность рубца, смотрят. 1,3 это не погодки конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 4 года прожили с моими родителями, 2 из них с ребенком, я думала мне наоборот будет хорошо с мамой рядом, но наоборот я всегда была раздражительна и всё бесило вокруг и как я бежала оттуда. Мама помогала только в готовке, и иногда гладила.

 Так рада что живем сами и теперь сама себе хозяйка. Муж всегда дома и будет помогать с ребенком.

я в декрете начала шить и теперь обшиваю свою семью ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Levena сказал(а):

@Madera17 понимаю тебя, тоже такая фигня была бабушки меня только накручивали, но я еще агрессивная становилась все советы и замечания в штыки, бабушки дико обижались и доводили меня уже по этому поводу, пока твердо не отказалась от помощи и не попросила меня изводить обидами и разборками непонятными так и дергалась, месяцев в 4 только дошло и уже спокойно наслаждалась материнством :) и да мы живем отдельно но бабушки умудрялись долгими звонками по скайпу или ежедневными визитами не вовремя «помогать»

Самое главное, что у меня в отличии от многих не было такого, чтоб мама лезла с советами. Я сама много читала, поэтому ко мне полезть достаточно тяжело, да и она у меня такая не агрессивная. Она больше по пассивной агрессии, когда не наезжает никто, а ты все равно себя чувствуешь ужасным человеком) много на жалости к себе чтоли. А по ребёнку все делала чётко по моим инструкциям. Ей так и самой легче. Ответственность то вся на мне, что и правильно, собственно. Все-таки ребёнок не ее, а мамы и папы, и на том спасибо, что помогает. Тем более бесплатно. Ну подарки дарю, конечно. Но все равно она не обязана же. В общем маме доверяю, но минусов много обнаружила. 

2 минуты назад, sailo сказал(а):

@Madera17 ну да, уже деваться некуда. У меня не было КС, не знаю как проверяют, но слышала про состоятельность рубца, смотрят. 1,3 это не погодки конечно.

Ага, я сейчас удивляюсь на себя как сразу хотела за вторым идти и как не хотела КС, чтобы быстрее начать планировать)) а сейчас не представляю как я бы себя с погодками чувствовала) 

@Sveetlik вовово! Физически проще, а морально - какая-то катастрофа. 

@Sveetlik а в каком возрасте ребёнка начала шить?)

я все пытаюсь понять когда время то свободное появляется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...