Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@sailo Марина, вот у меня тоже было такое понимание про бандаж. После КС носят 3-5 дней (ну, чтоб совсем не развалиться, видимо), а потом снимают всё равно.

Пресс после КС через полгода, если нет диастаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariTim сказал(а):

Мы родились ) Слава Богу за все )3600)))) 

Поздравляю с рождением. Спокойных ночей и вкусного молочка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo поставили .. не берет ..(

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia хорошо что врач предупредил, а то я уже чуть ли не заказала его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Ань, ты прям моя сестра по несчастью, я тоже засыпаю со схватками а просыпаюсь как ничего и не было. Вот вчера опять пошел процесс, сегодня с утра тишина, сходила в рд, сняли ктг и дали выписку, в пн к своему врачу за направлением на госпитализацию.  А у меня поясница отваливается, я только в коленно-локтевой позе могу стоять. Но я уже не придаю всему этому значение,  не верится мне, что что то само пойдет, буду ждать плановую операцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim поздравляю с рождением нового человека!!! Как так не берет? А что ставят? Кеторол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MariTim сказал(а):

Мы родились ) Слава Богу за все )3600)))) 

Поздравляю!!!! Очень рада за вас с малышкой! 

1 час назад, sailo сказал(а):

Ещё информация про бандаж. Врач который осматривал не советует одевать послеродовой бандаж. Говорит в этом случае передняя стенка мышц не работает что замедляет восстановительный процесс. Через 2 недели можно начать потихоньку качать пресс и делать вакуум. Это у кого естественные роды.

Блин... А я купила. Нам на курсах наоборот сказали, что надо и при ЕР, при чем с третьего дня и до 8 недель регулярно носить. 

@dasha2709 Кошмар какой про осмотр! Причем это уже не от первой тебя такое слышу. Я вчера в ЖК была, сказала, что через неделю тоже даст направление в роддом. Я думаю, что нафиг надо туда ехать. Начнутся схватки и поеду. 

@Nataly9 По поводу кредита понимаю твое беспокойство. Сама не беру никогда и когда у мужа кредиты, очень нервирует это! Да уж... Что-то твой неожиданно себя повёл!  Точно обострение осеннее... Видимо, и правда беременные гормоны и на них действуют... 

@Madera17 Аня, ты мне уже басню напоминаешь про мальчика,  который говорил про волков, которых не было, а потом как волк пришел, ему не поверили))))  А если серьезно, то понимаю, что сама уже там извелась от ожидания, что вот-вот и никак опять. Пусть твоя девочка все-таки перестанет скромничать и явится в этот мир)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ninuly1234 сказал(а):

@Ingulja а какой у тебя молокоотсос? 

Во многих есть функция такая типа подсоса, даже не знаю как объяснить...вот на меделовском ручном (да и на электро) есть маленький рычажок если его нажать несколько раз то он вытягивает сосок, т.е сосок увеличивается в длину и потом нажимаешь на длинный рычажок создается вакуум и бежит молочко. Так же делает детка когда берет грудь вместе с ореолой- сначала удлиняется сосок, а уж потом создаётся вакуум. 

Еще проблема бывает в груди. До первого ребёнка у меня не было сосков, точнее они были втянутые - было очень больно. Я кормила и ревела, Ревела и кормила. Пробовала использовать накладки, но дочь категорически отказывалась в них грудь брать. Пришлось терпеть и мазать пуреланом. В итоге кормились мы до 1 года и 8 месяцев.

Вообще тебе бы обратиться к консультантам рот ГВ. Кормить двоих намного сложнее чем одного

С алиэкспресс. Там есть функция вытягивания. Пурелан очень лечит, да. Кстати, уже на детей не чувствую боли. 

