Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

Не хотела я эпидуралку но боль настолько сильная что я сдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim ого, а что, так можно разве? Два шва? О_о Писец...

Мои воспоминания о втором КС, анестезия была спинальная, операцию совсем не ощущала, сознание чуть мутное было на столе, а после, пока отходила, поставили каталку в коридоре, в вокруг 7 родовых. Вот там мамочки кричали. И как то резко прошла анестезия, а обезболивание ещё не поставили, эти эмоции помню хорошо, единственный раз я завидовала тем, кто рожает сам (около часа завидовала) ? А с первым была эпидуралка, там тоже своя песня, но другая. Я чувствовала все, кроме боли. Как трогают, как воды вытекли, как скальпелем по животу ведут. И сознание ясное ясное. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто за третим малышом, вы герои. Для меня двое наверное предел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Москве собирается на платный скрининг, какую клинику выбрали, поделитесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo тоже эпизио делали. Зашили настолько идеально, что и шва не видно. Разрывов ттт не было. 

 

Давайте закругляться. Сейчас девочки с первенцами начитаются ?

@Levena я с первым делала с хема медика. Это не сеть, они в ВАО находятся. Сейчас ходила туда на узи-уже не понравилось. Тот же узист, но 8 лет назад больше информации от неё получила на том же сроке. Завтра пойду в Семейный доктор (поликлиника #3). Посмотрим как там. По отзывам в инете-хорошие врачи уз диагностики. Но дороже, чем везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena я делала узи у Тё Сергея Александровича в ЦИР, мне очень понравилось, все показывает, рассказывает. Здесь посоветовали. К нему ходят повторно переделывать скрининги. Со мной 2 девочки сидели, одной носовую кость не нашли, вторая просто все переделывает у него. Единственное к нему оч сложно записаться, Запись на месяц вперёд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок тоже крупный (3970), рожать я шла с весом 56 кг. Я думала, что в итоге прокесарят, но нет...конечно как вспомню так вздрогну эти роды, но в целом рада, что сама родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik спасибо за ответ, посмотрю почитаю

@sailo потому и спрашиваю сейчас, я так понимаю к Те уже пора записываться и не факт что попаду. Сама склоняюсь пока к центру медицины плода на чистых прудах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MariTim сказал(а):

@Madera17 ну вот видишь ) мы с тобой обе испытали это чудо ?микс ))

@//Alenka88// вот классно если так , а мне тут на узи сюрприз сказали , у меня два шва на матке . Зашибись вообще (

Поэтому скорее всего буду просить перевязывать меня

Ого! Два шва!

1 час назад, MariTim сказал(а):

Ой нет, уважаю мам которые сами рожают , но первые роды меня после 18 часов адских схваток экстренно увезли с род зала на кесарево, ребёнок застрял.Воспоминаний о боли хватили) так что кесарево люблю нежно )

@Madera17 мне кажется когда детей несколько это проще ) моих отправил в детскую и сидят играют ) с одним было сложнее в разы , развлекать , отвлекать , все висел . И дочь , когда сына нет , с ума от скуки сходит 

На счёт нескольких детей в теории мне кажется, что проще лет после 1.5 старшему. У знакомой сын один 12 лет и она в выходные не может спокойно немного времени побыть, так как он требует ее внимания и вовлечённости. Понятно что не может быть человек постоянно так вовлечён как бы детей не любил, нужно отдыхать иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня скрининг в роддоме в прошлый раз вполне устроил. Единственное они не говорят пол, как не выпрашивай и фото не распечатывают, разрешают только фото с экрана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, я сейчас жестко разругалась с начальницей! Я писала уже, что она редкостная с..а и как человек и как специалист очень недалекая... Она исначально меня не приняла. Вечно цепляла. В общем, доцеплялась.... Довела меня до слез просто... Обидно еще и от того, что я очень ответсвенная и на работу не забиваю. Но она в силу своей тупости оценить этого не может... хочется послать все на х.. и брать больничные до декрета

Хочется брать больничные до декрета - бери. Твоя начальница точно не будет в положение входить, поэтому не ориентируйся на эту мадам. Думай о себе. Хорошей все равно для всех не будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sailo сказал(а):

@Levena я делала узи у Тё Сергея Александровича в ЦИР, мне очень понравилось, все показывает, рассказывает. Здесь посоветовали. К нему ходят повторно переделывать скрининги, со мной 2 девочки сидели, одной носовую кость не нашли, вторая просто все переделывает у него. Единственное к нему оч сложно записаться, Запись на месяц вперёд. 

