Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Kate_Gera работу надо забывать как только переступаешь порог офиса. Все. Это не настолько важная часть жизни как Здоровье и семья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекордсменка наверно среди всех ?, родила за 3 ч 20 мин.

Эпидуралку сделать не успели, боли адские, без разрывов. Сынок 3 050 кг.

За беременность набрала 7кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 абалдеть!стройка! Мы долго мечтали о доме и я бы сама честно рискнула и всё б сделала чтобы построиться,считаю это реальным,а вот муж паникер,не захотел(( дом моя мечта, обязательно когда-то осуществится!Из чего строитесь?

Насчёт свободного времени это же от детей зависит, у меня была сама спокойствие дочка,поэтому декрет был раем для меня) думаю второй будет полной противоположностью,на моих наблюдениях)

Алёнка

Ох,конечно,тут всегда надо думать что лучше для мамы и малыша,если есть показания я никогда против КС ничего не имею. Я легко родила,даже схваток не было особых,когда врач сказала лезь на стол,я даже не поняла зачем, всё ждала когда же будет больно,а оказалось уже потуги и всё,родила) вот бы и сейчас так!

Я не люблю минералку))

 

Мы только купили квартиру,переехали и узнали о беременности,так что нам предстоит полный ремонт! Муж не хочет,говорит надо копить деньги на ребенка,я то не буду работать. Но я против,хочу свою,чистую квартирку! Да и пдр стоит почти день в день как родилась дочка,если будет девочка то нам кроме памперсов вообще ничего покупать не надо, есть абсолютно всё))

У меня отошли воды немного с утра. Поехала в роддом.Потом вообще никаких ощущений до 16.00 не было, если б не воды то сидела бы дома. В 16начало потягивать живот как на месячные,я всё ходила по коридору, переписывалась в контакте, фоткалась, слушала как орут роженицы другие и думала когда же мне так больно будет,страшно было! Врач меня а коридоре поймала, спрашивает какой интервал схваток? Я говорю нет у меня схваток,просто живот тянет.ну говорит пойдем посмотрю, посмотрела раскрытие и говорит дуй на стол,рожает,головка уже)) 2потуги и родила, эпизио сразу сделали правда зачем то,видимо побоялись что порвусь,вот с ним было кошмарно неудобно и больно потом( доча родилась на сроке 37+5 вес 3350

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ничего к малышу нет. Большой интервал между родами. Все покупать с нуля. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kolokol4ik сказал(а):

кстати, я одна мучаюсь с жутким вздутием живота? В обед пойду до аптеки за эспумизаном или укропной водичкой

Бывает конечно, но не весь день. Если много всего такого съем, то да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сынок крупный родился, 3800, а я худышечка? соседки по палате говорили куда он поместился)) 

 

Я все вещи сохранила, только буду шить на выписку конверт-одеяло, зимний конверт для прогулок и кокон. И себе надо слитный зимний комбез))

Сыну покупала в малышковом возрасте часто унисекс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik очень здорово когда все вещи уже есть! Экомония огромная! С другой стороны выбирать новенькие малышовские вещички так приятно!!! :-)) 

У меня дети стандарт стандарт ? Только в весе я сумасшедше набирала, а малыши 3350/52 и 3030/50. В месяц зато 5100 и 4800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// да, но надо всё крупное покупать)) коляску, кроватку.

хочу люльку на первые месяцы, потом обычную кроватку или может нашу вернут обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ириskа сказал(а):

Я рекордсменка наверно среди всех ?, родила за 3 ч 20 мин.

Эпидуралку сделать не успели, боли адские, без разрывов. Сынок 3 050 кг.

