Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

22 минуты назад, Nataly9 сказал(а):

Ну вот, 6+6 срок по УЗИ 7+1, ПЯ 33мм КТР 9мм, ЧСС 153 по передней стенке)

В прошлую Б было по задней, снова в ЛЯ ЖТ, думаю будет ещё одна доча у нас, Аришка))

С отличным УЗИ и сердечком! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 кстати тоже подумывала дочу Аришей назвать) очень красивое имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Извините что ждать заставила, торопилась домой с УЗИ, а у нас свет вырубили, интернета не было. 

У нас все отлично! КТР 12 мм, сб+ 142 уд/м ритмичное, жм 3,5 мм, плодный мешочек 26 мм. Расположился малыш по задней стенке. Срок по КТР 7+3 поставила ( хотя я точную Овулю знаю, нам 7+1 по ней), а по плодному мешочку ровно 7 недель. Жёлтое тело в левом яичнике 23 мм, а я думала что справа была ? Рубец после КС один, хороший. Боже, как я счастлива!!!

Муж со мной ходил, никто меня не прекрывал. Прям перед ним в раскоряку ? Зато ему хорошо было видно, а мне даже фото не сделали. Но это все совсем не важно, самое главное малыш растет!!! 

Всех обнимаю, пошла почитаю тему!

 

@Ingulja дорогая, а ты как сходила, как малыши, с мужем была? @grundig поздравляю от всей души, растёт бусинка!!!

@Nataly9 поздравляю, дорогая!!! Уже имя придумала, ничего себе, а напомните мне про теорию о ЧСС и поле ребенка?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// @grundig @Nataly9  Девочки, с отличными узи вас! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// поздравляю!!!! Как я рада! А про теорию СБ и пола, больше 140-девочка, меньше-мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik дорогая, ждём тебя сегодня @@@@@@@@@@@@@@, мы с первых полосочек рядышком идём, волнительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, с 6 марта читаю группу, а пишу вот только сейчас. Кого-то мучает бессонница, чем спасаетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа не волнуйся, все отлично будет! Мои @@@@@@@@@@@ с тобой!

Какой у нас сегодня продуктивно узишный день!

@Levena спасибо, дорогая!

Я сегодня весь мир расцеловать готова! Муж вообще летает! :-)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 почему думаешь что дочка?)

Ччс с сыном 172 было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю девчонок с УЗИшками! Это и правда счастье!

Я вот тоже сделала. Переживала дико, первый раз шла спокойная как танк, а теперь же успела привыкнуть к крохами от того боязно стало. Пришла с мужем. Врач мне предложила сделать по животу. Вот дела, тока удивлялась девочкам в теме, что видят у них так рано по животу. Пришла ещё на чисто пустой мочевой, спецом терпела не пила. А врач говорит: Ничего страшного. Так аккуратненько положила меня там и все видно, все на месте. КТР: 18 и 17мм, жм по 3.5, чсс 166 и 162, хорионы по передней и по задней стенке. Волнует только, что плодный мешок у одного отстаёт на неделю. У нас 8+2, а ПМ на 7+3((( Врач сказала, что ничего страшного, мол догонит еще. Опытные мамочки, скажите, у кого-нибудь было такое?

@//NatkKa// тоже плохо сплю, но ничем не спасаюсь, кроме того как захожу на БП и читаю, убаюкивает)))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// @Nataly9 девочки, с хорошими узи!

Если кого-то пропустила, тоже. некогда просто листать, сама собираюсь на узи. тут девчонки поднимали тему, как делают - по животу или датчиком, пить воду или нет. я позвонила, куда пойду, сказали датчиком вагинальным. сижу пью чайс бутером, тк очень голодная, есть нормально боюсь, вдруг нельзя. через полтора часа увижу свою фасолинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja это капец, я просыпаюсь более помятой чем уснула. Дрёма и та крепче.

