Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@sailo наверное гормональная перестройка сказалась. И, я так понимаю, что ты интроверт и тебе сложнее даются перемены того же места пребывания. Я достаточно быстро к новым условиям адаптируюсь, тем более там все удобно было. Все необходимое под рукой, над кроватью треугольник, за который можно схватиться и подняться (дома очень по нему скучала). Родные навещали ежедневно. Такой порядок и спокойствие. Медсестры под рукой, можно мелочи по уходу за ребёнком уточнить сто раз. Педиатр ходит. Взвешивают каждый день. Шов мне обрабатывают. Анализы крови ребёнка отслеживают на тот же билирубин. Не надо ни готовить, ни мыть, ни убирать, ни стирать, еду приносят. Храпящих нет в палате, плачущих детей только своя. Конечно, из других палат слышно, если плачут, но не напрягает. Знаешь, что это не твой и далеко где-то и всё)

@Nataly9 мне тоже казалось, что около месяца начинают улыбаться) а в норме вроде и позже, к 2м чтоли) моя в месяц и 3 дня улыбалась и я помню, что по стандартам это рано было)

@sailo ну вот и тебя с сорокетом!))) с недельками!))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 я вроде не сижу много, видимо малышка так лежит, что в туалет хожу часто, но не оч.продуктивно

@Nataly9 осознанно да, к месяцу или позже, а вот такая, сытая улыбка,  после кормления, иногда во сне, у моей прям в роддоме была )))

@Madera17 как сейчас помню, что  из рд мне адски хотелось свалить. День бесконечный, с 6ти утра до 12ти ночи. Родных не пускали, связь тогда символическая была, звонки да и все. Хотя у нас палата на двоих была и дети в детском отделении, далековато от нас,  никто спать не мешал. В общем не мое это. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh мне от отёков на ногах чулки помогают, теперь ношу.

Меня не тошнит, но когда ложусь подкатывает что то в горле, не знаю что это-может и изжога, я не понимаю как она проявляется, у меня не было никогда. Поудобнее лягу и проходит
Хрен мне а не обои! Весь мир походу сговорился что не судьба нам голубую комнату сделать. Никто не может привезти, что пипец как странно, не первый раз заказываю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вырвало и стало полегче немножко. А вообще я думаю, что это на нервах. Дома опять скандал. Подруга сегодня кроватку привезла. Заранее предупредила, что ее муж раскрутит и погрузит в машину, а у нас надо будет самим разгрузить, занести и собрать. Я предложила вызвать своего. Мама с сестрой в два голоса орали, чтоб его тут не было и что они сами справятся. Я расплакалась. Сестра психанула. И в итоге, когда приехала подруга, сестра даже не вышла. Таскали это все подруга и мама. Собирать никто не стал, ни мама ни сестра со мной не разговаривают вообще - не оценила их помощь и поддержку, неблагодарная такая на его сторону встала. Хотя я его не защищала и не оправдывала, просто хотела, чтоб пришел и помог с кроваткой. В результате кроватка по частям стоит в комнате. Они вряд ли соберут сами кроватку с маятником и, как я поняла, сестра вообще больше ничего делать не собирается для меня неблагодарной и в принципе у нее отпуск заканчивается и она уезжает в другой город к себе домой.. Мужа моего они сюда не пустят... В общем, ппц. Нарыдалась у подруги в машине, вот и стало потом плохо. Я не представляю, как будет дальше. Я его не оправдываю, сам виноват. Но ничего бы не случилось, если бы пришел и собрал кроватку. И потом как буду тоже не знаю - в наш лифт ни одна коляска не лезет и как я одна буду с пятого этажа спускать коляску, чтоб погулять, не знаю... Я реально не знаю, что мне делать ни с этой кроваткой по частям, ни с комодом,который слава богу, хоть в сборе пришел с доставкой др квартиры,но стоит в коридоре.... Ни вообще. Меня рвало, никто даже не спросил, что случилось. Может, конечно, не заметили... Сижу вот на кухне в темноте,чтоб не привлекать внимание и душусь от слез. Малыш шевелится сильно, чувствуя мое состояние. Простите меня, девочки, за то, что слезами залила наш позитивный форум...

