Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@sailo у меня тоже ни в одном глазу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 я конечно очень надеюсь что мы зарожаем вот вот ?, но так если представить, ты будешь ложиться на госпитализацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo а куда деваться? Придётся...не хочу стимулироваться, но что поделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ты как то пытаешься запустить схватки? Уборка, лесенки, малина...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo все перепробовала - ничего не помогает. 

На 9 этаж поднимаюсь пешком уже который день...малину не пью- нету. 

А ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 тоже по лестницам хожу, просто хожу... только таз болит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo та же фигня...все болит - но просто болит. Без периодичности, без усиления боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim резус-конфликт не противопоказание к ГВ. 
Показатели билирубина мониторят у всех детей. Есть физиологические нормы, он повышается после родов. Может сам упасть и в норме так и должно происходить. За этим нужно следить. Как правило предлагают отсветиться и смотрят результат. Если он не устраивает, то подключают медикоменты. Если это тоже не приносит желаемого результата, то предлагают преостановить ГВ, мониторят таким образом. В общем повышенный билирубин - это постоянный мониторинг, а просто так не кормить при резус-конфликте - это что-то не то. 


а я уверена, что никак толком нельзя запустить процесс родов безопасно. Жду. Даже с малышней боюсь договариваться)) а то думаю, что это я эгоистка и мне надо к какому-то дню успеть, чтобы то да сё, а ребёнку это нафиг не надо) она там сама знает когда она дозреет, уж пусть сама день рождения себе выбирает, если опасности для неё и для меня нет. Но мне, конечно, очень бы хотелось выписаться до дня рождения старшей дочки) и желательно, чтоб ещё и выписка с днём рождения не совпали)

Наконец прокипятила бутылку для малышки) все готово) 

Лиле подарки на день рождения упаковала, кроме ленточек и бантиков (чтоб не мялись). 

Ссылки скрыты.

Налепили с Лилей елочных украшений из солёного теста. Запекаются))

Останется немного красок и блёсток им добавить) 

Перфекциониста внутри меня приходилось успокаивать и объяснять ему, что ценность этих игрушек именно в участии ребёнка))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo да, спинальная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik муж молодец!)) 

Я тоже хотела бы выписаться к середине ноября))(

А когда у тебя ПДР?

Вам так и не делали ЭЭГ? 

@grundig как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sveetlik сказал(а):

@Ксютка? а если кровит пупок все-таки?

@grundig кулачки на скорейшую встречу✊?✊?✊?✊?✊?✊?

@Ingulja я и у комаровского читала что ничем не обрабатывать при условии что всё хорлшо

@Ingulja пусть скорее желтушка проходит! И срыгивания! ✊?✊?✊?✊?✊? 

С чего кровить? Корочка отходит когда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ПДР по узи на 17.11, по М на 20.11. На эти даты пока и ориентируюсь. ЭЭГ я даже и не знаю делали или нет?‍♀️
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Madera17 сказал(а):

Налепили с Лилей елочных украшений из солёного теста. Запекаются))

Ну молодцы вы с дочкой ??

1 час назад, kolokol4ik сказал(а):

Надеюсь к середине ноября на выписку

Дай Бог ??? Муж умничка ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sveetlik сказал(а):

вышли сегодня погулять, старший катил коляску))

Ссылки скрыты.

Так мило ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 сплю. Все отпустило, как и не было схваточек ни каких..... моя соседка ушла рожать, а я так и лежу в родовом в палате на "дозревании" . По вечернему ктг вообще все успокоилось. Видимо сейчас продержат меня здесь 3 дня и домой пойду. Врач вначале одно говорила, потом вообще все иначе, как дальше будет и предвидеть не могу.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MariTim сказал(а):

@Ingulja слушай а разве можно грудью кормить при резус конфликте ?? Почему молчат врачи ?подуога сейчас лежат в реанимации , билирубин за 380 был , конфликт по крови , светили и до последнего грудью кормила , как грудь убрала , сразу начал падать и лампа начала помогать . 12 дней потеряли , дальше ужаки писать не буду 

Ничего не говорили... Спрошу((((

8 часов назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки между собой сильно похожи?

Вообще разные! Майя папина, а Катюха моя) Как мы их себе определил еще в животе, так и вышло))) 

Светят в общем их обоих. Еще беда у нас. Вчера ночью Майя срыгавала часто жёлтым, скажи норм, но наблюдать. Утром рвота была зеленая. Её забрали под зонд. Дали а/б, питание не дают. Я сцедила молозива, но его пока хранят. Выжидают, наблюдают, говорят, что если зелень не уйдет будут реанимацию вызывать из Симферополя. Жалею, что сразу туда, бестолочь, не поехала рожать. Поленилась. В общем, очень переживаю теперь из-за этого. Учусь спать по часу, чтобы Катю прикладывать почаще. Отхожу от стресса, привыкаю с детям и материнству.