Кстати по поводу размеров - вчера была на УЗИ, моя врач говорит, что неделя расхождения в размерах не имеет существенного значения (если я правильно выразилась), все быстро может поменяться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera  и тебе, дорогая, мои @@@@@@@@@@ на прекрасную встречу! Спасибо!

@Ingulja вот видишь, все прекрасно у малышат! Какие уже большие! Как муж отреагировал? Завидую мужьям, им все видно, а я только со слов врача понимала что все хорошо.

 

@Ingulja я думаю не страшно это совсем, нагонит мешочек. У меня тоже плодный на день отстаёт, а малыш на два обгоняет. По мешку срок 7, а по КТР 7+3

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// ой, а мне и слушать было достаточно, как музыку диктовала она размеры))) На мужа поглядывала, он так внимательно не отводя глаз смотрел в монитор, мне даже важнее, чтобы ему было видно, а я и обойдусь. Кстати, Айкина, в конце и ко мне повернула экран и показала их, самое главное - сердечки бьющиеся, я за ними пришла! Потом сфотала просто монитор на телефон. Кстати, аппарат у нее крутой! Жаль, принтера нет, чтобы изображения делать. На скрининг все равно наверно к ней пойду, прям у них мне так тепло и приятно))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне первый раз желточный мешочек вообще не меряли, а второй раз я даже не посмотрела. Это что за показатель такой? Щас гляну сколько он у меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у меня младшая Аришка. Уж не знаю,  сила имени это или характер такой. Но мозг выносит так, что мне порой в окно выйти хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с удачными УЗИ!!!

Вы про желточный мешочек или про плодное яйцо?

если про ЖМ, то на УЗИ (КТР было 16 мм) узист почему-то сказал, что «даже желточный мешочек ещё есть», я так понимаю, что он рассасывается к какому-то времени, видимо когда плацента формируется. А она вроде начинает капитально форсироваться недель в 9, если не путаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo

Ссылки скрыты.

Девочки вот и я с узи! Принимайте в копилку))

ктр 12.2 мм (7нед 2 д), по М 7нед 1 д

ЧСС 156 уд 

ЖМ 4.1 мм

ЖТ в ПЯ 20мм

гипертонуса не выявлено

я слышала ? ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порадовать себя и вас нечем, видимо была поздняя овуляция поэтому поставили срок 4-5 недель.

Размер желточного мешка 3мм вот и все. Сказала попить дюфастон для поддержки.

В следующий раз пойду через 2 недели что бы уж наверняка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЖМ нашла, что он до 12-14 недель растёт, потом регрессирует. Пишут про 1й триместр: «Важный момент: изменение размеров, формы или плотности желточного мешка имеет значение только в комплексе с другими ультразвуковыми показателями. При выявлении любых отклонений следует оценить состояние эмбриона (локализация, размеры, сердцебиение). Если малыш растет и развивается в соответствии со сроком беременности, не никаких причин для беспокойства. Изменения желточного мешка в данном случае считаются индивидуальной особенностью, не влияющей на течение I триместра.»

@kolokol4ik с отличным узи!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik уииииииии!!! Смотри ты, наши один в один идут по росту ? а мне с таким КТР 7+3 поставили, почему то. А плодный какого размера? Поздравляю с отличным УЗИ, ждала от тебя сообщение очень! (Мне не включили звук, ничего я не слышала, только мужу подробно показали и пульсацию посмотрели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа а ты на первом узи была? 

Как это порадовать нечем?) я радовалась нереально, когда делала первое узи и мне сказали, что плодное яйцо в матке) а у тебя ещё и желточный мешочек имеется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа как это нечем? Малыш в матке? Все на месте? ЖМ есть? Отличное УЗИ. Ждём через 2 недели сердечко! ,@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки...просто ожидала уже эмбрион увидеть может поэтому с осторожностью отнеслась к результатам. Да на указанный срок у меня все протекает хорошо, так что ждем эмбриончик.:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...