Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

Подруге написала,  пусть на стреме будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig я б поехала уже)

Я спать) надеюсь утром прочитать приятные новости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig если учащаются схватки, уменьшается интервал и не помогает смена положения и т.п то лучше в роддом, роды не первые же, пусть посмотрят. Если что вернёшься спокойно домой спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От смены положения не меняется ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig сумку в руки и вперёд в роддом проверяться! У нас в декабрятах девочка так дома родила, ждала ждала полом скорую вызвала,но они уже не успели,муж роды принимал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig конечно , езжай в роддом! Повторные роды. Кулачки зажала!

@Lunolikaya86 я под впечатлением ??‍♀️
несерьезно вообще...

35 минут назад, Nataly9 сказал(а):

@grundig сумку в руки и вперёд в роддом проверяться! У нас в декабрятах девочка так дома родила, ждала ждала полом скорую вызвала,но они уже не успели,муж роды принимал)

А тоже были почти безболезненные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ни как :Dуснула я считая схватки, в итоге сегодня всегот 3 часа сна и сейчас очень болит поясница,  не могу ни сидеть не лежать. Болит ни как ночью, схваткообразно, а болит не прекращая 

Только не думайте что я ненормальная.... я нормальная, но и вправду, схватки были регулярными но очень слабые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig Ну значит, не пришло еще время)))

@sailo Мне кажется, ты сама родишь в ближайшее время без госпитализации и стимуляции. Распечатаешь ноябрь))) У нас же пока в ноябре нет малышей, или я пропустила?

Девочки, а где вы схватки считаете? У меня еще не было регулярных, но надо подготовится, а то ж я могу и не понять, что это оно и надо ехать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы по прежнему в пузе! 

Я ною мужу каждый день что я вообще никогда не рожу(((

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17  @Lunolikaya86  @KGalinkaW девочки-красавицы, с недельками вас ❤️??

16 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

@grundig Ну значит, не пришло еще время)))

@sailo Мне кажется, ты сама родишь в ближайшее время без госпитализации и стимуляции. Распечатаешь ноябрь))) У нас же пока в ноябре нет малышей, или я пропустила?

Девочки, а где вы схватки считаете? У меня еще не было регулярных, но надо подготовится, а то ж я могу и не понять, что это оно и надо ехать))) 

Хотелось бы) схватки можно считать в приложении про беременность, например Беременность+

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig вот тоже самое как у меня! Но у меня поясница не болит, а все остальное один в один было!

@Kate_Gera я скачала отдельное приложение на схватки)

@Ninuly1234 на твоём месте я вела бы себя точно также!)) у меня до пдр неделя и то уже канючу потихоньку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lunolikaya86 сказал(а):

Смотрю не хватает гепатита...пишу ему: где гепатит?

Ну муж и выдал ?‍♀️ Надеюсь, хватит того, что будет. Ну или, может, успеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что сегодня прочитала про эпидуралку? Что она уменьшает выброс окситоцина в конце, когда ребёнок рождается, и нет такой связи потом как у тех, кто родил самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, grundig сказал(а):

сейчас очень болит поясница,  не могу ни сидеть не лежать. Болит ни как ночью, схваткообразно, а болит не прекращая

Мои кулачки с тобой на лёгкие роды

1 час назад, Ninuly1234 сказал(а):

Я ною мужу каждый день что я вообще никогда не рожу(((

Родииишь ?

@Madera17 , @Lunolikaya86, с недельками! ??? 

@Madera17 , через неделю будем уже пинать тебя в роддом ?

@Ninuly1234@sailo , волшебные пендели в роддом ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали в рд, сейчас, посмотрим что скажут 

@KGalinkaW спасибо, надеюсь это оно и сегодня мы встретимся с дочей

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@grundig ой как волнительно! пиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузырьки! Вот и настало время, когда страх родить раньше времени перерос в страх не родить вообще, быть первым вечнобеременным человеком :-)) Уже все устали и интересно кто там в пузе прячется. Кто же первый родится у нас в ноябре? Девочки, я с вами, всем, кому пора- "волшебный пендель на лёгкие роды!" В добрый путь!!! 

@grundig мои @@@@@@@@@ за вас! Пиши, все пройдет хорошо!!! Обнимаю вас!

10 часов назад, Madera17 сказал(а):

Вот уж не знаю ? она только про переношенность говорила)) с удивлением на меня посмотрела, что я не знаю таких прописных истин ??? я, конечно, не исключаю, что рожу в 39.3, но явно не из-за компенсации ?

