Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

Девочки, я с узи. Соответствует сроку 7 нед, сб+. Но!!! Отслойка..  сказала лежать, выписала дюфастон, утрожестан (зачем и то и другое?!) паповерин и валерьянку (нервничаю много). Я зашла потом в жк и мне направление в больничку дали. Я пока не поехала. Может завтра. Крови нет. Девочки, нужна ваша поддержка!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, //Alenka88// сказал(а):

@kolokol4ik уииииииии!!! Смотри ты, наши один в один идут по росту ? а мне с таким КТР 7+3 поставили, почему то. А плодный какого размера? Поздравляю с отличным УЗИ, ждала от тебя сообщение очень! (Мне не включили звук, ничего я не слышала, только мужу подробно показали и пульсацию посмотрели)

Плодное СВД 24мм

@Madera17 спасибо

@Ириskа отличное узи! У меня на первом только плодное яйцо увидели и больше ничего, а у тебя вон сколько всего? не переживай, дай малышу подрасти

@Kate_Gera мои кулачки! Меньше нервов! Надо в больничку-значит ложись! Выспишься, покушаешь больничной еды (Алена тебе белой завистью позавидует?). 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera милая, поздравляю с хорошим УЗИ, с сердечком и соответствием сроку? Сколько ктр, сколько сб? Врач все правильно тебе назначила. Отслойка это угроза. Она легко пройдет при полном покое, т.е. половом, психологическом и физическом. Довела тебя овца на работе, да муж со своими эмоциями лишними. Чтобы скорее все на место приросло и дальше хорошо развивалось надо послушать доктора. Прогестерон для поддержки очень важен сейчас. И в больничку давай ка ложись. От работы отдохнёшь. Каши мне отправишь почтой :-))) @@@@@@@@@ чтобы скорее все хорошо становилось.

@kolokol4ik смайлики кончились, отправляла ржущий ?

Уфф, всех сегодня дождались! 

@Kate_Gera тут ещё очень важен постельный режим, а дома его нормально не получится соблюдать, все равно будешь готовить, посуду мыть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera держись милая, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera не переживай. Кого знаю с отслойкой успешно донашивали. Надо лежать и вставать только в туалет. Лучше на работу не ходить и не нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik @//Alenka88//  Спасибо, мои хорошие, за поддержку!!! Лежу. Муж пиццу делает. Мне почему-то не сказали сколько ударов сб, но сердечко дала послушать. КТР 9,7 мм

@Levena @sailo Спасибо, девочки! Да, я знаю,,что все будет хорошо! Мне нужно успокоиться - это главно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera как же здорово! Белой завистью завидую. Всем сердечки дали послушать, кроме меня. Главное муж видел что быстро быстро пульсирует там, ещё сказал что видел писюн большой, гадаю что это он видел, хвостик или пуповину :-)) наивный мой! Отдыхай, милая, все будет хорошо, только береги себя. А это же ты писала что тянет периодически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88//  да, периодически тянет... что-то я не хочу в больничку в выходные. Мне ж узистка назначила лечение и сказала, что в больничку ехать, если кровь. Выходные лежать и поддержку принимать, а в понедельник ко врачу своему. А я шла мимо жк и обратилась там к другому врачу(моя утром принимала) и та прсмотрев узи выписала направление в больничку. Но в ночь я точно не поеду... и думаю - есть ли смысл вообще на выходные туда?

Я без мужа, кстати, ходила. Он не успел по пробкам с работы. Жалко, что не получилось у него. Я, конечно, сказала, что мне врач покой рекомендовала и позитив, но лучше б он от нее это услышал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera Пофигизм включай и игнор на провокации. Тебе надо деточку сохранять а не дискуссии вступать по любым темам .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera если тянет - лучше поехать. Я лежала на сохранении в 5 недель в роддоме, много девочек было с болями и без выделений. Там и капали их, всем помогло. Думаю лучше перебдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, я с узи. Соответствует сроку 7 нед, сб+. Но!!! Отслойка..  сказала лежать, выписала дюфастон, утрожестан (зачем и то и другое?!) паповерин и валерьянку (нервничаю много). Я зашла потом в жк и мне направление в больничку дали. Я пока не поехала. Может завтра. Крови нет. Девочки, нужна ваша поддержка!!! 