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh да да, вспомнила доча улыбалась, но чаще во сне и это было после недели жизни, а в месяц и 8дней она улыбнулась именно мне, социальной улыбкой)

@Kate_Gera так, поплакала и соберись! Родные конечно тоже не правы, но вы видимо все там на взводе, надо успокоиться. Во первых измерь лифт, что там за чудо у вас что не влезает ничего? да и если не влезает, я спускала с 4го этажа и поднимала коляску ежедневно по лестнице, да и не один раз, а что делать? у нас вообще очень многие живут без лифтов, некуда деваться. Раз не влезает то возьми бу люльку с хорошей амортизацией-по лестницам прыгать, а к лету в прогулку маленькую перелезете, там шасси узкие, коляски складываются, в любой лифт должны влезть. Кроватку я сама собирала, там 4стенки к дну прикрутить всего лишь. Не потому что муж не помог, а я впринципе люблю мебель собирать, всегда с мужем делаю. Насчёт мужа, мне кажется ты и сама хочешь уже вернуться и вместе быть,да пока никак. Тут конечно выбор только за тобой. Я лично не понимаю почему он сам не поинтересуется какую помощь оказать, должен понимать что куча всего нужна для подготовки к родам. А ему получается комфортно и удобно одному, никто не пилит и не мешает. Я бы тоже все связи оборвала нафиг с таким..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataly9 сказал(а):

Я лично не понимаю почему он сам не поинтересуется какую помощь оказать, должен понимать что куча всего нужна для подготовки к родам.

Он хотел ехать к подруге за кроваткой, но я сказала, что не надо, тк знала, что так будет...  Он спрашивает, я отказываю, тк сюда его не пускают и они сами двигали мебель... Я его не оправдываю и сто раз подумаю, прежде чем вернуться. Но в такой атмосфере, как сейчас жить тоже ужасно. Да, мама мне освободила комнату, сестра потратила свой отпуск, чтобы помочь мне убраться и обустроиться. Да, они дали мне то, что не дал он - дом для ребенка. Но реально каждый день негатив по поводу него. И приближаться близко к маминой квартире нельзя.  Мне морально тяжело это. 

1 час назад, Nataly9 сказал(а):

Во первых измерь лифт, что там за чудо у вас что не влезает ничего?

56 см. Коляски все от 59 см по колесам... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera тогда пусть жопу оторвёт и шевелиться начинает, давно бы уже сделал су и хоть одну комнату, чтобы вы с ребёнком туда заехали. Почему он не шевелился? Ну с роднёй я согласна, должны понимать что итак нервы ни к черту сейчас и всё сложно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 о спасибо, куплю чулки и в роддом вроде нужны и от отеков надеюсь помогут.  Вот, у меня такая же фигня с типа изжогой, по факту у меня ее практически нет, было 2-3 раза,  вот только комок этот, неприятный. Но по сравнению с настоящей изжогой, когда горечь во рту, это ерунда.

Да, улыбка такая в основном во сне, но у моей прям рано появилась, потому что из рд нас на 5 ый день выписали, а улыбки я в рд помню 

Блин, с обоями обидно конечно, ну а если сдвинуть ремонт на пару месяцев, если уж никак не складывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataly9 сказал(а):

@Kate_Gera тогда пусть жопу оторвёт и шевелиться начинает, давно бы уже сделал су и хоть одну комнату, чтобы вы с ребёнком туда заехали. Почему он не шевелился? Ну с роднёй я согласна, должны понимать что итак нервы ни к черту сейчас и всё сложно..