По вам скучаю, читаю когда появляется время и интернет, а это редко получается( Дом у нас теперь откладывается на неопределенный срок. 

  • Держу кулачки 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja Инга, крепись! А муж уже с тобой? Я же правильно помню, что он планировал помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grundig сказал(а):

@Madera17 сплю. Все отпустило, как и не было схваточек ни каких..... моя соседка ушла рожать, а я так и лежу в родовом в палате на "дозревании" . По вечернему ктг вообще все успокоилось. Видимо сейчас продержат меня здесь 3 дня и домой пойду. Врач вначале одно говорила, потом вообще все иначе, как дальше будет и предвидеть не могу.

Систра! Очень понимаю! Обескураживает это. То явно ж вроде рожать едешь, а потом ни намёка. У меня вообще штиль, а 28го октября прям уж ночью была уверена, что всё. Неделя прошла и ни одной схватки по сути... ??‍♀️

@Sveetlik вообще, я так подумала, что когда старший ребёнок есть, то чуть проще. Даже будучи овощем много занятий можно найти. А в прошлую Б я на этом сроке была никакая, все купила и подготовила, тоже уже еле ходила и куртка также перестала сходиться на животе и я как дура - ни туда ни сюда. Ощущение полной бесполезности. 
Сынок - помощник!) такая милота!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia спасибо креплюсь! А у тебя уже молочко пришло даже после КС! Это здорово, меня успокаивает твой пример! Муж не со мной, приходит, старается, переживает больше меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja чего-то про срыгивание зелёным в своей голове ничего не нашла. Мне кажется, что вероятнее, что это реакция на какой-то вид питания. Собственно, то, что сейчас врачи и пытаются исключить. Если какие-то другие вопросы, то они как раз хотят к более серьезным спецам отправить. Но я так понимаю, что именно вопрос питания наиболее вероятен. Возможно на фоне той же желтушки что-то не идёт. Но только врачи понимают насколько высокие показатели по билирубину тому же. Или они консультируют активно? 
Ну или если что-то ещё, то по анализам крови должно быть понятно. 

@Ingulja по поводу молока на фоне КС - у меня быстро пришло. Я вообще не знаю как на это способ родоразрешения влияет. Но в деревне (На даче) у нас почему-то многие говорят, что на ИВ, потому что КС было. Не знаю что они там делают вообще, но там почему-то считается, что после КС сам никто не кормит вообще ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 что мне лучше у них спросить? Показатели крови? Какой билирубин? Знаю, что у Майи анемия, у Кати нет ее. 

Кстати груди напились, болят, но Катюха сама не справляется с рассасыванием. Я бужу ее каждый  час-полтора, она сосет 30 мин и спит как танк, не поднять, видно устает сосать. Не знаю молоко ди это... Ну до этого ее после кормления взвешивания и говорили, что есть прирост в массе. 

Господи, сколько же нас ещё ждет всяких вопросов, волнений... Жизнь стала кардинально другой и вроде 9 месяцев к этому готовился, и бах! Случилось! А ты не готов!!! 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja на счёт спросить я вот вообще не знаю. Мне педиатр в роддоме говорила все, как мне кажется. По спорным вопросам спрашивала моего мнения. Даём антибы или ждём (когда у меня этот стрептококк высеялся)? Будем отсвечивать на пограничных показателях билирубина или нет?

Но я иногда не знаю, стоит ли в кучу таких вопросов вникать в этом офигевшем состоянии сразу после родов, не знаючи. Но можно уточнить с чем они связывают? Какой показатель по билирубину? Какой норма? Какая динамика? Нет ли инфекции какой по анализу крови? 
Но по моей дилетантской логике не должно быть ничего критичного. Дети доношены. Скорее всего реакция или на смесь или на молоко. Возможно на фоне этой желтушки, которую уж точно в норму приведут. Неизвестно вообще насколько она критична. Ну точнее знают только врачи. Вот тут плюс КС, что вас домой ещё не выписали, а все мониторят в роддоме, так как время есть. 

Вот иногда с детками замучаешься, не высыпаешься, а потом фигня какая-то случается и страшно - думаешь: да пофиг, я вообще спать не буду, лишь бы с ребёнком все нормально было. 
 

Отлично, что пошёл набор веса у Кати. Если грудь налита все равно, то молокоотсосом подцеживай немного до облегчения. Для деток это работа, конечно, сосать. Но собственно самая важная их задача) пусть трудятся))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила моя соседка мальчишку, сегодня им ровно 38 нед, 3и роды, 1ер потом 2 экс и сейчас ер. Молодец

У меня все так же тихо. Сейчас взвешалась, на полтора кг похудела. Ну это нормально, с учётом того, что позавчера и вчера ничего не ела, а то что ела, вскоре же выходило обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...