Не знаю почему и дюф и утрик, но я не спец. Но встречала, что так бывает. Лежать надо. Все будет хорошо. У нас в ноябрятах 2017 чуть ли не каждая вторая была с отслойкой разной степени. Все родили. Но лежали. Кто дома, кто в больнице. Но в больнице как правило с выделениями, там кровь останавливали. 

Про тянет - у меня тянет вечно все во время Б в первом триместре. И в прошлый раз и в этот. Это норма. А вот отслойка требует внимания и абсолютного покоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тянуло первые 2 недели после // теста, тьфу-тьфу, последнее время не тянет, правда сегодня я на 11 часов утрик пропустила из за УЗИ и забыла. Сейчас уже в 23 поставлю. Дак не то чтобы тянет, но ощущаю матку. Кстати матка 7,5 см, огромная такая, не ожидала! Конечно она там место занимает. А ещё вычитала что от гормонов Б связки и мышцы на животе ослабевают, да ещё после двух родов, вот все внутренности и выпали вперёд пузенью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// да, там ещё связки тянутся)) помню у меня был момент, когда у меня в первом триместре закололо в матке очень ощутимо по дороге с работы. Я чуть не поседела. Домой приехала еле дыша) не знала что делать. Открыла интернет и даже там не было ни одной статьи пугающей страшилками. Везде писали: там же движуха у вас! Где ж ещё покалывать и потягивать?! После этого сэкономила себе много нервов. Но если есть ощущения напряжения, которое меня хоть как-то беспокоит - пью магне В6. Ну если прям боль, то конечно в скорую. 

Вообще часто тянет по бокам. Иногда при быстрой ходьбе прям отдаёт как-то очень неприятно. Но я привыкла ещё в первую Б, сейчас себя не нервирую. Просто замедляюсь)

О! Кто-то про УЗИ в Инвитро спрашивал. Их куча, конечно, отделений, но я вот нашла свой отзыв 2х-летней давности:

Ссылки скрыты.

Короче, если коротко, то узистка даже срок по КТР неверно посчитала. Когда я пришла начала спрашивать с чего я вообще пришла и почему не по направлению врача, а сама вздумала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo я не верю в чсс,форму живота и т.д) Просто думаю девочка,не знаю почему)

Мне смотрели вагинальным датчиком,экран был на стене так что всё хорошо видно. В 8недель круто,там уже ножки и ручки были у дочки,а сейчас просто фасолька,хотя узистка там и голову где то разглядела и даже позвоночник сказала формируется))

Девочки,всех с удачным УЗИ!?

@Kate_Gera может лучше в больничку? Отдохнёшь,полежишь. Не вздумай на работу идти!@sailo!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik привет. Нет, не сходила ещё. К врачу 10- го только, раньше сказала не являться (Вот с ума схожу уже по- тихоньку. Нового ничего. Плавно перестало тошнить утром. Грудь на месте, но возможно это реакция на утрожестан... Аппетита так и нет. Как и настроения. Как будто не живу, а какой - то фильм смотрю не про себя, не хороший. Если бы не дети, наверно не в себе уже была. Иногда выискиваю у себя какие то признаки, ищу надежду.... Читаю всяческие истории, как с хорошим концом, так и с не очень. В школе подняли "температуру" на собрании, скандальные тетки, как обычно... Пришла домой с тонусом. Поставила свечку... Ну, вдруг ещё есть кого спасать.... Эх.... 