У нас сделана одна комната. Просто вокруг все очень пыльно и грязно из-за того, что сейчас в ванной стены сломали, построили и плитку надо делать. Да, это его косяк. Можно было все раньше сделать и он не напрягался и я его не оправдываю. И это полностью его вина, что я у мамы и я понимаю, что всем это неудобно. Я ситуацию не приняла. Но что я могу сейчас сделать???  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh так а смысл его сдвигать? за обоями то в питер шастать я всё равно не поеду)
А если сейчас соберу там кроватку, то потом её нереально будет оттуда вытащить, она шире нашей двери и тяжелая, без колёс, поэтому обрывать обои и клеить уже не вариант будет. Я насмотрела у нас в магазине обои но совершенно противоположного плана-розовые с цветами)) Вот сейчас посижу подумаю, если что их завтра и купим, фиг с ними с голубыми. Мне если приспичило то сейчас же надо всё сделать)

@Kate_Gera попробуй поговорить с мамой спокойно и откровенно, что ты всё понимаешь, что тебе тяжело и т.д, пусть поддержат а не давят лишний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera вот соглашусь с @Nataly9 соберись, все решаемо. Мама, сестра, муж все гордые и все со своим мнением. И ты между ними. Что будет если муж приедет в эту квартиру, будет скандал, и? Ну не приехал он, а скандал все равно случился.

Кроватку собери сама, это реально не сложно. 

Комод, если вытащить ящики, тоже можно дотащить. Волоком. 

Про коляску, возьми люльку на авито, без всяких 2в1, 3в1, трансформеров. На зиму самое то. Я тоже взяла на авито и только люльку, весной продам за те же деньги и куплю прогулку новую. 

Почему ты у мамы как в гостях? Это же и твой дом тоже. И у мужа ты в гостях. Это все конечно риторические вопросы. Но тут только как Аленка тебе писала, изыскивать средства и снимать квартиру или комнату, потому что так жить невозможно. 

В общем, собирайся и покажи им что ты взрослый самостоятельный человек, который в состоянии сам решать возникающие вопросы. К мужу твоему у меня конечно миллион вопросов, что ж он за мужик такой. И ты сама тоже прекращай быть виноватой перед всеми, сестра- отпуск потратила, мама с бабушкой ютится.

Сестра сама решила провести отпуск с тобой и мамой, не хотела бы, не приехала.

Мама всегда мама, ты ее дочь, где тебе еще быть если сложились так обстоятельства. 

 

 

@Nataly9 да я вообще такая же ))) если даже не получается, то кручу верчу, ищу варианты.. если действительно приперло?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh а детей только кормить приносили? 

@Kate_Gera Катя, понимаю, что тебе это все неприятно, но я не пойму почему надо было настаивать, чтоб именно он собрал кроватку, если сестра сказала, что соберёт ее сама, а его никто в доме видеть не хочет. Пусть собрали бы. Сейчас детская мебель достаточно простая в сборке. ??‍♀️ Как-то на ровном месте. Не было проблемы, все всё делали, но зачем-то надо было настоять. Честно, не понимаю. 

@Kate_Gera у нас в ванной и туалете наконец доделали доборы на двери на днях! Никаких плиточных работ. Пилили вне квартиры. Все равно пылища не только там, но и в прихожей и все равно в мою комнату тоже так или иначе притянуло, хоть и не заметно. Вот на завтра вызвала уборку. Благо, что успели все сделать до родов. А при таком ремонте масштабном как у вас там незнамо сколько ещё все усаживаться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, //Alenka88// сказал(а):

@Sveetlik пздц, простите... У нас в теме есть девочка Ксюша, мы по другому домику больше общаемся, у нее ПДР на 15.11, она хирург практикующий. Недавно обсуждали в другой ветке пупок, банеоцин это антибиотик, она лично, и я солидарна, против банеоцина в пупок новорожденному, при условии что загноения нет. А на попу зачем его, вообще чушь какая то. Я столько ахинеи от педиатра, сколько сейчас прочитала, ещё не встречала.

Я здесь тоже регулярно бываю ;) только писать не успеваю ) 

человеческая тупость не знает границ ?, но хорошую грамотную мамочку всё равно не проведешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксютка? ого-го!!! Какие у нас ценные кадры!!! Ещё и практикующий хирург! ?????? ?‍⚕️ 

Так, сразу тогда в лоб вопрос)) ты чем будешь обрабатывать пупок?))