Да какой консультант, мы в больнице, тут все консультанты, ходят щупальца грудь. Чувствую, что на нервах молока стало мало приходить, сиськи вялые как тряпки, а Кате надо кушать хорошо. Майя уже плотно на смеси, нет времени ждать когда она рассосется после капельниц, она лениво берет грудь, а ей тоже надо хорошо питаться, чтобы вылечиться. Но у меня здесь голова кругом. Я знала, что будет тяжело. Но блиииин, тяжело((( и плюс нервы, ничего не могу с собой поделать, не могу отдыхать когда выдается часок. Может что-то попить? 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в ЖК, КТГ сделала, все хорошо. Думала, что последний раз, но она мне еще назначила через неделю ровно в 39 недель и сказала, что на 18 ноября даст направление на госпитализацию в роддом, хотя у меня никаких показаний нет, но она говорит - возраст и лучше лечь за несколько дней до пдр.. Если я, конечно, сама не рожу до этого момента. Кстати, сумку так и не собрала. Не знаю, в чем у меня проблема....Кроватку не собрали, тк оказалось, что не хватает болтов и крутить нечем. Пришлось мужа все-таки звать. Но пока не собрал.... Я почти уже приняла ситуацию, что наш с сыном дом у мамы и даже не хочу к нему возвращаться...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Madera17 сказал(а):

Инга, ты описала какую-то адскую экзекуцию. Это что такое? Это у тебя так сцеживание проходит? Что за молокоотсос у тебя? Мажешь мазью от трещин?

Да уж прошло. Но я не сцеживаюсь все же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja а чай для лактации тебе можно ? Мне хипп помогал приходу молочка. Здесь что дали в подарок тоже выпила) 

@Kate_Gera а почему ты боишься заранее госпитализироваться, тоже чтоб не стимульнули? Катюш, собери сумку прям сегодня, пусть стоит и тебя ждёт. Срок уже приличный и доношенный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// в нашем роддоме надо просто полежать, чтобы понять. Я сейчас тысячу раз пожалела, что там рожала. Но что было не вернуть, главное все живы и почти здоровы. Слава богу ты в пц едешь! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja Понятно, что тебе сейчас тяжело. Деток двое, и сама не восстановилась, и вообще все впервые и не так гладко, как хотелось бы... Но ты умница, позитивная и все у вас обязательно наладится! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo да наверно можно, только  не до него, вот только прилегла я полежать, а уже надо снова кормить идти и жопы свои сладкие мыть. Какой чай, когда поесть едва вспоминаешь. Ох, поскорее я бы пришла с себя,  а то что-то это не дело! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sailo сказал(а):

а почему ты боишься заранее госпитализироваться, тоже чтоб не стимульнули? Катюш, собери сумку прям сегодня, пусть стоит и тебя ждёт. Срок уже приличный и доношенный. 

Да, не хочется, чтоб лазили туда лишний раз, чет под впечатлением от твоего пузыря в первых родах, осмотра Даши и подобных историях. Пусть малыш сам решит, когда его срок. Да, надо все-таки собрать сумку, ровно 38 недель сегодня. А я все не верю, что совсем скоро увижу своего долгожданного и самого родного человечка))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja если есть возможность и нет противопоказаний то пускай муж привезёт. Тебе надо пить тепленькое и кушать, обязательно , откуда молоку браться. Прям кормишь и жуй бутерброд или яблоко. 

@Kate_Gera нет чтобы просто положить и наблюдать. Собираешься на госпитализацию как в русскую рулетку. Зачем там наковыривать и как узнать заранее что ничего делать не будут. Ведь есть же нормальные врачи которые смотрят и все, как у Светика, у Ани.

@Kate_Gera направление я бы взяла все равно на твоём месте, а решила бы уже в день на который дадут. Пока выброси этот вопрос из головы, не держи себя в напряжении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, dasha2709 сказал(а):

вот сегодня ровно 40 недель

С неделищей и ПДР ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sailo сказал(а):

Kate_Gera направление я бы взяла все равно на твоём месте, а решила бы уже в день когда дадут. Пока выброси этот вопрос из головы, не держи себя в напряжении.

Направление, конечно, возьму. Раньше 18 ноября она и не отправляет меня в роддом. А к тому времени решу. Конечно, спокойнее там будет в плане того, что точно не пропущу момент,когда надо ехать.  Первые роды в 39 - это уже, наверное, показание лечь пораньше, даже если ничего не беспокоит... 