@Madera17 вот слушай, мне кажется пора заводить тему с врачебными идиотизмами, которые в жизни случаются. Светочкин педиатр там пока в лидерах, с полосканием ребенку рта содой из за ГВ, это просто убийственно... Но твой гинеколог сегодня тоже отличилась :-)) 

@Nataly9 моя ты рыба, это человек на 9-м месяце на велике в ноябре переживает? :-))) Я не боялась зимой упасть в эрго-рюкзаке. Он вообще меня здорово выручал, когда без машины жила. Не надо тащиться с коляской на транспорте, а в рюкзак и вперёд, мобильность очень повышает. Я с первым так в институт ездила, экзамены сдавала, на репетиции мотались, малой с нами тусил. Если поликлиника рядом или молочка, да тот же магазин рядом с домом, малыша в слинг и вперёд. Не надо тащить вниз-вверх тяжёлый транспорт. Коляску для длительных прогулок с малышом использовать, когда есть кому поднять ее вниз- вверх.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo а я вчера прочитала про разницу привязанности при Кс и ЕР. Провели небольшое исследование и разницы не было. Так что не переживай. Та связь которую мы строим в течении беременности сильнее и важнее.

Девчонки, у нас по узи за последние 2 недели малыш набрал 900гр !!!! Я немного удивлена. Это нормально?!? Такой набор... Может это узист ошиблась?! Мы на другом аппарате смотрели и другой узист. Я аж насторожилась, надо меньше есть :( а то к пдр с такими темпами он уже 4500будет( сейчас 38и2 и 3400весит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sailo сказал(а):

Знаете что сегодня прочитала про эпидуралку? Что она уменьшает выброс окситоцина в конце, когда ребёнок рождается, и нет такой связи потом как у тех, кто родил самостоятельно.

Это из серии компенсации переношенности в первую беременность???)))))) 

@KGalinkaW а очень надеюсь, что уже рожу к 40 неделям) 

@grundig сгоняйте)) хуже не будет)) но где-то я это уже проходила ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook я думаю погрешность узи. Там +- 200-300грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Алена, не пугай меня))) это не не мой Г))) это я к первому попавшемуся пришла, так как к своему не попала и она в отпуск ушла) а ЖК одна и та же)

Самая дичь, как мне запомнилась от гинекологов была у девочки из ноябрят 2017. Ранние сроки беременности, задержка буквально неделю-две, тесты полосатые, девочка не разбирается совсем в беременностях (как и ее гинеколог судя по всему ?). И вот у неё мазня началась! И гиня, вместо того, чтобы отправить на узи по прямому показанию загоняет ее на кресло. Типа нефиг там датчиком узи лазить лишний раз! На кресле посмотрю и все. ???? то есть датчиком плохо, а руками норм, которыми она ни ВБ не может исключить, ни отслойку увидеть - ничего. Кровящей женщине че лишний раз то не слазить? По-моему большего идиотизма я не встречала. 
 

@burunduchook ну сейчас же погрешности большие по узи в плане веса. Точно никто не знает как он там реально растёт. Ну и раскормить ребёнка нельзя. Хоть голодай, если крупный, то будет крупный. 

@KGalinkaW @Lunolikaya86 С недельками! ???

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 и@sailo ну погрешность это да, и на прошлом узи была погрешность +-300гр, а на этом +- 200гр

Я то думаю, я ж на сладкое присела...по полной. Прям не могу без шоколада, тортика, конфет ( ну не так чтоб все в один день, но каждый день чтоб  что-то было). Наверное от этого мы так набираем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Madera17 сказал(а):

 

@Lunolikaya86 я под впечатлением ??‍♀️
несерьезно вообще...

Да и я про что. Вечно где то в облаках летает. Только к работе ответственно наверно относится. Меня вообще все близкие бесят в этом году?? ну вот все тупят...кто помнит писала я, что сестренка предложила вкусняшки привезти. Я попросила дыню и хурму. В итоге приехали они тогда с парнем и привезли мне хурму и роллы?‍♀️ я конечно и от роллов не отказалась бы в тот момент. Но по логике: хурму я уж и сама бы могла взять (вес зависит от количества хурмы. Можно взять и не много, чтоб тяжести не тащить), а дыню не могу...потому что та, которая послаще, в основном тяжелая... ну тут и говорить ничего не стала...спасибо хоть вообще заехали и чего то привезли...