Понимаю, что вопрос может и не стоит выеденного яйца, но просто интересно как правильно. В зелёнке все-таки спирт и никто ее не использует впринципе в развитых странах. Хлорфиллипт тоже спиртовой (есть масляный, но он вроде не для пупка). С марганцовкой тоже что-то не то (не помню что). Только перекисью? Или вообще ничем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera успокойся и попробуй думать о малыше в первую очередь.

В свое время тоже была проблема эта с лифтами и поэтому брала узкую зиппи и легкую относительно.

Потом у соседки увидела хэнд мейд она ставила палку в распорку лифта и вьезжала и выезжала конечно лифт ломается от этого но зато проще,я почти не пользовалась этим методом и приловчилась руками раздвигать потому что сам по себе он е до конца окрывеется как бы.попробуй и заранее не расстраивайся.

Девочки почитываю вас но не всегда могу писать.Жизнь у нас насыщенная,про выписку  пока аккуратно ориентируют только на 7е сутки.мой гемоглобин сильно просел от большой потери крови пока не поднимается.Молоко пришло,как Света писала предложение превышает спрос.Немного повышен билирубин у сына поэтому загораем под лампой пока.

Короче к нему вопросов особо нет у врачей а ко мне больше.вчера осмотр на кресле еще то удовольствие)))опять рассказала мне Г что операция сложная была.В операционной обычно все 1-1,5 ч а я почти 5.Ожидаемо это с моим диагнозом было,но исход слава Богу хороший,спасибо врачам и анастазиологу тоже,он вообще шикарный мужик оказался)))Но я благодарна Богу что все так.Бодряком я.Все наладим,все при нас.

П.с.помню свои первые ощущения когда пришла в себя смотрю стоят мой врач врач с которым хотела договорится и зам глав врача и понимаю что ппц я сложная раз эти все здесь.А я спрашиваю как малыш,а они мне малыш хорошо 3 кг закричал а вот с тобой пока боремся

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 я мужу фото присылаю с рд, смотри говорю улыбается, он мне давай что они не умеют еще)) я говорю осознанно конечно нет, к месяцу) а потом видео сняла и он сам удивился)) всякие рожицы строят во сне???

@Mia12 с рождением сыночка?????

@Kate_Gera обнимаю?

@Nataly9 кроватку можно потом плёнкой хорошенько закрыть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Что то хотела вам понаписать, но пока читала, все забыла....

Чет у мен настроение плохое,  все бесят. В итоге с утра поругала кота, мужа выгнала работать пораньше, детей отправила гулять, сама решила догладить детское и закрыть уже этот вопрос.

Я тоже купила коляску на авито, очень долго искала и в магазинах и на юле и на Авито. Я хотела именно польскую, тк у меня с девченками такая была, и в итоге урвала офигенную коляску за попейки, 3в1, в идеальном состоянии,  она как из магазина. И она маленькая, и компактная verdi solar.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная К@З@ пузатая Хорошо что это позади ! Что только не пройдем ради эти сладких комочков? скорее восстанавливайся???

Я коляску оставляла внизу подъезда, вкрутили большой анкер и прицепляли. Но инцидентов кражи не было. До этого гараж снимали и туда ставила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera я вообщем комментирую жизненные ситуации очень редко, но на этот раз напишу... Балдею прям от твоей мамы и сестры... Муж - не конфета, это ясно, но муж - это муж, может не простительно, но в какой-то степени от него ожидаемо быть толстолобым, так-как он в первую очередь мужчина... А мама и сестра!! Я честно не могу понять, как самые родные на свете люди могут так себя вести, вместо того, что бы хоть как-то поддержать.

Ситуация ужасная, что могу сказать, почти безвыходная...

Но я по себе знаю, всегда-всегда в самых безвыходных ситуациях выход в конце концов находится. Потерпи, все образуется, я уверена. И дай обниму! Лучшее впереди, все еще будет, поверь!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mia12 ааааа, красавица наша, умница!!!! Поздравляю с рождением сыночка! А я знала, знала что 30 число у нас вакантный день и обязательно кто-то должен родиться, даже про вас думала, так как сроки побольше :-)) С новым счастливым человеком вашу семью! Вы дома уже? 