1 час назад, dasha2709 сказал(а):

@Kate_Gera давай бегом собирай сумки, пусть стоят, есть-пить не просят?

Ты права!  Сама не понимаю, чего тяну))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kate_Gera сказал(а):

ровно 38 недель сегодня.

С недельками ???

33 минуты назад, Kate_Gera сказал(а):

Пришлось мужа все-таки звать. Но пока не собрал....

Родные в итоге согласились? Он уже приходил? 

34 минуты назад, Kate_Gera сказал(а):

Я вчера была в ЖК, КТГ сделала, все хорошо. Думала, что последний раз, но она мне еще назначила через неделю ровно в 39 недель

Я завтра иду в ЖК и на КТГ. Срок 38+5 будет. И вот тоже не знаю назначат ли ещё один приём в ЖК. А в понедельник явится в роддом на ещё одну явку (была там в 36 недель).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja я глицин пью. Вроде как в инструкции нет противопоказаний с ГВ. Мне помогает. Постарайся взять себя в руки! Ты сейчас весь мир для своих крошек! Им нужна спокойная и собранная Мама! Я знаю, ты справишься. Так великолепно выносить двух очаровашек-это под силу только очень сильным людям, как физически так и морально. Инга, ты все сможешь!!!

про пить есть, сама почти не ем, а пью только когда сцеживаю. Может ещё из-за этого у меня молока меньше стало?‍♀️ Эх, день сурка. Ничего, мамы они все могут! Со всем справятся!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SaintLucia а фиг его знает . Оказывается ещё окситоцин запендюрили а я не могу понять почему шов болит будто я рожаю уже ?капельница закончилась все прошло.

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Ань , а какой срок у тебя? Ты сама как настроена рожать ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim поздравляю тебя с рождением дочурки. Здоровья вам обоим и спокойных ночек!

Девочки, не терпится уже, тоже хочу доченьку на руки взять ))) Хотя завтра только 37 недель будет ))

Сказала своему г, что хочу пкс 18-го. Он не против, так что наверняка так и будет )) 

Сумки слава Богу наконец-то собрала. Все! Готова уже!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как обычно, догоняю темку )))

@Веснушка//, @MariTim, @**Anne**поздравляю с рождением сладких малышастиков! Ура! Ноябрят все больше и больше. Здоровья крепкого и мамам, и малышам!!! :flower:

@Ingulja, держись, дорогая! Справляться с двойней - это нагрузка огромная, используй каждую свободную минуту для отдыха, с твоим боевым настроем и характером, обязательно, прорветесь!

@Nataly9, блин, во, дает твой муж. Дорогой комп получается, раз такие выплаты на 1,5 года. Мы семья IT-шников, я - тестировщик ПО, муж - разработчик, у обоих за спиной спец. образование. Программистом, если разработчиком приложений, конечно, просто так не стать. Есть пару примеров самоучек, но это очень долгий и времязатратный процесс, и то у них все равно образование физико-математическое было. Хотя, смотря что вкладывать в слово программист, если, например, сайты делать несложные, то вполне можно самому обучиться (но тут зп не очень большие), но писать код реальных, даже самых простых приложений - без базовых навыков - никак. Самое обидное, что для обучения программированию не нужен супер крутой комп, особенно на начальных стадиях, можно было на авито даже взять простенький стационарный с минимальными вложениями.
Крутые дорогие ресурсоемкие компы нужны больше для современных игрушек, обработки видео, сложных громоздких приложений, поэтому странный поступок с стороны мужа. 

У меня, как обычно, все ровно - ни треников, ничего, только поясница стала отваливаться от долгого стояния/хождения, ну и в целом, я уже неповоротливая, ужас. Сегодня в планах сумки в роддом наконец-то собрать и перегладить набор вещичек, которые закупили на первое время.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim , Ритуля, я тебя тут поздравлю, раз уж ты сбежала от нас))) С рождением доченьки тебя!!! Растите здоровыми, красивыми и счстливыми!!!

Тебе поскорее восстановиться и войти в новый ритм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...