За беременность набрала 7кг

У меня воды в 00.00-00.30 примерно отошли, когда приехала в роддом, сказали не все воды вышли, проткнули и дали таблетку (сказали для успокоения, а потом как я узнала для ускорения). Часов с 2 пошли схватки, ближе к 3 утра у меня уже были сильные схватки и родила в 5.25, делали разрез (знали, что малыш будет большой, чтоб не порвалась). На счет эпидуралок не знаю если честно. Я все просила обезболивающих, какую то капельницу ставили мне, но не говорили для чего она. Легче мне не ставало...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я вещи не покупаю теперь? если что и захочется, то пошью))) но мне не нравится шить малышковое, оно такое маленькое? только пеленки коконы буду делать из такого, с сыном очень пригодились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik а у меня врач говорила на след день медсестре: вот представляешь такая худышка и такого крупнененького родила

Как будто она сама в шоке. Но про КС она мне ни до ни вовремя родов не говорила, я думала значит шансы родить самой у меня норм, а она сама в шоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 мне такое подруга говорила))) но это ж хорошо что медсестра в родах тебе это не сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вплоть до 36 недель была настроена сама рожать. По итогу все вылилось в пкс. Дочка была в тазовом с двумя тугими петлями на шее, ктг шкалило. Вообщем без вариантов. А сейчас уже хочу КС только потому что шва на животе мне и так хватает, а если вдруг порвусь, опять швы? И там и там, да ну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera может так и сделать! нервы то дороже и покой внутри! 

я первую беременность в институте была, была старостой, 4 курс, со всеми разругалась в пух и в прах. А когда родила, ни с кем помирится так и не смогла( не поняли, что гармоны шалили

@sailo блин, разрыв шейки это же жесть! это не показание к послед кс? 

@SaintLucia я так поняла на матке тоже иссекают, задалась этим вопросом, полазила по форумам - в нормальном варианте иссекают старый . А это дедовский способ какой то, благо что не вертикальный разрез..

@//Alenka88// видимо, можно) 

@Ириskа  обалдеть! вторые еще быстрее скорее всего будут ) 

@juma89 вот вот, и я так же рассуждаю. На животе уже есть, и там еще новые получить швы с разрывами... нее . хотя что рассуждать, меня уже никто не спрашивает ?

если б мои дети были по 3300, да даже 3500. Ага, сын 4600 и дочь недоношенная в 33 недели 3 кило родилась ) но она точно не доношенная, хотя раньше ориентир был вес, у нее не зрелости в мозгу были и так далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim да уж, милая, верю что в этот раз все у тебя хорошо пройдет и швы все крепкие и сформировавшиеся. 

Скорее бы рабочий день закончился, никаких сил сегодня нет. Сменщица попросила подменить ее, сегодня на права сдает. В итоге вместо трёх выходных вчера был день и завтра. Приеду, высплюсь, а с утра поедем с любимой на УЗИ, как же жду его.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// спасибо на добром слове! а про тебя , слов нет конечно, про таз.. жесть такая (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim меня когда в больницу после аварии привезли, снимки сделали, там слов не было. 2% давали на то, что выживу, что буду ходить, а тем более рожать, речи не шло. Высшие силы и гениальные врачи сделали это возможным. В моем случае КС это меньшее из зол, в принципе. Хотя в первую Б я до слёз переживала и не хотела КС, дурында ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim видимо надрыв был, я ни от кого так и не могу добиться на что это может повлиять 

@//Alenka88// ? это ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@жэдэ как ты там? Как твой малыш? Ко врачу ходили ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вас перечитала, забыла что и написать хотела 

У меня первые ЕР, хотя как мне потом врач сказала должны были кесарить. Но была первая ночь после нг и это был трешак. Спасибо акушерке, она мне очень помогла. В итоге я родила сама только потому что доча маленькая была. В 36 нед вес 2700. гипоксия и прочее. Но все диагнозы сняли достаточно быстро.

Вторые роды начинались ер, но раскрытия не случилось и дочь не опускалась в род ходы. В итоге после 10 часов схваток сделали кс

Не думала я, что будет у нас третий малыш и все вещи раздала и продала. Придется все новое покупать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у нас из бревна, прям сруб. Мне достаточно просто было принять решение о стройке, потому что хуже уже быть не могло. На даче ужасные условия и все разваливается. То есть эта стройка - необходимость чистой воды. 

Класс! Отличные роды! 