@Kate_Gera лежи и не жужжи, именно покой обеспечит заживление отслойки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@жэдэ понимаю твоё беспокойство, но главное, что ты все делаешь правильно. Старайся меньше переживать. Природа очень мудрая. Если с клеточками все в порядке, то ты даёшь им возможность развиваться. Ставишь папаверин от тонуса. Если нет, то ничего не поделаешь. В любом случае, все будет именно лучшим образом. Держу за тебя кулачки! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 пока не решила насчет больнички. Поставила первый раз в жизни утрик на ночь. Выходные хочу полежать дома, а в понедельник пойду к своему врачу в жк. Попрошу на дневной стационар или просто больничный дома. 

@sailo @Madera17 @жэдэ  спасибо за поддержку. Лежу

В темке много девочек, у кого уже не первая беременность. Вопрос прежде всего к вам, тк у меня беременность первая. В каких дозировках вы принимаете утрик и дюф? вам назначали? гормоны сдавали? дело в том, что я не сдавала никогда прогестерон и эти препараты не принимала, тк цикл был регулярный всегда. врач узи назначина мне дюф по 1т 3раза и утрик свечи 200мл 2 раза в день. не много ли? я пока вчера на ночь одну таблетку выпила и 1 свечку вставила. плюс папаверин с утра сейчас вставила. Проконсультироваться не с кем. в понедельник пойду в жк, но там врач тоже не особо вникает - пару раз  приходила к ней, когда долго не могла забеременеть - даже мазок и кровь не предложила сдать, выписала направление в центр планирования и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera я не принимала прогик ни разу. А платно врачей у вас нет? Дозировку надо с врачем исходя из узи подбирать. Задай вопрос в ВИО здесь, может кто что подскажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@жэдэ что значит «вдруг есть кого спасать»? Конечно есть! И не вздумай так больше говорить. Малыш внутри сидит, растёт. А ты Мама-весь мир для него. Пожалуйста меньше плохих мыслей, больше улыбайся, старайся отдыхать! Все верят в тебя и твою фасолинку? 

@Kate_Gera я будь на твоём месте наверно также поступила. Выходные отлежалась, а в пн ко врачу. По поводу утрика и дюфа..не помню. Можешь почитать у меня под 7 графиком. Или сама гляну-напишу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera мне только по результатам анализов назначали или нет прогестерон, в ту Б он был хороший, в эту 15, при минимуме 10, назначили 200 утрика на ночь на всякий случай.

честно сколько помнится, что узисты вообще не имеют права назначать лечение какое-то, они не лечащие врачи??‍♀️ 

✊?✊?✊?✊?✊? Вам с малышом!

Мне тоже только вагинально на ранних сроках делали узи, мочевой чтоб пустой был

@Kate_Gera я бы искала того врача, которому ты сможешь доверять ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera мне назначали при Б утрик по 100мг 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik я почитала отзывы о враче-узи, к которой вчера ходила. Она акушер-гинеколог с 20-летним стажем. Поэтому думаю, опыт есть. Но все-таки я боюсь столько прогестерона без обследования. Буду, наверное, утрик 200 на ночь и все пока. Ну папаверин, наверное, тоже надо, тк чувствую напряженность в животе. И лежать все выходные. А понедельник видно будет

@kolokol4ik а тебе его с какой целью назначали? Низкий прогестерон был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera вот честно хоть убей не помню зачем назначали. Хорошо что вообще записала под графиком эту информацию. Но я так поняла, что многие его пьют и вставляют без назначений врача. Сама побоялась себе назначать. По узи все хорошо. Прогик не сдавала. Думаю хуже не будет тебе от 200 утрика, а в пн ко врачу бегом, нет не бегом, тихонечко как хрустальная ваза?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera ну экошкам например часто назначают и утрик и Дюфастон, много прогестерона не навредит, что нужно усвоится,  но нужно понимать, что его когда-то и отменять нужно,  чем больше его, тем и сложнее с отменой. Я ставлю и утрик и пью Дюфастон, но у меня всего одна таблетка, сейчас перешла на половинку. Так что смотрите сами, если врач вам и отмену потом пропишет под контролем, то ничего страшного в утрике и дюфе одновременно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...