В четверг братишка мужа скидывал фото с Кирова, там вообще снега.... как зимой. И он пишет, если не растает, то в Киров (И соответственно в деревню) я не поеду. Потому что оказывается, у него зимняя резина там и поэтому он вообще туда собирался ехать. А на летней резине страшно ехать в такую погоду. А он то мне сына должен был привезти. Я то прогноз смотрела и вовремя переобулась. Ему тоже можно было это сделать на прошлой неделе. Я что одна прогноз смотрю? Конечно я сразу расстроилась. Столько ждать встречи с сыном и тут такой облом...В итоге предложила ехать на нашей машине, потому что не факт, что на след неделе будет норм погода...хоть в казань привезет эту резину и тут переобуется. Он согласился. Планировалось, что он приедет в воскр,  потому что не смотря на праздник ему надо было в понед на работу.вчера звоню свекрови, дочка ее с мужем с двойней приехали (тоже переобуваться?‍♀️). Как еще доехали блин... ну толком не поговорили,сказала перезвонит и не перезвонила. Пишу братишке. Он в кирове. Во сколько выезжать будешь за сыном? Пишет: мне дали в итоге в понед выходной,  сестренка с деревни тоже в понед будет возвращаться так что в понед

Ну типа чтоб ему в деревню то не ехать, сестренка в понед привезет сына в Киров, а он оттуда уже домой поедет.

?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Время часов 9 вечера было

Я пишу: мне то чего никто не сказал?

Он: Я бы тебе завтра написал

Я: Я же готовлюсь к приезду сына, вкусняшки купить собиралась 

На самом деле заказала ему торт. Вот в 12 пойду забирать...хоть бы кто то раньше сказал, я бы позвонила в пекарню, сказала бы,чтоб торт на день позже приготовили...Да и вообще...неужели всем так наплевать на мои чувства, раз даже не удосужились сказать, что переносят поездку?

И в этом году все вот в таком духе. Я вроде пытаюсь как то выдохнуть, что все это мелочи и нервничать мне нельзя, но потом то одно, то другое... я не понимаю как так?   Как будто все сговорились и решили меня выбесить...

1 час назад, KGalinkaW сказал(а):

Ну муж и выдал ?‍♀️ Надеюсь, хватит того, что будет. Ну или, может, успеет

Сдать то он вроде в понед сдаст, просто в россию мне уже никто не привезет...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook мы набираем от сладкого, а ребёнок не набирает. ну ты же знаешь, что погрешность узи и веса после родов бывает и по 800г. На узи стандартно пишут 200-300...

@Lunolikaya86 чего-то сама немного зубами поскрипела на рассказ о поездке сына. Но не буду накручивать. Понятно, что там участники только помогают и это для них не основное занятие, они едут или не едут туда свои дела решать. Подвергать себя опасности не хотят просто так, ради не принципиальных для них дел. Просто ты в заложниках этой ситуации, что у тебя сын по сути с чужими людьми и ты не контролируешь его и решения этих чужих людей на счёт него. То есть уже длительное время все эти решения кто-то другой принимает, поэтому с этим человеком и посоветовались, судя по всему. 
На счёт дыни и хурмы. Я просто совсем другой человек. Конечно, мне никто не обязан таскать ни хурму, ни дыню, кроме мужа, который в моей беременности должен быть как бы заинтересован не меньше меня. Явно не друзья. Но лично я такой человек, который старается проникнуться, войти в положение (тем более беременной женщины) и как-то ее порадовать. Раз в беременность если приехать, то все просьбы исполнить с вкусняшками - вообще не вопрос! Я если знать, что она одна без мужа - тем более. То есть я впринципе более внимательная, чем большинство людей, с которыми общаюсь) 

Муж знает, что я ему всегда подарю подарок, который ему понравится (хотя он не привереда и вообще подарки любит), поэтому у нас с ним нет такого как в его семье, чтоб я заранее спрашивала что ему нужно. Только он у меня спрашивает, но мне реально очень тяжело дарить подарки, у меня все есть. В общем он всегда с нетерпением ждёт от меня «сюрприз»)) потому что я за ним наблюдаю, заранее наматываю на ус то, что его интересует и что нравится. В общем всегда этот подарок получается достаточно индивидуальным и актуальным именно для него. Ну и вообще стараюсь так всегда подарки дарить, от души и с индивидуальным подходом. Терпеть не могу что-то штампованное и от балды. Но, конечно, иногда приходится дарить как попало (не мужу и не родным, конечно, а тем, с кем нечасто общаюсь). В таких случаях мучаюсь очень с выбором. 

В общем я к тому, что эмоциональная вовлечённость она в разной степени у всех развита. У меня больше, у мужа - меньше. Другой вопрос, когда такие недопустимые ситуации как с анализами от которой зависят роды. То есть тупит один, а страдает другой. Вот я очень стараюсь, чтобы это было исключено в таких принципиальных вещах. Дело общее, оба должны быть заинтересованы одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...