Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Madera17 я тоже ещё беременная ходила уже думала о втором 

Но по началу аж до паники боялась чтобы не заб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 В 2 года) но до этого я то вышивала, то разукрашивала по номерам картины, читала))) он много спал? в этом секрет)))))))

К его годику я три недели готовила единичку большую из салфеток, на 2 пайетками выкладывала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Madera17 сказал(а):

А разве прикрепят без УЗИ?)

Прикрепят.) Меня в первую беременность прикрепили и без узи и без хгч. В 9 недель прикреплялась в прошлую Б.

У меня первые роды ПКС, в этот раз тоже на КС надеюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sailo сказал(а):

Живот раздувает, да. Но я знаю от чего ( хлеб, макароны, сладкое, капуста ) если исключить то все ок) 

@Madera17 молодец! Я бы тоже хотела работать из дома, но для чего то более менее приличного нужны спец навыки. 

Я просто не представляю себя без независимого дохода. Для меня это крайне важно. Но реально понимаю, что такие геройства с работой и стройками при беременности и в первый год жизни ребёнка лучше избегать. На собственном опыте соглашаюсь с Комаровским, который говорит, что нечего становиться матерью-героиней. Вот этим летом буду строиться и с малышней и беременная, но надеюсь уж, что закончу все. Осталось немного. Шансы все завершить есть очень хорошие. 

10 минут назад, Sveetlik сказал(а):

@Madera17 В 2 года) но до этого я то вышивала, то разукрашивала по номерам картины, читала))) он много спал? в этом секрет)))))))

К его годику я три недели готовила единичку большую из салфеток, на 2 пайетками выкладывала))

Завидую страшно)) у меня только после года примерно днём стала спать нормально. И до 4х месяцев спала (успевала помыться бегом, сцедиться, поесть и поработать - все, конечно в очень быстром темпе). А потом пипец вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу запланировала ремонт в квартире как узнала о беременности))).

Если не сейчас то когда? Так что покой нам только снится ?.

С сыном кстати мы намучались первый год у него болела голова, он даже терял сознание пару раз и орал, орал и орал.

С мужем дежурство было он с 16.00 до 02.00 я с 02.00 до 16.00 иначе сума бы сошла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет повторного КС. Если шов позволяет врачи могут предложить ЕР, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это я ещё не была занята домашним хозяйством! Не готовила каждый день. Только порядок в вещах и все покупки малышастые. Но это ночью уже - пока отзывы почитаешь, пока найдёшь что надо. Благо доставки есть из интернет-магазинов) 

@juma89 да) правильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madera17 сказал(а):

И это я ещё не была занята домашним хозяйством! Не готовила каждый день. Только порядок в вещах и все покупки малышастые. Но это ночью уже - пока отзывы почитаешь, пока найдёшь что надо. Благо доставки есть из интернет-магазинов) 

В этом плане со вторым уже проще, многое есть.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа мне кажется, что в магазинах с товарами для ремонта беременных больше, чем в женской консультации)))

Только что, juma89 сказал(а):

В этом плане со вторым уже проще, многое есть.)

Да, я вот сейчас думаю, что игрушки вообще до 3х лет можно не покупать) кроватку купить по сути. Одежка вся есть. Если будет мальчик, то можно немного мальчикового докупить, хотя у меня и унисекс есть, не все девочковое. Зимняя одежда дорогая - вся унисекс. Демисезон только девчачий (но там такие расцветки классные были!). Ну и расходники: подгузники да пюрешки. 

Да и вообще не трястись над каждым движением) опыт то есть) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нет, уважаю мам которые сами рожают , но первые роды меня после 18 часов адских схваток экстренно увезли с род зала на кесарево, ребёнок застрял.Воспоминаний о боли хватили) так что кесарево люблю нежно )

@Madera17 мне кажется когда детей несколько это проще ) моих отправил в детскую и сидят играют ) с одним было сложнее в разы , развлекать , отвлекать , все висел . И дочь , когда сына нет , с ума от скуки сходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 до 4х мес днем он спал только на мне)) потом надо было рядом лежать еще очень долго)) 

Мне помню тоже приспичило ремонт делать, июль, жарища, а мне захотелось поменять обои? нельзя было открытььокно и мы не знали, что сплит можно было включать? 

в этот раз у нас в июне переезд и там в одной комнате тоже будем переклеивать обои. Но самое ужасное для меня это снова собирать/разбирать вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу ремонт, с прошлого прошло 2,5 года, за 2 мес до родов срочно все доделывали, потом уже не до ремонтов было, сейчас хочу кухню, видимо судьба мне беременной в пыли ремонтной возиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня воле всего 200 утрика, 100 на ночь, 100 днём. 

Блин, из за суда перенесла гинеколога, теперь на учёт попаду только 15 числа. Как оказалось меня не верно записали в прошлый раз, сейчас на два времени подряд и кучу копий документов принести надо. 