Посмотрела сейчас, в ЦИР даже дешевле получится чем в медицине плода, а как там дело обстоит с очередью ждать долго не пришлось? Сначала кровь сдают потом узи или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, //Alenka88// сказал(а):

@Nataly9 у меня подруга после первого КС ещё двоих естественно родила. Интервал между детками 2,5-3 года. (Работодатель задолбался декретные платить, 8 лет уже :-)) Но это не мой случай, у меня был таз раздроблен в аварии в 14 лет, по кусочкам собирали, как конструктор, аппарат Илизарова был, спицы, шурупы. Родовые пути искривлены, нельзя чтобы таз разъезжался в родах, да и ребенка могу травмировать. Поэтому мой вариант только КС

 

Ого! Вот это да((( авария само по себе не весело, а тут ещё такие сложности с тазом!

Да я вот тоже думаю на врачей положиться и посмотреть как получится) но страшно снова ЭКС после ЕР. Прям вот честно лучше ПКС и всё. Не понравились мне эти схватки болючие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena я делала просто узи в эту беременность у него.  Девочка передо мной сначала сделала узи, потом пошла на кровь. Когда я была очередь сбилась сначала на 40 минут, потом на час. В итоге я была записана на 13:00, прошла узи только в 14:00. В среднем скрининг узи 20-30 минут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kolokol4ik сказал(а):

@Kate_Gera ну так и возьми больничный! Беременным его запросто дают (по слухам, сама не брала). Не обращай на неё внимания. Дура она!

 

А я сама рожала. 25 часов со схватками. Час-полтора с потугами. Ждали когда сын голову развернёт, а я мечтала уже о КС. Может и не было бы гипоксии. Но несмотря на весь этот ад, второй раз тоже хочу сама рожать, только в этот раз без эпидуралки))) 

 

У меня обед сейчас, вышла в аптеку за эспумизаном, сижу на лавочке на солнышке и ем мороженое)))

Вот у нас тоже гипоксия уже началась по КТГ, приняли решение экстренно кесарить. 

Я на первые роды шла и думала, что по возможности без эпидуралки рожу))) в итоге раньше времени требовала меня обезболить чем угодно уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo ой, прошу прощения, я не внимательно прочитала, спасибо за ответ. Я в прошлый раз проходила в роддоме скрининг и были дикие очереди и нервы, ну и у нас в подмосковье плохонькое оборудование, в этот раз хочу в Москве спокойно, и чтоб мужа пустили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в телефоне переписывалась все роды :D 

@Levena там экран специальный для тебя и отдельный для врача. Даже такую крошку как у меня показали в 3д) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, sailo сказал(а):

Да жесть конечно натерпеться всего что при ЕР, а потом КС. Обидно) лучше бы сразу КС и никаких мучений. У меня близкая девочка тоже через этот круг прошла. 

Вот неприятненько, да) сейчас думаю: вот идут люди на КС в хорошем настроении своими ногами, ну потом только восстановление. И я там такой овощ была, что мне во время операции было уже плевать на все, если честно. Я только хотела не чувствовать боль. Никаких тебе эндорфинов. Но я ни в коем случае КС не пропагандирую. Считаю, что должно быть по показаниям, хотя сама теперь боюсь сама рожать.

45 минут назад, sailo сказал(а):

У меня роды были 8 часов. Эпидуралку вкололи сразу как перевели в род зал. У меня был жесткий осмотр, приехали домой, легла уже спать и отошли воды. Ребёнок тоже был крупный, 4280, была эпизио в 1 месте и порвалась шейка матки. 

Достаточно быстро родила! И, я так понимаю, с учетом веса, 1 разрыв и эпизио - не самый плохой результат. 