@Ingulja даже сна у нашей мамочки нет, это наши гормончики работают, готовы без отдыха и сна миссию важную вершить! Никакая ты не мачеха, а самая настоящая мама!!!  Классные девочки получились? На кого похожи? Есть время поразглядывать их, пальчики посчитать? :-)) Ничего, сегодня муж приедет и сразу легче станет тебе во всех смыслах. А вообще по сообщениям видно как ты радуешься, на самом деле!!! Накроет тебя очень скоро! Обнимаю!

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 там какой то график был, забрать/отдать, кормление, но все ночи дети в детском были. Да и днем, когда свою забирала, она все время дрыхла, мне кажется и не плакала в рд ни разу. 

Смотрела тут прямой эфир в инсте нашего рд, так вот они говорят, что всеми силами пытаются новорожденному, стерильному ребенку дать сначала мамину флору, потом извне, папину и т.д. а если обрабатывать спиртосодержащими вещ-ми пупок, то эта флора убирается. Пишу коряво, там как то все ловко свели к тому, что не мазать, а только  наблюдать надо. 

@Беременная К@З@ пузатая давай, восстанавливайся, скорее бы гемоглобин поднялся

У нас на старой квартире тоже узкий лифт был, как то так заезжали, что сначала одним колесом створку подпираешь, потом другим и влазила. Действительно, там створки еще приоткрываются.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 спасибо ? вот теперь точно доносила ? Я интроверт, но приспосабливаюсь быстро к новой обстановке, не бука) просто дома стены греют, не люблю я больничную атмосферу.

@Беременная К@З@ пузатая Какая сложная операция, 5 часов ? вот кто у нас герой! Сил тебе огромных быстро восстановиться!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera так, это что у нас тут опять за слёзы? В каком ты городе, до Керчи далеко? У меня ещё винища осталось ого-го!!! :-)) Лифт это вообще не проблема. Коляски узкие под проём есть и в бюджетных моделях, ты хорошую бушку можешь рублей за 7000, а рассчитывала на 15000, я считаю не стоит тратиться. Рассмотри обязательно эргорюкзак, он 1500 на алике стоит, а вещь с рождения супер-удобная. Особенно до полугода, пока вес малыша позволяет спину не убить. Сходить в рюкзаке в поликлинику, погулять, в магазин, очень выручает. Родные, конечно, тоже жгут не по детски. Я бы к вам прямо с вином и ремнем приехала, вот честно. Всю нашу беременяшку задергали, слов нет. Иди, обниму и береги свои нервы, все время вспоминай что ты в домике. А кроватку собрать много ума не надо. К родам все успеете. 

@Kate_Gera слушай, и меня тошнит периодически опять, за последние пару недель даже рвало по утрам. А вчера первый раз за всю Б заметила на ноге резинку от носков, как вмятину такую. Это отеки, похоже, пришли. Жалко что дома нет тонометра, но общее состояние хорошее.

@Ingulja да без такого живота конечно легче!!! Чувствуешь как много в лёгкие воздуха помещается? Помню первые пару дней даже привыкнуть не могла. И ходить легко легко! А шовчик заживёт и огромным таким не будет. Матка подтянется, органы на места встанут, останется только огромная красивая грудь и две улыбахи дочки. А после праздников уже дома будете привыкать жить вчетвером. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera держись там, поплакала и успокаивайся. Я честно тоже была бы не в восторге от твоего мужа и на порог его не пускала. Но и не бросала бы кроватку разобранную , я думаю это на эмоциях и сейчас всех отпустит, соберут они тебе кроватку. Видишь реакцию, лучше не говори им про мужа ничего, если есть желание с ним общаться и как то контактировать делай без их участия. А так ситуация тяжелая, но ты справишься ! Бывает вообще идти некуда женщине, а тут просто бытовые трудности, все преодолимо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo , с неделищей и ПДР ???

4 часа назад, Беременная К@З@ пузатая сказал(а):

опять рассказала мне Г что операция сложная была.В операционной обычно все 1-1,5 ч а я почти 5.

? Ого!!! Хорошо, что в итоге всё хорошо ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...