@Nataly9 накрыло тебя, детка, да уж. Я тоже очень радовалась когда не было симптомов токса. Жду с нетерпением когда отступит, гад такой. ? И это огромное раздутое на пятый месяц пузо, жуть. 

Я тут на Ессентуки подсела, с утра их пью по чуть-чуть, хорошо идут, на работе думают что я бухаю ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik я не читала,это общаюсь и девочка нам так пишет) рубец сказали так просто и не посмотреть

Она даже фото с родов скидывала, там муж с младшим сыном прямо в обычной одежде,в уличных шлепках,фоткают её,пока она рожает, всё просто)

Но я бы так не хотела,обойдусь без мужа)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MariTim сказал(а):

Ой нет, уважаю мам которые сами рожают , но первые роды меня после 18 часов адских схваток экстренно увезли с род зала на кесарево, ребёнок застрял.Воспоминаний о боли хватили) так что кесарево люблю нежно )

@Madera17 мне кажется когда детей несколько это проще ) моих отправил в детскую и сидят играют ) с одним было сложнее в разы , развлекать , отвлекать , все висел . И дочь , когда сына нет , с ума от скуки сходит 

Я вот тоже везунчик) я сама рожала-рожала и на полном раскрытии поехала на КС) но потом даже рада была, что в следующий раз поеду сразу уже на КС планово, ибо мне схватки вообще не понравились. У меня полный таз спаек и больно все. Некоторые на 5-6 см раскрытия не чувствуют ничего, а у меня на 4 см уже ноги подгибались и ничего не помогало. 

В общем у тебя тоже роды 2 в 1) и естественные со своими схватками и КС со своим периодом восстановления. Самая подстава. 

Кстати, я вот думаю, может и естественно ещё рожать скажут и может оно и к лучшему. Можно о 3м ребёнке подумать теоретически будет. Время покажет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim вот и у меня третье КС будет, правда интервалы между ними по 6,5 лет. Да хирург, который оперировал, просто космос! Жаль что уже на пенсии она. Первое КС сделала когда, шов идеальный был, встала на следующий день, сына не уносили. Второе - ещё идеальнее, с иссечением старого шва, полосочку почти не видно, встала через 6 часов и сама с дочкой была все время. Где бы такого врача ещё найти... Эх... ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ну вот видишь ) мы с тобой обе испытали это чудо ?микс ))

@//Alenka88// вот классно если так , а мне тут на узи сюрприз сказали , у меня два шва на матке . Зашибись вообще (

Поэтому скорее всего буду просить перевязывать меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас жестко разругалась с начальницей! Я писала уже, что она редкостная с..а и как человек и как специалист очень недалекая... Она исначально меня не приняла. Вечно цепляла. В общем, доцеплялась.... Довела меня до слез просто... Обидно еще и от того, что я очень ответсвенная и на работу не забиваю. Но она в силу своей тупости оценить этого не может... хочется послать все на х.. и брать больничные до декрета

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у меня подруга после первого КС ещё двоих естественно родила. Интервал между детками 2,5-3 года. (Работодатель задолбался декретные платить, 8 лет уже :-)) Но это не мой случай, у меня был таз раздроблен в аварии в 14 лет, по кусочкам собирали, как конструктор, аппарат Илизарова был, спицы, шурупы. Родовые пути искривлены, нельзя чтобы таз разъезжался в родах, да и ребенка могу травмировать. Поэтому мой вариант только КС

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim, @Madera17, и я с вами, девочки. У меня вообще почти трое суток схваток, более 12 часов безводный период, в итоге крупный плод и ЭКС, дочь даже в таз не вставилась, ещё и двойной обвиьие накрутили себе в процессе... Но шов был хороший, со вторым пускали в ЕР, но он опять дорос до 4 кг и меня в итоге планово прокесарили... Сейчас уже даже речи о ЕР не идёт :(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera ну так и возьми больничный! Беременным его запросто дают (по слухам, сама не брала). Не обращай на неё внимания. Дура она!

 

А я сама рожала. 25 часов со схватками. Час-полтора с потугами. Ждали когда сын голову развернёт, а я мечтала уже о КС. Может и не было бы гипоксии. Но несмотря на весь этот ад, второй раз тоже хочу сама рожать, только в этот раз без эпидуралки))) 

 

У меня обед сейчас, вышла в аптеку за эспумизаном, сижу на лавочке на солнышке и ем мороженое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жесть конечно натерпеться всего что при ЕР, а потом КС. Обидно) лучше бы сразу КС и никаких мучений. У меня близкая девочка тоже через этот круг прошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// доза небольшая совсем) не думаю, что она прям так влияет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роды были 8 часов. Эпидуралку вкололи сразу как перевели в род зал. У меня был жесткий осмотр, приехали домой, легла уже спать и отошли воды. Ребёнок тоже был крупный, 4280, была эпизио в 1 месте и порвалась шейка матки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim и у меня 2 шва на матке, иссекают же, вроде, на животе только. Как мне объяснили, на матке в шов попасть практически невозможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...