У меня плод был некрупный, таз у меня отличный. Хоть оброжайся. И вот не срослось бы в поле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ну да, по показаниям хорошо. Ввели наркоз, достали детку, зашили, детку забрали до вечера все. С эпизио тоже та ещё веселуха. Сидеть на попе 2 недели нельзя было, кормила лёжа. Шов так болел и тянул что искры из глаз. Потом ещё с кексами как в первый раз блин так больно первое время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Levena сказал(а):

Девочки, кто в Москве собирается на платный скрининг, какую клинику выбрали, поделитесь? 

Я может на второй платно пойду. Точнее скорее всего. Рассматриваю всего 2 варианта: ЦПСиР или Кулакова. В них и езжу на беременные УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 @kolokol4ik спасибо, девочки, за поддержку! Я просто ппц какая ответственная и мои обязанности без меня никто не выполняет, каждый раз прихожу из отпуска и разгребаю. У меня отпуск с 17 апреля, хочу все дела подбить и уйти с чистой совестью, в отпуске встать на учет, а потом научиться на все забивать! И пусть что хочет, то и делает! Не хочу даже говорить ей о беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Madera17 сказал(а):

Вот неприятненько, да) сейчас думаю: вот идут люди на КС в хорошем настроении своими ногами, ну потом только восстановление. И я там такой овощ была, что мне во время операции было уже плевать на все, если честно. Я только хотела не чувствовать боль. Никаких тебе эндорфинов. Но я ни в коем случае КС не пропагандирую. Считаю, что должно быть по показаниям, хотя сама теперь боюсь сама рожать.

У меня было плановое кс по показаниям, шла как на праздник, много шутили с анестезиологом, пыталась в процессе подглядеть что мне там делают ну и полчала весь процесс от укола в спину и до последнего стежка :) потом конечно был небольшой комплекс что сама не родила, ну это все такая фигня по сравнению со здоровым и таким желанным ребенком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sailo сказал(а):

@Levena я делала узи у Тё Сергея Александровича в ЦИР, мне очень понравилось, все показывает, рассказывает. Здесь посоветовали. К нему ходят повторно переделывать скрининги. Со мной 2 девочки сидели, одной носовую кость не нашли, вторая просто все переделывает у него. Единственное к нему оч сложно записаться, Запись на месяц вперёд. 

Слышала, что Те лучший узист по Москве. И что к нему запись сильно заранее.

4 минуты назад, sailo сказал(а):

@Madera17 ну да, по показаниям хорошо. Ввели наркоз, достали детку, зашили, детку забрали до вечера все. С эпизио тоже та ещё веселуха. Сидеть на попе 2 недели нельзя было, кормила лёжа. Шов так болел и тянул что искры из глаз. Потом ещё с кексами как в первый раз блин так больно первое время. 

Вот с кексами у меня все норм было - в этом плюс. А ходила я долго еле-еле. Недели 2 точно больно было. Дальше проще. Плюс, что половые органы все в порядке.

5 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

@Madera17 @kolokol4ik спасибо, девочки, за поддержку! Я просто ппц какая ответственная и мои обязанности без меня никто не выполняет, каждый раз прихожу из отпуска и разгребаю. У меня отпуск с 17 апреля, хочу все дела подбить и уйти с чистой совестью, в отпуске встать на учет, а потом научиться на все забивать! И пусть что хочет, то и делает! Не хочу даже говорить ей о беременности

Обязанности никто не выполняет - это ладно) а вот то, что Беременность никто не выносит за тебя - это то, на что стоит обратить внимание))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ну вроде как да) что самой дали попробовать это большой плюс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Levena сказал(а):

 

У меня было плановое кс по показаниям, шла как на праздник, много шутили с анастезиологом, пыталась в процессе подглядеть что мне там делают ну и полчала весь процесс от укола в спину и до последнего стежка :) потом конечно был небольшой комплекс что сама не родила, ну это все такая фигня по сравнению со здоровым и таким желанным ребенком. 

Вот я примерно также свои вторые роды представляю примерно)) но посмотрим есть ли у меня показания)

А комплекса у меня точно не было никакого) я помучилась все-таки ))) это ж важно - чем больше помучился, тем больше молодец)))) хахаха))) 

Вообще у мамочек одни сплошные комплексы. То родила не так (а это вообще-то тоже процесс такой не 2 пальца об асфальт) то кормила недостаточно или наоборот слишком долго) то ребёнка сильно кутаешь или наоборот морозишь, то мало занимаешься или наоборот много)) все не так)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...