Хотя на самом деле, я хоть и не очень в восторге от своих (ну они реально были осложнённые и даже дополнительный больничный дали), но роды это один день всего мучений. Мне больше непонятно как потом спокойней ко всему относиться и кайфовать больше. А то мне достаточно тяжело первый год дался. Ну я так поняла, что не строить ничего для начала ?

@Nataly9 я лично за подготовку условий перед родами. Потом сложнее этим заниматься. И чем раньше начать, тем лучше. Ремонт он же тоже часто растягивается. Да и на поздних сроках тяжело.

5 часов назад, //Alenka88// сказал(а):

А у нас ничего к малышу нет. Большой интервал между родами. Все покупать с нуля. ?

Покупать прикольно с большим интервалом)) это я бы сейчас лучше бы провалилась сквозь землю, чем покупала бы все то, что я приобрела, готовясь к родам и в первый год жизни ребёнка. Мало того, что это нереальные деньги, но это ещё и время, прям работа целая. Но у нас все новое, ничего не хотели отданного, да и не отдавал никто ничего особо. 

@Sveetlik а я ходила с таким барабаном, что думали там плод на 4 кг не меньше) ещё на последнем узи поставили крупный плод) родила 3390. Надо было меньше есть, короче )))

@Lunolikaya86 слушай, ну тоже оперативно разродилась)

@Lunolikaya86 моя мама 50 кг весила в репродуктивном возрасте) родила меня 3300 (но меня недоносила месяц) и брата 4400. С узким тазом. Сама родилась 4200.

2 часа назад, juma89 сказал(а):

Я вплоть до 36 недель была настроена сама рожать. По итогу все вылилось в пкс. Дочка была в тазовом с двумя тугими петлями на шее, ктг шкалило. Вообщем без вариантов. А сейчас уже хочу КС только потому что шва на животе мне и так хватает, а если вдруг порвусь, опять швы? И там и там, да ну...

Ну тут да, смысла не было никакого ребёнком рисковать. 

Понимаю твою логику на счёт повторного КС).

@grundig у меня вот также. Схватки были примерно с часу ночи и родила в 18.45. Но ночью были так себе. Продыхивала их. Но больно. К 9 утра уже очень они мне мешали наслаждаться жизнью. На КТГ я еле сидела уже на схватке, а график показывал, что схватки так себе. Часам к 12.00 я уже на стену лезла. А там раскрытие было всего ничего. Короче, моя Г (которая роды принимала) по-моему думала после родов, что я неженка какая-то) хотя я на свой болевой порок не жаловалась никогда) он у меня вполне стандартный. Потом Г удивлялась, что я быстро встала после КС (хотя вроде как стандартно), но она видимо думала, что я такая принцесса, что неделю не встану с кровати))) но реально схватки мне очень тяжело дались, живо больно. Я объясняю это спайками в малом тазу. Мне даже клизму делать очень больно. А какие месячные у меня были до родов - без таблеток обезболивающих нереально было, иногда до обмороков. 

@grundig а у тебя когда последние роды были?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim привет! Действительно, посмотрела в инете - ты права, иссекают и на матке... Интересно, а два могут иссечь.... Надо будет поговорить с врачом

С добрым утром, девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 в январе 15.

У меня тоже месячные ооочень болезненные. Без таблов невыжить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig вот вот, тоже в январе все раздала, только рука дрогнула отдать дочкин красный красивый комбезик, не смогла  и все)

 

блин про роды пишите..)) бррр, я до сих пор с содроганием вспоминаю это ручное раскрытие шейки, на схватках ловят и тянут тянут ?хуже схваток только это раскрытие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MariTim сказал(а):

@grundig вот вот, тоже в январе все раздала, только рука дрогнула отдать дочкин красный красивый комбезик, не смогла  и все)

 

блин про роды пишите..)) бррр, я до сих пор с содроганием вспоминаю это ручное раскрытие шейки, на схватках ловят и тянут тянут ?хуже схваток только это раскрытие

Какое то варварство! Таких родов и врагу не пожелаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...